8843 посетителя онлайн
109 434 586

Абхазия восстала против пророссийского коррумпированного правительства

Участники народного схода в Сухуми пошли на штурм администрации президента Абхазии Александра Анкваба.

Несколько десятков человек бьют окна и двери, часть из них уже попала внутрь, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лента.ру.

Ранее жители столицы собрались в центре Сухуми на многотысячный митинг в знак протеста против коррупции и с требованием проведения реформ. Кроме того, по данным радио «Эхо Кавказа», митингующие требуют отставки Анкваба, а также правительства, генерального прокурора и глав администраций трех восточных районов Абхазии.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Реальность Абхазии - наглядный пример для Крыма: три банкомата на страну, разрушенные города и закрытая граница. ВИДЕО

Демонстранты, изначально собравшиеся у здания драмтеатра, начали требовать, чтобы к ним вышел Александр Анкваб, а затем направились к его администрации. По словам председателя общественной организации ветеранов грузино-абхазской войны 1992-1993 годов Виталия Габния, оппозиция не намерена производить силовых захватов правительственных зданий, так как в этом случае государственность будет поставлена под угрозу. По его словам, акции протеста не проводились в Абхазии последние полгода в надежде на диалог с Анквабом, однако ни одно из требований оппозиции не было услышано.

Со своей стороны депутат парламента Абхазии Ахра Бжания назвал происходящее в республике «кризисом системы управления государством», произошедшим в результате отказа от реформ и диалога с оппозицией.

«Республика не может и дальше плыть по течению, опираясь исключительно на дотации Российской Федерации. Это путь в никуда. Мы превратились в безответственного иждивенца, который даже и не думает о том, как заработать самому. Мы должны ставить перед собой амбициозные цели и задачи - разработать и принять план национального развития. Наша задача - объяснить президенту Александру Анквабу и правительству, что сегодня это жизненно важно, а если не поймут, попросить других людей прийти на их посты и принимать ответственные решения в целях развития государства», - заявил он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Журналистов "1+1" депортировали из Абхазии

Топ комментарии
+143
ВНИМАНИЕ! ХОРОШИЕ НОВОСТИ С ФРОНТА!
Сегодня террористы в ходе проведения нашими силовиками активной фазы Антитеррористической операции несколько раз пытались сбить боевые вертолеты с ПЗРК. Ни один выстрел не нашел свою цель, благодаря новым противоракетным системам украинского (!) производства. Террористы ДНР деморализованы, так как оружие которое ранее считалось эффективным, теперь не срабатывает против украинской боевой авиации.
Понимаю, что это похоже на сенсацию и читателям хочется больше доказательств, но на данный момент любые дополнительные сведения нужно сохранять вне огласки. Спасибо за понимание и доверие. Слава Украине!
показать весь комментарий
27.05.2014 22:54 Ответить
+131
Абхазцы! Гоните ***** нах
показать весь комментарий
27.05.2014 22:52 Ответить
+82
внезапно,пазл под названием параша и кО начал разваливаться
показать весь комментарий
27.05.2014 22:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
ниче так... Только не понял, это что реклама для здешних кацапов? Так они импотенты сплошные и жлобы...
показать весь комментарий
28.05.2014 00:31 Ответить
у Грузии к лету 2008 года было две главные причины начать боевые действия в регионах Абхазии и Южной Осетии.

«Первая причина, как бы это странно ни звучало, юридического характера. С 2002 года Россия начала проводить массовую паспортизацию населения закавказских республик. И к началу августовской войны в Южной Осетии проживало уже 93% "россиян". Создалась парадоксальная ситуация. Люди получали пенсии, пользовались социальными льготами, выезжали за рубеж как "граждане России", при этом проживали на юридической территории Грузии. По сути, Москва провела паспортную экспансию целого региона. во внутриполитической жизни России происходил непонятный для элит бардак. «Пришел новый президент - Медведев. Но только сейчас стало понятно, что это был полупрезидент. А тогда, к августу 2008-го, уровень полномочий Медведева не знали не только на Западе и в Грузии, но и в самой России. О чем ярко свидетельствовали "двойные портреты", массово распространенные во всех официальных учреждениях РФ», - утверждает обозреватель, имея в виду полную подконтрольность Дмитрия Медведева тогдашнему премьер-министру Владимиру Путину.Вооруженный конфликт в Южной Осетии («Пятидневная война») - вооруженный конфликт между Грузией с одной стороны и Россией, сепаратистскими формированиями Южной Осетии и Абхазии - с другой.

