5637 посетителей онлайн

Власти Ростовской области опровергли ложь Кремля по поводу украинских "беженцев"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал враньем заявление украинских властей об отсутствии беженцев из Украины в РФ.

"Раньше это были единицы, сейчас уже количество обратившихся (за статусом беженца. - ред.) четыре тысячи человек. Это беспрецедентная ситуация", - сказал Медведев на заседании правительства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс".

При этом он отметил, что "далеко не все (приезжающие с Украины) обращаются за статусом беженца". Глава правительства признал, что сейчас "целый ряд регионов, которые граничит с Украиной, находится в весьма непростой ситуации". Он обратил особое внимание на ситуацию в Ростовской области, куда "устремился поток людей" с Украины.

"В основном, это дети и их сопровождающие. Число их измеряется тысячами. Рост числа пребывающих - на три тысячи человек в день. Сегодня звонил губернатор Ростовской области на эту тему", - сказал Медведев. По его словам, сегодня разница между теми, кто въезжает и выезжает, порядка пяти тысяч человек в день. "Такого никогда не было", - подчеркнул премьер.

Смотрите также: "Мы прячемся от пуль в старом подвале", - семейная пара из Запорожской области подрабатывает "жителями Краматорска" на российском ТВ. ВИДЕО

"Люди очень напуганы, боятся. При этом украинские власти не видят гуманитарных проблем, говорят об отсутствии беженцев. Это вранье, конечно. Просто грустно это все слышать", - сказал Медведев.

Он поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову и вице-премьеру Дмитрию Козаку рассмотреть вопрос о финансовой поддержке регионов, которые принимают "беженцев" из Украины.

Вместе с тем, власти Ростовской области опровергли распространенную ранее информацию в СМИ, что в области было введено чрезвычайное положение из-за наплыва беженцев из Украины, сообщает Би-би-си.

По данным областных властей, 7 тысяч украинцев, которые въехали в регион за последние сутки, не являются беженцами. Как заявил пресс-секретарь заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова Александр Титов, все эти люди "приехали отдохнуть или навестить своих родственников в других регионах России".

Титов объяснил, что сейчас начался сезон отпусков, поэтому поток граждан из Украины увеличился. По его словам, большинство из этих людей уже покинули регион, направившись в Ставрополь, Краснодар и Крым.

Читайте также: Ни один украинец на украинско-российской границе не просил статуса беженца в России, - Госпогранслужба

При этом Титов подчеркнул, что о введении режима чрезвычайного положения речи не идет.

Ранее Государственная погранслужба Украина опровергла информацию о массовом выезде украинцев в регионы России, граничащие с восточными областями Украины.

По данным ведомства, российско-украинскую границу пересекают приблизительно такое же количество человек, как и раньше: около 11,5 тыс. граждан Украины за сутки уезжают в Россию, и почти столько же украинцев за это же время возвращается в страну.

Топ комментарии
+26
Путину мерещется!
показать весь комментарий
05.06.2014 14:56 Ответить
+26
***** эти твари на одно лицо
показать весь комментарий
05.06.2014 15:00 Ответить
+26
НУ НЕ СКОТЫ?! ВСЕ ХОТЯТ БЫТЬ ГРАЖДАНАМИ РОССИИ, А Я УЖЕ 11 ЛЕТ КАК НЕ ХОЧУ!
ВОВА! ДИМА! ВЫГОНИТЕ МЕНЯ ИЗ ГРАЖДАНСТВА! МНЕ С ВАМИ ОДНОЙ СТРАНЫ ПАСПОРТ ИМЕТЬ ЗАПАДЛО!

