9874 посетителя онлайн

Россия хочет полностью запретить поставки сыров из Украины, - СМИ

Россельхознадзор обратился к вице-премьеру Аркадию Дворковичу с просьбой рассмотреть возможность введения в законодательство термина и маркировки "сырный продукт", а также установления заградительных пошлин на импорт "сырных продуктов".

Об этом пишут "Известия", передает Цензор.НЕТ.

По мнению руководства санитарной службы, до реализации этих предложений необходимо вовсе запретить импорт сыра, не содержащего молочного белка и жира. Главным импортером такой продукции является Украина.

"Сейчас есть технология, позволяющая делать имитацию сыра без молока. В составе такого продукта пальмовые жиры, казеин. Однако на упаковке такой продукции ставят наименование "сыр" и продают под видом натурального продукта и по соответствующей цене", - сообщил заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов.

По его словам стоимость сырья для натурального сыра в сотню раз выше, чем стоимость компонентов для растительного суррогата и норма прибыли для производителей последнего огромна.

При этом потребителя вводят в заблуждение относительно качества продукции.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Россия запретила поставки украинского сыра в оккупированный Крым

"Имитация сыра не является продуктом животного происхождения и фактически остается неподконтрольной Россельхознадзору в своих перемещениях и оценке качества и безопасности. Мы попросили правительство до наведения порядка и введения норм для "сырной продукции" закрыть ввоз такого продукта не только из Украины, но и вообще отовсюду", - рассказал Власов.

По данным Национального союза производителей молока "Союзмолоко" в 2013 году в Россию было импортировано 35 тысяч тонн "псевдосыра", из них 20 тыс. тонн поступили из Украины. Остальные поставки осуществлялись из Польши, Латвии, Литвы, Дании и Франции.

Председатель правления "Союзмолоко" Андрей Даниленко рассказал, что в апреле этого года он обращал внимание главы Россельхознадзора Сергея Данкверта на ежемесячно растущий импорт суррогата сыра из Украины и других стран.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Госпотребнадзор забраковал российские конфеты, сыры и рыбу: продукты будут изъяты из торговых сетей

В частности, он сообщал в своем письме к Данкверту, что в течение 2013 года Россельхознадзор вёл планомерную работу по контролю качества молочной продукции производства Украины, периодически ограничивая работу ряда предприятий из-за выявленных нарушений.

"Псевдосыр" поступает в Россию от неаттестованных в Россельхознадзоре украинских заводов: Рожищенский филиал ООО "Интер Фуд", ООО "Андрушевский Маслосырзавод", ООО "Молочная компания Дружба".

Также продукция поступала от одного из предприятий, на которое Россельхознадзор уже наложил временные ограничения - это Крыжопольский филиал ООО "Интер Фуд".

Топ комментарии
+14
Россия хочет полностью запретить поставки сыров из Украины, - СМИ - Цензор.НЕТ 188
показать весь комментарий
02.06.2014 09:45 Ответить
+12
Зачем продавать вам, когда можно продать на рынке ЕС?

Вы, россияне, странные люди. Очень странные. Вам продают товары которые мало того, что в дефиците для вашей промышленности, так ещё и по качеству выше. Наши сыровары не позволяют себе того, что позволяют ваши, а именно купаться в ванных где варится сэр

ЕС - возможность подтянуть технологии до мирового уровня. Таёжный союз - отставание по всем направлениям. Вы, россияне, ничего не умеете делать. Да и не хотите. Сами в говне, так и других туда тащите.
показать весь комментарий
02.06.2014 09:50 Ответить
+11
Да... Украинский сыр - это самая насущная проблема для России. А так у них все хорошо...
показать весь комментарий
02.06.2014 09:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
у тебя высеры какие то не членораздельные.. тяжело стучать по клавишам с атрофированым мозгом??? дурачек
показать весь комментарий
02.06.2014 10:55 Ответить
Нам своего хватит ,тем более с пошлиной цена будет не конкурентно способной.
показать весь комментарий
02.06.2014 09:58 Ответить
ЭТИ СЫРНЫЕ ПРОДУКТЫ ЕДЯТ ТОЛЬКО ЛОХИ.
показать весь комментарий
02.06.2014 09:58 Ответить
Забудьте за рынок Параши. Чем быстрее забудете, тем быстрее справитесь с недугом...
показать весь комментарий
02.06.2014 09:58 Ответить
Да уже забываем

В одном наши, как бы правители, ошибаются. Просят деньги. А они нам нахрен не нужны. Нужно просить технологии и обеспечивать законом защиту инвестиций. Деньги просрут, как обычно. Да и возвращать их будет нужно. А без новых технологий их будет крайне сложно вернуть.

