7617 посетителей онлайн
19 618 62

Кабмин меняет систему компенсации при оплате коммунальных тарифов, - Яценюк

Около 30% украинцев получат компенсацию из государственного бюджета для оплаты жилищно-коммунальных услуг

Об этом сегодня в ходе заседания ВР заявил премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает Украинская правда.

Яценюк напомнил, что уже приняты решения о первом этапе повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

"Я откровенно осознаю, что это будет бить по карману украинцев. Именно для этого правительство приняло соответствующее распоряжение, которое концептуально меняет систему компенсаций для населения", - отметил премьер.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: С сегодняшнего дня в Украине дорожает электроэнергия

"Сейчас у нас в целом под систему льгот и субсидий подпадает около 1 миллиона 200 тысяч человек. Мы осознаем что после поднятия цен и тарифов у людей не будет хватать средств для того, чтобы их заплатить", - добавил он.

Яценюк сообщил, что правительство расширило программу компенсации, согласно которой 4.5 миллиона семей - почти 30% украинцев будут покрываться дополнительной компенсацией.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: НКРЭ с 1 июня подняла тарифы на электроэнергию для населения на 10-40%

"Для бюджета это невероятные расходы. Но у нас нет другого варианта. Тот, кто не имеет чем платить, бедный, тот получит компенсацию из государственного бюджета, а тот, кто живет в больших домах, есть деньги - извините, надо платить", - сказал Яценюк.

Топ комментарии
+15
я согласен платить только за реально поставляемые услуги!
показать весь комментарий
03.06.2014 14:28 Ответить
+7
Пусть КабМин отменит запрет на индивидуальное отопление. Потому как это похоже больше на налог, а не оплату услуг. Причём налог не с полученной прибыли, а налог на недвижимость.
показать весь комментарий
03.06.2014 14:45 Ответить
+3
Всё есть. И вода, и свет, и газ. Тут вопрос в другом. Точнее вопросы те же что и у вас, россиян. Куча хлама который вписан в договор мелким шрифтом, но который не отображается в платёжке. Вы ведь тоже договоры заключаете? Уже какую неделю воюю с ЖЕКом. Уборка придомовой территории $14. А чтобы убирали - так и не особо заметно
показать весь комментарий
03.06.2014 14:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
я согласен платить только за реально поставляемые услуги!
показать весь комментарий
03.06.2014 14:28 Ответить
а кто против или мешает? вопрос уплаты за "реальные услуги" - это к ЖКХ и прочим, а не к КабМину
показать весь комментарий
03.06.2014 14:30 Ответить
Пусть КабМин отменит запрет на индивидуальное отопление. Потому как это похоже больше на налог, а не оплату услуг. Причём налог не с полученной прибыли, а налог на недвижимость.
показать весь комментарий
03.06.2014 14:45 Ответить
Даёшь индивидуальное отопление! Квартира с наружи утеплена, а в ней зимой было 16 градусов. Сохранюсь не плохо, но хочется еногда тепла.
показать весь комментарий
03.06.2014 14:54 Ответить
Строй частный дом! Единственный выход. И газовый котёл, и камин... Лепота!
показать весь комментарий
03.06.2014 14:57 Ответить
если у нас жкх ни хрена не делает.то и платить не за что
показать весь комментарий
03.06.2014 14:41 Ответить
Всё есть. И вода, и свет, и газ. Тут вопрос в другом. Точнее вопросы те же что и у вас, россиян. Куча хлама который вписан в договор мелким шрифтом, но который не отображается в платёжке. Вы ведь тоже договоры заключаете? Уже какую неделю воюю с ЖЕКом. Уборка придомовой территории $14. А чтобы убирали - так и не особо заметно
показать весь комментарий
03.06.2014 14:56 Ответить
жорстко вас кинули
взагалі, по нормальному, то оплата послуг всяких жекоподібних структур повинна робитись по акту виконаних робіт
показать весь комментарий
03.06.2014 16:36 Ответить
вы сейчас лично оплачиваете где-то 25% этих услуг, я в России 95%. Государство за нас года два уже ничего не платит. Льготы обрезаны. Субсидии платят вовремя и регулярно. Сначала когда коммуналка за год в 2 раза подорожала был шок,сейчас ничего, втянулись))))
показать весь комментарий
03.06.2014 14:47 Ответить
Это тебе кто сказал? путин лично? или прочитал в правдивых СМИ россии?)))
показать весь комментарий
03.06.2014 14:53 Ответить
правдивые украинские СМИ про такие вещи,как уровень оплаты тарифов ЖКХ,предельная индексация тарифов ЖКХ(инфляция минус 30%) говорят? Или только про российских террористов.

