9457 посетителей онлайн
19 226 146

Бойцы АТО будут получать до 20 тысяч гривен, - Минобороны

Военнослужащие за выполнение боевых заданий в рамках антитеррористической операции, будут получать до 20 тыс. грн.

Об этом сообщил на брифинге исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль, отвечая на вопрос журналистов о мотивации военнослужащих в нынешней ситуации, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

"До 20 тысяч во время выполнения задач в антитеррористической операции солдаты будут получать", - сообщил Коваль.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Глава Минобороны рассказал о потерях в Вооруженных силах за время АТО. ВИДЕО

И.о. министра напомнил о том, что военнослужащим, принимающим участие в АТО, могут присваивать звания по упрощенной процедуре. Помимо этого, все они получают статус участников боевых действий.

Отметим, по словам Коваля, украинские военные, которые действуют в зоне антитеррористической операции, имеют полное право на применение оружия. Ранее в СМИ появилась информация якобы от бойцов, находившихся под Волновахой, о том, что они не имели права стрелять на поражение, так как "в Украине не объявлена война".

Топ комментарии
+19
Ну во -первых 21 миллион украинцев выбрали президента(более 60% населения страны)..это уже не Хунта..во-вторых,когда последний раз Донбасс платил налоги стране?Вы там уже вообще ****** лугандонцы?кормильцы *****!....
показать весь комментарий
30.05.2014 11:48 Ответить
+8
Бойцы АТО будут получать до 20 тысяч гривен, - Минобороны - Цензор.НЕТ 4131
показать весь комментарий
30.05.2014 11:54 Ответить
+8
КАК ПОМОЙНЫЕ ********* СЛАДКО
САСУТ ТАКОМУ ФЮРЕРУ ???!!!
Бойцы АТО будут получать до 20 тысяч гривен, - Минобороны - Цензор.НЕТ 3672
показать весь комментарий
30.05.2014 12:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
И слава Богу ! Пусть получают.
показать весь комментарий
30.05.2014 12:06 Ответить
Этим, людям, что сейчас руководят АТО хоть по миллиону плати, толку не будет. Нужны новые люди. Если платите достойную зарплату, объявите это людям. У нас в стране можно создать армию для выполнения ЛЮБЫХ ЗАДАЧ.
показать весь комментарий
30.05.2014 12:07 Ответить
Я уверен надо договариваться - потому как НИКАКОЙ поддержки ато на западе нету (в штабе НАТО есть, но не у населения!) ... Здесь ОЧЕНЬ народ не любит когда кто то, не важно кто прав кто виноват, начинает НАСТОЯЩУЮ ВОЙНУ! В ЕС любят торговать, а не воевать!
Например вот: http://korrespondent.net/ukraine/politics/3371184-yatsenuika-v-hermanyy-vstretyly-krykamy-terroryst

