9940 посетителей онлайн

На Луганщине пограничники выстрелами "утихомирили" российских диверсантов, пытавшихся засыпать защитные рвы

На Луганщине пограничники пресекли очередную попытку незаконного пересечения государственной границы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы, передает Цензор.НЕТ.

"Около 19.30 пограничный наряд, выполняя приказ по охране государственной границы, вблизи пункта пропуска «Изварино» (Луганская обл.), заметил автомобиль Газель, который подъехал к госграницы со стороны Российской Федерации. Из машины вышло пятеро мужчин, которые начали засыпать защитный ров, вероятно, планируя незаконно пересечь государственную границу Украины. Пограничный наряд, с целью пресечения незаконной деятельности, сделал несколько предупредительных выстрелов вверх. Нарушители спешно сели в автомобиль и скрылись на территории РФ", - сказано в сообщении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ночью пограничники отбили несколько атак боевиков: две огневые точки снайперов уничтожены, есть раненые

"Таким образом на участке Луганского пограничного отряда была прекращена очередная незаконная попытка пересечь государственную границу и, скорее всего, попытка провоза в Украине запрещенных предметов военного назначения", - уточнили пограничники.

Топ комментарии
+54
во время войны, предупредительные выстрелы не делают ,,если не вы их, то потом они вас. таковы правила войны !!!
показать весь комментарий
22.05.2014 20:49 Ответить
+33
Просьба к бойцам армии Украины :
в данный момент Украина переживает трудное время. В том числе Украине трудно экономически. Все ваше оружие стоит денег. Патроны так же стоят немалых денег, не тратте деньги своих сограждан, не стреляйте предупредительными в воздух. Граждане Украины просят делать предупредительный выстрел исключительно в голову или в пузо, в крайнем случае в ногу !


Слава Украине !!!
ПутЕн Ху@ло !!!
показать весь комментарий
22.05.2014 21:03 Ответить
+19
На Луганщине пограничники выстрелами "утихомирили" российских диверсантов, пытавшихся засыпать защитные рвы - Цензор.НЕТ 5523
показать весь комментарий
22.05.2014 20:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Вот суки, все лезут и лезут...
показать весь комментарий
22.05.2014 21:33 Ответить
Надо расставить мины вдоль границы и пусть лезут....
показать весь комментарий
23.05.2014 11:42 Ответить
На поражение надо стрелять, рашистов гребаных!
показать весь комментарий
23.05.2014 19:02 Ответить
Чому у Слов'янську збивають українські вертольоти і як цьому
протидіяти? Один із чеченських інструкторів розповів мудру штуку. У
Чечні свого часу теж раділи збитим
"крокодилам". Вертушки падали над містами як листя восени. ПЗРК стояли
чи не на кожному даху. Але ГРУшники швидко знайшли ДІЄВИЙ і ДЕШЕВИЙ
спосіб протиракетної боротьби. За 5 хвилин до підльоту гвинтокрила, на
місці висадки і по маршруту слідування, вояки МАСОВО стріляли в небо
спеціальні освітлювальні ракети з парашутиками. РОПи використовували
будь-які. Головні складові - наявність парашута і час горіння. Прикол в
тому, що температура горіння такого заряду в десятки разів перевищує
температуру працюючого двигуна вертольота. Висячі в небі вогні ловили
ракети, як липучки мух.
P.S. Цю пораду треба вкласти нашим військам у вуха.
показать весь комментарий
22.05.2014 21:34 Ответить
так на вертолетах есть же тепловые ловушки, которые так же отвлекают ракету на себя
показать весь комментарий
23.05.2014 10:49 Ответить
Да заминируйте! Хоть бродячим собакам жрачка будет. Все равно после проделок раши ,нормальное общение не знать когда возобновиться. А граница уже должна быть неприступной.
показать весь комментарий
22.05.2014 21:35 Ответить
А може орки в пасочки гралися (що це за рів, який можна легко засипати)?
показать весь комментарий
23.05.2014 03:48 Ответить
Там вообще-то не только ров, а еще и вал. Мостик-мостиком, а вот через вал Газель вряд-ли перепрыгнет.

