4611 посетитель онлайн
17 337 189

Крупный донецкий бизнес бежит в Днепропетровск, - зам Коломойского

Донецкие бизнесмены начали покидать столицу Донбасса. Многие из них переводят свои предприятия в более спокойную Днепропетровскую область.

Об этом сообщил заместитель губернатора Игоря Коломойского - Борис Филатов, передает Цензор.НЕТ.

"На прошлой неделе компания ДТЭК перевела своих сотрудников по угольному направлению из Донецка в Павлоград Днепропетровской области. Вчера к нам в ОГА приезжали крупные донецкие бизнесмены пищевого сектора с предложением перерегистрировать бизнес на Днепропетровск, - написал Филатов на своей странице в "Фейсбуке". - Каждый день к нам бегут предприниматели из Донбасса и, похоже, что скоро мы будем инициировать региональную программу по стимулированию среднего и мелкого бизнеса, принявшего решение платить налоги в Днепропетровске".

Смотрите также: В доме Царева поселили беженцев с Донбасса. ВИДЕО

"Уже два месяца на Донбассе война. И, похоже, инвестиционная привлекательность вернется к этому многострадальному региону совсем нескоро. Если вернется…", - констатирует чиновник.

«Но меня продолжает мучить ответ на один вопрос: "Если на Донбассе сейчас все парализовано, а кто же тогда в это время «кормит всю Украину", - риторически спрашивает Филатов.

Читайте также: В Днепропетровске формируются новые добровольческие батальоны "Луганск" и "Артемовск"

Топ комментарии
+32
Харьковский рынок. Ох не любят они москалей!

Крупный донецкий бизнес бежит в Днепропетровск, - зам Коломойского - Цензор.НЕТ 3200
показать весь комментарий
06.06.2014 10:15 Ответить
+19
А що будуть робити донбасці коли прийде зима , а АТО ще не закінчиться? Води немає , електрики немає , каналізація не працює , газу немає ,опалення немає ... на вулиці -20 і в хаті -20 ,а як помитись? Тільки під час Водохрещі ? П...ц житуха, а Пономарьов нє спіт, нє єст всьо про Дамбас думу думаєт )
показать весь комментарий
06.06.2014 10:30 Ответить
+18
И что интересно, бегут не в Ростов или Крым,
а прямо в пасть к жидо-бандеровцам......
показать весь комментарий
06.06.2014 10:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Не, шашлык-машлык не получится. От этих кухонных комбайнов тока фарш получается:

Люля-кебаб:
В отличие от котлет, в люля-кебаб не кладут ни яиц, ни хлеба. К мясу с луком добавляют лишь специи: перец, базилик, кинзу, чеснок.

Для приготовления люля-кебаба баранину нужно пропустить через мясорубку и очень долго рзаминать руками, с силой бросая на стол. Фарш должен стать вязким, чтобы держался на шампурах и не разваливался на мангале. Очень важно хорошо вымесить фарш.

Вот таких люлей к'*********.
показать весь комментарий
06.06.2014 10:34 Ответить
ну Баранов как раз там хватает)))))
показать весь комментарий
06.06.2014 10:36 Ответить
Глупец, вся эта техника уже ремонтируется, а "тендеры" эти с указанными предприятиями и суммами "проводятся", чтобы людям, которые ночами не спят - работают, зарплаты законно из бюджета заплатить. От бандюковича много всяких бредовых бюрократических процедур осталось - не успеваем пока всё разгрести... А ты, иди-ка в баню.
показать весь комментарий
06.06.2014 14:04 Ответить
а коли шахтери поповзуть?

на хрена вам в Дніпропетровску ця даунбасятинска шваль???
показать весь комментарий
06.06.2014 10:22 Ответить
вперед!
показать весь комментарий
06.06.2014 10:24 Ответить
в данный момент перекрываем тебя лично

спам
показать весь комментарий
06.06.2014 10:24 Ответить
Беня жжот.Так глядишь и искоренит недоразумение в виде кормлящего всея Украины как админ единицу
показать весь комментарий
06.06.2014 10:22 Ответить
Ну уже большинство "кормильцев" в Ростове оселилось...

Скоро Ростов "кормить" Украину будет...
показать весь комментарий
06.06.2014 11:04 Ответить
Не Украину, а Россию. До 2010 года мы думали, что это в РФ жуткая коррупция. Сейчас понимаем, что бандюкович достиг просто невиданных гинессовских рекордов в этой деятельности. И лично меня очень радует, что он теперь в РФ - у него и его кодлы столько энергии негативной, деятельной, коррупционной, что в РФ в следующие 4 года в области коррупции будут очередные свершения и достижения. Не чета совковым и ельцинско-путлеровским.
показать весь комментарий
06.06.2014 14:09 Ответить
Дау вас в Росії всі такі. Так що не переймайся.
показать весь комментарий
06.06.2014 10:24 Ответить
Жаль страну
К слову, интересно читать новости иной страны
ненавидящую Россию и на русском языке)) На украине эта мова непопулярна
чтоль тоже?)))