http://pravorub.net/razdely/personalnoe/poslednij-i-okonchatel-nyj-otkaz-ot-grazhdanstva-rossii-vvidu-polnogo-otsutstviya-mekhanizma-zashhity-prav-cheloveka.html ТЕКСТ ТРЕТЬЕГО ОТКАЗА ОТ ГРАЖДАНСТВА С ПРИЗЫВОМ К НАРУШЕНИЮ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ РОССИИ (часть 2 ст. 280.1 УК РФ)
показать весь комментарий
05.06.2014 15:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Друзья, помогаем, распространяем.. неоф. гимн ЧМ по футболу )))) оч. хотелось бы услышать в Бразилии!!
https://www.youtube.com/watch?v=SRHkwaVf1Ok
показать весь комментарий
05.06.2014 16:02 Ответить
По любасу!!!
показать весь комментарий
05.06.2014 16:12 Ответить
Схоже що російські власті самі вже заплуталися у своєму вранье.Врать менше треба! Чесність від слова честь! А по тому як нахабно брешуть в Росії перші особи держави, можна зробити висновок, що у них не те що честі, але навіть уявлення про те, що таке "честь" немає.
показать весь комментарий
05.06.2014 16:20 Ответить
не знает правая рука, что творит рука левая
показать весь комментарий
05.06.2014 16:23 Ответить
выдавать желаемое за действительное - одна из черт нынешнего правительства России... Как им хотелось иметь толпы беженцев при отхватывании Крыма, какие фотки не показывали, но почему-то из Крыма поехали в Западную Украину до лучших времен. И опять прокол. Кого хотят обмануть? Бабушку в Сибири, или мировое сообщество? Дебилы
показать весь комментарий
05.06.2014 16:28 Ответить
Власти Ростовской области опровергли ложь Кремля по поводу украинских "беженцев" - Цензор.НЕТ 8087
показать весь комментарий
05.06.2014 16:29 Ответить
Класс!!!!
показать весь комментарий
05.06.2014 17:28 Ответить
Интересно, как эти сучки с первого канала, придя домой после работы, воспитывают своих детей? Также лгут им в глаза?
показать весь комментарий
05.06.2014 18:49 Ответить
Очень жаль россиян, слушающих туфту двух карликов-воинствующих.
показать весь комментарий
05.06.2014 16:33 Ответить
ну, чтож не согласовали свое вранье ? так облажаться
показать весь комментарий
05.06.2014 16:40 Ответить
Тут какой-то расслабься сам себе дает команду когда парашинская пропаганда ипет ему в очередной раз мозги.
Как это так может быть, чтобы действительность отличалась от представлений в его ипанутых мозгах.
показать весь комментарий
05.06.2014 16:41 Ответить
А то что?
показать весь комментарий
05.06.2014 16:44 Ответить
Я так и понял - как вся Россия: вроде что-то гавкнет, а потом "не, ничего, это не мы, это не наши солдаты"
Короче *********))
показать весь комментарий
05.06.2014 16:47 Ответить
Беженцы есть?