показать весь комментарий
03.06.2014 18:28 Ответить
Серёга, с учётом того, что вы, россияне, сидите на газе - могли бы и субсидировать это дело для российских территорий
показать весь комментарий
03.06.2014 15:01 Ответить
гос.субсидии есть,где то процентов 20 расходов возмещают. Получить реально,но не все пользуются. Бумажек много собирать надо для оформления))))
показать весь комментарий
03.06.2014 18:31 Ответить
Серёгин - у нас те же самые проблемы. Бюрократия и жирные тараканы пирующие на наших костях. Потому и поднялся народ украинский. Чтобы жить стало легче. Чтобы детям нашим было что сказать и друг-другу в глаза смотреть не стыдно было.

Можешь верить, можешь не верить, но и у вас это будет. У нас один менталитет. И если мы утомились это терпеть, то и вы к этому придёте. Вопрос лишь во времени.

Вас 150 миллионов. И наживается на вас кооператив "Озеро" во главе с вашим Пу. Так что желаю вам скорейшего прозрения.
показать весь комментарий
04.06.2014 08:48 Ответить
Россияне уже давно прозрели. Не бывает "хорошего царя".Так что на политику давно все забили и людей кроме денег ничто особо не волнует. Американизировались((((
показать весь комментарий
04.06.2014 10:23 Ответить
Серёга, не всё так плохо. Если наступил процесс американизации, то рано или поздно вы начнёте считать свои, кровные, которые у вас изымаются под различными предлогами.

Я не говорю, что перевод мышления на финансовые рельсы это хорошо. Но! У нашего человека должен быть и иной стимул кроме поджопника. Начали с денег? пусть будет так. Страну подымете. Заживёте нормально. А потом извечное славянское поговорить "за жисть" поборет зелёного президента.

