9911 посетитель онлайн

Из крымского парламента оккупанты убрали последнего представителя Меджлиса

Самопровозглашенная власть Крыма уволила с должности вице-премьера единственного представителя Меджлиса в парламенте - Ремзи Ильясова.

На посту Ремзи Ильясов находился всего неделю, и его уже обвинили в якобы "заангажированности". При том, что за его кандидатуру голосовали 74 из 77 присутствующих депутатов, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на ТСН.

Тем временем на его должность был назначен Руслан Бальбек - также крымский татарин, который активно выступал против деятельности Меджлиса и его лидеров. Кандидатуру Бальбека предложил самопровозглашенный премьер Сергей Аксенов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Уже зреет серьезное недовольство вокруг самого Путина и его режима, что приведет к быстрой развязке, - Джемилев

Как известно, Бальбек, который был помощником депутата ПР Дмитрия Шенцева, с 2007 по 2011 год находился в розыске за нарушение общественного порядка. Против него были открыты производства за сопротивление стражам порядка и нанесение телесных повреждений представителям правоохранительных органов.

Топ комментарии
+11
Из крымского парламента оккупанты убрали последнего представителя Меджлиса - Цензор.НЕТ 511
показать весь комментарий
28.05.2014 14:18 Ответить
+9
Ребятушки, вы живете в ненависти, а значит долго не протянете. Порадуйтесь за крымчан. У них там нет войны и они все счастливы. Можете поломать себя немного для приличия и через полгодика попросите вашего нелюбимого путлера принять вас в состав РФ. А он подумает, и может примет если простит. Это я вам как вата говорю.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:26 Ответить
+7
совки златозубые... их смерть опустила последный раз посрать!
показать весь комментарий
28.05.2014 14:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
http://www.ua-1.com/eye/Veb-kamera-Lugansk-SBU-ul-Sovetskaya-/NzU1 Наши доблестные бабушки-коммунистки помогают сепаратистам в Лушанске что-то сооружать возле здания СБУ . Вид с веб-камеры
показать весь комментарий
28.05.2014 14:18 Ответить
Смотрим, как батальон «Восток»
превращают в батальон «Шашлык», получаем удовольствие и лайкуем автора видео:

https://www.youtube.com/watch?v=***********&feature=youtu.be
показать весь комментарий
28.05.2014 14:20 Ответить
совки златозубые... их смерть опустила последный раз посрать!
показать весь комментарий
28.05.2014 14:22 Ответить
эти бабушки, как в трамвайчик заходят так всем окружающим о своих болячечках рассказывают, а тут все как рукой сняло, даже жара не помеха
показать весь комментарий
28.05.2014 14:24 Ответить
вы не поняли - это они свое кладбище огораживают.
показать весь комментарий
28.05.2014 17:24 Ответить
Из крымского парламента оккупанты убрали последнего представителя Меджлиса - Цензор.НЕТ 511
показать весь комментарий
28.05.2014 14:18 Ответить
Владимир *****, что тут сказать
показать весь комментарий
28.05.2014 14:34 Ответить
Этот дибил сам себя спасти не сможет не то что подводников с "Курска". Другое дело спасение челюскинцев в своё время ,им просто Очень повезло ,что у власти был не пукин.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:43 Ответить
Из крымского парламента оккупанты убрали последнего представителя Меджлиса - Цензор.НЕТ 2638
показать весь комментарий
28.05.2014 16:17 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=MJH0MZqiN90#t=168