Где они?
показать весь комментарий
05.06.2014 16:56 Ответить
Как Путин даст приказ, так будут, и не сомневайся, товарищ. Для них уже и палатки прикупили в Ростовской области - для 400(+) человек. Россия же бедная страна, ну куды ей девать 400 беженцев? Только в палатки, а к зиме - землянки. От сердца, понимаш, отрывают, чтобы спасти соплеменников.
показать весь комментарий
05.06.2014 16:59 Ответить
да и у нас отдыхающих прибавилось
показать весь комментарий
05.06.2014 17:21 Ответить
Да, да!! Зная Вашу валюту. и ЦЕНЫ ,точно хватают гривни и бегут к Вам!!! Ну Вы и козєєєл!!! А я буду разговаривать и писать на том языке, на котором хочу!!! Не Вам, чмошникам, мне указывать!!!
показать весь комментарий
05.06.2014 17:33 Ответить
Я ваще молчу.... Коренной севастополит... Просто развёлся и переехал жить 200 км от Киева.
показать весь комментарий
05.06.2014 17:01 Ответить
Вон, еще один ипанутый о хохлах наслышался от кис - геб - тв, что хохлы должны прыгать. Ему и невдомек, каким козлом он сам себя представляет.
показать весь комментарий
05.06.2014 16:42 Ответить
Еще один парашенский гондон сюда прискакал командовать и учить как нам говорить. Совсем ипанулись на старости лет.
показать весь комментарий
05.06.2014 16:44 Ответить
Власти Ростовской области опровергли ложь Кремля по поводу украинских "беженцев" - Цензор.НЕТ 6849
показать весь комментарий
05.06.2014 16:52 Ответить
Еще один гондон тут считает, что если мы идем в Европу, то этим продали рашку. А что, мы разве рашке на что-то присягались? Предатель это тот, кто нарушил клятву. С чего это фашистская параша сема себя накрутила, что мы ей на веки чем-то обязаны. Суки вы, даже сами не понимаете какие вы суки. Все вам всех под свой каблук загнать. А иначе, видите ли, если не так, то предатели. А хрен вам.
показать весь комментарий
05.06.2014 16:52 Ответить
Да нет гондон. Не перекладывай с больной на здоровую Параша это ты, параша - это фашистское путлеровское государство, параша - это та, что считает, что везде она должна командовать, параша - это та, что засылает ****** на сайты иных стран.
показать весь комментарий
05.06.2014 16:58 Ответить
Сбежавшие "украинцы" с чёрными бородами, которые заглядывают в рот кадырке. Мутят рашисты, хотят обратно под видом ранее сбежавших украинцев, запустить чеченов. Никого обратно не пускать, "сбежали значит сбежали".
показать весь комментарий
05.06.2014 16:53 Ответить
Значит когда Lifenews нагло врет по нападение укр. военных на мирных жителей Луганска это плохо. А когда укр. сми тупо называют враньем реальные вещи, это значит нормально. Значит за посл. неделю выехало до*уя человек. Сегодня был на автовокзале в Луганске, автобусы все идут под завязку. Да это не беженцы, это те кто временно пытается уехать к родственникам. Но наплыв большой и это факт. Если уж опровергать то хоть фактами. Пусть любой фотокорр. съездит на границу в луг. обл. и сделает снимки.
показать весь комментарий
05.06.2014 16:56 Ответить
Да не на что и здоровье тратить. Совершенно естественное желание людей уйти из районов, опасных для жизни, и перво-наперво вывезти детей. Едут туда, куда можно проехать и где есть остановиться, после прекращения военных действий подавляющее большинство этих людей возвращается. Можно их назвать и беженцами, но полагать, что все они - претенденты на российское гражданство, смешно до слез. Из Сирии выехало/ушло/сбежало не менее 2-х миллионов в Турцию, Иорданию, Ливан, да как-то никто из них не просит нового гражданства, а государства, их принявшие, не гонят из-за этого дешевые спектакли, хвастаясь своей "добротой", а помогают как могут, да еще просят помощи у мира. А тут... В многомиллионную Ростовскую область выехало чуть более 1 (одной) тысячи украинцев, а воплей... а российских "озабоченностей"... Аж Медведев проснулся от своей спячки. Ярмарочный балаган в стиле КГБ и ЦК КПСС.
показать весь комментарий
05.06.2014 17:11 Ответить
А по мне, чем меньше останется нежелающих жить в Украине, тем лучше!!! Хотят жить в России -скатертью дорога!!
показать весь комментарий
05.06.2014 17:37 Ответить
Украинцам которые обучаются в ВУЗах России под страхом неполучения диплома предлагают получить статус беженцев с дальнейшим принятием российского гражданства
показать весь комментарий
05.06.2014 18:44 Ответить
Тот козел не может понять что Украина говорит про простых людей.Бегут основном бандиты,казнокрады,террористы,воры-они все знают что рано или поздно их всеравно посадят
показать весь комментарий
05.06.2014 20:35 Ответить
А как он может оправдать уже созданные лагеря для беженцев и люди, которые там проживают очень хорошо кушать хотят.Он же не скажет, российским ТВ(лохам), что там собираются и проходят подготовку террористы для ДНР,вот он и поручил их обеспечить бюджетным финансированием.
показать весь комментарий
05.06.2014 23:50 Ответить
Страница 3 из 3