не мы пришли к тебе в страну с оружием и мы не убиваем граждан твоей страны!
и не мы оккупировали часть вашей территории недоумок ! иди сходи на роликах покатайся "фарш"! пожалей себя убогий!
показать весь комментарий
06.06.2014 10:23 Ответить
ну вот и вали на РИА Новости, нечего здесь ошиваться
показать весь комментарий
06.06.2014 10:31 Ответить
Ни куя Украину никто НЕ кормит, а сентября Ураина вооще поиздыхает.
показать весь комментарий
06.06.2014 10:24 Ответить
Чекаємо голодних бунтів у вільному і демократичному Криму. Вже на початку вересня.
показать весь комментарий
06.06.2014 10:25 Ответить
Прокормим не переживай
показать весь комментарий
06.06.2014 10:27 Ответить
Якщо так само як Республіку Комі та Абхазію? То краще одразу сказати людям,що восени-взимку буде голод. Щоб готувались вже.
Росія нагодувати тільки тролів може.
показать весь комментарий
06.06.2014 10:34 Ответить
написал и сразу сдох

спам
показать весь комментарий
06.06.2014 10:25 Ответить
Все мифы о мАгучем ДоМбасе разрушены. Люди на майдане шли с деревянными щитами против пуль крупнокалиберной сайперки, что бы спасти товарищей. А эти мыше только ******* гаразд, ниодин даунбосенок не защищает свою родину - только бежат как мыши. Слава Небесной сотне и огромное спасибо!
показать весь комментарий
06.06.2014 10:25 Ответить
Расскажи эту лапшу уже более 100шт. убитым нац.гвардейцам, заваленым 4-м вертухам, 6БТР, 2БМП и перевалившим уже за 300шт. раненым. Крамаха и Славянск умеют защищаться!!!
показать весь комментарий
06.06.2014 11:05 Ответить
Кстати в заголовке этой заметки:
Крупный донецкий бизнес бежит...
Как может крупный бизнес побежать? Цеха что ли с заводами побежали? Станки многотонные? Это руководители с секретутками побежали туда где поспокойнее. Пока спокойнее, с приходом дефолта, спокойнее ни где не будет
показать весь комментарий
06.06.2014 10:25 Ответить
Какое же ты тупое, даже объяснять тебе не охоты. Иди на руцкий форум - там все долбодятлы схавают эту ***** наура.
показать весь комментарий
06.06.2014 10:27 Ответить
А крупный бизнес это только цеха и заводы? А почему "Газпром" не сидит в Тюмени?
показать весь комментарий
06.06.2014 11:27 Ответить
А шо такоє?
Чому біжать в область де керує єврей-фашист(по версії кацапів-підорасів)?
Чому не в братську, вільну та демократичну і процвітаючу Расєю?
показать весь комментарий
06.06.2014 10:26 Ответить
дак у нас на Донбассе сейчас временно Россия,и какой смысл бежать из одного дерьма в такое же........
показать весь комментарий
06.06.2014 10:28 Ответить
Та дуже просто: фашист - не рашист!
показать весь комментарий
06.06.2014 10:28 Ответить
"похоже, что скоро мы будем инициировать региональную программу по стимулированию среднего и мелкого бизнеса, принявшего решение платить налоги в Днепропетровске"

Ай да Беня, ай да с-кин сын!

Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!
Из письма А. С. Пушкина (1799-1837) к своему другу поэту Петру Вяземскому (около 7 ноября 1825 г.): «Поздравляю тебя, моя радость, с романтическою трагедиею, в ней же первая персона Борис Годунов! Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух, один, и бил в ладоши, и кричал, аи да Пушкин! аи да сукин сын!»
Служит для шутливого выражения радости от удачно выполненной работы, блестяще реализованного замысла и т. д.http://www.bibliotekar.ru/encSlov/a/58.htm
показать весь комментарий
06.06.2014 10:27 Ответить
кормилцы блин своего нихрена нет убогие
Крым "Ашан" Курс гривны к рублю- 1Х 2,7. То есть делим цены на 2,7. Получаем цену в грн. это цена со "скидкой"Крупный донецкий бизнес бежит в Днепропетровск, - зам Коломойского - Цензор.НЕТ 872Крупный донецкий бизнес бежит в Днепропетровск, - зам Коломойского - Цензор.НЕТ 5650Крупный донецкий бизнес бежит в Днепропетровск, - зам Коломойского - Цензор.НЕТ 5654Крупный донецкий бизнес бежит в Днепропетровск, - зам Коломойского - Цензор.НЕТ 354
показать весь комментарий
06.06.2014 10:27 Ответить
ДУШЕВНЫЕ ЦЕНЫ ДЛЯ СТАРУШЕК ЧТО ХОТЕЛИ УМЕРЕТЬ В РОССИИ . КРИКНЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ РОССИЯ !! КРЫМНАШ ))))
показать весь комментарий
06.06.2014 10:34 Ответить
Особенно колбаса С/К для старушек...
показать весь комментарий
08.07.2014 05:53 Ответить
какая то цена... у нас колбасы по ГОСТу в пределах 180-200 рублей за кило - вареные, 250 - полукопченые, а это видимо какой то деликатес
показать весь комментарий
06.06.2014 10:38 Ответить
то есть если я правильно понял у вас в ГОСТе и ценообразование заложено?
показать весь комментарий
06.06.2014 10:53 Ответить
разумеется: сортность товара один из элементов ценообразования. Вы зря прикалываетесь, без единого стандарта ,с одним ТУ в Европе ловить нечего. Это с российскими чинушами "договориться" можно, в Европах такое не прокатит
показать весь комментарий
06.06.2014 11:08 Ответить
нет, это с условием "доставки в Крым"
доставка грузовиком на переправу, сутки - очередь на паром, оплата парома, мзда местной самообороне и т.д. и т.п.
показать весь комментарий
06.06.2014 11:07 Ответить
Ну почему ватники такие тупые!
Написано же, перерегистрируются. Налоги будут платить в Днепре.
показать весь комментарий
06.06.2014 10:28 Ответить
на дне ты будешь, тля, если сунешься в Днепр
показать весь комментарий
06.06.2014 10:31 Ответить
почему укры такие дауны? перерегистрация не означает по факту физической работы предприятия. перерегистрируют и что??? предприятие могут тупо национализировать, станки здания и все остальное: скажи как это может убежать? убежать может только начальник с секретуткой, а работяги и завод останется
показать весь комментарий
06.06.2014 10:35 Ответить
ну типа "национализируют" и что? Россия что ли будет покупать у них уголь? И кто будет управлять этой типа ДНР? Дед мороз Губарев или МММ-щик Пушилин? Так они же только лохотрон изучили. Непризнанные территории - это хаос и упадок всего производства. А их даже вы не признали.
показать весь комментарий
06.06.2014 10:59 Ответить
Если говорить об экспорте то Донбасс ориентирован на Россию а не на ЕС. Управлять государством может и кухарка (В. Ленин), но добавлю от себя: особенно если у нее хорошие советники
показать весь комментарий
06.06.2014 11:20 Ответить
Так вы же НЕ признали! Россия покупает уголь или металл? Советники еще те- убийства, мародерство, грабежи.
показать весь комментарий
06.06.2014 13:41 Ответить
А що будуть робити донбасці коли прийде зима , а АТО ще не закінчиться? Води немає , електрики немає , каналізація не працює , газу немає ,опалення немає ... на вулиці -20 і в хаті -20 ,а як помитись? Тільки під час Водохрещі ? П...ц житуха, а Пономарьов нє спіт, нє єст всьо про Дамбас думу думаєт )
показать весь комментарий
06.06.2014 10:30 Ответить
http://podrobnosti.ua/society/2014/06/05/979122.html К мэру террористов Славянска приезжала "скорая" - говорят, хотел покончить с собой | Новости. Новости дня на сайте Подробности.
показать весь комментарий
06.06.2014 10:36 Ответить
А еще говорят у него просто передоз.
показать весь комментарий
06.06.2014 11:02 Ответить
если продержаться до зимы то газ им дадим, уверен Донбасс не оставят, русские русских не бросают))) а укры будут зимой топится кизяком
показать весь комментарий
06.06.2014 10:40 Ответить
Це так само як руцкіх в Криму не кинули? Ні світла,ні газу,ні води,ні грошей,ні туристів......
Тоді донбасні точно лапті.
показать весь комментарий
06.06.2014 10:46 Ответить
Сегодня были клиенты из Крыма, говорят народ уже начинает пищать.
показать весь комментарий
06.06.2014 11:03 Ответить
Народ вже волає з початку травня, коли туристів не було помітно.Моя рідна тітка принаймні мені всю правду розповідає. Єдине джерело, якому я довіряю. А жалюгідні відмазки кацапів,що ще рано, не сезон, вода холодна, просто смішні. В кінці травня пляжі вже забиті були минулого оку.
показать весь комментарий
06.06.2014 11:17 Ответить
точно, мені теж знайомі розповідають, що там дупа. Особливо в традиційно туристичних районах типу Фороса, Ласпі - там взагалі піздєц.
показать весь комментарий
06.06.2014 12:26 Ответить
водопроводы и газопроводы не строятся с коленки за месяц-два, уровень жизни через год-два будет как по России, то есть раза в 4 выше чем на Украине
показать весь комментарий
06.06.2014 11:22 Ответить
Вот мои родственники живут в Чите. Двоюродный брат - прораб на стройке, его жена - продавец в магазине. Я- частный предприниматель, моя жена - бухгалтер на предприятии. И уровень жизни моих читинских родственников существенно ниже чем у меня в Днепре и в Европу они на отдых, как я, не выезжают. Связываемся примерно раз в неделю
показать весь комментарий
06.06.2014 11:32 Ответить
частный предприниматель и сравниваете себя с прорабом на стройке, ведь частные предприниматели разные бывают не так ли, может у вас сеть АЗС, тогда смысл сравнивать не сравниваемое???
показать весь комментарий
06.06.2014 12:53 Ответить
В якій Россії ? В Москві чи Твєрі ? Ну Крим вже відчув підвищення в 4-ри рази ) Ну добре , якщо існує така технологія , то що заважає майже всім регіонам Россії приєднатись до Японії чи Німеччини? Там доходи вище ніж в Россії разів в 5 (Москву і Льонінград не беремо)
показать весь комментарий
06.06.2014 11:33 Ответить
не смеши. У меня родня живет в Вологде. У них нет на их улице ни водопровода, ни канализации, ни газа. В Украине такое только в самых занюханных селах, ни одного города нет, чтоб не было коммуникаций.
показать весь комментарий
06.06.2014 12:27 Ответить
это наследие "совка"

