9329 посетителей онлайн
17 192 114

"Демальянс" объявил бессрочный протест и требует пересчета голосов

Активисты партии "Демократический альянс" вместе со сторонниками разбили под Киевской городской территориальной избирательной комиссией палатку и планируют оставаться здесь, пока не будут выполнены их требования о пересчете голосов на всех проблемных участках Киева .

Об этом сообщил председатель киевской городской организации "Демократического альянса" Ярослав Юрчишин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Указаний о пересчете по Киевраде нет, - теризбирком

"Мы требуем провести перерасчет по всем проблемным участкам Киев, где мы зафиксировали различия в первичных протоколах и конечном результат. Если при пересчете голосов окажутся несоответствия - мы будем требовать перерасчета по всему городу, потому что это основание усомниться в адекватном результате выборов. При разногласии с зафиксированными районными и городской избирательными комиссиями результатам мы требуем открытия уголовных дел и наказания всех виновных в фальсификациях", - отметил Ярослав Юрчишин. Напомним, так начинался лежащий пикет "Демократического альянса" под прокуратурой в декабре 2013 г.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Киевском теризбиркоме рассказали, при каких условиях возможно пересчитать голоса на выборах в Киевраду

Накануне кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко, который набрал 54,7% голосов по результатам обработки ЦИК всех электронных протоколов, выступил за пересчет голосов на выборах Киевсовета. "То, что произошло с подсчетом голосов на выборах в Киевсовет, неприемлемо. Уверен, что там, где были установлены нарушения, обязательно должен состояться пересчет голосов. Желаю "Демократическому альянсу" справедливой победы", - написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Демальянс" пытаются не пустить в Киевсовет. Турчинов требует возбуждения уголовных дел по факту фальсификации выборов в Киеве, - журналист

Ранее спикер Рады, и.о. Президента Александр Турчинов потребовал от органов прокуратуры, органов МВД и СБУ проведения тщательной проверки подсчета голосов на выборах в Киевсовет. " Фальсификация и признаки преступного сговора против этой партии ( "Демократический альянс". - Ред.) очевидны. Организованная группа негодяев хочет сорвать прохождения этой партии в Киевсовет", - сказал и.о. главы АП Сергей Пашинский. По итогам обработки результатов голосования на 973 из 1082 участков, партия "Демократический альянс" не проходит в Киевсовет с показателем 2,92%. Впрочем, экзит-поллы и параллельный подсчет результатов голосования показывают, что «Демократический альянс» уверенно преодолевает порог в 3%.