красиво русская женщина крымчанам разложила мифы мразюки Путлера о вяликой рассеи.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:20 Ответить
как же надоела эта союзная диктатура гэбни и уркаганов
показать весь комментарий
28.05.2014 14:20 Ответить
Если убирают официальную оппозицию, то она перемещается в подполье.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:22 Ответить
Турки крымские - темные лошадки. Когда Крым только отжимали, они все время гонцов в Турцию посылали, консультировались с кураторами (я по Подробностям сюжет видела). И так перья распускали, такие борцы прям за свободу крымских татар - того и гляди в Турцию переметнутся.
А Турция сейчас очень активна, ее только членство в НАТО удерживает в более-менее культурных рамках. У них там сейчас у власти агрессивные борцы за истинное мусульманство, а с ними надо ох как надо ухо востро держать. Так что не заигрывайтесь особо с крымскими татарами, чуть будет удобный повод - живо Крым к Турции присоединят.
показать весь комментарий
28.05.2014 17:49 Ответить
Welcome back to USSR!
показать весь комментарий
28.05.2014 14:24 Ответить
в СССР бандитов у власти не было. Это хуже.
показать весь комментарий
28.05.2014 15:16 Ответить
только что зашёл на ретранслятор канала колорадов в Zello (ДОНЕЦК-ДОНБАСС-1-и-2) Заходил до этого на него два дня назад. Так они запись крутят. Запись разговоров вместо самих разговоров. Хера се.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:25 Ответить
как вы там вообще сидите и слушаете этот бред? слушал вчера час наверное - полезной информации 0!
Только и говорят "разбань меня", "добавь в личку", "****#йте с канала" и т.д.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:44 Ответить
не, не сижу. Именно по тем причинам, о которых вы сказали. Заходил раза три-четыре.
Один раз слушал, как они пугали друг-друга всякими страшилками про ПС - было забавно))
показать весь комментарий
28.05.2014 14:49 Ответить
но, кстати - из полезной информации - модератор и идеолог этого канала явно из центральной части РФ: акцент характерный
точнее будет сказать - он для меня был единственным, у кого не было акцента))
я сам - из центральной части))
показать весь комментарий
28.05.2014 14:55 Ответить
Ребятушки, вы живете в ненависти, а значит долго не протянете. Порадуйтесь за крымчан. У них там нет войны и они все счастливы. Можете поломать себя немного для приличия и через полгодика попросите вашего нелюбимого путлера принять вас в состав РФ. А он подумает, и может примет если простит. Это я вам как вата говорю.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:26 Ответить
Ты ***** балалаек накурился?
показать весь комментарий
28.05.2014 14:32 Ответить
Балалайки не курят, курят тримбиты..
балалйки нюхают....
показать весь комментарий
28.05.2014 14:47 Ответить
Балалайки сосут
показать весь комментарий
28.05.2014 16:04 Ответить
Что-то очень много ватников стало на Цензоре в последние дне. Неужели методички напечатали?Скорее РФ попроситя в состав Украины чем Украина.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:32 Ответить
Та подожди, скоро у вас каша заварится похлеще майдана, недолго осталось. Аж интересно, что ты тогда запоешь
показать весь комментарий
28.05.2014 14:48 Ответить
Ничего держитесь татары, скоро наступит судный день для этих парашинских уродов.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:26 Ответить
Ты бы поосторожнее порошенковских людей так называл: " парашинские уроды"
показать весь комментарий
28.05.2014 14:29 Ответить
Так татарам и надо когда Россия крым отбирала, они выжидали, а теперь поняли но поздно и уже на Херсонскую область губу раскатали.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:34 Ответить
Во первых: кроме крымских татар и некоторого количества украинцев никто не вышел на акции протестов против аннексии. Никто не выжидал, но если вы серьезно думаете, что мирный народ должен быть воевать с армией и про российскими активистами - голыми руками, а армия Украины отсиживаться за стенами и затем сдаться или перейти на сторону России, то вы провокатор, а может быть просто человек недалекого ума.
показать весь комментарий
28.05.2014 18:23 Ответить
Крымские Татары, я вам удивляюсь, великие потомки Золотой орды и терпите ватников.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:35 Ответить
Вот и ях немного не пойму. Решили сотрудничать с Путлером. Из этого нихрена не вышло как всегда. С фашистами сотрудничеть не перспективно - давно пора понять это крымтатарам.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:41 Ответить
Не совсем так, это сильно отуреченные 300летним турецким игом татары
показать весь комментарий
28.05.2014 14:52 Ответить
26 апреля сын экс-председателя Меджелиса Мустафы Джемилева Хайсер стал
гражданином Российской Федерации. Как следует из материалов УФМС России
по Республике Крым, которые направлены нам от неравнодушных сотрудников
этого ведомства, теперь он является гражданином России.

