5466 посетителей онлайн
1 021 38

Украинцы перечислили в поддержку армии уже более 126 миллионов гривен

По состоянию на 26 мая на счета Министерства обороны Украины в рамках акции «Поддержи Украинскую армию» поступило уже более 126 миллионов гривен от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: На Николаевщине проходят самые масштабные за последние годы боевые учения украинских пилотов. ВИДЕО

Из этой суммы 118,5 миллионов гривен - денежные переводы на материально-техническое, остальные - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.

С помощью звонков на единый мобильный номер «565» в поддержку украинской армии перечислено 29 миллионов 544 тысячи гривен (все - на материально-техническое обеспечение ВС Украины).

Кроме того, на счета Минобороны поступило 104,7 тысячи долларов США и 44 тысячи евро. После обязательной продажи иностранной валюты (50% от общей суммы)*, остаток иностранной валюты на счетах Министерства обороны Украины составил 49,6 тысяч долларов США (гривневый эквивалент - 561,6 тысяча грн.)и 21,8 тысяча евро (гривневый эквивалент - 335,4 тысяч грн.).

Также читайте: Кабмин выделяет 100 млн грн для закупки БТРов для ВСУ и Нацгвардии

Министерство обороны, Вооруженные Силы Украины выражают искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, которые присоединились к благотворительной акции «Поддержи Украинскую армию» и продолжают оказывать помощь отечественным Вооруженным Силам в целях повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства.


Топ комментарии
+3
Перечислено то перечислено,только опять как обычно разворовали.Армия укропов как голодная ходила так и ходит.
показать весь комментарий
27.05.2014 10:38 Ответить
+2
За газ надо, за газ!!))
показать весь комментарий
27.05.2014 10:35 Ответить
+2
Перечислили а толку? Интеренсно кому?
показать весь комментарий
27.05.2014 10:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Украинцы перечислили в поддержку армии уже более 126 миллионов гривен - Цензор.НЕТ 7835
показать весь комментарий
27.05.2014 10:34 Ответить
Сумма нормальная!!!Главное, что бы дошла до адресата!!!
показать весь комментарий
27.05.2014 10:35 Ответить
За газ надо, за газ!!))
показать весь комментарий
27.05.2014 10:35 Ответить
Какой-такой газ? Ты что, напукал где-то? А мы метан не покупаем.
показать весь комментарий
27.05.2014 10:45 Ответить
За который вы большие деньги должны) Или маразм крепчает в укропии?))
показать весь комментарий
27.05.2014 10:52 Ответить
Тебе, что ли, должны? Так ты счет выставляй, и не ошивайся в тырнете, а в суде сиди и жди рассмотрения дела! Пшол вон!
показать весь комментарий
27.05.2014 10:57 Ответить
Перечислили а толку? Интеренсно кому?
показать весь комментарий
27.05.2014 10:36 Ответить
Армия на общественных началах и натуральном содержании населения.
Сбылась мечта Майдана!
показать весь комментарий
27.05.2014 10:36 Ответить
это - что могут сделать граждане вдалеке от событий.
Личное участие, пусть символическое, но свое
показать весь комментарий
27.05.2014 10:38 Ответить
Ну теперь президент миллиардер-оружия накупит!
показать весь комментарий
27.05.2014 10:36 Ответить
http://rubana.ru/soft/251-konvertatsiya-dvd-v-avi.html Конвертация DVD в .avi