Топ комментарии
+21
А что, в Харькове ещё стоит? Непорядок! Где свалили - там Украина, а где ещё нет - колорады заводятся
показать весь комментарий
31.05.2014 01:25 Ответить
+18
Пам'ятникові Сагайдачному із Севастополя шукають місце в Харкові
может вместо ленина?
показать весь комментарий
31.05.2014 01:07 Ответить
+11
"Демальянс" объявил бессрочный протест и требует пересчета голосов - Цензор.НЕТ 3357
показать весь комментарий
31.05.2014 01:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Но он же дурачек дал Героя Украины С.Бандере и Шухевичу. Сделал жесткий розскол, он же 9 мая наговорил при ветеранах ВОВ кучу херни. Он же набрался кредитов (дал брать кредиты в долларах). Цены на девижимость возросла в 2.5 раза при нем. Жили при нем хорошо потому что за кредиты, но потом пришлось их отдавать и гривну вальнульнули.
показать весь комментарий
31.05.2014 11:32 Ответить
Бандера та Шухевич - справді герої . Хоч давай їм ці звання, хоч не давай. 9 травня( в Америці, наприкла, остання неділя травня) - справді суний день, а не веселе свято, де згадують справжніх ероїв. Ющенко В ПРИНЦИПІ не міг говорити нічого поганого про справжніх ветеранів і не його вина, що залишилися в живих в основному штабні керівники та маркитанти, а справжні герої вже давно вмерли чи від ран, чи від старості, чи в сталінських таборах. Кредити в шаленій кількості задля, з одного боку, популізму, з другого боку - задля удавки на шиї України брала ЮльяВолью, за що неодноразово Ющенко її критикував.
і і за що їй вже поставили оцінку виборці( хоча за кредитами звернулися знову - замість повернення краденого з західних банків ).
Загалом, якщо політика Порошенка буде вдалою, можна буде казати, що Ющенко переміг. Але це усвідомлять лише прийдешні покоління.
показать весь комментарий
31.05.2014 12:23 Ответить
Говорил же, Демальянс порожняк не гонит. Кличко, Геращенко и прочие мударовцы могут начинать собирать манатки.
показать весь комментарий
31.05.2014 08:07 Ответить
Щось не зрозуміла ситуація: У Куєві зараз "чесна і народнодемократична влада", ще і "самооборонівці" і інша .... в плямистому одязі і берцях по Хрещатику вештається. В переліку партій в Київраду і окремих кандидатів лише ті, хто на одній нозі скаче... І на тобі - когось знову обдурили! І хто ж тоді зараз це зробив? Махніцький з Парубієм на черговій пгесконфегенції скажуть, напевне. що то Янукович крадькома з Росова приїжджав на ровері і бюлетні викрав...
показать весь комментарий
31.05.2014 08:41 Ответить
додик, это и есть демократия - когда народ контролирует власть
показать весь комментарий
31.05.2014 09:11 Ответить
Якби ж то той контроль давав результат! Але зараз, окрім, піару і присутності на різних політичних шоу всі ці "контролери" (цікавий факт: всі, 100% т. з. загальноукраїнських, по назві, громадських організацій гуртуються лише в Києві - хто їх обирав, створював, вибирав чи призначав керівників, для абсолютної більшості громадян України - недоступна таємниця!) нічого не роблять. І маю дуже велике передчуття, що більшість із них вже домовилися про "взаємовигідну співпрацю".З ким!? Думаю у такого питання є лише один варіант відповіді...
показать весь комментарий
31.05.2014 09:25 Ответить
Пересчет голосов!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
31.05.2014 09:10 Ответить
"Демальянс" объявил бессрочный протест и требует пересчета голосов - Цензор.НЕТ 9668 https://censor.net/user/31314

Главный террорист Северодонецка. Народный депутат ВР КПУ. Алексей Кунченко. Лично завозит кадыровцев и ряженных козаков. Прошу репост!!!!
показать весь комментарий
31.05.2014 09:44 Ответить
А если пересчитают и они все таки не проходят, что тогда будет все спокойно разойдутся и Демальянс признает свое поражение?
показать весь комментарий
31.05.2014 11:33 Ответить
*Здесь был третий псто про Демальянс и порожняк*
показать весь комментарий
01.06.2014 20:34 Ответить
Пересчёт нужен обязательно!Чтобы не возникало никаких подозрений у людей!А при подьверждении фальсификаций,желательно показательно пересадить помощников партии ,Дубина"_пана Клячка-фирташа
показать весь комментарий
31.05.2014 11:53 Ответить
ню-ню....все только начинается...... СНОВА! или повторяется в точности 2005г....те же граблища.Но народец не меняется.
Надо было насторожиться,когда начались призывы...в один тур....единый кандидат...
Потом категоричное от педалика...Майдан свое дело сделал...все свободны....типа,а теперь не мешайте НАМ править.
И % явно притянуты у обоих,чтоб наверняка и единолично,а уже не проходной барьер для неугодных....ЭТО следствие.Толи еще будет.
показать весь комментарий
31.05.2014 12:30 Ответить
Единий, але дуже важливий, плюс від такого єдиностайного "одобрямс" "Удару" та самому В. Клічку в Києві, як, до речі, і П. Порошенку на президентських перегонах, в тому, що потім не потрібно буде кивати на різні коаліції і невірних партнерів! Раз взялися - будьте добрі не скигліть а працюйте! А тим хто за них голосував теж буде корисно перевірити свій розум і інтуіцію. Так що - поживемо, побачимо...