9400 посетителей онлайн

ЦИК не имеет права пересчитывать голоса на местных выборах, - Магера

Законодательно Центральная избирательная комиссия не уполномочена пересчитывать голоса избирателей на местных выборах.

Об этом заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, пишет Украинская правда.

"Повторный пересчет голосов ЦИК не осуществляет. У нас законодательно нет таких полномочий", - сказал он.

Таким образом, Магера прокомментировал заявление исполняющего полномочия главы администрации президента Сергея Пашинского, распространенного пресс-службой президента.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Демальянс" пытаются не пустить в Киевсовет. Турчинов требует возбуждения уголовных дел по факту фальсификации выборов в Киеве, - журналист

"ЦИКу поручено немедленно провести пересчет голосов на выборах в Киевский городской совет на всех избирательных участках Киева", - сказано в сообщении пресс-службы.

Магера подчеркнул, что не располагает информацией о подобном поручении ЦИКу.

Вместе с тем он отметил, что организацией и проведением выборов в Киеве занимается Киевская городская избирательная комиссия.

ЦИК в свою очередь, по его словам, может лишь утверждать формы документов, разъяснить закон о местных выборах, формировать состав территориальных избирательных комиссий области и районов и в некоторых случаях, рассматривать жалобы о бездеятельности территориальных комиссий лишь относительно не установления результатов выборов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На выборах в Киевраду продолжаются фальсификации, как во времена Януковича, - журналист

Как известно, исполняющий обязанности президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов требует от органов Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины и прокуратуры тщательно проверить подсчет голосов на выборах депутатов Киевского городского совета.

Топ комментарии
+7
ну , вот. Киев слили молодой команде лёхи-космоса и старым регионам.
слить Киев - слить всю Украину! с этим надо , шо то делать и не дать этой подляне затихориться. "дем. альянс", это активисты Майдана, которым, ******* , вонючее киевское ворьё, пытается ( я на это сильно надеюсь, шо токо пытается, а ещё не дало ) дать под жопу ногой и дальше воровать, пилить и чувствовать себя красавами. потому, лично я считаю, шо Майдан должен стоять, шо б контролировать власть изнутри.
сольём ворью Киев , то можно поставить крест на всей Украине.
моё мнение.
показать весь комментарий
30.05.2014 16:31 Ответить
+6
Ну охренеть. Турчинов с Кличко решили разогнать майдан. Срок - до инаугурации. За день до этого Порошенко объявил, что ему нужно время поконсультироваться и ассоциация будет подписана после инаугурации. То есть майдан даже не увидит, за что он стоял.
Лично я из всей этой истории понял одно - если тебе кто-нибудь предложит постоять на площади за всё хорошее, надо ******* ему в лицо кирпичом, так чтобы у него нос в лицо вошел, а глаза из глазниц вылетели. Потому что в лучшем случае ты поменяешь одного ********* жирного ****** на другого, точно такого же, и тебя выкинут как использованный презерватив, а в худшем тебя убьют, причем неизвестно кто, не исключено, что свои же.
показать весь комментарий
30.05.2014 16:14 Ответить
+2
Ты застегнутый дебил. Тебе известно что такое майдан и в последствии чего он образовался? Майдан это народное само-организованное явление и не политики управляют майданом, а майдан управляет политиками. Если майдан скажет Порошенко и КО убраться, они уберутся, в другом случае вынос тела
показать весь комментарий
30.05.2014 16:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
моё мнение.
показать весь комментарий
30.05.2014 16:31 Ответить
Все куплено..
показать весь комментарий
30.05.2014 18:40 Ответить
тем более , с этим нада , шо то делать! нельзя вешать руки! нужно шуметь, задействовать СМИ, общественные организации, лояльных политиков. ребята, у нас щас возможности есть, за это мы и боролись и боремся. токо не молчите и не опускайте руки! Нэньку нужно спасти!
показать весь комментарий
30.05.2014 18:55 Ответить
Нужны законы, позволяющие избирателям отзывать чиновников: от меров до президента. Например: собрали нужное количество подписей - будте добры, подавайте в отставку.. Тогда в фальсификациях пропал бы всяческий смысл. Это - первое, что нужно Майдану добиться для наведения порядка в стране.
показать весь комментарий
30.05.2014 19:07 Ответить
показать весь комментарий
30.05.2014 16:24 Ответить
Наивный?
показать весь комментарий
30.05.2014 16:28 Ответить
мне бы твою веру , брат.
показать весь комментарий
30.05.2014 16:34 Ответить
как, не удевительно, но ты где то прав. да, трудно создавать справедливую жизнь, когда всё прогнило до основания, когда определённая прослойка общества пытается не усложнять свою жизнь, а по прежнему кровососущими гнидами сидеть на деньгах страны.
да, борьба, после выборав Порошенко не закончится. и много будет разочарований. да!
но у нас есть возможность - шо то менять! и думаю, шо после того - шо пережила нация, она не даст себя кинуть.
а теперь, игорь серебряков, напиши мне , шо и как меняется в твоей стране за последнее время.
показать весь комментарий
30.05.2014 16:50 Ответить
На Украине сейчас кроме политических событий и русофобии что-нибудь происходит? Нравится мне цензор я его вместо pikabu сейчас читаю, но что-то все однообразно.
показать весь комментарий
30.05.2014 16:14 Ответить
Депутат предложил назвать строящийся в Петербурге стадион "Путин-Ареной"
ЦИК не имеет права пересчитывать голоса на местных выборах, - Магера - Цензор.НЕТ 9558

