9272 посетителя онлайн
11 738 76

В помощь пограничникам нужны самолеты, вертолеты и огневая поддержка, - глава Госпогранслужбы

Пограничная служба ведет коммуникацию с силами АТО, но не всегда получает реакцию на свои сообщения.

Об этом заявил глава Госпогранслужбы Николай Литвин, передает "Украинская правда".

На вопрос, получают пограничники поддержку армии и Нацгвардии, Литвин сказал: "Теоретически все можно, и самолеты вызвать, и авиацию, высадить десант. Я только рад буду. Теоретически это можно сделать, хорошо рассказать и написать в Facebook".

"У нас много есть информации, и специально через МИД, и через пресс-службу нашу объявляем, чтобы все знали, что она у нас есть. У нас есть своя группа в АТО, и мы эту информацию передаем в реальном времени. И всегда будем рады, если на нее будет реакция соответствующая", - сказал Литвин.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Российские войска отходят от границы, но разведподразделения и системы радиоперехвата остаются, - погранслужба

"Но когда мы передаем информацию, то они (штаб АТО. - ред.) исходят из своих возможностей, где они ведут бой. В вооруженных силах не так много техники. Я всегда буду рад, когда нам будет поддержка: и огневая, и самолетами, и вертолетами. Я только за", - добавил он.

Он рассказал, что за время напряжения ситуации на границе с Россией пострадали "более десяти человек, контуженный есть".

По словам Литвина, он готовится к телефонному разговору со своим российским коллегой, "потому что нужно решить: мы выполняем подписанные договоры, или не выполняем".

Топ комментарии
+16
Самолеты, вертолеты и нормальные начальники и рядовой состав не с местных и нормальный командующий, а не это чмо Литвин.
показать весь комментарий
28.05.2014 13:40 Ответить
+10
конечно поступили бы иначе - провели бы сразу после захвата ВР Крыма зачистку от зеленых человечков.
показать весь комментарий
28.05.2014 13:52 Ответить
+10
Та блин год назад я был вообще далек от политики, думал Путин нормальный мужик, думал в России тоже свобода слова, мечтал порыбачить где-то там в тайге... А теперь понимаю, что и Януковича и Путина со своей Россией надо было гнать сразу, ещё лет 10 назад надо было тикать в ЕС и НАТО от этой банды и террористов!
показать весь комментарий
28.05.2014 13:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вопрос в никуда, но все же интересно если кто ответит:
если бы год назад мы все знали бы о произошедших за последнее время событиях, Вы бы поступили также? или просто поменяли бы свои взгляды (майдан, ато, крым и т.д.)?
показать весь комментарий
28.05.2014 13:49 Ответить
конечно поступили бы иначе - провели бы сразу после захвата ВР Крыма зачистку от зеленых человечков.
показать весь комментарий
28.05.2014 13:52 Ответить
Та блин год назад я был вообще далек от политики, думал Путин нормальный мужик, думал в России тоже свобода слова, мечтал порыбачить где-то там в тайге... А теперь понимаю, что и Януковича и Путина со своей Россией надо было гнать сразу, ещё лет 10 назад надо было тикать в ЕС и НАТО от этой банды и террористов!
показать весь комментарий
28.05.2014 13:58 Ответить
Отступать нам некуда, позади Москва ))). Поступили бы так же.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:19 Ответить
Так Литвин рогами и копытами будет препятствовать поступлению помощи, иначе как ему бабло с нарушителей сбивать, мешать ведь будут.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:22 Ответить
Лично я стал понимать, что рф-ия перестаёт быть другом ещё лет десять назад (по общению на русских форумах стало заметно пренебрежение, агрессия, злоба на пустом месте).
показать весь комментарий
28.05.2014 14:25 Ответить
Если-б знали год назад, то закрыли-б границу с кацапами в первую очередь.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:29 Ответить
Скажу одно, еще год назад, по крайней мере мне, было понятно что грядет народный бунт. Так вести себя как вела банда во гламе с Яныком, аморально и преступно, когда экономика страны в жопе, а у них бизнес растет как на дрожжах, причем по всем направлениям банки торговля и т.д., все тендеры по госзакупкам за ними, но при этом это не связано с теми секторами экономики где во всем мире возможен такой взлет бизнеса, ну типа АйТи и т.д. Так что мое мнение о майдане не поменялось, только Крым жалко, знали бы - соломки подстелили... Только к России я свое мнение поменял. До этого я не понимал зачем нам армия, с кем нам воевать, вокруг миролюбивые по отношению к нам, братские и цивилизованные народы + гарантии безопасности от мировых ядерных держав, за отказ от ЯО. Я понимаю то Путин не равно Россия , но пока он там всем рулит.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:34 Ответить
Я завжди знав, що московія - ворог. А із 2003 знав, що янек - мразь бандитська. Тому й відбув Майдан по повній - маю 7 дірок в ногах від "гуманітарної допомоги" з московії. А якби у листопаді 2013 знав, що події підуть так, як пішли, то однозначно проводив би на Майдані ще більше часу, а не тільки вночі і на вихідних.
показать весь комментарий
28.05.2014 15:56 Ответить
Подписываем петицию о наложении персональных санкций на президента России: http://wh.gov/lAeRj
- справа вверху на зеленом фоне нажать «Create an Account»