В военных действиях против Грузии, кроме регулярных вооруженных сил Южной Осетии и России, принимали участие ополченцы из России и Абхазии. Стороны обвиняли одна другую в провокациях военных действий.

Согласно официальной версии России, причиной войны стало нападение грузинских войск на жителей Южной Осетии. Грузия настаивает, что проводила военную операцию в Цхинвальском регионе в ответ на провокации южноосетинских вооруженных формирований.

В ночь на 8 августа, после обстрелов грузинских сил, правительство Грузии заявило о намерении «восстановить конституционный порядок» на территории непризнанной республики. Грузинская армия начала обстрел Цхинвали из реактивных систем залпового огня «Град» и перешла в наступление, заняв большую часть Цхинвали.

В этот же день президент России объявил о начале операции по принуждению к миру в зоне конфликта. В регион были введены значительные российские силы, в том числе и танковые бригады. Военные действия вышли далеко за границы Южной Осетии и велись на территории Грузии и Абхазии, где соединения абхазских войск и российских «добровольцев» атаковали позиции грузинских войск и захватили Кодорское ущелье.

Боевые действия продолжались до 12 августа. С 14 по 16 августа президентами Абхазии, Южной Осетии, Грузии и России был подписан план мирного урегулирования конфликта.

26 августа 2008 года Россия официально признала Южную Осетию и Абхазию в качестве независимых государств.

2 сентября Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией.

Большинство стран Европы и мира не признали независимость Абхазии и Южной Осетии и настаивают на необходимости сохранения территориальной целостности Грузии.

Кроме России независимость Абхазии и Южной Осетии признали Никарагуа, Венесуэла, Республика Науру. Абхазию признала Вануату.

Ничего не напоминает????????????????????????????? Донбасс например! Почерк неизменен!!!
показать весь комментарий
28.05.2014 00:19 Ответить
Абхазии понадобилось 6 лет, чтобы понять какую райскую жизнь им принесла россия...
интересно , сколько понадобится времени для этого крымчанам?
показать весь комментарий
28.05.2014 00:20 Ответить
пока непонятно, что они там поняли, будем посмотреть. Но говорят, что их абреки тоже воюют у нас на донбассе...
показать весь комментарий
28.05.2014 00:34 Ответить
блин кто им,что должен был принести: ? работать стало быть надо... так что РФ не при чем!!
показать весь комментарий
28.05.2014 17:55 Ответить
Гораздо раньше проснулись...
показать весь комментарий
07.05.2015 15:41 Ответить
Спешите видеть: "совок" исчезает в Крым - http://belsat.eu/be/filmy_dokumentalne/wideo/m,368,ostrov-krym-diezhaviu-dak-film.html
показать весь комментарий
28.05.2014 00:33 Ответить
Абхазия на наркотической игле российских дотаций.
А раз Россия фашистская страна, то и наркоман такой же. Спрыгнуть с иглы очень тяжело. Но можно.
показать весь комментарий
28.05.2014 00:39 Ответить
казларогие,придется деньгу отстегивать,как кадырке...иначе жоупа...
показать весь комментарий
28.05.2014 00:51 Ответить
пукино уже не знает под кого лечь...кому продаться,кому баблишка подплатить...на всех,боюсь не хватит, прийдется многочисленные хоромы продавать или кооперативчик своё газо-нефтяной...это ж надо, такая добрая и справедливая страна, а все против нее...китай улыбается руське,но яички ей зажимает...в рамках нашего сотрудничества было бы хорошо, заселить нашими гражданами ваши территории там, там и там.....А не надо было столько гадить всем..ненависть-это деструктивное чуйство, вовонька-шизик....
показать весь комментарий
28.05.2014 13:00 Ответить
По данным газеты "Сегодня" там все таки начался штурм Администрации Президента.
Вопрос №1. Будет ли восстание подавлено при помощи войск РФ?
если да, то
Вопрос №2. Через какое время Абхазия войдет в состав Грузии?
показать весь комментарий
28.05.2014 00:55 Ответить
Войск РФ? Откуда они возьмутся? Все что можно было, россия стянула на границу с Украиной.
показать весь комментарий
28.05.2014 07:39 Ответить
И ЭТО ВСЕ???
А где же хвалёная многомиллиардная непобедимая Вяликая русская победоносная несокрушимая вездесущая армия?
показать весь комментарий
28.05.2014 09:57 Ответить
возле Украины штаны протирают.
показать весь комментарий
28.05.2014 21:12 Ответить
О!!!Как я радуюсь здравым мыслям без "пацаночной рассейской распальцовки"!!! Мужик!!! А проблемы реально одинаковые....только у нас нет болячки нацистского превосходства!!!!А за эти годы куда рассея не влазила,- кругом смерть, обнищание, братоубийство....Карабах, Чечня, Абхазия, Грузия/, Приднестровье, Осетия, Дагестан... и пошли и поехали..."Послужной списочек" еще ТОТ....А на америосов наезжают...На СЕБЯ бы посмотрели!!!!!!!!!!!!...Империя ЗЛА и терроризма в наст. время,- вот какая печалечка уже сейчас!!!....
показать весь комментарий
28.05.2014 02:03 Ответить
Во первых твоя фамилия БЛЕЯНИН, и твое блеяние ничего общего со здравым смыслом не имеет. Зачем читать сайты-брехуны, почитай ЛЮБЫЕ сайты, а лучше всего побывай ЛИЧНО и убедись как ******* живут люди в Приднестровье, Осетии, Абхазии... От всей души желаю БЛЕЯНИНУ, что бы твои дети и внуки жили в таком "раю"!!!
показать весь комментарий
28.05.2014 07:11 Ответить
Рассея вполне легальное название, только ныне не в обиходе. И речь в данном случае идет про Абхазию... Так что нечего перескакивать, житель страны Зазеркалья.
показать весь комментарий
28.05.2014 07:18 Ответить
Пипец... Россия при Путине это кривое зеркало, никогда ещё в истории России не было столь циничного наглого и лживого режима . и самое главное что все принятые при Путине законы антинародные... Путин сумел уничтожить оппозицию и сумел засрать мозги народу ,