так что вы там не балуйте с победными рапортами ... после Одессы в ЕС никому и в голову не придет поощрять бойню в Украине, - как с той, так и с другой стороны. Только мирные переговоры с Россией, а они уже знают как угомонить ополченцев (если захотят) ... Военными методами ничего хорошего не получится.
показать весь комментарий
30.05.2014 12:08 Ответить
***** ты смешной. прикормленные кремлем маргинальны мурзилки из левых партий устроили шабаш и это выдается за мнение всей Европы? вы рашисты правда ******* на всю голову - такой ***** поверят только ватники, остальные только пальцем у виска покрутят. Фюли четко сказал - если Парашка только рыпнется - третий этап санкций и эцих с гвоздями. А Украина имеет полное право мочить всю кацапо-чечено-******* с оружием. За Одессу еще твари-провокаторы отдельно ответите, за то что людей газом травили суки и в майдановцев стреляли.
показать весь комментарий
30.05.2014 12:51 Ответить
а геноцид никогда не будет одобрен в ЕС кто бы его ни совершил. За Югославию судили и тех и других! Не забывайте этого. Пиночет тоже был другом и запада и сша, а все равно судили и приговорили ...
показать весь комментарий
30.05.2014 13:45 Ответить
ну вот и отлично - ***** посадять за бомбардировки Грозного. А нам-то что предъявить?))
показать весь комментарий
30.05.2014 16:04 Ответить
Хуан, мозг то включи. паРаша с ее кремлевским лысым ху*лом сейчас главная угроза для всего человечества. Про это говорят все цивилизованные страны, кроме неофашистов, увидевших в путлере нового фюрера.
показать весь комментарий
30.05.2014 13:50 Ответить
Что говорят в цивилизованных странах читайте в прессе этих цивилизованных стран (как это делаю я уже 25 лет).
показать весь комментарий
30.05.2014 15:32 Ответить
главные враги это патриоты сраные тупоголовый только ломать жечь и могут
показать весь комментарий
30.05.2014 12:14 Ответить
поправлю - лжепатриоты !!!
показать весь комментарий
30.05.2014 12:51 Ответить
Оградить лугандаунецких колючей проволокой - никого не впускать и никого не выпускать... Пусть себя содержат... Расисткие бандюки быстро научат жизни. Потом и захотят поорать Украина, а будут в наморднике.
показать весь комментарий
30.05.2014 12:15 Ответить
Ты убогая...я патриот Украины уже в возрасте живу на востоке якобы в лугандонии,всегда голосовал
за выход из союза,за Чорновола,против кучмы,януковича,не смог проголосовать за выборы
президента в этом году,т.как все участки у нас на юге Луганщины были закрыты,люди запуганы,
немногочисленные патриоты уничтожаются,идет террор против украинцев,и ты хочешь нас огородить от Родины проволокой?...такие как ты играют на руку путлеру!
показать весь комментарий
30.05.2014 13:31 Ответить
Игорь, таких как Вы очень мало на Донбасе. в общем получается картинка не презентабельная, когда на площади Донецка кадыровцам руки народ целует. а патриотов не видно
показать весь комментарий
30.05.2014 14:34 Ответить
ну хотябы како ето подполье организовали , ну хоть чтобы хоть один флаг родины вывесили хай и втихаря не знаю , а в обще держитесь скоро иногурация а там есть информация про обезательную мобилизацию в количестве60- 80 тысяч бывших военослужащих ,привет с ДЕНПРА.
показать весь комментарий
30.05.2014 17:35 Ответить
Дура ты, Это часть твоей страны!
показать весь комментарий
30.05.2014 14:19 Ответить
ну что изменилось за два месяца ато только гробы везут и донбасс растреливают
показать весь комментарий
30.05.2014 12:16 Ответить
КАК ПОМОЙНЫЕ ********* СЛАДКО
САСУТ ТАКОМУ ФЮРЕРУ ???!!!
Бойцы АТО будут получать до 20 тысяч гривен, - Минобороны - Цензор.НЕТ 3672
показать весь комментарий
30.05.2014 12:19 Ответить
Хохлы?
показать весь комментарий
30.05.2014 13:11 Ответить
ты
показать весь комментарий
30.05.2014 14:35 Ответить
За такi грошi будемо воювати рокiв десять.
показать весь комментарий
30.05.2014 12:35 Ответить
Дадт дадут по20 000.Когда гривна будет 30/1..Скорей всего картоплей или овсом заплатят..
показать весь комментарий
30.05.2014 12:36 Ответить
