4848 посетителей онлайн
10 230 68

Эксперты назвали перспективные специальности для выпускников 2014 года

в образование education group seg swiss швейцарии

Одной из самых перспективных областей трудоустройства — как с точки зрения оплаты труда, так и возможностей для самореализации — является индустрия международного гостеприимства.

Об этом сообщают эксперты международного образовательного агентства DEC education, подводя предварительные итоги вступительной кампании в зарубежные университеты, которая завершится в июне.

Около 15% клиентов компании, поступающих на программы высшего образования, остановили свой выбор на престижных специальностях в сфере управления отелями, ресторанами, курортами, спа-центрами, туристическими и ивент-агентствами.

Причины такого выбора не случайны. По оценкам украинских экспертов, сфера обслуживания сегодня занимает третье место по востребованности специалистов (1-е - IT и технические специальности, 2-е - агросектор) и входит в топ-5 самых высокооплачиваемых профессий. Схожая ситуация наблюдается и в Европе, а по прогнозам Всемирной туристской организации, к 2020 году туризм, гостинично-ресторанная сфера и индустрия развлечений будут лидировать по генерации дохода и количеству занятых работников в мире. Международный совет по туризму и путешествиям прогнозирует рост этого рынка на 23%: с 249 млн. рабочих мест в 2012 году до 323 млн. в 2021-м.

«Роскошные отели и курорты - внушительный сектор индустрии международного гостеприимства. Известные сети элитных отелей Hyatt, IHG, Marriott, Rezidor активно расширяются и ежегодно открывают новые отделения. Их порядки и требования, престиж и авторитет, а также карьерные и финансовые перспективы мотивируют поступать наших студентов именно на гостиничное дело», - подчеркивает руководитель отдела высшего образования агентства DEC education Елена Барильская.

«Как родина отельного бизнеса Швейцария лучше всего подходит для получения образования и опыта работы в области международного гостеприимства. Крупнейшей в стране группой специализированных учебных заведений является компания Swiss Education Group ( SEG ), эксклюзивным представителем которой в Украине является наше агентство. В группу входят 5 высших школ и институтов, которые готовят специалистов гостиничных служб и управляющих для отельного, ресторанного и курортно-развлекательного бизнеса», - добавляет Барильская.

По словам регионального менеджера Swiss Education Group в странах Восточной Европы Горана Йорданова, более 90% студентов SEG - иностранцы, представляющие свыше 115 национальностей. «На выбор им сегодня доступны программы бакалавриата (BA) в сфере организации отельных служб и сервисов, ивент-менеджмента, туризма, кулинарии, а также степени бакалавра делового администрирования по управлению отельно-ресторанной и курортной индустриями», - добавляет господин Горан Йорданов.

«Стоит отметить, что выпускники 2014 года еще могут успеть поступить на некоторые программы сентябрьского набора в SEG. Нужно только подать документы на поступление до конца июня», - заключает представительница DEC education.

