6573 посетителя онлайн

Марионетки Кремля пытаются уничтожить УПЦ КП в Крыму

Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП) заявляет о политическом преследовании ее прихожан и священнослужителей в Крыму.

По словам архиепископа Симферопольского и Крымского Климента, крымская епархия в последние месяцы подвергается постоянному давлению, попыткам запугивания и дискриминации, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

«К сожалению, в сегодняшнем Крыму не в чести Божья правда, свобода, права верующих и украинцев. Циничное и наглое преследование нашей церкви совершается под аккомпанемент обещаний крымской и российской власти уважать права верующих Киевского патриархата и письменные гарантии российского советника Аксенова о беспрепятственной деятельности крымской епархии», - констатирует архиепископ Климент.

Смотрите также: Боевики Аксенова прибыли в храм в Перевальном: Якобы ищут "Правый сектор". ФОТО

Он сообщил, что вчера в Перевальном группа вооруженных бандитов в форме российских казаков выломали двери церкви и устроили внутри погром. При этом побили беременную прихожанку и разбили автомобиль настоятеля церкви. Присутствующий на месте милиционер открыто поддержал погромщиков и отказался принять заявление.

Кроме того, так называемый «Государственный совет Крыма» поднял в 600 тысяч раз арендную плату за помещение, в котором находится кафедральный собор УПЦ КП в Симферополе. Глава крымской епархии уточнил, что для представителей всех остальных церквей и конфессий арендную плату не меняли.

Читайте также: Казаки с оружием разгромили храм в Крыму: избили беременную женщину и дочь священника с церебральным параличом

«Рассматриваем такие действия как стремление уничтожить УПЦ КП в Крыму и грубое нарушение прав православных и украинской общины полуострова. Требуем от властей Крыма и Российской Федерации прекратить все виды репрессий и обращаемся в ООН, ОБСЕ, Совет Европы с просьбой защитить верующих от произвола и репрессий», - говорится в официальном заявлении архиепископа Климента.

Топ комментарии
+9
Московскую сатанинскую секту Гундяя давно пора запретить в Украине , как пособников терористов .
показать весь комментарий
02.06.2014 13:26 Ответить
+5
Поведение рос. церкви ясно говорит о ее сатанизме и наша украинская церковь должна объединиться,а кацапской церкви тут не должно быть,тем более если их некоторые священники хватают оружие и идут с террористами против украинского народа.Очищение и объединение нашей церкви неизбежно,потому что между русскими и украинцами мира не будет уже никогда.Украинцы не простят кацапам агрессии и украденного Крыма,а кацапы будут и дальше в информационной лжи.
показать весь комментарий
02.06.2014 13:29 Ответить
+5
Почему не ответить тем же?
Не секрет , что московская церковь ведет подрывную деятельность против Украины.
показать весь комментарий
02.06.2014 13:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вчера на одном из "храмов " МП

