Тигипко признал, что Россия - агрессор
Об этом он заявил в эфире ''Первого национального'' в рамках ''Национальных дебатов'', передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин ответит перед международном трибуналом за каждую жизнь, которую он забрал у украинского народа, - Тимошенко
''Я считаю Россию агрессором и страной, которая захватила Крым. И тут совершенно очевидно это. Поэтому если я говорю об этом без надрыва, то это не означает, что я ухожу от этого понимания'', - сказал Тигипко. Он отметил, что выступает за внеблоковый статус страны, потому что считает, что если ''мы сегодня еще начнем говорить о НАТО - это совершенно нас расколет''.
Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: На Донбассе Россия совершает свое самоубийство, - грузинский реформатор Бендукидзе. ВИДЕО
Политик также сказал, что странам с такими проблемными территориями как Крым вступать в НАТО ''очень сложно, практически невозможно''. ''И я думаю, что частично Россия из-за этого и аннексировала Крым, чтобы сделать все, чтобы мы не вступили в НАТО'', - добавил Тигипко.
[Зображення недоступне]