7046 посетителей онлайн
9 802 33

Кабмин выделил 205 млн грн для обеспечения участвующих в АТО силовиков

Кабинет Министров выделил 205,8 млн гривен на повышение денежного обеспечения военнослужащих и правоохранителей, которые участвуют в антитеррористической операции.

Об этом говорится в постановлении №158 от 4 июня, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ЛБ.

Кабмин постановил, что с 1 мая 2014 года военнослужащим Национальной гвардии и Государственной пограничной службы за непосредственное участие в антитеррористической операции (АТО) выплачивается вознаграждение в размере 100% месячного денежного обеспечения и заработной платы, но не менее 3 000 гривен в расчете на месяц.

Согласно тексту постановления, Кабмин выделил 205,8 млн гривен главным распорядителям бюджетных средств.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ВР создала комиссию по контролю за перечисленными для армии средствами

Из этой суммы для выплат указанного вознаграждения военнослужащим Кабмин выделил: Министерству обороны - 86,7 млн гривен, Главному управлению разведки Минобороны - 858,5 тыс. гривен, Министерству внутренних дел - 28,3 млн гривен, администрации Госпогранслужбы - 29,1 млн гривен, администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации - 437 тыс. гривен и Службе безопасности Украины - 5,8 млн гривен.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Минобороны рассказали, на что потратили пожертвования людей

Из этой же сумы для выплаты одноразовой денежной помощи членам семей погибших военнослужащих и правоохранителей Кабмин выделил Минобороны - 22,5 млн гривен, МВД - 15,6 млн гривен и СБУ - 1,8 млн гривен.

Для обеспечения питанием Кабмин выделил Министерству оборону - 5,25 млн гривен, главному управлению разведки Минобороны - 20 тыс. гривен, МВД - 3,3 млн гривен, администрации Госпогранслужбы - 1,7 млн гривен, администрации Госспецсвязи - 3,6 млн гривен, СБУ - 410 тыс. гривен.

Кабмин перенаправил 400 млн гривен из программы "Государственные капитальные расходы, распределяемые Кабинетом Министров Украины" в программу "Резервный фонд".

Согласно тексту постановления, Министерству финансов поручено осуществить соответствующие выплаты за счет средств резервного фонда госбюджета.

Топ комментарии
+4
А тем временем лже-мэр Славянска Пономарев публично призвал «главу ДНР» Дениса Пушилина и «главу ЛНР» Валерия Болотова решиться на некоторые важные переименования. Наркоша предложил переименовать город Донецк (прежде Сталино ) в Путино, Луганск (прежде Ворошиловрград ) в Путинград, Славянск в Кадыровск,а Горловкув Владимировладимировку ...
показать весь комментарий
05.06.2014 12:00 Ответить
+4
и не забудьте премировать Литвина!! граница ж, ***..ь, на замке!!!
показать весь комментарий
05.06.2014 12:02 Ответить
+4
Когда была Киевская Русь о кацапии некто и не слышал! Нет такой нации как русские! Россия это сброд татаро монгольской орды!
показать весь комментарий
05.06.2014 12:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А тем временем лже-мэр Славянска Пономарев публично призвал «главу ДНР» Дениса Пушилина и «главу ЛНР» Валерия Болотова решиться на некоторые важные переименования. Наркоша предложил переименовать город Донецк (прежде Сталино ) в Путино, Луганск (прежде Ворошиловрград ) в Путинград, Славянск в Кадыровск,а Горловкув Владимировладимировку ...
показать весь комментарий
05.06.2014 12:00 Ответить
БРАВО !!!!
показать весь комментарий
05.06.2014 12:10 Ответить
почему так мало денег дали????
вы РФ каждый МЕСЯЦ отдаёте 1 МЛРД БАКСОВ!!!
.
вы кого спонсируете? ау, кабмин!
показать весь комментарий
05.06.2014 14:20 Ответить
Супер!
показать весь комментарий
05.06.2014 12:41 Ответить
Сейчас набежит вата, скажет - марш фашистов
показать весь комментарий
05.06.2014 13:20 Ответить
не-не-не, Славянск он предложил переименовать в Путинск, мол Сталин Сталинград не сдал и Путин придет ему на помощь если Славянск станет Путинском
Лучше б он помер от передоза
показать весь комментарий
05.06.2014 12:06 Ответить
их уже украли...
показать весь комментарий
05.06.2014 12:01 Ответить
и не забудьте премировать Литвина!! граница ж, ***..ь, на замке!!!
показать весь комментарий
05.06.2014 12:02 Ответить
Эти 205,8 млн гривен еще надо до бойцов довести. Донецк - как Восток, дело тонкое.
показать весь комментарий
05.06.2014 12:03 Ответить
Кстати о Путине.
Следующая Прямая линия с Путиным на госканалах пройдет в присутствии огромного и красивого детектора лжи, который установят сзади президента. Лидер России будет вещать на переднем плане, а прибор поставят фоном - чтоб все видели, что Путин на свете всех честнее, всех румяней и белее. И пусть эта железяка попробует хоть раз дернуть своими стрелками и белками! - "А если, скотина, дернет?" - спрашивает Путина телевизионная челядь. - "Мы ее заранее обесточим". - "А если пиндосы...