Народ оказался с гнильцой
показать весь комментарий
28.05.2014 13:51 Ответить
да и ты не забывай
показать весь комментарий
28.05.2014 20:38 Ответить
а почему "пророссийское" правительство-то в заголовке статьи? ааа они открыто не поддержали евромайдан и не ругают Кремль)))
показать весь комментарий
28.05.2014 02:37 Ответить
Потому, что оно, - это правительство Абхазии, точно такое же, как в Крыму - сплошные бандиты, у Кремля других на эти должности нет.
показать весь комментарий
28.05.2014 04:18 Ответить
А Абхазия что часть россси что украина признала независимось абхазии
показать весь комментарий
28.05.2014 05:01 Ответить
А признал в Украине кто - ставленник кремля.
показать весь комментарий
02.06.2014 02:23 Ответить
В их положении аннексированной территории невозможно хорошо жить и работать.
показать весь комментарий
28.05.2014 07:07 Ответить
что со временем происходит с любым "анексированным" народом (даже если он "население") читайте у Аркадия с Борисом Стругацких в гениальной притче "Улитка на склоне"
показать весь комментарий
28.05.2014 07:37 Ответить
А я всегда думал, что Стругацкие это писатели-фантасты
показать весь комментарий
28.05.2014 07:49 Ответить
Первый звоночек!

***** на заметку: никогда не кради цветы из чужого палисадника. Даже если хочешь подарить себя любимой. Придет время, когда любимая ***** по голове такой метлой - за все, что ты ей тогда себя подариль.