Главное ведь что? Главное с чего-то начать. Так что всё у нас, и у вас, россиян, будет хорошо. Я там, в этом хорошо ещё не был, но! Там будут мои дети и внуки. И ваши, российские, тоже будут
показать весь комментарий
04.06.2014 12:38 Ответить
не ты один Я уже давно воюю с жеком. Уборка придомовой территории 150 гривен. А в подъезде как был срач, так и есть
показать весь комментарий
03.06.2014 14:53 Ответить
А потянешь?
показать весь комментарий
03.06.2014 14:29 Ответить
Согласен
показать весь комментарий
03.06.2014 14:33 Ответить
Кабмин меняет систему компенсации при оплате коммунальных тарифов, - Яценюк - Цензор.НЕТ 7695
показать весь комментарий
03.06.2014 14:33 Ответить
Юрий.а, ну тебя это должно волновать?
показать весь комментарий
03.06.2014 14:34 Ответить
.... что?
показать весь комментарий
03.06.2014 14:35 Ответить
http://112.ua/glavnye-novosti/putina-ne-priglasili-na-inauguraciyu-poroshenko-istochnik-71090.html Путина не пригласили на инаугурацию Порошенко
показать весь комментарий
03.06.2014 14:38 Ответить
Кабмин меняет систему компенсации при оплате коммунальных тарифов, - Яценюк - Цензор.НЕТ 4259
показать весь комментарий
03.06.2014 14:52 Ответить
Мне всегда казалось что Яценюк ,не глупый человек ,но как меняются мировозрения в зависимости от местосидения ,ведь наличие большого,а иногда даже очень большого дома, еще не значит о наличии у владельца того дома, больших денег (для умного человека ,это понятно ) Какой по уму Яценюк ,я судить не решаюсь (пока)Но такие умозаключения ,меня ,если честно ,меня настораживают.Вот еще одно из них ,"даже россияне платят больше нас за газ (но ведь это умозаключение ,тоже не для средних умов,ведь россияне и зарабатывают в разы больше нашего (и об этом Яценюк знает точно) зачем тогда умом такую изв. херню заключает.(если умный???)
показать весь комментарий
03.06.2014 14:39 Ответить
Если у владельца большого дома нет средств оплачивать его содержание, то он должен продать его и купить жилье, которое сможет содержать. Кто кроме самого владельца обязан это делать?
показать весь комментарий
03.06.2014 14:54 Ответить
Что за чушь,вы пишете? должен продать ???так вот никто, ничего, никому не должен!!!С какого бодуна ,я должен ! продать свой дом ,потому что кто то рядом,всю жизнь свою дурака провалял ,и не то что дома ,а и собачьей будки не склепал,так он ничего не должен, а я всю жизнь пропахал как урка ,построил дом для себя (для своей семьи)просторный и хороший,вдруг стал кому то что то должен.Почему я должен платить за что то больше ,чем тот который ни хрена за свою сознательную жизнь ,так ничего и не сделал.Он *** бедный ,а я богатый))) А если строил на себя и детей ,но они стали жить отдельно от меня ,а если на пенсию дом содержать по новых подходах к оплатам ,сложно(скромно),а если просто заболел и не в состоянии платить ,Что же получается .???я должен дом свой родовой продавать ,и стать как тот бомж ,который всю жизнь закладывал за воротник.Я не хочу платить больше других ,я хочу платить за хлеб и за газ ,на ровне со всеми,мне и подачек не надо,и за кого то платить не хочу!!!
показать весь комментарий
03.06.2014 15:48 Ответить
можете здавати в оренду
показать весь комментарий
03.06.2014 16:40 Ответить
А могу еще и советчиков нах послать.Я должен (куда тут денешься) покупая к примеру хлеб ,платить за него как все ,допустим 5 гривен ,а если две буханки купил ,то 10гр. ,а за десять буханок ,можно у продавцов еще и скидку попросить (за опт так сказать) точно так и за содержание жилья , а не тот богатый ,тот бедный ,а тот совсем забухал.Все должны платить одинаковую цену за потребляемую единицу ,и только разница, в зависимости от количества потребления.Богатый может себе позволить потребить больше (потому что богатый) а бедный ,как получится (потому что бедный) но цена единицы товара должны быть одинаковой для всех ,только в равенстве правда и справедливость ,иначе в итоге все станут бомжами ,или где то рядом. Нельзя поощрять безделие и лень ,да и глупость людскую, льготными ценами .Все должны быть в одинаковых условиях .а награждаться должен только труд ,а не лень.
показать весь комментарий
03.06.2014 16:58 Ответить
Ви знаєте скільки платять за газ побутові споживачі в Польщі? Хочете теж такі ціни, але щоб для всіх?
Доречі там тарифна сітка враховує як площу житла так і кількість проживаючих в ньому. Ну і ще залежить від типу палива.
показать весь комментарий
06.06.2014 12:29 Ответить
"ведь россияне и зарабатывают в разы больше нашего" - бред. Соотношение зарплат и цен нужно считать, а не зарплаты сравнивать.
показать весь комментарий
03.06.2014 15:05 Ответить
Ну так и считай в соотношении ,кто же перечит? у них зарплата в две три тысячи долларов(так они по крайней мере говорят) а у нас около трехсот долларов (средняя) и то далеко не средняя (так средняя температура по палате) да ладно ,триста так триста ,то получается у них зарплаты чуть не в десять раз выше ,то не удивительно ,что они и за газ платят (пусть и за свой) дороже чем мы.Все правильно и за продукты и за все остальное они в основном платят дороже чем мы .В чем бред то???(я же не написал что они живут лучше нашего )это они,россияне, думают что лучше.А так то все относительно.
показать весь комментарий
03.06.2014 15:36 Ответить
Вот именно-относительно. А зарплаты.. В москве - может быть. А на окраинах... 10-15 тыс руб. Вот и считай, те же яйца, но вид сбоку.