А сверх экономичные технологии, в современных реалиях бытия, дали бы возможность наладить производство уровнем значительно выше нежели в таёжном союзе. Защита инвестиций на законодательном уровне, дала бы уверенность инвесторам вернуть свои деньги в случае казусов. А инвестиции это новые рабочие места. Это развитие производства. Это мир и спокойствие в стране.
показать весь комментарий
02.06.2014 10:06 Ответить
Сыр и в самом деле полная химия, но в Парашке отечественный еще хуже
показать весь комментарий
02.06.2014 09:58 Ответить
А Путин в переводе в русского - Х_У_Й_Л_О !!!!!!!
показать весь комментарий
02.06.2014 10:00 Ответить
С едой в раше дело туго...на Урале например качество продуктов хуже не придумаешь, а цены в 2 раза выше украинских. Свинофермы вообще печаль, все на стеройдах и такая продукция поощряется и кредитуется спец программами развития...а недавно вообще разрешили ГМО. Так что российские продукты ваще отстой, зайдешь в сильпо, а потом в магнит сразу видна разница.
показать весь комментарий
02.06.2014 10:01 Ответить
Дык вам же это скармливают. А вы это покорно терпите. Вон, Лукашенко в Белоруссии вообще крепостное право ввёл. И вас это ждёт в ближайшем будущем.

Искренне надеюсь на то, что вам это всё же надоест когда-то. У России всегда были две беды - дороги и правительство. Надеюсь, найдёте в себе силы справиться с этим. У вас умных людей хватает. И "киселёв" в голове думающего человека надолго не задерживается
показать весь комментарий
02.06.2014 10:12 Ответить
https://censor.net/user/86925
показать весь комментарий
02.06.2014 11:06 Ответить
Давненько ты в Украине не бывал! И в Харькове конкретно. Под Евро 2012 дорожки у нас -тфу-тфу
показать весь комментарий
02.06.2014 14:20 Ответить
машин нету ? ты че с дуба упал иди покатайся по Украине и посмотри на чем люди катаются ну и на грузовички глянь большинство всех перевозчиков машины минимум EURO5
показать весь комментарий
02.06.2014 15:56 Ответить
Рыбацюга, угомонись. начни думать своей головой, а не тем, что в неё пытаются заложить посредством зомбоящика. Ты бы лучше от телевизора отказался, а не от сыра

Больше времени на природе проводи. реки Урала ого какой кайф приносят
показать весь комментарий
02.06.2014 10:14 Ответить
Зачем тебе сыр!???ты стекломой без закуси жри.
показать весь комментарий
02.06.2014 11:37 Ответить
Странно! У нас из Украинских товаров можно найти (да и то с трудом) пиво (кажется Оболонь) и еще водка Немиров, но я его ни разу не пил, а сыр уже примерно с полгода либо называют сыром, либо сырным продуктом - сырный продукт намного дешевле.
показать весь комментарий
02.06.2014 10:07 Ответить
Наше, как бы пиво "Оболонь", ещё тот отстой. Не пьёшь и правильно делаешь. А сыр вполне приличный. Без химии и ГМО.
показать весь комментарий
02.06.2014 10:16 Ответить
Если честно, я наше пиво вообще не люблю. Предпочитаю либо немецкое, либо чешское. Кеговое
показать весь комментарий
02.06.2014 10:52 Ответить
Какое хорошее украинское пиво?
показать весь комментарий
02.06.2014 14:11 Ответить
Тебе на стройке в Подмосковье у злого (но ,****, богатого) кацапа вайфай подключили, великий укростроитель?
показать весь комментарий
02.06.2014 10:11 Ответить
Дык я и подключаю CCIE, если тебе это о чём-то говорит
показать весь комментарий
02.06.2014 10:17 Ответить
Если ты такой умный, почему такой бедный?
показать весь комментарий
02.06.2014 10:22 Ответить
А ты откуда знаешь, бедный я или богатый? )))

Откуда столько злости-то? Хочешь общаться - общайся. Но только проявляй уважение к собеседнику.
показать весь комментарий
02.06.2014 10:27 Ответить
мне вот интересно , это кацапы все так кучеряво живут , что харчами перебирают или только запрещальщики ? ну не нравится - не покупай ....запретить то можно , а заменить есть чем?
показать весь комментарий
02.06.2014 10:44 Ответить
Или Вы тут все стебанулися... или никто не читал статью целиком...

