9278 посетителей онлайн
2 643 142

Тягнибок: территориальные претензии Украины к России - вопрос времени

Дело территориальных претензий Украины к России является вопросом времени. Так считает кандидат в мэры Киева, лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

В частности, он заявил: "Я говорю о недопустимости подобных действий Лужкова, Жириновского, Слиски, Алкснис, Романенко и других российских политиков, которые просто ненавидят все украинское. Недопустимо не только делать такие заявления на территории Украины, но и недопустимо, когда российский МИД начинает обижаться на реакцию украинских внешнеполитических властных институтов".

По словам политика, это все равно, что он, как городской голова Киева, приедет в Краснодар и скажет, что "это - украинская земля спокон веков, и она должна нам принадлежать". "После этого Россия меня оглашает персоной "нон-грата". А наш МИД, как результат, заявит, что это был недружественный шаг со стороны России к Украине", - отметил О.Тягнибок.

В то же время, по его мнению, дело территориальных претензий Украины к России является вопросом времени. "Конечно, сегодня будет смешно, если мы заявим какие-то территориальные претензии. Но мы помним, что там есть наши земли. Мы помним, что там живет масса наших людей – украинцев. Этнические украинские земли не ограничиваются границами современной Украины", - подчеркнул кандидат в мэры Киева.

Напомним, ранее мэр Москвы Юрий Лужков на праздничном концерте в честь 225-й годовщины Черноморского флота России в Севастополе заявил, что Севастополь не вошел в число территорий, которые советский лидер Никита Хрущев передал Украине, и вопрос о принадлежности города остается нерешенным. 13 мая Служба безопасности Украины запретила Ю.Лужкову въезд на территорию нашего государства, предоставив этому иностранцу статус персоны "нон-грата".

Вместе с тем, вчера МИД РФ ввело ограничения на въезд в Россию ряда украинских политиков, отметив, что это решение связано с запретом въезда в Украину Ю.Лужкову. Имена этих украинских политиков МИД РФ не сообщило.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Без Имени
Так в НАТО ехать не надо! Оно само к нам приедет, а потом и к вам!
показать весь комментарий
23.05.2008 17:54 Ответить
миг
а мне НАТО-не НАДО.По одной причине,я хочу чтобы в моей стране не тырили деньги крысы в оборонке и кормили солдат не тухлятиной,во-вторых мы не лохи и танки и самолеты могем делать не хуже русских,вообще хочу Европу строить у себя в стране,а не присоединяться к любым блоком.Нужно уважать страну в которой живешь и суметь ее достойно защитить.Слава УКРАИНЕ!!
показать весь комментарий
23.05.2008 18:01 Ответить
Еще один москаль
Молодец! Вот таких украинцев я уважаю. Есть НАСТОЯЩИЕ патриоты и на Украине
показать весь комментарий
23.05.2008 18:43 Ответить
молодец
показать весь комментарий
23.05.2008 21:47 Ответить
Без Имени
В 1984 р. за слова, що в 91 ссср розвалиться, можна було потрапити в тюрму... але...факт є факт!
Цілкм допускаю територіальні претензії України до росії в майбутньому
Поживемо - побачимо!
показать весь комментарий
23.05.2008 18:32 Ответить
Еще один москаль
У вас свое-то в руках не держится, а ты на чужое заришься.
показать весь комментарий
23.05.2008 18:44 Ответить
Без Имени
наразі "на чужое зариться" саме росія Але фортуна то така штука - нині зверху твоє, а завтра - моє... Тому москалики не скальте зуби нині, щоб вам їх в майбутньому не пошкодили ))
показать весь комментарий
24.05.2008 00:24 Ответить
Тарас
І вже щораз менше людей їде на Захід на заробітки.
Зате зі Сходу починають до нас наїжджати.

Ще 2-3 роки...
І Чёрно- та Нечёрноземье (котре ще зовсім не спилося) буде тут.

Не найкраще у нас ще зараз.
Але в "об"ятія старшого брата" не хочу!
Задушить!