В любом случае, сам факт, что в Крыму выгребли продукты по "украинским" ценам-говорит о многом, имхо. Покупательная способность рубля не выше гривни в среднем. Пенсионеры - возможно, но не везде и не всегда. Так что все сравнимо, менять шило на мыло - смысла ноль.
показать весь комментарий
03.06.2014 16:30 Ответить
Расплата за кредиты от МВФ-резкое подорожание ЖКХ и уменьшение пособий и пенсий.
показать весь комментарий
03.06.2014 14:40 Ответить
Через это проходит любая страна, если хочет получить в дальнейшем развитую экономику. Любая. Последний пример - Польша. И это одно из условий, после выполнения которого Украина получит увеличение рынка сбыта своих товаров в несколько раз.
Так что все ожидаемо.
Кстати, внешний долг России - 727 млрд долларов на 1.01.2014.
показать весь комментарий
03.06.2014 15:03 Ответить
Вот в этом и весь цинус: Украина получит не увеличение рынка сбыта,а возможность увеличить рынок сбыта . Согласитесь это не одно и тоже.
ЗЫ: 10-15 тыс. зарплата скромная и для провинции,но есть те,кто и 6-8 тыс получает. цены в России на продукты выше процентов на 30-40, коммуналка дороже раза в два ,как минимум.
показать весь комментарий
03.06.2014 18:56 Ответить
Родственники в Полтаве за двушку платили этой зимой 650 грн. ( с отоплением ), летом около 350-400.
После подорожания будет зимой, что-то около 850 грн. ( с отоплением) и летом 400-450.
Льгот и субсидий нет. Все по счетчикам, включая отопление - счетчик на дом.
показать весь комментарий
03.06.2014 14:47 Ответить
Россия,Урал,двушка(48м)-5500-6000 р в месяц,на все счетчики,газ-свет предоплата за месяц.
Добро пожаловать в рынок)))
показать весь комментарий
03.06.2014 14:54 Ответить
А откуда такая сумма? Я в СПб за 57м -3300 руб плачу. Плюс газ 210 руб. Счетчик на воду не устанавливал,было бы меньше.Может у Вас много народу прописано или ЖКХ мутят?
показать весь комментарий
03.06.2014 16:30 Ответить
отопление дорогое(уголь),газ сжиженый по коммерческой цене. И вообще есть в России такая тенденция все хорошее и приятное начинать с федеральных центров, а все плохое с провинции.))))
показать весь комментарий
03.06.2014 18:45 Ответить
травень 300 грн.
показать весь комментарий
03.06.2014 15:16 Ответить
1 миллиона 200 тысяч ) Все остальные чуствую богатые)
показать весь комментарий
03.06.2014 14:41 Ответить
сеня увидим подъем экономики ты будешь герой!
показать весь комментарий
03.06.2014 14:51 Ответить
Давно пора.
нех скулить.
живущие на подачки сейчас и рвут горло за расисю
показать весь комментарий
03.06.2014 14:59 Ответить
У всьому світі тей хто купує більше платить меньше ? І взагалі зі слів уряду підвищення тарифів -це на кілька гривень більше ніж було -то навіщо компенсувати ?
Головне-ЩО ЗНАЧИТЬ ЗРОСТАННЯ ТАРИФІВ ДО ЕКОНОМІЧНО ОБГРУНТОВАНОГО РІВНЯ ?
ЩО ВХОДИТЬ ДО ФОРМУВАННЯ ТАРИФІВ ? ЦЕ ТІ ХАММЕРИ і БУМЕРИ на яких їздять чинуші ? Це зарплати і пільги для правильних пацанів ? Хто назве собівартість електроенергії на атомних станціях ? І таких питань .....
показать весь комментарий
03.06.2014 14:59 Ответить
Блин, для правительства это новость- но компенсации почти всегда и на хер не нужны. Вот у меня соседка. Дом- 320 кв. метров жилой площади. Отапливает ей его государство, ибо будучи еще до пенсии председательницей колхоза не знала куда деть бабки. Живет одна. На фига ей эти долбаные два этажа?. Потом- получают субсидию на газ, ее нужно использовать, иначе отменят. Мороз 20 градусов- а у них окна открыты. И такой фигни много.
показать весь комментарий
03.06.2014 15:00 Ответить
Это хорошее поле деятельности для анти-коррупционного комитета....
Хотелось бы видеть ВСЕ ОБОСНОВАНИЯ, каждой цифирьки в тарифах.
Если внимательно посмотреть - то в тарифах жадность прихватизаторов.
показать весь комментарий
03.06.2014 15:16 Ответить
Как это все достало. Там что сплошные долб...бы сидят или такими прикидываются ?
Дайте людям нормальные пенсии и зарплаты, и тогда никаких субсидий никому не нужно. Не нужно держать людей за биомассу, а уважать и ценить, ибо они создают ВВП, а не турчиновы, яценюки, януковичт, ефремовы.
Дайте возможность ставить индивидуальное отопление, переведите за госпрограммой квартиры не на газ, а на электроэнергию, сделайте воду такой, чтобы ее можно было пить, а не смывать дерьмо в унитазе. Сделайте газ настоящим газом, а не на 50 % разбавляйте его воздухом или азотом. И тогда не нужно будет субсидий. Нужно просто аппарат чиновников уменьшить в 10-20 раз, а вместо них поставить компьютеры. Компьютеры мзду не берут и в коррупционных схемах не участвуют !!!
показать весь комментарий
03.06.2014 16:11 Ответить
\Или я один такой тупой или пипл хавает все: мы же платим повышенные тарифы не государству а в облэнерго (100% Ахметов) и облгазы (100% Фирташ) чувствую что развели опять ... Может кто просветленный и объяснит сие чудо?
показать весь комментарий
03.06.2014 17:35 Ответить
естественно платим хозяевам. Украина это и есть ахметовы, фирташи, пэти, бени и прочие. вот им и платим.
показать весь комментарий
03.06.2014 18:49 Ответить
Экономика в опасности - понятно.Но почему у руководства нет вопросом к олигархам?
Все знают,что все их заводы,дома,пароходы...не куплены,а украдены у народа.Сейчас
самое время оплатить покупки.Мы помним,как от одной только репреватизации народ
получил 22 млрд грн (тогда было - $4,4 млрд) когда впервые через законный аукцион
продали завод Криворожсталь,ранее приХватизованный Пинчуком за 4 млрд грн,и
нормально купленный фирмой Металлстил за 26 млрд грн!
показать весь комментарий
03.06.2014 21:40 Ответить