И т.д. См. http://roar22.livejournal.com/17041.html
показать весь комментарий
05.06.2014 12:05 Ответить
Когда была Киевская Русь о кацапии некто и не слышал! Нет такой нации как русские! Россия это сброд татаро монгольской орды!
показать весь комментарий
05.06.2014 12:03 Ответить
а где ты русских видишь. Посмотри хотя б на российских правителей, что не русский - то импотент или доходяга. А тот кто более менее нормальный - иностранец.
Иван Грозный - рюрикович из варягов, скандинав.
Екатерина 2 - немка и все последующие императоры - немцы. Ты в курсе, что Николай 2 - русским был только на 1/128?
Сталин - грузин, Хрущев - украинец.
Где ты русских видишь? Ах да, Горбачев и Ельцин. Особенно Ельцин - с азиатским разрезом глаз
Так шо не трынди, русской нации никогда не было и имели русских все кому не лень. Сегодня даги и чечены ставят раком рюсських, завтра Китай.
Так что запасайся вазелином
показать весь комментарий
05.06.2014 12:12 Ответить
Украина должна все делать для людей которые защищают нашу страну от рашистов!
показать весь комментарий
05.06.2014 12:04 Ответить
3000 гривен это сколько на рубли?
показать весь комментарий
05.06.2014 12:05 Ответить
12000 рубликов
показать весь комментарий
05.06.2014 12:05 Ответить
На эти гроши можно на Украине прожить? Я серьёзно, бо у нас даже грузчики столько не получают.
показать весь комментарий
05.06.2014 12:09 Ответить
у нас цены ниже например метро стоит 2 грн = 6 рублей, трамвай,автобус,троллейбус 1.5 грн = 4.5 рубля)
показать весь комментарий
05.06.2014 12:11 Ответить
У нас и цены дешевле.Если сравнить наши и ваши цены - тогда разница в доходах не кажеться столь разительной.
показать весь комментарий
05.06.2014 12:14 Ответить
это расскажи тем людям которие получают минимальную зарплату 5554 руб.
показать весь комментарий
05.06.2014 12:15 Ответить
В Украине!
показать весь комментарий
05.06.2014 13:30 Ответить
9000 рубликов, курс уже 1 к 3
показать весь комментарий
05.06.2014 12:09 Ответить
Странно, а в банках 3,5. Вы нам из далекого февраля-марта 2014 посты шлете? ))
показать весь комментарий
05.06.2014 14:13 Ответить
А что случилось - ?
Все агенты ФСБ - в верховной раде - ушли в отпуск ???
показать весь комментарий
05.06.2014 12:06 Ответить
Мы не сеем, мы не жнём, операцию куём.
показать весь комментарий
05.06.2014 12:07 Ответить
Новую порцию корма в корыто выделили.
показать весь комментарий
05.06.2014 12:10 Ответить
Министерству внутренних и администрации Госпогранслужбы могли ничего не выделять, а наоборот с них денег попросить