Та ж навіть ту на сайті починається: "Ти піши па русскі, шоб я тібя понял"

То чого від них далі чекати???
Риторичне питання...
показать весь комментарий
23.05.2008 19:02 Ответить
Ghost
так, ты , Тарас на таком написал, что уж лучше пиши или на мове или по русски А на запад с западенщины, столько прёт , что тебе и не снилось и хрен назад вернёшь. А старшего брата не трогайте, вам до него ой как далеко. Они такие-же как и вы, правда, но у них есть хоть, что продавать, а у нас и жопу прикрыть нечем. Одна мова, ***. и та только западенцам нужна, у них ума, подобный, русский выучить ума не хватает. Вот так всё жизнь и лопочут на миксе польско-угорско-венгерско-русском.
показать весь комментарий
23.05.2008 19:25 Ответить
Еще один москаль
Да не хочешь - и не надо. Никто тебя особо и не зовет, между прочим
показать весь комментарий
23.05.2008 19:32 Ответить
миг
Чего и желаю России.
показать весь комментарий
23.05.2008 18:54 Ответить
хаха
на русском пишем,потому что соблюдаем европейскую хартию,да и украинцам с донбасса понятно,надо уважать.
показать весь комментарий
23.05.2008 19:31 Ответить
Тупое быдло тягнивбок не понимает,что на "Этнических украинских землях" срать хотели на неньку. Пусть этот маргинал приедет на Кубань.. два врианта, или побьют или скорую вызовут. В Крыму же ситуация совершенно другая. Именно поэтому власть и боится референдумов.
показать весь комментарий
23.05.2008 23:01 Ответить
некий Кружилин
тута какойта пишет что нато ненадо. так расия сама ужэ в нато. вернее новарасийская элита гаспотская. а народ свой за дваравых сабак держит на цепи, чтоб если что так натравить на саседей. украине ненадо строить танки и самалёты. пример этому садам хусейн. давааружался и хватило ему всего трех недель чтоб кончить войну. самалёты и остальное оружие зарыли в песок. а с новарасийской гаспотской власавской расией которая предала, убила, пакалечила, пересадила, споила, вовлекла в праституцию, обваравала свой народ и тд и тп, украине непопути.
показать весь комментарий
23.05.2008 23:29 Ответить
Без Имени
СС повернулася до Львова

У Львові в Галереї історичного українського військового однострою відкриють виставку до 65-ї річниці створення дивізії «Галичина». Відкриття виставки заплановане 1 травня о 15.00. Про це повідомила прес-служба Львівської міської ради.