Топ комментарии
+6
http://www.stihi.ru/2014/05/27/3341 Порошенко отправил в Кремль ящик лучших леденцов с запиской "Сосите"
показать весь комментарий
27.05.2014 10:32 Ответить
+5
http://tsn.ua/politika/**********-raketa-bez-problem-vivela-na-orbitu-suputnik-351681.html
Ракета "Зеніт-3SL" успішно вивела на орбіту телекомунікаційний супутник "EUTELSAT 3B" у рамках проекту "Морський старт". Про це повідомили УНІАН у компанії "Sea Launch AG". Запуск відбувся з платформи "Одіссей" у Тихому океані о 23:10. За годину відбулося відокремлення космічного апарату Eutelsat-3B від розгінного блоку, супутник передано в управління замовнику пуску - оператору зв'язку Eutelsat. Читайте також: В США хочуть вмовити Україну не обслуговувати російські ракети "Сатана" - Daily Beast Цей запуск став першим у 2014 році і 36-м у рамках "Морський старт". Зазначимо, розробником і виробником ракети-носія "Зеніт-2S" (першого і другого ступенів усієї ракети) є ДКБ "Південне" і ВО "Південмаш" (Дніпропетровськ).
показать весь комментарий
27.05.2014 10:41 Ответить
+4
Сябры з Кііва працуюць праграмістамі. Заробак каля 4000 даляраў.
показать весь комментарий
27.05.2014 11:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
http://www.stihi.ru/2014/05/27/3341 Порошенко отправил в Кремль ящик лучших леденцов с запиской "Сосите"
показать весь комментарий
27.05.2014 10:32 Ответить
Перспективные специальности для выпускников 2014 года: дворники и садовники у польских панов.
показать весь комментарий
27.05.2014 10:33 Ответить
... обмыватели колорадов.
показать весь комментарий
27.05.2014 11:36 Ответить
... об подмыватели колорадов.
показать весь комментарий
27.05.2014 11:40 Ответить
Ну, а как же иначе, не в грязную же жопу...
показать весь комментарий
27.05.2014 11:46 Ответить
гастер на стройках российских и польских, девушка легкого поведения - две реальные перспективы для молодых людей в Украине... так и раньше было, но теперь усугубляется.
показать весь комментарий
27.05.2014 10:34 Ответить
Они ж европа! Мальчики легкого поведения в Нидерландах тоже ценятся
показать весь комментарий
27.05.2014 10:42 Ответить
Дмитрий Петухов ! Приезжай , ждем тебя в гости !
показать весь комментарий
27.05.2014 10:46 Ответить
Вы именно такое имели ввиду? -
https://censor.net/news/265819/gomoseksualnyyi_skandal_v_russkoyi_pravoslavnoyi_tserkvi_dyakon_utverjdaet_chto_svyaschenniki_massovo
показать весь комментарий
27.05.2014 10:51 Ответить
вчера на громадском d +- 19.49 слышал как вова кличко называл парашу старшим братом
и призывал дружить с ней
показать весь комментарий
27.05.2014 10:40 Ответить
А ещё майдан убрать.
показать весь комментарий
27.05.2014 10:46 Ответить
власть получил, теперь начинает думать как жить дальше. Лозунги это хорошо, но и тарелка должна быть полной. Надеюсь на прагматичные отношения между нашими странами.
показать весь комментарий
27.05.2014 10:55 Ответить
Если исходить только из прагматичности - то российское государство хорошо бы чтобы развалилось на наноатомы.
Исходя из реальности - пусть живут хорошо россияне, только ********* от Украины. И хавальники хищные гиен закроют. Как люди себя пусть ведут. Фантастика? ну, надеемся...
показать весь комментарий
27.05.2014 11:42 Ответить
"индустрия международного гостеприимства" - и почём секс-туры будут?
показать весь комментарий
27.05.2014 12:12 Ответить
К чему это ты? Сперматоксикоз, что ли? тема не про это.
показать весь комментарий
27.05.2014 12:19 Ответить
Тема именно про "то". Почитайте статью выше.
Токсикоза нет, у вас много хороших недорогих конкурентов в этом бизнесе. Да и ваши готовы выезжать куда угодно за что угодно. Правда теперь они будут с высшим образованием, но, думаю, это не должно сильно поднять цену, т.к.:
1) образование ума не заменит;
2) их же не уравнения приглашают решать.
показать весь комментарий
27.05.2014 12:25 Ответить
Всё же Вы излишне озабоченный.
Выезжайте на отдых в Крым, вот мой Вам совет.
показать весь комментарий
27.05.2014 12:30 Ответить
1. Видите ли, для того, чтобы делать выводы, необходимо иметь то, чем они делаются, а не просто верхнюю часть туловища.

