9128 посетителей онлайн
4 545 60

"Южный поток" должен отвечать европейским правилам на 100%, - Баррозу

Президент Европейской комиссии Жозеф Мануэль Баррозу по поводу дальнейшего строительства газопровода Южный поток заявил, что все энергетические проекты в ЕС должны на 100% отвечать европейским правилам, и это будет касаться не только Болгарии.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Выступая на пресс-конференции, Баррозу заявил: "Европейская комиссия будет гарантировать, что все энергетические проекты в ЕС, такие как Южный поток, на 100% отвечают европейским правилам энергетической конкуренции, государственных закупок и так далее".

Он напомнил, что ЕК уже начала соответствующую процедуру против Болгарии, предложив Софии приостановить строительство газопровода на своем участке из-за того, что Южный поток не отвечает требованиям Третьего энергетического пакета ЕС. "Это значит, что мы серьезны. Такая же процедура будет применена к другим странам, если некоторые из препятствий, касающиеся нашего внутреннего рынка, не будут устранены", - предупредил Баррозу.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Еврокомиссия должна заблокировать "Южный поток". Украина - надежный транзитер, - Яценюк

Напомним, 2 июня Брюссель предложил Софии приостановить строительство Южного потока на болгарском участке. Официальная причина - несоответствие проекта Третьему энергетическому пакету. 3 июня в своем выступлении в парламенте премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что европейские страны должны заблокировать строительство газопровода Южный поток, который идет в обход Украины.

Топ комментарии
+7
Что в конечном счете свело "Южного потока" на НЕТ. Я доволен. Сейчась и про рашиских социалистов с власти свернем и начнем дружит с Украине по настояшчему.
показать весь комментарий
05.06.2014 10:44 Ответить
+6
Забавно смотреть на попытки борьбы пчёл с мёдом
показать весь комментарий
05.06.2014 10:39 Ответить
+6
Когда сосульки под носом будут,все начнут мёд закупать за любые деньги
показать весь комментарий
05.06.2014 10:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Перефразирую: "Южного Потока не будет!"
Кацапчеги, быстро по методичкам расползайтесь
показать весь комментарий
05.06.2014 10:45 Ответить
Ну и че там для стальных нервов? Обычный коммунистский сайт.
показать весь комментарий
05.06.2014 11:30 Ответить
Правила потрібно створювати так, щоб вони були максимально вигідні якнайбільшому відсотку тих, кого вони стосуються. Тим, хто хоче бути рівнішим за інших, у збиток решті спільноти -- цілком логічно надавати підсрачників.
показать весь комментарий
05.06.2014 16:12 Ответить
Забавно смотреть на попытки борьбы пчёл с мёдом
показать весь комментарий
05.06.2014 10:39 Ответить
писец вам медоносы. нашли видать альтернативу. куда мед то девать будете? жрать?
показать весь комментарий
05.06.2014 10:40 Ответить
Когда сосульки под носом будут,все начнут мёд закупать за любые деньги
показать весь комментарий
05.06.2014 10:45 Ответить
а давай дождемся зимы. для начала..... там видно будет
показать весь комментарий
05.06.2014 10:47 Ответить
А вы с ним (мёдом) что-то другое делаете...ммм..поделитесь
показать весь комментарий
05.06.2014 10:54 Ответить
Что в конечном счете свело "Южного потока" на НЕТ. Я доволен. Сейчась и про рашиских социалистов с власти свернем и начнем дружит с Украине по настояшчему.
показать весь комментарий
05.06.2014 10:44 Ответить
Здесь с 7 по 12 минуты про рашу интересно
http://www.youtube.com/watch?v=MsPBq7WZyt0
показать весь комментарий
05.06.2014 10:45 Ответить
Интересно только если любишь слушать дезу. За пару минут он соврал в 90% приводимых цифр. Больше не осилил слушать этот бред.
показать весь комментарий
10.06.2014 06:53 Ответить
"безполєзні" лише пасули "абєщалкіна"
А в ЄС діють закони
показать весь комментарий
05.06.2014 14:34 Ответить
скоро евросоюза не будет, останутся в ЕС только хохлы и ляхи
показать весь комментарий
05.06.2014 10:50 Ответить
а міллєр в курсі?
показать весь комментарий
05.06.2014 14:33 Ответить
хыыыыыы.
дак ведь строится поток, нормально так скбе строится.
так что пусть кудахчет барозу, ничего это не меняет.
гейропейцы страх як не хочуть мерзнуть, посему достроят поток аккурат к сроку, можете не сомневацца.