Виставка присвячена 65-й річниці створення І української дивізії «Галичина» Української національної армії. Серед експонатів виставки – фотоматеріали з приватних колекцій, архівних матеріалів, двох одностроїв дивізії «Галичина». Виставка відкрита щодня, крім понеділка, з 11.00 до 18.00. Вхід вільний.
показать весь комментарий
24.05.2008 08:31 Ответить
МиГ-29
Просто СМЕШНО, КАК ТУПЫЕ ХОХЛЫ С ПРИСУЩИМ ТОЛЬКО ИМ
НАГЛОВАТЫМ АПЛОМБОМ, УТВЕРЖДАЮТ,ЧТО "КУБАНЬ-ЭТО УКРСКАЯ ЗЕМЛЯ С ПОКОН ВЕКОВ"! И ТУДА ЖЕ ЛЮБЯТ ПРИПИСЫВАТЬ ГОРОД ВОРОНЕЖ, КУРСК И ВСЕ ПРИГРАНИЧНЫЕ ТЕРРИТОРИИ. КАКАЯ НАХ УКРСКАЯ ЗЕМЛЯ, ПРИДУРКИ. ХОРОШО ЖЕ ВАМ ПРОМЫЛА МОЗГИ ВСЯ
ВСЯ ВАША ПОМАРАНЧЕВАЯ МРАЗЬ. НАГЛО ВРУТ И ДАЖЕ НЕ КРАСНЕЮТ.
А УКРСКОЕ ПОМАРАНЧЕВОЕ БЫДЛО СМОТРИТ ПРЯМО В РОТ И ВЕРИТ
КАЖДОМУ СЛОВУ ПОМАРАНЧЕВЫХ ПРОПАГАНДИСТОВ.
ХОТЯ,ЧТО ТУТ РАССУЖДАТЬ, НАЗНАЧЕНИЕ ХОХЛА, ВКЛЮЧАЯ ПОЛИТИКОВ,- РАЗВЛЕКАТЬ ПУБЛИКУ. И НАДО ПРИЗНАТЬ, ВАМ ЭТО
УДАЁТСЯ. ЦИРК ШАПИТО, ОДНИМ СЛОВОМ. С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ ПРОДОЛЖЕНИЯ ШОУ.
показать весь комментарий
24.05.2008 20:00 Ответить
некий Кружилин
малчать власавские морды деникинские! крым украине досталься понаследству от советской власти. все притензии к вашему дарагому Барису Никалаичю которого вы два раза выбирали и его приемника. правда зделать вам это будит затруднительно. ну вы знаете что он недавно капытки аткинул. хихихихихи
показать весь комментарий
24.05.2008 22:15 Ответить
егор_кузьмич_
ну и кто его будет выбирать,с вот таким говном в голове????
показать весь комментарий
24.05.2008 22:16 Ответить
Кирило Кожумяка
Гімно вам ))), а що не подобається ?
З вами треба гіворити вашою ж мовою...Нажаль...
показать весь комментарий
24.05.2008 22:21 Ответить
егор_кузьмич_
ну так а в чем вопрос....пАчЕмУ НА украинскомм
показать весь комментарий
24.05.2008 22:23 Ответить
Кирило Кожумяка
а в чому проблема ? ти ж належиш до українського народу ?
Чи може " врємєнно прожівающій" ?
показать весь комментарий
24.05.2008 22:27 Ответить
егор_кузьмич_
кирюха...ты вдумайся...чувак говорит,что лужков наговорил много непозволительного,а потом сам,развивает эту тему....ну кому нужно это дерьмо???какие претензии...земли мало?да дайте ладу той которая есть придурки
показать весь комментарий
24.05.2008 22:27 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
26.05.2008 03:58 Ответить
Кирило Кожумяка
TИ про рашку чи що ?
Чи може про Донбас з його безкінечними териконaми ?
показать весь комментарий
26.05.2008 08:59 Ответить
RUS26
По словам политика, это все равно, что он, как городской голова Киева, приедет в Краснодар и скажет, что "это - украинская земля спокон веков, и она должна нам принадлежать". "После этого Россия меня....ДА ХОТЕЛ БЫ Я ПОСМОТРЕТЬ ЧТОБЫ С ТОБОЙ ПОСЛЕ ЭТОГО КРАСНОДАРЦЫ СДЕЛАЛИ
показать весь комментарий
26.05.2008 08:54 Ответить
Без имени
если смотреть на это с точки зрения законности, то украине не может принадлежать то, что ей никогда не принадлежало (мы рассматриваем межгосударственные отношения).
и если мэр киева заявит в краснодаре нечно подобное, то будет бит местными, а у остальных россиян это вызовет просто смех (мол опять хохлы жгут). в случае с лужковым реакция украинской стороны довольно нервная, значит ваши политики прекрасно осознают двойственность ситуации и реальную подоплеку дела - в народ они могут говорить все что угодно, пропаганду никто не отменял.
показать весь комментарий
26.05.2008 08:59 Ответить
Скеп
А кроме того, вроде бы городским головой в Киеве выбрали не Тягнибока...
показать весь комментарий
26.05.2008 09:06 Ответить
Кирило Кожумяка
А хто ж ЦЮ законность придумав ?
З точки зору законності Росія "СУЧЕствуєт" 17 років.
показать весь комментарий
26.05.2008 09:07 Ответить
Без имени
в отличии от советской россии, россия сегодняшняя официально объявила себя правопреемницей советского союза, взяв на себя долговые обязательства ссср и обязательства по договорам заключенным ссср с другими странами.