Писал же великий писатель: куда ты гонишь?
показать весь комментарий
28.05.2014 07:22 Ответить
Ха-ха. Кацапы мечтают, что абхазцы их очень любят. Рядом Грузия. Пример страны без тиранмм, коррупции и демократии. Куда абхазцы должны стремиться? Вопрос риторический.
показать весь комментарий
28.05.2014 07:46 Ответить
Ніколи раби жити нормально не будуть скільки би грошей їм не давали. Нормально жити може тільки вільна людина але для того щоб бути вільним треба дуже багато працювати. Абхази думали що отримавши російські паспорти і примкнувши до параші вони стануть вільними і багатими. Історію треба вчити а там написано що так не буває. Для Грузії зараз вони стали зрадниками а для парашки рабами. Коли сильно припекло почали бунтувати та я думаю що фашист путін там порядок швидко наведе. Те саме зараз у нас на Донбасі але у початковій стадії. Дивіться дончани і добре думайте що вас чекає щоб потім не було запізно. Якщо ви хочете в парашку то туди вам і дорога але запамятайте що там ви завжди будете рабами хохлами і бандерівцями а для України зрадниками. Слава Україні!!!
показать весь комментарий
28.05.2014 08:02 Ответить
Я жалкую тільки за курортом Сухумі, такий клімат, така природа, і все зруйновано добрими братніми росіянами. Не буде повернення зараз абхазів до Грузії, бо грузини мають "добру" пам`ять і багато жертв. Ми були толерантними до всіх опонентів в мирний час, наразі нічого не існує для мене в виправданні проросійської жорстокості на Донбасі. Бити їх не будемо, а зрадниками вважати і годувати будемо, на жаль! Грузії в цьому плані легше!
показать весь комментарий
28.05.2014 08:20 Ответить
Путину нужно срочно начинать бомбить правый сектор Абхазии. Абхазобандеровцы не расплатившись за газ, свергли легитимного Анкваба и теперь хунта угрожает русскому языку на деньги госдепа и господ Коломойского и Порошенко. Пока эти абхазобандеровцы не пригласили в советники обагрившего кровью спящих русских земли Цхинвала фашиста Саакашвили, нужно вводить зеленых человечиков и блокировать находящиеся в исконно русской Абхазии воинские части. Не дадим врагу город русской славы Сокум
показать весь комментарий
28.05.2014 08:09 Ответить
нихрена себе написал чо
показать весь комментарий
28.05.2014 08:10 Ответить
Правый сектор виноват))
показать весь комментарий
28.05.2014 08:10 Ответить
Правый сфинктор
показать весь комментарий
28.05.2014 16:00 Ответить
Вот блин, а все миротворческие войска у граници с Украиной! Опять не угадали.
показать весь комментарий
28.05.2014 08:14 Ответить
вот суки кремлёвские и доигрались,а когда в Крыму такое начнётся-****** кремлю настанет
показать весь комментарий
28.05.2014 08:17 Ответить
А Джемилёв только и ждёт, когда абхазская Аврора бахнет:
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/28/7027117/?attempt=1
показать весь комментарий
28.05.2014 12:02 Ответить
Смешно видеть как тут безграмотное быдло реализует свои комплексы и ставят все с ног на голову

Так в абхазии оппозиция более про российская чем нынешняя власть которая зажралась
показать весь комментарий
28.05.2014 08:23 Ответить
Абхазия восстала против пророссийского коррумпированного правительства - Цензор.НЕТ 7028
показать весь комментарий
28.05.2014 08:27 Ответить
И у каждого протестующего есть визитка Яроша.
показать весь комментарий
28.05.2014 08:32 Ответить
Вовік буде збирати колекцію легітимних, поки самого, нормальні росіяни не делегітимізують, так добряче від душі...
показать весь комментарий
28.05.2014 08:43 Ответить
Абхазия восстала против пророссийского коррумпированного правительства - Цензор.НЕТ 1842
показать весь комментарий
28.05.2014 08:44 Ответить
А какой там виноват сектор?

показать весь комментарий
28.05.2014 09:04 Ответить
В усьому вині бандерівці і США!
показать весь комментарий
28.05.2014 10:23 Ответить
Футбольный))) http://www.youtube.com/watch?v=2_Rl_idM0eI
показать весь комментарий
28.05.2014 14:47 Ответить
Не стоит радоватся.Оппозиция Абхазии такое же гавно,как и нынешние правители Абхазии.Всплошь Путесоски одни.
показать весь комментарий
28.05.2014 09:36 Ответить
Если против своего марионеточного правительства, то их быстро подавят как в Чечне с привлечением русских. Но на сколько я знаю абхазов там идёт просто борьба двух кланов за делёж российских "инвестиций".
показать весь комментарий
28.05.2014 10:41 Ответить
то и грустно, шо оппозиция там выступает за более тесное сотр. с россией. Кароче - шило на мыло. Однако, есть повод призадумацца: а не заартачился ли старый президент по поводу убедительных просьб кремля?
показать весь комментарий
28.05.2014 10:46 Ответить
Так пуйло ж Х...йло! В Абхазии это стыдно.
показать весь комментарий
28.05.2014 16:33 Ответить
да никто не злорадствует...только в Абхазии не одни только путлеровские протеже ...Там и ЛЮДИ живут...выживают...а у "протеже", думаю, проблем нет...их ваш ПАХАН "греет"...
показать весь комментарий
28.05.2014 18:26 Ответить
В ростовском заповеднике уродов теперь будет два вечно легитимных. Кто следующий?
показать весь комментарий
28.05.2014 11:32 Ответить
Це - тільки початок.
показать весь комментарий
28.05.2014 15:37 Ответить
Я вам удивляюсь- на ровном месте пытаетесь что то придумать! На востоке ладно, а тут то что пытаетесь нарыть на ровном месте?
Или 99 % действительно ничего не читают кроме цензороподобных источников?