PS Про инженерную технику слышали (этот самый ров именно ей и создавался). Никто не думает, что это непреодолимое препятствие (он засыпается аналогичной техникой за несколько минут, не весь конечно). Его цель как раз и состоит в замедлении передвижения группы войск, т.е. его не удастся проскочить на полном ходу
показать весь комментарий
23.05.2014 09:17 Ответить
А с разминирование не все так просто. Разминирующей технику туева куча видов, но не везде она применима (например в лесопосадке), кроме того она в основном для противопехотных мин
показать весь комментарий
23.05.2014 09:20 Ответить
Ты не понял. Задача была не быстро преодолеть препятствие танками, а протащить газельку и не спалиться !
Ясен перец целую армию та канава не остановит.
Но вот как раз такие вот газельки с калашами и баблом - для этого его и копали!
показать весь комментарий
23.05.2014 09:55 Ответить
http://dekarmi.livejournal.com/1588793.html "НАТО схватило дочерей Путина и пытает"

http://dekarmi.livejournal.com/1588793.html
показать весь комментарий
22.05.2014 21:36 Ответить
Надо на границу ставить войска оон
показать весь комментарий
22.05.2014 21:37 Ответить
V l a d 5648df19, тебя кисель инструктировал? ))))))
показать весь комментарий
23.05.2014 19:05 Ответить
М...ля, сколько можно такие новости читать.
Нарушили границу Украины, шаг вправо, шаг в лево, растреляли и закопали в том защитном рве. Все точка, нехер панькатся с нарушителями. Эти су...ки растреливают наших парней а мы их предупреждаем... ****....ть их на месте, без суда и следствия по законам военного времени.
показать весь комментарий
22.05.2014 21:49 Ответить
украинцы вышли на Майдан не потому, что они крови захотели, а потому, что их к этому вынудила политика Януковича, Путинского протеже..! Украина уходит в Европу не потому, что там пряники слаще, а потому, что их к этому вынудила политика Путина..!
показать весь комментарий
22.05.2014 21:54 Ответить
Украина в жопе благодаря российским наемникам и изменщику МОССАДа Игалю Гиркинду(Игорь Гиркин)
показать весь комментарий
22.05.2014 23:12 Ответить
А его http://vk.com/agirkin сынок беззаботно шпилит в контер-страйк дома....
показать весь комментарий
23.05.2014 09:57 Ответить
Стекломой кончился, ватники возбудились!
показать весь комментарий
22.05.2014 22:36 Ответить
а че - у нас шмотки лучше выходит! или дешевле?
показать весь комментарий
23.05.2014 00:46 Ответить
Это секретная разработка,не надо так кричать.
показать весь комментарий
23.05.2014 01:08 Ответить
Огромная проблема украинской армии, что нет "обстрелянных" командиров. Будь люди со знаниями ведения войны в современных условиях (город, жилые массивы), все было бы проще. А так учатся путём проб и ошибок. Но приходится платить огромную цену. Но все равно для украинцев вы герои, вставшие на защиту Украины. Честь и хвала Вам!!! Правда за нами!!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!
показать весь комментарий
22.05.2014 21:59 Ответить
ну да - 23 года расслаблялись, воевать никто не собирался, армия - так, номинальная была, потому как в принципе-то европейский курс - на мирное сосуществование народов и стран. даже НАТО как-то утратило свою актуальность за это время. и уж точно никто не ожидал НОЖА В СПИНУ - т.е. "любви и защиты" от россии, того самого "брата", который клялся и божился - "любить,защищать и гарантировать". ну что тут скажешь? - зато опыт есть, теперь точно знаем, кому верить нельзя! да и расслабляться тоже - враг сам определился.
показать весь комментарий
23.05.2014 00:52 Ответить
Если нет воли по достойной охране госграницы , остается только - ров заполнить водой и запустить нильских крокодилов .
показать весь комментарий
22.05.2014 22:05 Ответить
зачем ровы засыпали ?-наверное не ради разминки
показать весь комментарий
22.05.2014 22:18 Ответить
да нет, видимо посеять чего хотели - табачок там или помидоры посадить)))
показать весь комментарий