http://www.euromaidanu.net/archives/627
показать весь комментарий
28.05.2014 14:40 Ответить
С чем его и поздравляем, желаем успехов в мирном и созидательном труде , здоровья и счастья в личной жизни!
показать весь комментарий
28.05.2014 14:54 Ответить
что за желтый говносайт еще и без ссылки на источник?
http://vesti-ua.net/novosti/politika/6336-dzhemilev-o-tom-chto-ego-syn-stal-grazhdaninom-rf-eto-absolyutnaya-lozh.html
показать весь комментарий
28.05.2014 14:55 Ответить
Значит сенсору можно постить на главной жирным вбросы со ссылками на желтизну а мну нет? (зоплакола и ушла)
показать весь комментарий
28.05.2014 15:21 Ответить
Андрей Олефиров: Возвращение к нормальным
отношениям с Москвой возможно лишь при условии возвращения Крыма. Деоккупация части суверенной территории Украины
в АР Крым и выведение вооруженных сил РФ за пределы территории Украины. Прекращение
военной активности Вооруженных сил РФ вдоль украинско-российской
государственной границы. Отведение военных формирований и боевой техники РФ от
линии границы в места их постоянной дислокации в глубине территории РФ с
одновременной отменой постановления Совета Федерации РФ от 1 марта 2014 г. №
48-СФ «Об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины». Отказ РФ от
практики экспорта экстремизма с территории РФ в Украину, а также от поддержки и
вооружения экстремистов на территории Украины; возвращение территории Крыма под
суверенитет и юрисдикцию Украины.
показать весь комментарий
28.05.2014 17:10 Ответить
Если смотреть "сквозь" новость цензора, то может показаться, что сами татары потихоньку избавляются от меджлиса. Может он их "достал" чем-то?
показать весь комментарий
28.05.2014 14:44 Ответить
ВВП управомочил все их самозахваты + бизнес родовой весь в Крыму. Торгуйте дальше, полезете в политику - будете без штанов и крыши над головой во Львове шаурмой торговать.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:56 Ответить
Если это так, то это грамотная политика. Тогда понятно желание татар отмежеваться от меджлиса и Джемилева, которые продолжают мутить воду.
показать весь комментарий
28.05.2014 14:59 Ответить
И. Мильштейн: Симбиоз непредсказуемости и отмороженности составляет суть российской
внешней политики. Путин, как
известно, играет ныне на повышение ставок. Однако сыграть на повышение теперь
могут и украинцы. "Крым всегда

был, есть и
будет украинским", этот тезис со всей жесткостью прозвучит на
переговорах. Порошенко уже
заявил, что процедуру инаугурации намеревается провести в Донбассе. К тому
времени либо Путин эвакуирует своих героев,

либо их оттуда вышибут.
показать весь комментарий
28.05.2014 17:13 Ответить
Сегодня видео показали, опрос крымчан по поводу заявления Порошенко о возврате Крыма. Результаты предсказуемые. Порошенко со своим заявлением пошел очень далеко.
показать весь комментарий
28.05.2014 17:17 Ответить
А почему здесь не раскрыта тема Меджлиса - иностранного агента, организации осуществляющей деятельность на территории РФ на деньги Украины, и не желающего регистрироваться по законам РФ?
А так же деятельного пособника террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", запрещенной на территории РФ?
ась? ... белый и пушистый Меджлис...
Вот когда он оформится по всем законам РФ, когда порвет все связи с Хизб ут-Тахрир аль-Ислами и выдаст всех ее функционеров на територии крыма, тогда может быть будет ему счастье.
а пока "закон суров, но это закон"....
показать весь комментарий
28.05.2014 14:51 Ответить
Штрихи к портрету Р.Бальбека

О Б В И Н И Т Е Л Ь Н О Е З А К Л Ю Ч Е Н И Е
по уголовному делу № 06-1918
по обвинению Бальбека Р.И.
в совершении преступлений,
предусмотренных ст.27 ч. 5,
ст. 190 ч.4, ст. 191 ч.5, ст.
191 ч. 5, ст. 357 ч.2 УК
Украины.

Настоящее уголовное дело возбуждено СО Печерского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве 19.08.2003г. по факту совершения преступления не установленными лицами преступления, предусмотренного ст.190 ч.4 КК Украины.
т.1 л.д. 1

Поводом и основанием к возбуждению уголовного дела послужили заявление Шабана Л.М. и материалы досудебной проверки.
т. 1 л.д. 3-47

Постановлениями от 28.01.2004г. в отношении Бальбека Р.И. было возбуждено уголовное дело, по признакам совершения преступлений предусмотренных ст. 191 ч. 5 УК Украины.
т.11 л.д. 222

Постановлениями от 04.07.2004г. в отношении Бальбека Р.И. было возбуждено уголовное дело, по признакам совершения преступлений предусмотренных ст. 27 ч. 5, ст. 190 ч. 4, ст. 357 ч.2 УК Украины.
т.11 л.д. 264-265

В соответствии со ст.33 УК Украины Бельбеку Р.И. инкриминированы ст. 27 ч.5, ст.190 ч.4, ст. 191 ч. 5, ст. 191 ч.5, ст.357 ч.2 УК Украины.
т.11 л.д. 267-270

Полный текст Обвинительного заключения Бальбека здесь:
http://www.filedropper.com/balbekriobvinitelnoezakljucheniepougolovnomudelun06-1918

И это не последнее уголовное дело Бальбека.
11 марта 2011 Бальбек был арестован по статьям 342 и 345 Уголовного кодекса Украины (сопротивление работнику правоохранительного органа и причинение телесных повреждений работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей), осужден.Но неожиданно в июне 2011 года был освобожден.

