8609 посетителей онлайн
554 17

В БЮТ говорят, что это не Тимошенко опустила доллар

Кабинет министров не причастен к валютно-курсовой политике Национального банка Украины.

Об этом сообщил в парламенте лидер фракции БЮТ в Верховной Раде Иван Кириленко.

«Хочу официально заявить, наша фракция категорически не соглашается с политикой Национального банка относительно курсовых действий. Никакого отношения правительство к политике Национального банка не имеет», - цитирует его слова proUA.

Как сообщалось, 22 мая Национальный банк сохранил официальный курс гривны, что соответствует средневзвешенному курсу операций на межбанковских торгах, который устанавливается им на 23-25 мая, на 4,8500 UAH/USD.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
23.05.2008 11:25 Ответить
Без Имени
Посмотрите на коммерческий курс и увидите,что Нац.Банк инопланетяне!
показать весь комментарий
23.05.2008 11:34 Ответить
Без Имени
Отказ ЮВТ от своих же заявлений о необходимости снижения курса буквально 2 дня назад показывает что она больна раздвоением личности с шизофреническим эффектом и не может далее выполнять свои обязанности. Это как повод для ухода с поста и последующего тявкания из опозиционных катакомб в надежде на лохов под президентские выборы.
показать весь комментарий
23.05.2008 11:38 Ответить
Без Имени
Тут не болезнь ЮВТ,а расчет на глупость и оболваненность избирателей. Сказать сначала,что борьбе с инфляцией "мешают" и надо опустить доллар,а потом для "пострадавших" от падения -сказать,что она тут не причем. иведь найдутся дурачки,которые эту лапшу схвают. Причем два раза
показать весь комментарий
23.05.2008 11:57 Ответить
Vas
Даже младенцу ясно, что опускать долар необходимо т.к. его реальный курс упал и Стельмах это понимает лутше других. Но тут на сцене появился любый друг Порошенко, и ему насрать на нацвалюту вместе с Украиной, для него самое главное мочить Юлю, и в результате нацбанк втягивают в политические игры по недопущения снижения уровня инфляции. Да за такое публичное заявление которое он сделал вчера его не то что с нацбанка выгнать, его судить надо. Воистину ненависть отбирает у человека ум и совесть.
показать весь комментарий
23.05.2008 12:13 Ответить
Без Имени
Кто тебе сказал,что в реальности гривна "поднялась" по отношению к доллару?У нас такоой охиренный рост производства и производительности труда? "Младенцы" сказали??? Как уже задрали эти долбоебы-юлькофаны Им наврут с три короба,а они с пеной у рта эту туфту доказывают потом
показать весь комментарий
23.05.2008 12:49 Ответить
chhag
========
Даже младенцу ясно, что опускать долар необходимо т.к. его реальный курс упал
========
Упал по отношению к гривне???
Инфляция бакса США за этот год 1,2%
Инфляция гривни Украины за этот год 13,2%
Кто куда упал???
показать весь комментарий
23.05.2008 13:38 Ответить
deputat
Скажите откуда в Украине так много баксов? Уж не коммерческие ли банки понабрали кредитов на западных кредитных рынках под 5-7%? Отчего же не понабирать если в Украине можно выдавать кредиты под 20-50 %!!!Ведь берут же и еще как берут!!! А разницу в КАРМАН, В КАРМАН!!!
Банков-то сколько развелось!!Целые кварталы банков!!!
В стране где энергоемкость промышленного производства в 4-5 раз выше чем в Европе!
Чем кредиты отдавать? Заводов-то уже не осталось....хотя конечно есть еще земелька
Не может Украина производить конкурентноспособную продукцию Некогда ей !
А вот интересно В Штатах уже можно свободно поменять гривну на эту зеленую бумажку????
показать весь комментарий
23.05.2008 12:44 Ответить
Без Имени
Не,нельзя,в Штатах гривны никто в глаза не видел (кроме нумизматов и наши) да и кому она нужна,гривна,за пределами "вильной и незалежной"?
показать весь комментарий
23.05.2008 12:52 Ответить
chhag
========
Скажите откуда в Украине так много баксов?
========
Оттуда что 60% бюджета Украины составляет экспорт, расчеты за который производятся в долларах. А сырье под производство которого закупается в Украине, в гривнях- вот и идет перекачивание баксов внутрь страны.
показать весь комментарий
23.05.2008 13:41 Ответить
chhag
==========
Кабмин Тимошенко нагло давит на Нацбанк, требуя немедленно поднять курс гривни

Правительство обратилось к Национальному банку Украины с призывом ускорить укрепление курса гривни.

«Прекратите обдумывание и начните действовать», – заявил вице-премьер-министр Григорий Немыря в обращении к руководству НБУ.

Укрепление гривни относительно доллара члены правительства рассматривают как один из главных инструментов для преодоления инфляции. Благодаря курсовым изменениям якобы дешевле станут товары, которые Украина завозит из-за границы.

Раньше премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла, что именно подорожание на внешних рынках послужило причиной ускоренного роста цен в нашей стране.

На протяжении последних недель курс гривни по отношению к доллару укрепляется в обменных пунктах, но официальный курс НБУ остается на отметке 5,05.
==========
Обвал подкрался "незаметно"

...20 мая Кабмин обратился к Национальному банку с просьбой укрепить курс. Нацбанк согласился рассмотреть предложение правительства на заседании совета 22 мая. Но, как и весной 2005 года, окончательное решение было принято неожиданно: 21 мая официальный курс изменился с 5,05 до 4,85, - а на следующий же день - заветировано советом...

http://www.podrobnosti.com.ua/economy/financial/20   08/05/22/525440.html
показать весь комментарий
23.05.2008 12:54 Ответить
Без Имени
Может это ее второе Я сказало опустить доллар?
показать весь комментарий
23.05.2008 13:06 Ответить
chhag
У нее так же плюрализм полушарий мозга, более известный как шизоидный синдром? Я думал это лишь нашего президента болезнь, а Юля просто брешет, но раз Вы настаиваете...
показать весь комментарий
23.05.2008 13:40 Ответить
Гнат_
Немыря тоже вставляет палки в колеса народному премьер министру? падонак, адназначна!
показать весь комментарий
23.05.2008 13:52 Ответить
chhag
На основании упоминания палок по отношению к Юле сейчас Вас в сексизме обвинят.
показать весь комментарий
23.05.2008 14:38 Ответить
Без Имени
На кол ее, а не на палку.
Най ся кончае, *** дь армянская
показать весь комментарий
23.05.2008 14:42 Ответить
киевбургер.
писец нет слов....***** юлькофаны какие же вы долбоебы....