Так почему никто не применяет оружие, почему кацапские диверсанты свободна пересекают нашу границу и провозят оружие СВ и ВВ, почему не закрыта до сих пор граница с кацапами и не введён визовый режим, где доблестная армия готовая с твоих слов отразить любое нападение кацапов или по твоему диверсионные группы спецназа ГРУ ГШ МО и агентура ФСБ РФ это хер в стакане а не нападение, а может тебя просто сломали в плену и ты тоже казачок засланый а граница не закрыта и нет достойного отпора кацапам потому что твоим друзьям из ВР Украины это выгодно ведь все чёрные, серые бизнес схемы и вся контрабанда через эту самую границу их обогащают ну и тебе перепадает все ведь просто да?????????????????
показать весь комментарий
30.05.2014 12:40 Ответить
А газовый долг возвратить нечем, значит?)))) Ну-ну....
показать весь комментарий
30.05.2014 12:55 Ответить
это скорее будет так - на тебе двадцать штук, и иди в атаку в полный рост..
не выполнил приказ - трибунал и без денег..
давайте уже прекращать эту войну - садитесь и договаривайтесь, есть все возможности жить и работать мирно.., на благо Украины !!!
показать весь комментарий
30.05.2014 12:57 Ответить
с кем договариваться?с кадырками и ватниками?сдохнирасея...
показать весь комментарий
30.05.2014 13:05 Ответить
кадырок и ватников - досвидание и домой, добром или силой
но там минимум 50% жителей которые разделяют их действия
вот с ними и нужно говорить
у них тоже есть лидеры, не будет поддержки Рашка на восток не сунется...
показать весь комментарий
30.05.2014 13:11 Ответить
Ну 50% это ты загнул. Максимум 20 - 30%. Максимум.
показать весь комментарий
30.05.2014 13:26 Ответить
хорошо 20-30
но это тоже немало..
показать весь комментарий
30.05.2014 13:30 Ответить
но эти 20-30 а это два миллиона особей хотят пенсий по 20 тысяч ,как говорят лутше вбыть чым прогодувать.
показать весь комментарий
30.05.2014 17:39 Ответить
если с ними договариваться, значит признать поражение. и к тому же ДНР и ЛНР не выдвигали никаких требований. если там попустить, то завтра поднимутся остальные регионы. почему донбасу привелегии а другим нету?
показать весь комментарий
30.05.2014 14:40 Ответить
никакого поражения не будет
в гражданской войне нет победителей и проигравших - это аксиома
чем раньше страна вернется к мирной жизни, тем лучше для всех
ничто так не укрепляет обороноспособность. как уровень благосостояния людей..
в дерьмо лезть никто не захочет, а сейчас есть реальный шанс начать жить по новому
работать и зарабатывать, нужно только дать этому старт и воевать, устраивать сепаратистскую возню будет не интересно .....
с Рашкой тоже можно говорить, у них и без нас забот полно...
наша цель - нет войне, Мир, ЕС, нет коррупции, рост экономики
все достаточно просто..
показать весь комментарий
30.05.2014 18:00 Ответить
Бойцы АТО будут получать до 20 тысяч гривен, - Минобороны - Цензор.НЕТ 8262
показать весь комментарий
30.05.2014 13:06 Ответить
партизаны бесплатно воевали, а эти наемники только за гроши, значит нет у них идеи, не за что им воевать кроме как за бабки людей убивать, позорники
деньги на крови еще никому пользы не принесли
показать весь комментарий
30.05.2014 13:37 Ответить
Странно. В РФ получают хорошее бабло. Они не наемники?
показать весь комментарий
30.05.2014 17:23 Ответить
Это не спам! Хватит душить свободу слова и нарушать Конституцию Украины! (в которой цензура в Украине запрещена).

показать весь комментарий
30.05.2014 13:49 Ответить
вообще-то ты гонишь...

в ЕС знают что в Одессе был теракт ФСБ
показать весь комментарий
30.05.2014 16:07 Ответить
Так война надолго затянется! Если платить то за конкретную боевую операцию, например за взятие и удержание славного города Славянска (будь он трижды неладен) или за то, что из Гиркина кубика-рубика сделают. А лучше всего увеличивать резко штат национальной гвардии украинских патриотов, передав и подчинив им максимум военной техники, воевать должен тот, кто хочет и может воевать, а то война будет бесконечной.
показать весь комментарий
30.05.2014 16:27 Ответить
Страница 2 из 2