2. Страна Советов давно закрыта. Может кто-то где-то когда-либо нуждается в ваших советах - дерзайте, ищите. Здесь они не нужны.
показать весь комментарий
27.05.2014 12:45 Ответить
Да как хотите. Лишь бы у Вас рука не устала.
показать весь комментарий
27.05.2014 12:53 Ответить
Повторюсь:
1. Видите ли, для того, чтобы делать выводы, необходимо иметь то, чем они делаются, а не просто верхнюю часть туловища.
2. Страна Советов давно закрыта. Может кто-то где-то когда-либо
нуждается в ваших советах - дерзайте, ищите. Здесь они не нужны.
показать весь комментарий
27.05.2014 12:56 Ответить
гибнут не засланные казачки, а граждане Украины, как и в Одессе сожгли граждан Украины другие граждане Украины. что то я не вижу похоронок у нас в стране. Но я понимаю что сейчас такой накат идёт, что пытаться что то доказать бесполезно. Поэтому подождём пару недель. Надеюсь к этому времени ситуация на Украине стабилизируется, тогда и поговорим. Напоследок. Объемы экспорта товаров в страны СНГ составили 36,8% от общего объема экспорта, Азии - 25,7%, Европы - 25,3%, в т.ч. в страны Европейского Союза - 24,8%, Африки - 8,2%, Америки - 3,8%, Австралии и Океании - 0,1%.
показать весь комментарий
27.05.2014 16:03 Ответить
Объемы экспорта товаров в страны СНГ составили 36,8% от общего объема экспорта, Азии - 25,7%, Европы - 25,3%, в т.ч. в страны Европейского Союза - 24,8%, Африки - 8,2%, Америки - 3,8%, Австралии и Океании - 0,1%.
показать весь комментарий
27.05.2014 16:11 Ответить
а мы все должны приготовиться к распилу типа того, который устраивал нго кум ющенко
может это и правильно, но это уже было
поздравляю дебилов с победой их кандидата
показать весь комментарий
27.05.2014 11:50 Ответить
надеюсь этого не будет. Самая большая для России проблема будет, если на Украине наступит экономический развал. Наши экономики взаимосвязаны.
показать весь комментарий
27.05.2014 16:46 Ответить
То политика. А в жизни - Клычки морды били этим старшим братьям.
показать весь комментарий
27.05.2014 11:38 Ответить
порошенко заявляет, что для поднятия вопроса о вступлении в нато надо подождать лет 5, за это время он с рыгами и другими любыми друзями надеется возместить убытки, и уж точно не собирается отказываться от обслуживания российской "сатаны", путен ему за это и за нато пряник видимо пообещал, короче выбрали умники ющенко_2.0
показать весь комментарий
27.05.2014 11:58 Ответить
http://tsn.ua/politika/**********-raketa-bez-problem-vivela-na-orbitu-suputnik-351681.html
Ракета "Зеніт-3SL" успішно вивела на орбіту телекомунікаційний супутник "EUTELSAT 3B" у рамках проекту "Морський старт". Про це повідомили УНІАН у компанії "Sea Launch AG". Запуск відбувся з платформи "Одіссей" у Тихому океані о 23:10. За годину відбулося відокремлення космічного апарату Eutelsat-3B від розгінного блоку, супутник передано в управління замовнику пуску - оператору зв'язку Eutelsat. Читайте також: В США хочуть вмовити Україну не обслуговувати російські ракети "Сатана" - Daily Beast Цей запуск став першим у 2014 році і 36-м у рамках "Морський старт". Зазначимо, розробником і виробником ракети-носія "Зеніт-2S" (першого і другого ступенів усієї ракети) є ДКБ "Південне" і ВО "Південмаш" (Дніпропетровськ).
показать весь комментарий
27.05.2014 10:41 Ответить
Да, мы называем это проще - секс-туры.
показать весь комментарий
27.05.2014 12:15 Ответить
ЗАТО У РАССЕИ ТЕПЕРЬ БУДУТ СПЛОШНЫЕ ГИБРИДЫ. БАБЫ РУССКИЕ А МУЖИКИ КИТАЙЦЫ.. А РУССКИЕ ДРОЧИТЬ БУДУТ ДА СТЕКЛОМОЙ ******* ПОКА НЕ ВЫМРУТ КАК МАМОНТЫ.. ХА ХА ХА ХА... КИТАЮ СЛАВА..!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.05.2014 10:41 Ответить
если готовитесь в туристический бизнес, то нельзя так некультурно
показать весь комментарий
27.05.2014 10:58 Ответить
ну, засылать туристов с оружием - вот это действительно некультурно
показать весь комментарий
27.05.2014 11:32 Ответить
может и есть несколько человек, на майдане тоже наши были, но что бы посылало правительство, да ещё чеченцев ? бред.
показать весь комментарий
27.05.2014 16:54 Ответить
кстати, раз о чеченцах заговорили. Вспомните, есть документально подтверждённые факты участия в этом конфликте украинцев, к примеру не безызвестный Сашко Белый
показать весь комментарий
27.05.2014 16:56 Ответить
нынешним безграмотным бездарям только или на базар или в дворники
показать весь комментарий
27.05.2014 10:43 Ответить
Все равно опять все побегут в юристы-экономисты.. а государство еще и обучает этих будущих безработных за свой счет. Украина видимо богаче США - там такого спускания денег на ветер нет.
показать весь комментарий
27.05.2014 10:46 Ответить
Ну, государство уже редко кого обучает за свой счет.
показать весь комментарий
27.05.2014 10:55 Ответить
Ну как же редко? А студенты живущие в общежитиях все на контракте? Стипендии уже никто не получает?
показать весь комментарий
27.05.2014 11:06 Ответить
Пушечное мясо, почему не указали? Самая востребованная на данный момент.
показать весь комментарий
27.05.2014 10:48 Ответить
Его из Соссии привозят.
показать весь комментарий
27.05.2014 10:56 Ответить
Пушечное мясо у нас сейчас по Лугандону шарится. Пытается заработать па-рюсски
показать весь комментарий
27.05.2014 10:57 Ответить
обучение в ростове - тоже бесплатно.
показать весь комментарий
27.05.2014 11:34 Ответить
Сябры з Кііва працуюць праграмістамі. Заробак каля 4000 даляраў.
показать весь комментарий
27.05.2014 11:02 Ответить
остановили свой выбор на престижных специальностях в сфере управления отелями, ресторанами, курортами, спа-центрами, туристическими и ивент-агентствами.