23.05.2014 00:55 Ответить
Я даже себе представить не могу, какими дебилами нужно быть, чтобы приехать к государственной границе во время необъявленной войны и лопатами или чем они там его закапывали, засыпать защитный ров, чтобы проехать. И делать это не где-то в полях, а рядом с пропускным пунктом. Как?!?!??!? Как до такого можно додуматься??? Имбецилы.
показать весь комментарий
22.05.2014 22:24 Ответить
все со смыслом: это для того, чтоб потом "иметь подтверждения" того,как США провоцирует российские войска для того,чтоб они, российские войска, все-таки вошли в Украину! Вот гады американцы! - во всяком случае, так объясняют происходящие события русские граждане! надо ж так свихнуться!
показать весь комментарий
23.05.2014 01:00 Ответить
В рассейских диверсантов нужно стрелять без предупредительных выстрелов! Как только это войдёт в привычку, ватники перестанут лезть через наши границы.
показать весь комментарий
22.05.2014 22:35 Ответить
таки почему вы не стреляете? на территорию ВАШЕЙ родины вторглись... уничтожают защитные препятствия на границе... а ВАШИ пограничники только "предупреждают"... мне кажется в уставе не так сказано... пограничник на границе тот же часовой... или пограничники уже продались... но не похоже, если бы продались, то вообще бы "не заметили"... чудные дела творятся ............
показать весь комментарий
23.05.2014 08:41 Ответить
так привидения и ****** не подстреливаются реальным оружием
показать весь комментарий
23.05.2014 08:48 Ответить
После трагедии у Волновахи их надо было не отпугивать, а просто перестрелять.
показать весь комментарий
22.05.2014 22:37 Ответить
Все-бы так стреляли.
показать весь комментарий
22.05.2014 23:08 Ответить
А что не задержали ?
показать весь комментарий
22.05.2014 23:11 Ответить
Да кому нужны эти рвы, их всего 70км на всю границу.
показать весь комментарий
23.05.2014 00:32 Ответить
похоже, это раше надо беспокоится - ДНР как раз в россию засобиралась! так что россия! ДНР идет к вам!
показать весь комментарий
23.05.2014 01:04 Ответить
Что есть такая инфа?так это для отхода засыпали 5 метровый ров.
показать весь комментарий
23.05.2014 01:11 Ответить
Пристрелить надо было, тогда больше не полезут
показать весь комментарий
23.05.2014 01:10 Ответить
все таки правильно рвы поделали , молодцы. Пусть не от танков , но от групп боевиков на своем транспорте спасает
показать весь комментарий
23.05.2014 01:37 Ответить
Эти рвы нужно засыпать дохлыми диверсантами, а рядом рыть новые. Тогда и диверсантов поубавится.
показать весь комментарий
23.05.2014 08:11 Ответить
конечно ров нужно засыпать возле блок поста, как будто нет в степи других проселочных дорог или по полям бульдозером разок пройтись. новость на лошар и троллей
показать весь комментарий
23.05.2014 08:46 Ответить
А запустить на свою территорию, а потом растрелять в назидания аквафрешам лезущим на чужую территорию мозгов не хватило? Или нет команды защищать границу?
показать весь комментарий
23.05.2014 09:51 Ответить
сучі ватники все їм мало і лізуть і лізуть казли!!
показать весь комментарий
23.05.2014 10:01 Ответить
Усмирять выстрелом в голову! Неизменно отличный результат!!!
показать весь комментарий
23.05.2014 12:37 Ответить
Вблизи г. Рубежное была уничтожена еще одна военная колона украинских силовиков
http://www.military-informant.com/index.php/conflicts/5421-1.html
показать весь комментарий
23.05.2014 13:31 Ответить
Украинцы гибнут за Украину,Родину(вечная память героям).Наркоманы-за дозу.Синяки-за водку.Аза что гибнут россияне и чечены?За бабло,суки продажные.
показать весь комментарий
23.05.2014 13:34 Ответить
Мля, герои. А почему нарушители не были задержаны? Если они засыпали ров, то очевидно, что они пересекли границу. Сцосшо было их задерживать или может впадло? Этих пограничников наказывать надо за такие "подвиги" ******.
показать весь комментарий
23.05.2014 13:56 Ответить
Страница 3 из 3