8088 посетителей онлайн
880 20

Москаль подтвердил: Медведько собирается отстранить Луценко от обязаностей министра МВД

Генпрокуратура намерена в понедельник, 26 мая, отстранить лидера "Народной самообороны" Юрия Луценко от обязанностей министра внутренних дел.

Такую информацию источников "Зеркала недели" подтвердил первый замглавы парламентского комитета по борьбе с оргпреступностью и коррупцией Геннадий Москаль.

По информации источников, причиной отстранения должны стать уголовные дела, возбужденные из-за драки между Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким, а также расследование по поводу использования служебного автотранспорта семьей министра.

"Нам известны соответствующие планы Секретариата президента, который действует через Генеральную прокуратуру, до мелочей", — заявил Москаль, сообщив, что по этому вопросу уже собиралась группа самых опытных юристов "Народной самообороны".

"Реального механизма отстранения Юрия Луценко от обязанностей нет из-за расхождения между уголовно-процессуальным кодексом и законом о Кабинете министров", — подчеркнул он.

"Поэтому любое решение прокуратуры будет обжаловано в судебном порядке, и эти планы не пройдут", - подчеркнул Москаль.

Он уверил, что "Народная самооборона" имеет достаточно возможностей противостоять подобным намерениям. "Противодействие будет жестким, но в рамках украинского законодательства", - прибавил соратник Луценко.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
24.05.2008 11:53 Ответить
Без Имени
В России пройдет "Марш пустых канистр"

В субботу в России проводится акция протеста автомобилистов против роста цн на бензин. "Марш пустых канистр по убитым дорогам", по словам руководителя движения "Свобода выбора" Вячеслава Лысакова, пройдет в 51 городе.

Организаторы "Марша" - "Свобода выбора", профсоюзы автомобилистов и различные автомобильные клубы. "Мы напоминаем коллегам, что недопустимо нарушение закона и конфликты с правоохранительными органами", - сказал Лысаков.

Акция в разных городах пройдет по-разному. В Москве она начнется в 12.00 с митинга на Болотной площади. Участникам акции предлагается захватить с собой лозунги, флаги движения и автоклубов, поддерживающих акцию, пустые пластиковые канистры и скотч. Скотчем автомобилисты крест-накрест заклеят бензобаки своих машин, на ручки и зеркала автомобиля повяжут оранжевые ленточки, а на крыши машин поставят пустые канистры.

В Санкт-Петербурге запланирован автопробег. Участники акции намерены собраться на проспекте Космонавтов, а маршрут обсудить прямо на месте. Акция пройдет также в Барнауле, Брянске, Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Омске, Ростове-на-Дону, Челябинске и других городах. В ряде городов организаторы согласовали с властями проведение акции, как, например, в Москве. В некоторых городах, в частности, в Санкт-Петербурге, по разным причинам акции протеста с властями не согласованы. "Некоторые регионы согласовывают автопробеги, но в ряде городов будут флеш-мобы", - сказал Лысаков.

Организаторы акции выступают за снижение цен на бензин и за повышение качества топлива. Как отмечается на сайте акции в интернете, цена за литр бензина должна быть не выше 15-16 рублей за литр.
версия для печати
24.05.2008 10:32

http://www.grani.ru/Politics/Russia/activism/m.137   052.html
показать весь комментарий
24.05.2008 11:59 Ответить
Правда в ОЧІ!!!
Ну звільнять Луценка, буде він в.о.міністра МВД. поки премєр не запропонує нову кандидатуру (он внас в.о.СБУ вже два роки).

Луценко відверто послав Юща нахер, і правильно зробив!!!
показать весь комментарий
24.05.2008 12:00 Ответить
ПРАВДА В Очі!!!
Ющенко зрадив МАЙДАН!!!
............ ГЕТЬ брехливу СУКУ !!!
Геть АФЕРИСТА ФАРМАЗОНЩТКА!!!
показать весь комментарий
24.05.2008 12:09 Ответить
Вакцина от краснухи и кори продолжает отправлять школьников на больничніе койки
[24 мая 2008г. | 12:03]

"Вакцинная" эпидемия растет. За последние сутки еще 12 школьников в Украине попали в больницы, после того, как были привиты от краснухи и кори.

Как сообщили в пресс-службе МОЗ в лидерах все также остается Донецкая область. Здесь за сутки госпитализировали еще 10 человек. К списку областей добавились еще две: Николаевская и Ивано-Франковская, где были госпитализированы два школьника. В целом по подозрению на поствакцинальные реакции на стационарном лечении сегодня находятся уже 58 детей и 16 взрослых, их состояние удовлетворительное, сообщает "Сегодня".

Тем временем продолжается расследование случаев госпитализации людей после вакцинации. Как сообщили нам в пресс-службе МОЗ, его результат будет известен во вторник.