Марионетки Кремля пытаются уничтожить УПЦ КП в Крыму - Цензор.НЕТ 4687
показать весь комментарий
02.06.2014 13:22 Ответить
Поведение рос. церкви ясно говорит о ее сатанизме и наша украинская церковь должна объединиться,а кацапской церкви тут не должно быть,тем более если их некоторые священники хватают оружие и идут с террористами против украинского народа.Очищение и объединение нашей церкви неизбежно,потому что между русскими и украинцами мира не будет уже никогда.Украинцы не простят кацапам агрессии и украденного Крыма,а кацапы будут и дальше в информационной лжи.
показать весь комментарий
02.06.2014 13:29 Ответить
да не переживайте . Крым вернется . Ну , нужно сейчас , чтобы он побыл некоторое время под фашистской росс. оккупацией . Очистится от совкового паРашного говна и вернется
показать весь комментарий
02.06.2014 13:38 Ответить
До полного вылезания "совка" через уши - оттуда, где он заходил, туда и вылезет.
показать весь комментарий
02.06.2014 13:44 Ответить
Прихожанам НЕОБХОДИМО БОЙКОТИРОВАТЬ все приходы московского патриархата.... Если не понимают сами, что их действия направлены на разрушение, а не созидание, на поддержку убийц и лжецов... ЭТОЙ СЕКТЕ НЕ МЕСТО НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ!!! Каждый, кто ходит на службу в храмы МП является спонсором смерти!
показать весь комментарий
02.06.2014 13:51 Ответить
"Очищаться" Вы предлагаете с помощью многолетнего сотрудника КГБ и женатого "митрополита" товарища-господина-пана Денисенко?
А русские, думаете, простили коммунистам аннексию у них Крыма?
А величание всего народа "кацапами" свидетельствует против Вас!
показать весь комментарий
29.06.2014 08:29 Ответить
Капец вам, богопротивники. Это явный знак.
Бог долго терпит, но всё видит и в своё время действует.
показать весь комментарий
02.06.2014 13:43 Ответить
Марионетки Кремля пытаются уничтожить УПЦ КП в Крыму - Цензор.НЕТ 2705Боевые моржи Севастополя спешат на помощь Луганлонским ватникам:
показать весь комментарий
02.06.2014 13:53 Ответить
странно как запели, а что сами творили у себя когда отбирали у православных прихожан их церкви?
показать весь комментарий
02.06.2014 13:25 Ответить
Коли? Хто?
показать весь комментарий
02.06.2014 13:29 Ответить
лишь бы серануть...
показать весь комментарий
02.06.2014 13:33 Ответить
Марионетки кремля. А Киеве щирые свидомые патриоты и ничьи не разу не марионетки.
показать весь комментарий
02.06.2014 13:25 Ответить
Московскую сатанинскую секту Гундяя давно пора запретить в Украине , как пособников терористов .
показать весь комментарий
02.06.2014 13:26 Ответить
Варіант - усльтиматум гундяю: якщо не припините переслідувати Православну Церкву в Криму і в кацапстані, то всі церкви монголо-татарського патраірхату (МП) в Україні стануть церквами УПЦ КП.
показать весь комментарий
02.06.2014 13:30 Ответить
Нах.. ультіматум ,перевести церкви в КП і нема проблем!!!
показать весь комментарий
02.06.2014 13:31 Ответить
Да после того как оружие хранилось в церкви в Славянске , а их попы с оружием в руках воюют против Украины их статус террористической секты вообще не у кого сомнений не вызывает.
показать весь комментарий
02.06.2014 13:34 Ответить
Запретить придётся 70 процентов верующих! Ну не пойдут христиане к Денисенко и униатам!
показать весь комментарий
29.06.2014 08:31 Ответить
Кум , а кум ты в Бога веришь ? Ну да . .. А в церковь тогда чего не ходишь ? Да посредников не люблю ............................... Так вот когда Бог в твоем сердце , кому принадлежит церковь значения не имеет.
показать весь комментарий
01.07.2014 09:06 Ответить
Почему не ответить тем же?
Не секрет , что московская церковь ведет подрывную деятельность против Украины.
показать весь комментарий
02.06.2014 13:35 Ответить
офигеть... они стоят всем майданом за права геев с их свадьбами, а теперь им Русская Православная церковь чем то не угодила
показать весь комментарий
02.06.2014 13:38 Ответить
Троль нападение на украинскую церковь и еще на замедку "русская провославная церковь" - это выкидышь комунистов так как провославие в словянских землях зародилось в Киевской Руси и как на меня разделять религию это идиотизм отход от истоков уже не являеться носителем истонного православия любая иная инторпритация это всего лишь имитация нужной веры государству носителю!
показать весь комментарий
02.06.2014 13:47 Ответить
Ну не хрена себе, троль Ему пишут что мудни в Крыму напали на церковь Украинского Патриархата, а он задает вопрос чем украинцам не угадила Русская православная церковь. Обалдеть можно. Точно в головах у ватников каша.
показать весь комментарий
02.06.2014 16:05 Ответить
Варвар - Крымоед