- заполнить поля со звездочкой (адрес почты, имя, фамилия)

- последнее поле "challenge question" требует элементарного знания англ.яз. или выделить вопрос и перевести https://translate.google.com/#en/ru/.

- нажать "Createan Account"

- на почту придет пароль

- войти на сайт

- на странице петиции нажать "sign this petition"
показать весь комментарий
28.05.2014 14:01 Ответить
что то до хрена им нужно...может,еще и пограничников,и подежурить за вас?
показать весь комментарий
28.05.2014 13:39 Ответить
нужны что бы хорошенько продать
показать весь комментарий
28.05.2014 13:42 Ответить
В помощь пограничникам нужны самолеты, вертолеты и огневая поддержка, - глава Госпогранслужбы - Цензор.НЕТ 6179
показать весь комментарий
28.05.2014 13:47 Ответить
Это фэйковый фотошоп. Кто хочет найти отличия ходим на:
https://www.facebook.com/arsen.avakov.1?fref=ts
показать весь комментарий
28.05.2014 14:17 Ответить
ты патруль погранцов видел?, и розговор о том что когда они говорят что нужна помощь то чтоб не сопли жевали а реальная помощь была
показать весь комментарий
28.05.2014 14:03 Ответить
А какого хера, этот урод - до сих пор, глава погранслужбы...?
если ему в тюрьме уже три месяца - прогулы ставят....
показать весь комментарий
28.05.2014 13:50 Ответить
Самолеты, вертолеты и нормальные начальники и рядовой состав не с местных и нормальный командующий, а не это чмо Литвин.
показать весь комментарий
28.05.2014 13:40 Ответить
Этого "погранца" вместе с его брателой на передовую рядовыми погнать!
показать весь комментарий
28.05.2014 13:47 Ответить
организуйте смс голосование, вдруг кто это гос-во решит подержать не только смешными словами!
показать весь комментарий
28.05.2014 13:40 Ответить
1) Литвина под люстрацию.
2) местных заменить на нац гвардию
3) местных пролюстрировать, у кого незадекларированные доходы-расходы - под суд.
4) кто сбежит, того в международный розыск, можно еще сепартизм добавить.
показать весь комментарий
28.05.2014 13:43 Ответить
Разом з люстрацією ще кастрацію)))
показать весь комментарий
28.05.2014 13:52 Ответить
А куда все подевалось? Где Ан 26,КА 27, МИ 8,МИ24. Ты херню не гони летали знаем, С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ ! Кто имеет отношение к нему. (КПО) Халактырка,Елизово.
показать весь комментарий
28.05.2014 13:43 Ответить
Что бы ни говорили на Литвина, погранцам нужна поддержка. И даже с ней они не справятся ввиду протяженности границы. Отдельные участки ВСЕ РАВНО придется минировать. Но без авиареагирования им хана, какими бы они патриотами не были, их просто задавят. Учитываем, чтто они первые, кто встречает гостей.
показать весь комментарий
28.05.2014 13:44 Ответить
Поставьте в районе с. Н.Дарьевки гаубицу на горе высокой это обстрел всех дорог от границы с Россией по трассе Ростов Харьков и Дмитриевка
показать весь комментарий
28.05.2014 13:44 Ответить
потребуйте самолетов у русских, скажите, что дескать советские кончились или ресурс исчерпали, а Великой Украине без летаков нельзя.
показать весь комментарий
28.05.2014 13:44 Ответить
Такое чувство, что ув. г-н Литвин прогуливает заседания СНБО как депутаты заседани я ВРУ
показать весь комментарий
28.05.2014 13:44 Ответить
а также войска нато и степные крейсера.
показать весь комментарий
28.05.2014 13:45 Ответить
Батальйони МВС для укріплення прикордонників туди потрібно прислати і передислоковувати велику кількість прикордонників з західних кордонів на схід!
показать весь комментарий
28.05.2014 13:45 Ответить
Нам надо, чтобы ваши бандиты из нашей территории вошли к вам под грузом 200
показать весь комментарий
28.05.2014 13:52 Ответить
Самое дешевое средство от прорыва границы давно известно - мины. Противотанковые, пехотные, направленного действия, сигнальные и т.д.
показать весь комментарий
28.05.2014 13:45 Ответить
В 20-ТИ ГРАДУСНЫЙ МОРОЗ МИЛИЦИЯ ПОЛИВАЛА ЛЮДЕЙ ВОДОЙ!
http://maidanvideos.org/ua /news/v-20-ti-gradysnyj-moroz-mil icija-polivala-ludej-vodoj
показать весь комментарий
28.05.2014 13:45 Ответить
И тут я понял......(Литвин)

