8512 посетителей онлайн
789 21

Симоненко ратует за референдум в Севастополе

Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко поддержал требования севастопольцев относительно проведения местного референдума о недоверии главе Севастопольской горгосадминистрации Сергею Куницыну и выступил за необходимость немедленного принятия закона об особом статусе города-героя Севастополя

Как сообщили в пресс-службе Коммунистической партии Украины, в частности, выступая в Севастополе, П.Симрненко заявил: "Я убежден, что жители Севастополя имеют право саами определять, кому доверить руководить городом и кто в состоянии обеспечить нормальное развитие и функционирование городского хозяйства, обеспечить нормальные условия жизни людей".

П.Симоненко подчеркнул, что "Севастополь - это особый город, этот город государственного значения, которое отображено в Конституции Украины, но соответствующего закона, который бы определял механизмы реализации этого конституционного положения до сих пор не существует".

"Я считаю, что закон об особом статусе Севастополя надо принимать в неотложном порядке. А что касается института государственных администраций, то еще раз подчеркиваю: Компартия выступает за ликвидацию должности Президента и, соответственно, всей президентской вертикали власти, в том числе и государственных администраций. И это отображено в нашем проекте Конституции, который опубликован еще год назад в официальном издании Верховной Рады газете "Голос Украины". Мы за то, чтобы власть на местах принадлежала народу и осуществляла свои функции через местные советы, которые подконтрольны и подотчетны людям, а не президентским или правительственным чиновникам", - заявил П.Симоненко.

Источник:  Цензор.НЕТ (по материалам ЛигаБизнесИнформ)
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
23.05.2008 21:49 Ответить
Эксперт
Вот она пятая колонна и подтверждение необходимости запрета КПУ, как чуждой украинскому народу. В России бы симоненки давно бы парились в тюряге, а у нас вот такая демократия, для откровенных нацистов и фашистов!!!
показать весь комментарий
23.05.2008 22:41 Ответить
Эshли
А что хорошую идею "подкинул" петька-балабольщик,если комуняк никак нельзя запретить,то надо провести всеукраинский референдум,где поставить основным вопрос о доверии к такой партии:как антиукраинской и антинародной.Один раз потратится,но зато уж навсегда избавится.
показать весь комментарий
23.05.2008 23:03 Ответить
Lanselot
Хороша ідея. І, мені здається, за заборону компартії проголосувала б абсолютна більшість.
показать весь комментарий
24.05.2008 07:45 Ответить
Без Имени
симона видит что крымчане голосуют в основном за комунистов и надееться устроить в Крыму комунистический заповедник, где они будут господствовать и наживаться на продаже крымской земли миллионерам.
показать весь комментарий
23.05.2008 23:06 Ответить
Эксперт
ну у них там есть Грач, который сегодня - один из самых богатых людей в Крыму. Он такой же "коммунист", как и их общий пахан сталин. Вот симоненки к таким и сползаются!
показать весь комментарий
23.05.2008 23:11 Ответить
Без Имени
Да уже тошнит от этого губошлёпа. какая нах партия? Отпользовал дедушек-бабушек, ностальгирующих по молодости. Но кроме бабла от Москвы за подрывную деятельность и от "голубцов" за недостающие голоса ни хрена не интересует. Угореть! Комунисты на бабках буржуев жируют да еще и в Крым лезут. Оно бы и хрен с ним, если бы продвигали идеи Маркса-Ленина, но об этом ни слова. Главное, нагадить стране, гражданами которой являются. Я тоже за референдум. Хотя, думаю и указа Юща будет достаточно, чтобы запретить это кодло. Уж так, как они Украине кровь пустили... Разве что в Камбодже покруче мотыгами черепа проламывали.
показать весь комментарий
24.05.2008 01:12 Ответить
doktor
камуняк - под суд
и потом всех в чернобыльскую зону достраивать "коммунизм" на комсомольскую всеукраинскую стройку.
показать весь комментарий
24.05.2008 06:17 Ответить
zoro
ЭКСПЕРТ-надо мух от котлет отделять Сталин не был миллионером и свою Родину не предавал, да он был коммунистом со всеми витекаюшими отсюда последствиями.Симоненко-это вражина своей Родины,он готов здать не только Севастополь но всех нас за один партиный билет Р.Ф.Петух вот кто он,человек который за бабло проголусует за что угодно.Грач хоть иногда правду говорить,а Симоненко никогда.надо просит какой либо ценр,чтобы провели опрос "нужны ли нам такие коммунисты в Украине как Симоненко"В России коммунисты лучше, тут они впереди-признаюсь честно
показать весь комментарий
24.05.2008 09:37 Ответить
11
Всех коммунистов расстреляли в 1937-м.
показать весь комментарий
24.05.2008 11:35 Ответить
гость
надо сразу референдум по Крыму.Затрахали майдауны помраченные.
показать весь комментарий
24.05.2008 09:52 Ответить
Без Имени
гость Комментировать
надо сразу референдум по Крыму.Затрахали майдауны помраченные.
24-05-2008, 09:52

Ты видать любиш это дело !
показать весь комментарий
24.05.2008 09:54 Ответить
BBC
ТЕБЯ СКОРО ВОВА ПУТИН ДО СМЕРТИ ЗАТРАХАЕТ
показать весь комментарий
24.05.2008 10:55 Ответить
Без Имени
гость Комментировать
надо сразу референдум по Крыму.Затрахали майдауны помраченные.
24-05-2008, 09:52
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++  +++++ Прийми мої співчуття, що тебе затрахали, гостю. Жаль, правда, що не до смерті.
Про так5их "гостей" в Україні кажуть: "Пусти свиню за стіл- то вона й ноги на стіл".
показать весь комментарий
24.05.2008 13:33 Ответить
антиСОВОК
Я "ЗА" референдум о статусе Севастополя - Севастополь Украинский город!!!
показать весь комментарий
24.05.2008 14:09 Ответить
Без Имени
только севастопольцы об этом ещё не знают
показать весь комментарий
24.05.2008 15:05 Ответить
Старый знакомый
Идея нормальнавя; жаль только, что выдвигает её не нормальный человек, а коммунистическая сволочь. Что, нормальные люди перевелись?
показать весь комментарий
24.05.2008 14:14 Ответить
Андрей Юз
....жители Севастополя тут присутствуют?!.....
показать весь комментарий
24.05.2008 14:16 Ответить
Без Имени
Неужели забыли, у кого Гитлер учился строить концентрационные лагеря? Надо отдать должное последователям Геббельса – все-таки умеют сделать из г…а пулю пропагандисты российского Первого канала.
показать весь комментарий
24.05.2008 14:48 Ответить
борменталь
даёшь Референдум!!
показать весь комментарий
24.05.2008 19:37 Ответить
Эксперт
Согласен! Референдум за запрещение коммунистической партии Украины за ее преступления против украинского народа, и за высылку разных симоненков в рассею на прииски! Пусть сами попробуют то, что творили с другими!
показать весь комментарий
24.05.2008 19:44 Ответить