И ничего не знают про Абхазию?
показать весь комментарий
28.05.2014 17:05 Ответить
ты за свой зад переживай!!! вас путлер ежедневно, ежесекундно трахает, воруя у вас миллиарды!!! А мы пытаемся освободиться от такой неестественной "любви" "братского" народа""
показать весь комментарий
28.05.2014 18:24 Ответить
Судя по людям (ветеран грузино-абхазской войны...), оппозиция не пророссийская, а уже чисто российская. Типа как рос комми в оппозиции к Путину. Вообще в раше главная оппозиция Путину - комми, соци (Сраведливые) и клоуны (Жирик). Все - еще более дремучие азиаты.
показать весь комментарий
28.05.2014 19:45 Ответить
ЗЫ. Кстати, поэтому Путлер так спокойно реагирует, всего лишь прислал смотрящего.
показать весь комментарий
28.05.2014 19:46 Ответить
не думаю....любой правитель народа, ох, как боится...народный гнев-самое страшное, что для них может быть...Проконтролируем!!! Главное, чтобы любой гражданин мог проверять доходы и расходы "властьимущих"....свои кровные, народные сборы и налоги, на что пошли и на кого,- тож контролировать.......И если предает "друг", то искать нужно новых друзей...Так что мера вынужденная....В страшном сне не могло присниться, что рассеяне будут с нами воевать...Тому доказательство(увы!!! и ах!!!!) полное отсутствие границ ( в нормальном смысле) между нами.....что дает возможность наемникам и террористам убивать наших людей и сеять смуту...ЭЭЭЭХ...ёпти....что ж за хрень такая произошла??? нет прощения вашему путлеру за это братоубийство, мразь!!!! черти в аду уже давно копыта потирают от радости встречи с таким их "клиентом"....что-то больно заждались....пора уж....
показать весь комментарий
28.05.2014 21:08 Ответить
а ты, убогий хотел, чтобы и мы у путлера вашего посасывали?7?. вас там так много сосущих, что как-то без нас обойдетесь, надеюсь!!! И огромная тупость путленоидов, упрямо продолжающих утверждать, что мы хотим, чтобы рассеянам плохо было....Жалкие душонки!!! Чихать нам на вас!!!! МОЙ народ, в отличие от вас, над чужими бедами не потешается!!! и в чужие страны беду, горе , кровь и слезы не несет!!!! Разгребайтесь там сами, утопая в слюнях вашего "рашизма"....Единственное желание!!! чтобы вы ОСТАВИЛИ НАС В ПОКОЕ!!!! Прекратите посылать ваших ГРУ-ных, ФСБ-ных , криминальных шакалов, убийц в нашу родную страну!!!! Захлебнитесь, наконец, в слезах наших матерей и осиротевших детей!!! в слезах вдов наших ребят!!!! Как можно УБИВАТЬ славян, лезть в чужую страну со сворой отребья???? Где ваша совесть??? чувств о родства и общности истории и совместно пережитых бед???? Наши деды и прадеды в одних могилах от Бреста до Берлина лежат...Вырожденцы!!!!мозг в кисель превратился???? Это ж в уме не кладывается...Пережить окупацию, фашизм...и СТАТЬ РАШИСТАМИ, ОККУПАНТАМИ, империей ЗЛА и пристанище терроризма!!!!Вы, пережившие ужасы Беслана, Норд-Оста, теперь сами в Украину засылаете террористов и убийц....КАРА БОЖЬЯ на ваши головы!!! и Вашего Гитлепута.!!!!!!!!!Аминь!!!!!!!
показать весь комментарий
29.05.2014 00:53 Ответить
и по поводу, как ты пишешь, "гейропы"...заткнись...Ваша Мацква давно кишит проститутками, пи***расами и лесбиянками!!!и прочим отребьем!!! уройся, "великорос".Хватит мозги пудрить!!!!
показать весь комментарий
29.05.2014 00:58 Ответить
петушня российская пишет что народ в абхазии взбунтовался из за недостаточного сотрудничества с россией..... ))))))))
показать весь комментарий
29.05.2014 14:02 Ответить
Страница 6 из 6