Родненький, скажи пожалуйста, ты долбо*б???!!!
показать весь комментарий
28.05.2014 13:46 Ответить
Надо требовать! А вдруг дадут.....
показать весь комментарий
28.05.2014 13:48 Ответить
Донецк Первые минуты после расстрела камаза с "кадыровцами"
https://www.youtube.com/watch?v=***********&feature=youtu.be
показать весь комментарий
28.05.2014 13:49 Ответить
Хорошая куча гавна.
показать весь комментарий
28.05.2014 15:21 Ответить
Надо увольнять этого предателя Литвина. Благодаря ему в Украину налезло много террористов и привезено много оружие. Наших солдат из этого оружия поубивали, а эта сытая морда сидит и ничего не делает. Уволить- об этом взывает кровь убитых солдат и их матери и близкие.
показать весь комментарий
28.05.2014 13:49 Ответить
Я думаю что делает все что бы террористов было больше.
показать весь комментарий
28.05.2014 15:22 Ответить
Когда кресло под ним закачалось он вспомнил чем должен заниматься.
показать весь комментарий
28.05.2014 13:49 Ответить
Зате, які великі в нього зірки на пагонах.
показать весь комментарий
28.05.2014 13:50 Ответить
смешно, но плакать хочется.Вот как взятки брать тут погран службе нет равных.А по факту 40000 пограничников еще какой-то помощи просят.Да там руководителя на толкового боевого офицера поменять.и такой численостью можно армию несколько часов удерживать не то что парочку камазов.
показать весь комментарий
28.05.2014 13:51 Ответить
контрабас некуёвый чешет из за бугра.а вообще то литвиновского ублюдка и компанию убирайте.жирком гниды обросли.
показать весь комментарий
28.05.2014 13:53 Ответить
Те кто работает в бизнес по словам Литвина поймут. что это отмазка! Помогают тому кто сам много делает и просит конкретизируя и настаивая! Литвин проф. не пригоден!!!
показать весь комментарий
28.05.2014 13:54 Ответить
оба Литвина хорошо присосались
показать весь комментарий
28.05.2014 17:38 Ответить
"Країні потрібен Литвин" (с)

Ёксель моксель, так пора опредилиться, что нужно країні: вертолеты, самолеты... или Литвин?
показать весь комментарий
28.05.2014 13:55 Ответить
Литвин ще та гнида,але десяток Апачів дійсно потрібен нашим-і НацГвардії,і прикордонникам і ЗС!!!
показать весь комментарий
28.05.2014 13:56 Ответить
Апачі, щоб на полювання і рибалку літати. Ну ще дєвок катати
показать весь комментарий
28.05.2014 14:02 Ответить
Погранці--це комуняче-ГБістське кубло,яке напалмом випалювати треба,їх місьце в уранових копальнях!!!!!
показать весь комментарий
28.05.2014 13:57 Ответить
А вот так, не стоит орать и загребать всех под одну гребенку. На границе служат тысячи ЧЕСТНЫХ ПАТРИОТОВ УКРАИНЫ, готовых до последней капли крови защищать УКРАИНУ!!!
показать весь комментарий
28.05.2014 14:36 Ответить
Литвин косит под дурачка, вроде его вчера на должность поставили, вроде он отношения не имеет к развалу службы. Уволить и посадить!!!
показать весь комментарий
28.05.2014 13:58 Ответить
ЛИТВИН Николай Михайлович

1980-1984 - курсант Донецкого высшего военно-политического училища инженерных войск и войск связи.

1984-1990 - проходил службу в 104 гвардейской
воздушно-десантной дивизии на должностях заместителя командира роты по
политической части, заместителя командира части по политической части.

1990-1993 - слушатель Военно-политической академии им. В. И. Ленина.

1993-1996 - проходил службу в Национальной гвардии
Украины на должностях заместителя командира полка по воспитательной
работе, заместителя командира бригады по воспитательной работе.

1996-1998 - заместитель начальника Главного управления - командующего внутренними войсками МВД Украины по работе с личным составом.