но вы, укры, свою трубу тем не менее все равно не выкидвайте.
люди хоть на металлолом распилят да за гас рассчитвацца будут.
гугеге
показать весь комментарий
05.06.2014 10:50 Ответить
посмотрите на фото разобранного южного потока в Болгарии
раше крайне нужны деньги уже сегодня а не к 2020 может быть
с 7 по 12 минуту
http://www.youtube.com/watch?v=MsPBq7WZyt0
показать весь комментарий
05.06.2014 10:54 Ответить
это фото стройки, присмотрись видишь ли там людей которые разбирают
показать весь комментарий
05.06.2014 11:13 Ответить
а вот какая хохлам разница? какое вам дело если газ будет идти мимо проблем. прямо к покупателю?
показать весь комментарий
05.06.2014 14:43 Ответить
Ничего не строится. Пока все на територии Болгарии "заморожено". Потому что залог очень большой - более 250 милионов евро из евро фондов. Говорят что будут строит да пока еше никакие движения етом направлении не делоют.
показать весь комментарий
05.06.2014 10:54 Ответить
А може раз таке діло на Кіпр гілку пустите? Все ж не чужа держава, мерзнуть без дружнього руісскава газа!
показать весь комментарий
05.06.2014 14:38 Ответить
После того как сегодня социалистов "снесли" с власти- будет солнцевой газ и не будет Южного потока. На предсрочних выборах про западной партии Герб будеть рулит. А они действойт по звонках с ЕС и США а не с Москвы.
показать весь комментарий
05.06.2014 15:20 Ответить
на московський улус натякаєш?
показать весь комментарий
05.06.2014 14:44 Ответить
че то тут русскаих троллей много поналазило... я так понимаю что Русские переклчюаются со своих конченных убогих новостей на Цензор и тут просиживают это похвально... может зомбировка и промывка мозгов вылечиться, ну и плюс рейтинг Цензора все больше растет и растет... так что чем больше тут русских троллей и бомжей будут подсиживать - тем лучше для Цензора а свою южный поток можете себе в одно место засунуть
показать весь комментарий
05.06.2014 13:01 Ответить
а ви тримайтесь!

"Южный поток" должен отвечать европейским правилам на 100%, - Баррозу - Цензор.НЕТ 1869
показать весь комментарий
05.06.2014 14:41 Ответить
вот это кстати не понимаю - пичем здесь полиика -
Южный поток - это чисто экономическое явление, чем он кому мешает ? ну появляется резервная сеть трубопроводов и что ?
показать весь комментарий
05.06.2014 11:03 Ответить
ты что?! Яйценюх грозно так сказал- "прекратить строительство Южного потока!"
показать весь комментарий
05.06.2014 11:18 Ответить
А канатну дорогу на Марс ще будувати не почали? Кажуть рогозін гарантує успєх
показать весь комментарий
05.06.2014 14:47 Ответить
все разобрано ничего не строится слухами раше себе не поможет
показать весь комментарий
05.06.2014 11:06 Ответить
Баррозу мудак полный, но его полномочия кончаются.
Если ему на смену придет такой же мудак, тогда
России придется строить газопровод через Турцию.
Турки уже потирают руки в предвкушении газа.
Это резко подтолкнет развитие химпрома и
металлургии в Турции. И в итоге Турция
******** Украину экономически.

Укре похоже со всех сторон кранты.
Со стороны Турции убойный конкурент по химпрому
и металлургии. Со стороны России - обнуление
импорта машиностроения и сотрудничества в
оборонке.

Со стороны Евросоюза - поток секондхенда.
Со стороны Таможенного союза пошлины 20% на все.
Друзья, проект Укры лучше закрыть сейчас
и сразу. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца и
нищая жизнь в долг от МВФ.
показать весь комментарий
05.06.2014 11:13 Ответить
шо за бред: "РФ будет строить газопровод через Турцию"

это полный бред, достаточно посмотреть на карту!!
показать весь комментарий
05.06.2014 12:40 Ответить
І все це процвітання Туреччини наступить завдяки руіскаму газу по $400!