законность придумали римляне и вся западная система которой вы так восхищаетесь построена на римских законах (естественно не стоит это понимать буквально, я о том что запад живет по римскому праву, т.е. современное западное законодательство было выработано на его базе и трансформировалось веками в то что они имеют сейчас).
в основе западной морали лежит право частной собственности, этонашло свое отражение в системе взглядов получивших название либерализм. суть системы проста - если у тебя есть собственность, она защитит тебя от государство, если у тебя нет собственности, заработай ее, если не можешь заработать, есть ночлежки и бесплатные обеды (социальный минимум, своего рода прививка от преступности и социальных беспорядков).
так вот - как называется либеральный строй, демократией ли, суверенной демократией, олигополией или еще как, значения не имеет (это все часть пропаганды) - суть государственной системы всегда одна и единственный из хохлов кого можно уважать (батька махно) это прекрасно понимал, поэтому и боролся за социализм, поэтому ему в современной украине места нет.
показать весь комментарий
26.05.2008 09:34 Ответить
Кирило Кожумяка
Куди тебе понесло ?
Будь-ласка ще раз і повільніше :взяв на себя долговые обязательства ссср
показать весь комментарий
26.05.2008 09:42 Ответить
Без имени
и не только, как я уже заметил - исполнение международных договоров (по стратегическим наступательным вооружениям хотя бы или по про), в оон (слыхал про такую организацию?).
просто, говоря юридическим языком - правопреемник ссср и ссср это не одно и то же, но говорить о том, что сын не может владеть квартирой отца после его смерти, а наглые дальние родственники устроили бедлам в подаренной им когда-то комнатушке - это неверное с точки зрения опять все той же законности.
показать весь комментарий
26.05.2008 09:53 Ответить
Кирило Кожумяка
У тебе в понеділок завжди так ?
Чи ти по життю ахінею несеш ?
показать весь комментарий
26.05.2008 10:12 Ответить
Без имени
согласен, когда тема сложна к пониманию, она похожа на ахинею (бессмыслицу). прости, не учел твой низкий уровень подготовки.
показать весь комментарий
26.05.2008 10:16 Ответить
Кирило Кожумяка
Добре, вибачай що я тебе не зрозумів... Цікаво а хто твою " високу стєпєнь" підготовки розуміє ?
показать весь комментарий
26.05.2008 10:28 Ответить
Кирило Кожумяка
Молодчина!
Вірно сказав.. А Україна у себе під боком (за пазухою ) зміюку (Севастополь/Рус.флот) плекає і все нормально.
показать весь комментарий
26.05.2008 09:00 Ответить
Скеп
Дык свидомым мнение народа нужно было только один раз, как презерватив... - на выборах. Как только они вползли во власть, мнение людей их больше не интересует. Теперь они всем затыкают рот, говорят, что сами все знают и вещают на голубом глазу от имени народа...
показать весь комментарий
26.05.2008 09:03 Ответить
Кирило Кожумяка
Що ти хєрню якусь несеш... Не дитина вроді вже. Помаранчовим ? А голубим ні ? А Путькіну-Медвєдєву так важно ?
Ти часом там не "прослєзілся" ? Тоді не забудь витерти сoплі юношєскіє..
показать весь комментарий
26.05.2008 09:06 Ответить
Скеп
Кирило, спрос с того, кто взял власть правдами и большей частью неправдами.. Был бы сейчас у власти Янукович - был бы спрос с него.
А Путин и Медведев на Украине не избирались. Или ты уже путаешься там из Германии?
показать весь комментарий
26.05.2008 09:21 Ответить
Кирило Кожумяка
Читай свої коменти : "..только они вползли во власть, мнение людей их больше не интересует.."
Про кго ти пишеш ? Я й тобі на це і відповідаю, а ти починаєш сні в іншу сторону рулити.. фігню якусь нести:
"А Путин и Медведев на Украине не избирались. Или ты уже путаешься там из Германии?"
показать весь комментарий
26.05.2008 09:41 Ответить
pyp.
"Но мы помним, что там есть наши земли." - и тоже сюзного подчинения, как Севастополь?
показать весь комментарий
26.05.2008 09:08 Ответить
Анатолий
Гнида тягныбок, за такие слова на великую Россию я тебя, еще раз гнида, падло бендеровское психически ненормальное быдло урою и рука не дрогнет. Берегись, она с косой давно за тобой ходит. Скотина.
показать весь комментарий
29.03.2011 09:03 Ответить
Толян
а какое отношение Бандер имет к Тягныбоку?
показать весь комментарий
29.03.2011 09:06 Ответить
Страница 2 из 2