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов обратился
к губернатору города Георгию Полтавченко с предложением назвать
строящийся стадион на Крестовском острове "Путин-Ареной". Об этом
ИТАР-ТАСС сообщили в аппарате парламентария.
показать весь комментарий
30.05.2014 16:14 Ответить
********** почему вы так боитесь Порошенко?и Правого Сектора? Козломордные))
показать весь комментарий
30.05.2014 16:17 Ответить
"шэф, все пропало - гипс снимают, клиент уезжает!" (с)
показать весь комментарий
30.05.2014 16:21 Ответить
СкелёфТВ?
показать весь комментарий
30.05.2014 16:26 Ответить
Сикелёф,ты?
показать весь комментарий
30.05.2014 16:32 Ответить
А что кто то сомневался???Я уверен что нет! Знаю лично что результаты ПОДДЕЛКА!!!
Звонки в окружкомы "переделайте протоколы мы их кофе залили,потеряли ,немного порвались..."
Те кто считал голоса в шоке от результатов!! Машина обмана работает как и раньше!
показать весь комментарий
30.05.2014 16:16 Ответить
Не русские нам братья, а украинцы - Жители Донецка пакуют чемоданы и массово уезжают на запад, к «бандеровцам»

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/582-zhiteli-donecka-pakuyut-chemodany-i-massovo-uezzhayut-na-zapad-k-banderovcam-video
показать весь комментарий
30.05.2014 16:19 Ответить
Ну, не знаю... зову родственников из Луганска и Кировска, чтобы приехали на время войны, места валом, не едут...
показать весь комментарий
30.05.2014 16:34 Ответить
Фактически страной правит Порошенко уже почти два месяца. И антикризисная программа это было детище Порошенко а не Тимошенко. В антикризисной программе Поршенко и ценюк взяли политический курс по выводу страны из экономического кризиса за счет обнищания простых людей в Украине. А не за счет перераспределения доходов олигархов.
Тимошенко как раз предлагала не антикризисные меры за счет простых людей в Украине а за счет перераспределения доходов нашей олигархии. Хотя нынешняя верховная рада другую антикризисную программу и не поддержала бы. А восставшие в Донецке и Луганске простые люди требуют национализации украденного олигархами имущества. Олигарх Порошенко защищает олигарха Ахметова. Вот и все. Так что проблема не в Донбассе а в наших олигархических правителях. Вся Европа и Россия смеются кого Вы выбрали после этих жертв на майдане. Слава народу Украины. Он еще скажет свое слово.
показать весь комментарий
30.05.2014 16:22 Ответить
пока похоже обосрались с мухлеванием на выборах
показать весь комментарий
30.05.2014 16:49 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=CTLW8r2bJTI
показать весь комментарий
30.05.2014 16:23 Ответить
Этого Магэру, как и всех членов ЦИК, кроме, пожалуй, Усенко-Черной- давно надо менять и гнать в три шеи!!! Специально их оставили, как профи в фальсификациях.... Только на Майдан!
показать весь комментарий
30.05.2014 16:50 Ответить
********* основное право властей Украины
показать весь комментарий
30.05.2014 16:52 Ответить
не удивительно, что порошенко победил в первом туре
показать весь комментарий
30.05.2014 16:53 Ответить
Ну, и за что боролись?
Такие же гады, как и при Януковиче, засели теперь в Киеве.
Нужен новый Майдан, чтобы посчитали правильно?
показать весь комментарий
30.05.2014 16:56 Ответить
нужно дать реальные срока и конфисковать имущество у всех, кто подписывал уточнённые протоколы
показать весь комментарий
30.05.2014 16:59 Ответить
Магера наверное считает себя ЦАРЕМ ВСЕЯ ЗЕМЛИ, раз нарушает субординацию, **** ! И.О. президента Украины. сказал - тщательно проверить подсчет голосов на выборах депутатов Киевского городского совета, значит = ПРОВЕРИТЬ !!! а не гавкать в ответ !!! что, ***, жареным запахло ?! Нее, ребята, рановато Майдану расходиться !!! наоборот - собираться по новой ! что за нах ?! сколько люди еще эту клоунаду будут на себе ощущать ?! сколько уже рабочих мест "растворилось", компаний закрылось...все из-за подобных личностей !!!
показать весь комментарий
30.05.2014 17:10 Ответить
Все претензии к Удару и Кличко.
показать весь комментарий
30.05.2014 17:32 Ответить