Генерал приділяв стільки уваги сортирам, начебто від них залежала перемога австро-угорської монархії. Враховуючи нову ситуацію, яка створилася через Італію, генерал заявив, що саме на сортирах нашої армії ґрунтується її незаперечна перевага в італійській війні. Перемога Австрії поставала із сортирів.
Для пана генерала все було таке просте! Шлях до воєнної слави йшов за рецептом: о шостій годині вечора солдати дістануть гуляш з картоплею, о пів на дев'яту військо випорожниться, а о дев'ятій усі йдуть спати. Перед таким військом ніякий ворог не встоїть і тікатиме, як чорт від свяченої води.
показать весь комментарий
05.06.2014 14:52 Ответить
Почитайте болгарскую прессу, становится ясным Барроуза мягко послали.
показать весь комментарий
05.06.2014 11:18 Ответить
https://censor.net/user/121612

Почитайте болгарскую прессу, становится ясным Барроуза мягко послали.
https://censor.net/user/135994

Любопытно. Болгариия, мягко говоря, ек посылает и от потока не отказывается

Вам в Ольгіно зробили автоматизацію - софт для перестановки слів у реченні?
показать весь комментарий
05.06.2014 14:55 Ответить
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!
в сеть слили базу данных что собрало правительство и спец. службы на всех нас! Я в шоке был как увидел там себя! Вот сами смотрите пока не закрыли -- http://maxbazu.gu.ma/ http://maxbazu.gu.ma
показать весь комментарий
05.06.2014 12:03 Ответить
Лидером гонки за пост председателя Еврокомиссии является Юнкер. Его поддерживает канцлер Германии Ангела Меркель. Баррозу последнии часы доживает.
показать весь комментарий
05.06.2014 12:10 Ответить
Смешно! Баррозу грозит Болгарии. Да Болгария 7 лет в ЕС, а ситуация только ухудшается! Безработица от 18% до 60% в зависимости от региона, коммунальные счета превышают пенсию. 6 человек совершили акт публичного самосожжения в знак несогласия с политикой властей уже после вступления в ЕС. Население за последние 20 лет уменьшилось на 2 миллиона. А их всего было 9 миллионов. Да много чего можно написать, особенно про сельское хозяйство Болгарии. Ноя другое хочу сказать: еще немного такого грубого нажима со стороны центрального аппарата ЕС, и страна поднимется на дыбы и выйдет из ЕС. Социалисты (правящая партия) говорят об этом все громче. Более того, экономисты подсчитали, что если бы Болгария вступила в ТС (на то время), то ее сельское хозяйство возродилось бы за 2-3 года, а уровень жизни за 5-7 лет достиг бы польского уровня. А теперь они еще хотят лишить болгар трубы! Параноя!
показать весь комментарий
05.06.2014 12:23 Ответить
если у них ВСЁ такплохо, почему же оттуда не уезжают жить в РФ, где ВСЁ так хорошо????

даже в Крыму пришлось подтасовывать "референдум" !!!!!
показать весь комментарий
05.06.2014 12:38 Ответить
Это у нас то все хорошо? Не смешно. Но страна прогрессирует в лучшую сторону, вот что важно. А болгары расползлись по богатым странам ЕС, что вполне логично. Им там гораздо проще и жить и работать, чем в РФ.
показать весь комментарий
05.06.2014 13:19 Ответить
Коли економіка росте, а третину крадуть - це одне, а коли апетитити клептократів виросли, а економіка падає, через несприятливу для країни - сировинного придатка зовнішню кон'юктуру плюс надмірні корупційні втрати, то виходи є 2: рубати голову царьку або ходити строєм як в Північній Кореї і славити вождя.
що вибираєш ти, інтернет-***** -- очевидно))
показать весь комментарий
05.06.2014 15:06 Ответить
патамушо в расії харашо тільки кацапам і то - лише вмирати))
показать весь комментарий
05.06.2014 15:07 Ответить
обращаю внимание, что большинство населения РФ -- паразиты.