1. НИКТО "УКРАИНСКИЕ СЫРЫ" ЗАПРЕЩАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ...
2. Требуют только СЫР- делать из молока... и тогда можешь называть его СЫРОМ...
3. Ежели в твоем продукте молока НЕТУ... завози... продавай.... но на этикетке не пиши СЫР... пиши СЫРНЫЙ ПРОДУКТ...
показать весь комментарий
02.06.2014 10:56 Ответить
вообще то и сырный продукт писать нельзя. потому что это не сырный и даже не продукт.

это как "пивной напиток хугарден", на вкус хуже любой балтики потому что просто помои.

название должно быть "суррогат"
показать весь комментарий
08.06.2014 00:58 Ответить
очень жаль. я тут ем только украинский сыр или финский - они хоть на пластмассу не похожи. и пиво не дай бог запретят. замечаю что тут постоянно все пьют Львовское Черниговское и Першу приватну..
показать весь комментарий
02.06.2014 10:46 Ответить
Блин?! Да пиво варить вообще не сложно! Главное соблюдать рецептуру и не воровать исходники. Эээ... как это... А?! Ингредиенты, вот. Вспомнил У нас есть пара питейных заведений которые варят своё пиво. Густое, наваристое. Прям как эль в Шотландии. Довольно приятный на вкус. Да и душу на мирный разговор настраивает. Бывало после рыбалки, по дороге к дому, заходим с друзьями. И по медовому... И разговоры за жисть. А как же без этого

Ещё видел в продаже мини пивоварни. Себе не брал, так как не особо люблю выпивать. Но друзяка, живёт за городом, себе купил. Вроде тоже ничего. Главное - своё! Знаешь из чего сварено
показать весь комментарий
02.06.2014 10:58 Ответить
нормальное пиво Микулинецьке в Тернопольской обл. варят. В Киеве его не видел. Был в командировке пил, дешевое и нормальное по вкусу, даже сам не поверил, думал отстой полный.
показать весь комментарий
02.06.2014 11:20 Ответить
пила пила. знаю. я из Украины
показать весь комментарий
02.06.2014 12:08 Ответить
Ну кто не хочет есть булку с маслом,пусть сосет *** с горчицей
показать весь комментарий
02.06.2014 11:04 Ответить
нафиг вам сыр, сосите у путина
показать весь комментарий
02.06.2014 11:07 Ответить
Da pysti ot vsevo otkazuvaiytsa ))
показать весь комментарий
02.06.2014 11:54 Ответить
Ny moloko Avstria v Ykrainu yge davno pokypaiet. Esli hto i sur nayciat pravilno delati,pivo ge Nemcu naycili delati po ix standartam. A tak to pro kacestvo rysskogo sura ia vobhie molciy , nenabliydal v Evropie. I vobhie Ykraina sur v Rossiy postavliala na rysskogo liybitielia. ))
показать весь комментарий
02.06.2014 21:13 Ответить
Владимир!!!!
Вы очевидно невнимательно читали статью...
Ещё раз повторяю:
1. НИКТО "УКРАИНСКИЕ СЫРЫ" ЗАПРЕЩАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ...
2. Требуют только СЫР- делать из молока... и тогда можешь называть его СЫРОМ...и завози... продавай...
3. Ежели в твоем продукте молока НЕТУ... завози... продавай.... но на этикетке не пиши СЫР... пиши СЫРНЫЙ ПРОДУКТ...
показать весь комментарий
02.06.2014 13:05 Ответить
Nazuvaiyt rysskim iogyrtom xotia moloka net )Россия хочет полностью запретить поставки сыров из Украины, - СМИ - Цензор.НЕТ 1028
показать весь комментарий
02.06.2014 21:34 Ответить
и почему это не запрещают?
показать весь комментарий
08.06.2014 00:59 Ответить
Страница 2 из 2