Во времена Януковича Бальбек активно использовался для дискредитации Меджлиса крымскотатарского народа и лично М.Джемелева.
показать весь комментарий
28.05.2014 15:05 Ответить
С Крымом странно
получилось, так выглядит что ***** заманили в эту авантюру! Я не верю в
совпадения! И человечков зеленых мордой в асфальт не положили (хотя видно что ***** подсыкало, нашивок у человечков не было так потихоньку,
туды сюды), и военные Украинские слились! А насчет татар скажу так, я жил в
Крыму 30 лет и хорошего про них сказать много не могу! Вечно что-то воняли и
чего-то хотели! Я на национальность никогда не обращал внимания, главное чтоб
не *****! А они чот там самозахватят, чот навоняют, - я думаю это никому не
понравится! А любовь к Украине, это пока Турки не поманят длинным ху…!
показать весь комментарий
28.05.2014 15:07 Ответить
ПРО КРЫМ

- Крым добровольно вошел в состав России!

- Официально?

- Ну да, представители Крыма официально подписали с Путиным договор и на основании
этого договора были внесены изменения в Конституцию РФ - всё правильно!

- А с кем именно подписал Путин договор?

- С мэром Севастополя Чалым, премьер-министром Крыма Аксёновым и председателем
Госсовета Республики Крым Константиновым - с официальными лицами.

- В Севастополе есть мэр?

- Ну пока был в составе Украины, то согласно Конституции не было, но
севастопольцы избрали народного мэра?

- Народного? Мэра всегда избирает народ своим голосованием, зачем эта
приставка?

- Тут ситуация особенная, севастопольцы избрали своего мэра на митинге, он
гражданин России, другого пути избрания, к сожалению, не было.

- То есть Чалый не может называться мэром, как минимум, по двум причинам: в
Севастополе, согласно действующей на момент его избрания Конституции, не было
поста мэра, а Чалый, согласно закону не мог быть избранным мэром, даже если бы
такая норма в Конституции была. Поэтому его и называют не просто мэром, а народным
мэром, декоративным или же попросту - незаконным.

- Согласно законам Украины - да.

- А Россия после присоединения Севастополя подтвердила его полномочия?

- Не знаю, вроде как отстранила от исполнения обязанностей...

- А Аксенов премьер-министром стал легитимно?

- Ну да, голосованием депутатов Верховной рады Крыма.

- Можно увидеть видеозапись заседания?

- Нет, там журналистов не было.

- Почему?

- Ну, самооборона Крыма захватившая здание, не пустила журналистов.

- Это ведь были российские военные, по словам Путина.

- Путин сказал не так, он сказал, что за спинами самообороны стояли российские
военные.

- А какая разница?

- Ну, небольшая...

- Аксёнова избрали премьер-министром украинской административной единицы в
здании, захваченном российскими военными без присутствия прессы?

- Получается, что так, но все-равно избрали.

- А кворум был?

- Не знаю, но говорят, что был. Была бы видеофиксация, мы бы это увидели...
Перегнули палку немного.

- Был бы кворум - была бы видеофиксация, Аксёнов нелегитимен. А насколько
легитимен Константинов?

- Он-то уж точно легитимен - председатель Госсовета Республики Крым.

- Председатель чего? Согласно Конституции Украины есть лишь Верховная Рада
Автономной Республики Крым. Откуда взялся "Госсовет Республики Крым"?
Согласно Конституции какой страны есть такой орган?

- Республики Крым.

- Есть такая страна?

- Да нет же, Крым вошел в состав России.

- Но до вхождения в состав России в Крыму не могла действовать конституция РФ,
значит Госсовет Республики Крым - неконституционный, незаконный орган.

- Но референдум подтвердил законность воссоединения.

- А референдум организовали эти трое?

- Да, но важно, не кто организовал, а как люди проголосовали.

- А кто подтвердит, что люди проголосовали? Были наблюдатели? Откуда?

- Были, из России.

- Опять только из России. А из Украины, ОБСЕ, других стран и международных
организаций, журналисты?

