11595 посетителей онлайн

В МВД рассказали, как дети из Славянска попали в Крым

210 детей из Славянска, об исчезновении которых сообщалось ранее, отбыли в Крым на отдых в Международном детском центре «Артек».

Об этом УНИАН сообщил начальник Управления уголовной милиции по делам детей МВД Украины Алексей Лазаренко, информирует Цензор НЕТ.

«Это те самые дети, о которых говорил Селезнев из Минобороны. Дети были вывезены из Славянска автобусами в три ходки в Дебальцево, где пересели на поезд и поехали в Крым. Сейчас я ожидаю сообщения, добрались ли они уже до «Артека», - сказал Лазаренко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: 180 детей из Славянска нашлись в Крыму

Он отметил, что инициаторами вывоза детей из Славянска были один из местных депутатов и начальник городской милиции, которые договаривались с представителями так называемой «Донецкой народной республики» и АТО о создании коридоров и перевозке детей через блокпосты в сопровождении милиции.

Информацию также подтвердили в пресс-службе Донецкой обладминистрации. По их данным, детей вывозили организованно и с согласия родителей.

"Отдел по делам семьи, молодежи и спорта Славянского горсовета составил списки, по которым путевки получили 148 детей. Родители оформили все документы, необходимые для отправки школьников в Крым", - заявили в ОДА.

Топ комментарии
+13
обьясните мне россияне. что такого плохого для вас каждого лично сделали
украинцы. что вы считаете нас врагами. вооружаете и обучаете наших
бандитов. власть вспоминать не надо. это наш внутренний вопрос. так что
мы сделали вам плохого
показать весь комментарий
30.05.2014 18:12 Ответить
+12
Я в шоке. Не страна, а проходной двор! Бандиты заезжают, детей увозят. Есть тут кто- то , кто за что- то отвечает? Как бабки делить- так море желающих, а , как отвечать - так или некому, или разбежались.Что же еще должно произойти в стране, чтобы расшевелить это тупое сонное царство ввиде нашего правительства? Народ уже деньги отдает, за комуналку больше- ладно, относимся с пониманием. Наши патриоты гибнут. Срочники снова в армии, отдают долг Родине. А , когда же они начнут отдавать долги? Мы просим ясности, просим логичности и последовательности АТО, просим , чтобы выкинули эти чеченские рожи с нашей земли!
показать весь комментарий
30.05.2014 18:19 Ответить
+11
Ну теперь осталось родителям молится, что бы Россия вернула детей обратно, а не сделала из них заложников!!!
показать весь комментарий
30.05.2014 18:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Ну кто им верит, кроме них самих? Я не верила раньше, а сейчас тем более. А дебилоиды, которые верят, ну так они ж дебилоиды, что с них взять..... Ничего они не выигрывают, мозгами надо пользоваться. Ты ж тоже не веришь.
показать весь комментарий
30.05.2014 22:16 Ответить
И что тут возмущаться в пустоту. Дети не сироты, ответственность за них несут их же родители. Решили, что так лучше - сделали, только вот пусть потом не серчают и слезы не проливают.А на счет тайно, что тут удивляться, АТО не контролирует тот регион, а тайных троп местные хорошо знают, и дорожки в лесах, чтоб проехать есть. Можно руководство АТО менять хоть каждый час - ничего не будет, потому что командиры у нас штабные, а не полевые. И военных учили на плацу маршировать и листья, снег убирать, а не спецтактике.
показать весь комментарий
30.05.2014 20:21 Ответить


А куда смотрели пограничники ?
Есть правила выезда детей, кто будет их соблюдать?

.
показать весь комментарий
30.05.2014 20:29 Ответить
слов нет.
сообщение напомнило бородатый анекдот

Приехали японцы на завод Автоваза. Ходят, рассматривают все, проводят экскурсии, делятся опытом. Разговор зашел про герметичность машин. Японцы говорят:
- Мы свои машины на герметичность проверяем вот так: Берем кошку, и закрываем в салоне машины на сутки. Если через сутки кошка не задохнулась, значит, машина не герметична. Есть где-то дырочка.
Русские в ответ:
- А мы тоже с помощью кошек проверяем. Посадим кошку в машину на сутки, а потом смотрим: если через сутки ее нет, значит - где-то есть дырочка...

охрана границ через которые незаметно провезли 210 детей???
МНЕ КАЖЕТСЯ ИЛИ В НАШЕЙ ГРАНИЦЕ ТОЖЕ ДЫРОЧКА???
показать весь комментарий
30.05.2014 21:49 Ответить
Несознательный https://censor.net/user/133164, а Вы в курсе, что все социальные выплаты, так называемые "ополченцы", а на самом деле террористы, попросту отбирают?! Они грабят инкассаторские машины, которые везут зарплаты бюджетникам, пенсии и другое социальное обеспечение, аквафрешный Вы наш!!! А детей-сирот, без специального разрешения органов попечительства, вывозить за пределы страны, а тем более на оккупированные территории, запрещено законодательством любой страны, в том числе и украинским!
показать весь комментарий
30.05.2014 22:37 Ответить
Говном попахивает. Вроде как идет война, и тут вывозится десять автобусов с детьми на оккупированную территорию.

Если бы в ту войну из самых гуманных соображений кто - то попытался погрузить детей в автобусы и вывезти их через линию фронта на оккупированную территорию, тов. Сталин бы за это по головке не погладил.

Кто уже приготовил говномёт для т.Сталина, сообщу на всякий случай, что он то как раз все ********** территории вернул, в отличие от.
показать весь комментарий
30.05.2014 22:18 Ответить
какие то дебильные родители у этих деток...