Как сообщалось, 13 мая в Краматорске после прививки от кори умер 17-летний школьник Антон Тищенко. Прививка была сделана в рамках всеобщей иммунизации граждан от кори и краснухи в возрасте от 16 до 29 лет. В итоге Минздрав приостановил использование в Украине вакцины из той серии, которую получил умерший юноша, до получения результатов экспертизы.

Источник: forUm.
показать весь комментарий
24.05.2008 12:52 Ответить
11
http://gpu.ua/index.php?&id=229313 НДП объединяется с ЕЦ
показать весь комментарий
24.05.2008 12:57 Ответить
Без Имени
СПЕСИфическая украинская демократия - можешь"тацювать на пузе", обкладвать всех куями, бить морды кому ни попадя - все сходит тебе с рук, но только загляделся на "другУЮ(ОГО)", и сразу "сапогом под сраку"
показать весь комментарий
24.05.2008 13:33 Ответить
Даниил
Луценко на каждом углу кричит о борьбе с коруппцией. МВД , та и Прокуратура одни из самых корумппированных организаций. Поэтому пусть жрут друг друга, как крысы в коробке, хоть какая то польза от этого будет. Черновецким до драки, и до наезда на него тимошенко вообще не интересовался, а сейчас за него. Киевляни если не дураки, выберут Черновецкого. Из двух злов, надо вбирать меньшее.
показать весь комментарий
24.05.2008 15:54 Ответить
Lanselot
Повідомленню Москаля цілком можна вірити. Що ж, це тільки підніме рейтинг Луценка.
показать весь комментарий
24.05.2008 16:48 Ответить
Без Имени
Из двух зол выбирать нельзя!
показать весь комментарий
24.05.2008 17:00 Ответить
beduin
А не кажется ли Вам, господа, Супрун объединяется с ЕЦ,а ЕЦ и Супрун поддержали Кличко. А мы опять все голоса до купы, т.е.за Кличко. как в 1999 году за Кучму, только чтобы не Симоненко, в 2004- за Ющенко, чтобы победить у Януковича, а теперь Кличко?
показать весь комментарий
24.05.2008 17:15 Ответить
Lanselot
Заспокойтесь. Навряд, чи Кличко багато набере.
показать весь комментарий
25.05.2008 14:06 Ответить
Жан
Вот мораль у Жвании! Черновецкому говорил: "Мы вас снимем, найдем за что. Например за то, что Вы лично не вели заседания Киевсовета". И это в открытую на "Свободе слова"! То есть у человека вообще ни морали, ни совести. Жлоб чистой воды, и Луценко такой же.
показать весь комментарий
25.05.2008 14:15 Ответить
Одеский обыватель
а что, лозунг НУНС - "закон один для всех" на Луценко не распространяется? почему если правоохранительные органы наезжают на донецких, то это торжество правосудия и демократии. а если на оранжевых, то это политическая расправа?
показать весь комментарий
24.05.2008 19:11 Ответить
Жан
Этого заполитизированного придурка давно пора гнать из МВД. В открытую нарушает закон о милиции и думает, что ему это сойдет с рук. Но он же не Ющ!
показать весь комментарий
24.05.2008 21:27 Ответить
ТАКіТАК!
Друзья, ничего не будет: запущен механизм полного разбаланса власти.Мера не выберут а если и выберут, то через суды запретят оглашать его Мером. Если и огласят - то не утвердит горсовет.
А пока этот БалогаН закончится, то начнуться новые выборы и в Раду и Президента, который просил "Не срать на Майдане"
показать весь комментарий
24.05.2008 21:35 Ответить
Без Имени
Опять Луцик суд проиграл теперь Катеринчуку.Сплошное дерьмо и ложь льётся и его поганого рта.Но оранжоиды слушают его с открытым РТОМ видемо, чтоб больше дерьма туда залетело.
показать весь комментарий
24.05.2008 21:33 Ответить
проходимец
Москаль - он и в Африке москаль. По укровскому не Медведько, а Ведмэдько... А что до Луценко, так бандитам же вроде тюрьмы... Пвовокатовы из пвакуватувы во всем виноваты
показать весь комментарий
24.05.2008 23:56 Ответить
НБУ
Полный беспредел! Лосю понятно, что Ющенко бы никому не говорил о своих планах по снятию Луценко!
Поэтому - однозначно, на выборы, что бы поднять рейтинг Турчинова-единного от Самообороны и БЮТ - запустили дезу! Последнее время только и льёться брехня от БЮТ и Луценка!
показать весь комментарий
25.05.2008 01:38 Ответить
КАМ
Думаю нуна сразу после голосования на президентских выборах следить чтобы господин Ющенко не накивал пятами за бугор.Я думаю появится масса вопросов как только оный господин перестанет быть президентом и потеряет контроль над прокуратурой и СБУ.
показать весь комментарий
25.05.2008 11:54 Ответить