- А как же! Были - наблюдатели из стран Европы были - из Сербии, Венгрии,
Латвии, Испании...

- Да, но это были представители правых, ультра-правых и прочих консервативных,
лояльных к Путину западных организаций. Проще говоря - западные нацисты и
фашисты, от венгерских "********" до сербских четников, купленные за
"черный нал" мерзавцев и негодяев, собранные Институтом СНГ под крыло
CIS-EMO. Глава CIS-EMO - фашист из баркашовского РНЕ (оттуда же и донецкий
"народный губернатор" Губарев)Алексей Кочетков. Верно?

- Ну... Ну, потому что ситуация такая... напряжённая.

- Такая же, как и при избрании Аксёнова премьер-министром. Не уполномоченные
люди незаконным способом провели незаконный референдум.

- Ну и что, не смотря на все это, Крым все равно в составе России.

- Совершенно верно, несмотря на нарушение всех законов и международных соглашений,
Россия присоединила к себе Крым, или иными словами аннексировала.

- Восстановила справедливость.

- Совершив другую несправедливость?

- Хрущёв незаконно передал Крым.

- Незаконно? Юридические претензии есть?

- Ну ладно, законно, но несправедливо. - Несправедливо? Крым был передан в
обмен на территории, равные по площади Крыму: чернозёмы Восточной Слобожанщины
и Таганрог в обмен на убитый после депортации крымских татар Крым. Если и
несправедливо, то по отношении к кому?

- Ну хорошо, хоть и справедливо, но неразумно.

- Неразумно было интегрировать Крым в экономику Украины? Организовать поставку
воды электричества и газа с территории Украины?

- Ну может экономически и оправдано, но исторически неверно.

- С чьей точки зрения? Коренного народа Крыма - крымских татар? Мирового
сообщества? Стабильности в регионе?

- С точки зрения национальных интересов России.

- Значит национальные интересы России не предполагают ни законности, ни
справедливости, ни здравого смысла?

- Нет! Россия настолько великая страна, что сама себе является законом, справедливостью
и здравым смыслом, ей не важны ваше международное право, законы, стабильность,
мир, благосостояние, демократия, свобода и прочая чушь. России важны лишь ее национальные
интересы и ее не волнуют проблемы других стран, потому что Россия - священная
наша держава, Россия - великая наша страна!

- ОК.

- Жаль, что вы, хохлы, не любите Россию.

- Нам тоже очень жаль
показать весь комментарий
28.05.2014 17:15 Ответить
Турки крымские - темные лошадки. Когда Крым только отжимали, они все время гонцов в Турцию посылали, консультировались с кураторами (я по Подробностям сюжет видела). И так перья распускали, такие борцы прям за свободу крымских татар - того и гляди в Турцию переметнутся.
А Турция сейчас очень активна, ее только членство в НАТО удерживает в более-менее культурных рамках. У них там сейчас у власти агрессивные борцы за истинное мусульманство, а с ними надо ох как надо ухо востро держать. Так что не заигрывайтесь особо с крымскими татарами, чуть будет удобный повод - живо Крым к Турции присоединят.
показать весь комментарий
28.05.2014 16:36 Ответить
В.
Сорокин:
В Германии любить Ремарка нельзя за то, что народ жег
его книги и лишал гражданства. Германский народ покаялся за фашизм,
но не простил Ремарка. Любой осуждающий оккупацию
Крыма становится в России Ремарком: предателем и врагом народа. Народы не умеют каяться. Это миф. Народы не способны отвечать
за свои действия. Народы лишены причинно-следственной связи. Кто предает народ?
Народ всегда "предает" его Совесть. Совесть, которая говорит о грехах
и преступлениях народа. Довлатов: И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона
доносов? Совесть не может быть со своим народом, когда народ творит бессовестные
поступки. Грехи и преступления народы творят именно БЕЗ совести, а не вместе с
ней. Ремарк в Крыму и ничего не изменилось. И не изменится.
показать весь комментарий
28.05.2014 17:09 Ответить
Крымнашизмом долго сыт не будешь. В изоляции от мира "красиво" не заживешь. Ястреб только с виду благородная птица. У ястребов всегда куриные мозги. А когда народ окончательно придет в себя, будет плохо. И ястребам в том числе. Крутизна - это классно смотрится, но с нее обычно падают в пропасть.
https://www.facebook.com/ayder.muzhdabaev/posts/776309552402922 Ayder Muzhdabaev
показать весь комментарий
28.05.2014 17:01 Ответить