Марионетки Кремля пытаются уничтожить УПЦ КП в Крыму - Цензор.НЕТ 1090
показать весь комментарий
02.06.2014 13:42 Ответить
Розігнати це ГБістське кубло в Україні,нах.. в рашу!!!!
показать весь комментарий
02.06.2014 13:43 Ответить
НЕОБХІДНО НЕГАЙНО ПРИПИНИТИ ДІЯЛЬНІСТЬ масковських попів в УКРАЇНІ! ВСІ ПРИХОДИ ПОВИННІ ПЕРЕЙТИ ДО КИЇВСЬКОГО ПАТРІОРХАТУ! маськовький піп - це тойже терорист!
показать весь комментарий
02.06.2014 13:43 Ответить
А че, зеркальный ответ так сложно подготовить? Просто делать все надо по-умному. Сделать, например, просадку грунта по документам и выселить Лавру на "ремонт провала" лет на пять, для начала.
показать весь комментарий
02.06.2014 13:45 Ответить
Когда руSSкий говорит о Боге, он всегда чешет задницу.
(В. Белинский)
показать весь комментарий
02.06.2014 13:55 Ответить
>обращаемся в ООН, ОБСЕ, Совет Европы

в Спортлото можно еще обратиться.
показать весь комментарий
02.06.2014 13:56 Ответить
Марионетки Кремля пытаются уничтожить УПЦ КП в Крыму - Цензор.НЕТ 7200
показать весь комментарий
02.06.2014 14:14 Ответить
Уважаемые
форумчане, ПОРА НАМ УЖЕ СДЕЛАТЬ, ЧТО-ТО БОЛЬШЕЕ, чем просто дразниться с
русскими тролями, которые отрабатывают свои жалкие рубли.

Предлагаю обьединиться и работать
целенаправленно:

- сразу банить
русский флаг, если кто-то начинает дисскуссию о допустим доказательствах,
украх, бендерах, фашистах и т.д. Нет смысла их переубеждать, сегодня уже всем
понятно и все определились и если кто-то дальше предлагает дисскуссию, что
российские СМИ говорят правду- то пусть сами между собой это и обсасывают.

- максимально
активно участвовать на доступных российских форумах, но не с целью их
обматюкать, а с целью короткой информации- погибло столько то россиян и
чеченцев, идет бой там то и там и русские гибнут, и все увидите результат-
будут в бешенстве (Московский Комсомолец- пропускает такую информацию на форуме
http://www.mk.ru www.mk.ru )

-большим
колличеством входить на Ютуб и также короткая информация- русские гибнут, будет
еще больше, война Украины с российской швалью- и все коротко, но много, т.к. на
ютубе не забанишь, но коменты кацапов затеряються

- хорошо, бы
было, что-бы живущие в районах боевых действий описывали ситуацию со своей
точки зрения, и даже если не согласны- не нужно их банить, т.к. их как раз и
нужно переубеждать

- делиться
информацией, где нужно или можно толпой ввалиться на российский форум

И в таком роде,
добавляйте предложения!!!

Ребята нас тут
тысячи и если сплотимся, русские троли будут просто в заднице, мы это делаем не
за деньги, а по зову сердца, а если СМИ России, считают, что СМИ- это большая
военная помощь, то мы можно сказать -УЖЕ НА ФРОНТЕ.

Покажем этим БРАТЬЯМ,
что они большие, а МЫ МОГУЧИЕ!!!
показать весь комментарий
02.06.2014 14:47 Ответить
Все это происходит потому что украинцы самый толерантный народ в мире. Всякая падаль этим пользуется. Рашисты церкви украинские оскверняют плюясь желчью в сторону наших святых отцов и простых верующих,обвиняя во всех грехах, в то время как Почаевская лавра московского патриархата находясь в самом центре так называемого Бандерштата живет себе припеваючи. Никто ее не штурмует не грабит, ни притесняет. А вить это тоже можно сказать пятая колона москвы. И после этого мы ище и фашысты.
показать весь комментарий
02.06.2014 15:01 Ответить
точно так же надо поступать с московским патриархатом по всей Украине