Это серьезно так? Про куррорты можно забыть, туризм тоже...
Агросектор - это актуально...Сажать буряки в самый раз сейчас..
А так выбор скоро будет невелик - обслуга, строительные специальности низшего уровня (бери больше - кидай дальше)... А на остальные специальности образование не нужно- только попка красивая нужна...
показать весь комментарий
27.05.2014 10:59 Ответить
які ў вас аднак далягляд. досыць знаёмых з заробкам 2-5 тысячаў даляраў. але вы пра такія спецыяльнасці нават і не успамінаеце... гэта зразумела. там жа трэба вучыцца.
показать весь комментарий
27.05.2014 11:07 Ответить
Приятно читать по белорусски
в конце 80-х служил в Пружанах(Брестская обл)
очень хорошо вспоминаю белорусов
показать весь комментарий
27.05.2014 11:17 Ответить
какой агросектор?
разве в раше буряки растут?
показать весь комментарий
27.05.2014 11:37 Ответить
Это для вас было, укропы... Или вообще не врубаетесь в тему?
показать весь комментарий
27.05.2014 11:52 Ответить
рисуй плакат и иди на красную площадь!
показать весь комментарий
27.05.2014 11:52 Ответить
раза в три больше чем тебе,,, да и мой *** тебе аж до гланд достанет,,,
так шо ********** дальнейшие попытки знакомства можешь не продолжать.
показать весь комментарий
27.05.2014 14:00 Ответить
не,,,,, тебя имею....
показать весь комментарий
27.05.2014 14:42 Ответить
Антитеррористы полагаю максимально востребованы
показать весь комментарий
27.05.2014 11:31 Ответить
Кондитер и упаковщик шоколадных конфет.
показать весь комментарий
27.05.2014 11:34 Ответить
Охранник картофельных полей.
показать весь комментарий
27.05.2014 11:43 Ответить
Тебе что бабы даром не дают? ))) Неужели ты такое быдло?
показать весь комментарий
27.05.2014 12:08 Ответить