С 1998-2001 - первый заместитель начальника Главного управления - командующего внутренними войсками МВД Украины - начальник штаба.

С июля 2001 года - начальник Главного управления - командующий внутренними войсками МВД Украины.

С ноября 2001 года - Председатель Государственного
комитета по делам охраны государственной границы Украины - Командующий
Пограничными войсками Украины.

С 31 июля 2003 - Председатель Государственной пограничной службы Украины.

****
По перше - довго засидівся на посаді і розвалив усю службу.
По друге - який з нього командувач, коли він був замполітом і робочий день свій починав з газети, як казав нам командир. Коли Петро його не пожене, все буде зрозуміло - хто Петро, а погранслужба буде без змін на краще.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:01 Ответить
Дай вам вертушки и тяжёлую бронетехнику,так завтра сепарасты будут бомбить наших армейцев.Лучше Литвиняку на гилляку,что одного,что второго.что третьего!
показать весь комментарий
28.05.2014 14:01 Ответить
кстати,с Днём Пограничника.литвина это не касается.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:04 Ответить
Так это что получается, взаимодействие между армией, погранслужбой и СБУ до сих пор не налажено? Ну с ментами все понятно - предатели и пособники, но остальные службы куда смотрят? А где Крутов с антитеррористическим центром? Одно хорошо - проблема высветилась, глядишь, решать начнут. Ведь прекратить такие прорывы проще простого - достаточно раздолбать с самолетов ракетами парочку таких колонн и лезть внаглую перестанут.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:06 Ответить
Литвин не хочет терять свой дырочный бизнес. Порядка при нем не будет. Сейчас он хочет контролировать авиацию, что бы опеспечить свои дырки от неожиданностей. Свой бизнес будет защищать до конца. Неободимо срочно арестовать. Сбежит же подонок.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:10 Ответить
А разговор с Российским коллегой о чем? Да не с коллегой а подельником. Когда же у нас начнут давать правильные формулировки. Разговаривать должны дипломаты.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:15 Ответить
думаю от 50000 до 100000
показать весь комментарий
28.05.2014 14:18 Ответить
Все правильно, только не люди, А нелюди.
показать весь комментарий
28.05.2014 15:07 Ответить
Уважаемые СТРАЖИ ГРАНИЦЫ !!! Поздравляю ВАС с ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА !!! Искренне желаю ВАМ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ДОЛГОЛЕТИЯ, МИРА и УСПЕХОВ В ВАШЕЙ НЕЛЕГКОЙ СЛУЖБЕ !!! ВЫ всегда были, есть и будете ВОИНСКОЙ ЭЛИТОЙ. ПОЧЕТ ВАМ И УВАЖЕНИЕ !!!!!!!!! С ПРАЗДНИКОМ ВАС !!!
показать весь комментарий
28.05.2014 14:27 Ответить
Когда снимут этого ****** Литвина? У него личного состава в два раза больше чем было в СССР с учетом протяженности границ.
показать весь комментарий
28.05.2014 15:15 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=L0uf-4uhgVQ На тридцать четвертой секунде эмблема пограничников
показать весь комментарий
28.05.2014 15:26 Ответить
Какие-то уж сильно ограниченные у них возможности получаются.
Держать резеврный батальон десантников с вертолетами и несколько самолетов для перекрытия границы - это не по силам Украине?
А ведь закрыть каналы поступления оружия и боеприпасов - самый бескровный способ победить засранцев.
показать весь комментарий
28.05.2014 15:34 Ответить
Желающим предлагаю ознакомиться:

Олег Ельцов «Два вопроса председателю Госпогранслужбы
Литвину»,27 мая 2014. http://blogs.pravda.com.ua/authors/yeltsov/53849df44bf96/

Как мне кажется (крещусь, крещусь, крещусь!), то к
председателю Госпогранслужбы (и не к нему одному) у всего народа Украины скопилось
уже очень много вопросов… Лет эдак… на несколько! Вот только у ГПУ/командования
ВСУ/политического руководства Украины - почему-то - таких вопросов не
возникает… Что - зарплату вместе в Кремле получают? Ну, тогда - извините…
показать весь комментарий
28.05.2014 15:59 Ответить
должно быть налажено очень тесное взаимодействие всех родов войск,как у америкосов.у тех чуть что,сразу вызывают авиацию.те утюжат опасный квадрат,а уж потом пехота зачищает.а у нас хер поймёшь что,не то придёт помощь,не то не придёт,что,куда,никто нихера не знает.так нельзя!
показать весь комментарий
28.05.2014 16:15 Ответить
С ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА !
показать весь комментарий
28.05.2014 16:38 Ответить