они могуь думать только о том чтобы продавать нефть, газ и прочее.. которого в РФ добывается на 800 млрд долларов в год. ЭТИМ и живёт всё РФ
Нефть, газ и прочее добывается на территориях, где коренное население уничтожено почти полностью - потому добывается БЕСПЛАТНО - вначале уничтожили местное население, а потом грабят недра. НО. нефти в РФ осталось на 11 лет..... а сами ничего делать не способны, вот потому и лезут к нам, чтобы грабя и эксплуатируя украинцев, грабя наши недра, ещё как-то продержаться.... потому и лезут к нам как саранча, как колорадские жуки.
В радиусе 500 км от Москвы эти колорадские жуки выжрали уже ВСЁ. ниакаих полезных ископаемых уже не осталось - а на Севере и в Сибири - дорого добывать. потому и лезут к нам, чтобы выжрать у нас ВСЁ!!!
показать весь комментарий
05.06.2014 12:35 Ответить
а вам какая разница , чем сами то занимаетесь?
показать весь комментарий
05.06.2014 14:46 Ответить
Доволі характерно як Раша ціну на газ прив'язує до цін на нафту. Адже ціна на нафту не ринкова, а визначається квотами на видобуток, узгодженими всередині глобального картелю ОПЕК. В нього входять переважно країни, які самі нічого не виробляють, а лише отримають надприбутки зі встановлених ними ж самими надвисоких цін на вуглеводні. На які купляють промислові та продовольчі товари, які виробляються тими країнами з продуктивними економіками, які вони й оббирають. Таким паразитичним шляхом, лише на контролі за вижиранням сировинних родовищ, забезпечують собі підвищений рівень життя за рахунок інтелекту та праці решти світу. А касаби, теж продаючи нафту та присобачивши в газових контрактах нафтову індексацію та вичавлюючи з покупців максимально високі базові ціни контрактів, теж присмоктались до грошей розвиненої частини світу і чомусь тішаться своєю абсолютно вбогою моделлю "розвитку", читай дерибаном тимчасово наявних монопольних надприбутків, завдяки пограбуванню природи.
показать весь комментарий
05.06.2014 15:35 Ответить
а вот какая хохлам разница? какое вам дело если газ будет идти мимо проблем. прямо к покупателю?
показать весь комментарий
05.06.2014 14:45 Ответить
Якщо плюс 100 баксів за транзит газпрьом готовий взяти на себе, а не перекласти на покупців, то майже ніякої різниці, просто транзит рашкогазу через Україну зменшується на чверть.
Але якщо він хоче навісити цей празнік жизні путєна на покупців, то краще відразу про це оголосіть, щоб ми знали, що треба будувати вдвічі більший LNG-термінал -- коли нинішні покупці газпрьома відмовляться брати рашкогаз по гіперцінам -- Україна радо забезпечить їх необхідними обсягами, і з притомним прайсом.
показать весь комментарий
05.06.2014 15:21 Ответить
Контракт на строительство второй нитки морского участка "Южного потока" заключили в Амстердаме

КИЕВ. 29 апреля. УНН. Сегодня в Амстердаме компания South Stream Transport BV заключила контракт на строительство второй нитки морского участка газопровода "Южный поток" со швейцарской Allseas Group на работы по глубоководной укладке газопровода и контракт с ****** на оказание услуг по обеспечению строительства, передает http://www.unn.com.ua/ УНН со ссылкой на пресс-службе "Газпрома".
По контракту, компания Allseas должна заложить по морскому дну почти 900 км трубы. Для выполнения этой работы швейцарская компания планирует задействовать новое судно Pieter Schelte, оснащенное шестью установками для сварки и нанесения покрытия.
При заключении второй нитки компания ****** будет предоставлять услуги, в том числе, по инженерно-техническим работам, управлению складскими терминалами для хранения труб, а также будет выполнять соединения морского газопровода с газопроводом на участках берегового примыкания с помощью надводных технологических захлестов.
В то время как ****** будет осуществлять укладку первой нитки, Allseas приступит летом 2015 к укладке второй нитки, которая будет сдана в эксплуатацию до конца 2016 года.
Источник: http://www.unn.com.ua/ УНН
показать весь комментарий
05.06.2014 14:58 Ответить
Це правильно, що 2. Одна замістить 2/3 експорту в Туреччину, який зараз по території України проходить. А друга гілка буде наполовину заповнюватись газом видобутим австрійцями для власних потреб. І ще кілька млрд кубів на рік піде для всякої болгаро-сербської шешури.
Ловко придумано))) Правий сєктар пасрамльон!!! Раісся впєрдє!!!
показать весь комментарий
05.06.2014 15:14 Ответить