Украинцы перечислили в поддержку армии уже более 126 миллионов гривен - Цензор.НЕТ 1822
показать весь комментарий
27.05.2014 10:37 Ответить
Перечислено то перечислено,только опять как обычно разворовали.Армия укропов как голодная ходила так и ходит.
показать весь комментарий
27.05.2014 10:38 Ответить
предлагаю на эти деньги провести всеукраинский референдум по выводу луганды и донбабве из состава Украины
показать весь комментарий
27.05.2014 10:40 Ответить
Украинцы перечислили в поддержку армии уже более 126 миллионов гривен - Цензор.НЕТ 4938
показать весь комментарий
27.05.2014 10:47 Ответить
петя порошенко прямо сказал - *** вам, а не нато, (а ведь это борьба с корупцией, в том числе, методом реформирования
государства) ещё пяток лет поработайте на олигархов, убытки революционные возместите, а он пока с рыгами делами займётся,
все эти выборы сплошной обман и договорняк - кто голосовал за регионала порошенко ?
показать весь комментарий
27.05.2014 10:43 Ответить
Петя Порошенко такого не говорил.Петя Порошенко никуда не денется и Украина в любом случае,будет в НАТО.
показать весь комментарий
27.05.2014 10:56 Ответить
26.05 на громадском d +- 19.49 слышал как вова кличко называл парашу старшим братом
и призывал дружить с ней
показать весь комментарий
27.05.2014 11:45 Ответить
Столько денег - и все в .опу! По колонне несчастных грузовиков не смогли ни из БТРа, ни из танка, ни из вертолета трахнуть разок?
показать весь комментарий
27.05.2014 10:43 Ответить
Более понятное капиталовложение для армии https://www.facebook.com/wings.*******.foundation?fref=ts
показать весь комментарий
27.05.2014 10:45 Ответить
откройте счета и в бывших республиках ссср, а то мы не можем помочь
показать весь комментарий
27.05.2014 10:48 Ответить
О-о. Сумма как раз пригодится Пете П. и Вите К. для организации банкета по поводу победы в самых честных, демократичных и прозорых выборах.
показать весь комментарий
27.05.2014 10:49 Ответить
Украинцы перечислили в поддержку армии уже более 126 миллионов гривен - Цензор.НЕТ 5850
показать весь комментарий
27.05.2014 10:51 Ответить
бабла вагон ,а армия без елементарных средств защиты ,вопрос где бабло?
показать весь комментарий
27.05.2014 11:00 Ответить
Благодаря богу и СМИ,
мы теперь знаем, что налог на содержание мафии в Украине составлял 25…30 лярдов
в год. А так как власть сегодня уже другая, налогоплательщики могут надеяться
на соответствующее увеличение зарплат, пенсий, снижение грабительских выплат на
обучение и медицину, цену на квас, и придумайте сами что.


Может, таки исполнятся слова януковича про покращення уже сьогодні.
показать весь комментарий
27.05.2014 11:02 Ответить
Украинцы перечислили в поддержку армии уже более 126 миллионов гривен - Цензор.НЕТ 1062
показать весь комментарий
27.05.2014 11:13 Ответить
Сума нормальная. Но вот вопрос - в чей карман из чиновников эти деньги перешли ? Это же надо такая сума на халяву, грех на свистнуть под шумок. А всем потом сказать что они потрачены с умом и по назначению.
показать весь комментарий
27.05.2014 11:07 Ответить
хохлы, собирайте больше денег, в Донецке еще очень много живых людей.
показать весь комментарий
27.05.2014 11:07 Ответить
Украинцы перечислили в поддержку армии уже более 126 миллионов гривен - Цензор.НЕТ 1423
показать весь комментарий
27.05.2014 11:17 Ответить
После окончания АТО армейцы домой через Киев должны ехать, что бы в МО заглянуть, до генералам носы поломать. Да еще 126 млн по-братски разделить между собою.
показать весь комментарий
27.05.2014 11:35 Ответить
а чего я должен перечислять армии -я что налогов не платил -я 5 грн перечислю а меня 1 пулей калаша и убьют - думаю какой-то юморист посчитал стоимость патрона 5грн и обїявил сбор средств
показать весь комментарий
27.05.2014 11:55 Ответить
Сначала надо сжечь сограждан
Потом из пушек расстрелять
Чтоб к новостям об этом ставить
хештег #единаястрана

Дончане, наши кандидаты
Штурмуют ваши города
Чтоб вы случайно не забыли
Пойти за них голосовать

В Крыму погибли все туристы
Тымчук сегодня рассказал
Объели пальмы колорады
И море утекло в Херсон

Видал Свободу на Майдане
Заезжий русский либерал.
Видал Тризуб и Белый молот
А вот фашистов не видал

Мы против власти олигархов
Три месяца твердил майдан
А кто сейчас об этом вспомнит
Тот провокатор и москаль
показать весь комментарий
27.05.2014 11:57 Ответить