а у нас где частный сектор не везде есть газ и водопровод, потому что "братским" республикам помогали, тянули наверх
показать весь комментарий
06.06.2014 12:56 Ответить
Одни лозунги! Задолбали вы уже с ними!
показать весь комментарий
06.06.2014 13:43 Ответить
"Если на Донбассе сейчас все парализовано, а кто же тогда в это время «кормит всю Украину", - риторически спрашивает Филатов. ....... то есть как кто---- бандеровцы, не дают трудягам подохнуть с голоду, геноцид.......
показать весь комментарий
06.06.2014 10:34 Ответить
Как это, кто кормит? Америка. Главное, чтобы потом Украина ноги не протянула от такой помощи(((
показать весь комментарий
06.06.2014 10:36 Ответить
Крупный донецкий бизнес бежит в Днепропетровск, - зам Коломойского - Цензор.НЕТ 8345
показать весь комментарий
06.06.2014 10:39 Ответить
Шота я давно гаспадіна ЗАДУМЧІВОГО На сайті не бачив.
Невже на міні підірвався?
Або падло вже в Київ евакуювалося і кричить тепер в столиці, що він проти ДНР та Росії, як і тисячі його ******* іуд землячків.
показать весь комментарий
06.06.2014 10:39 Ответить
Так ...якось *Любка * (люболізательний ) -заявився !
показать весь комментарий
06.06.2014 10:44 Ответить
мелькают иногда и люба. и **********, и попа в карло.
финансирование урезали. видимо
показать весь комментарий
06.06.2014 10:52 Ответить
Олигархи заварили всю эту кашу. Теперь благополучно переводят свои деньги в другие регионы. А простым людям как быть? Бросили город на растерзание.
показать весь комментарий
06.06.2014 10:55 Ответить
Филатов, разве Вы не знаете, что Украину сейчас кормят кредиты? Наша страна по факту уже банкрот. И все держится на плаву благодаря кредитам. Но по этим кредитам придется расплачиваться.
показать весь комментарий
06.06.2014 10:58 Ответить
А, мощностя/оборудование вы в кармане вывезите? Дум, тупо сменят собственника...
показать весь комментарий
06.06.2014 11:07 Ответить
Для Мыколы Хрякина- да и кредиты кормят Украину, но не только! Да хреново сейчас и будет нелегко вот только скулить не надо..... Иногда в печенках умники которые о АТО или экономике рассуждают сидя на диванах. А вот что лично вы сделали ??? Филатов сделал очень много..... Я из Днепра и мы благодарны что у нас не стреляют( хотя если чесно дерьма здесь полно ноющего скиглющего и недовольного) . Очень надеюсь что наша область будет еще лучше....
показать весь комментарий
06.06.2014 11:15 Ответить
кстати, я бы предложила это ноющее недовольное дерьмо возить на экскурсии на Донбасс - чтоб посмотрели, как оно живется в ДНР и ЛНР.
показать весь комментарий
06.06.2014 12:30 Ответить
Дурик, период помнишь?!! Люля 2004г., курс в 1,5раза, сейчас все ставленники Люли, курс опять в 1,5раза. НО пора хоть, что-то решать! А типа, что Донецк не КОРМИТ, ТО Вы перегестрируйте пром.предприятия по их нахождению, а не расположению офисов в киеве.
показать весь комментарий
06.06.2014 11:35 Ответить
>>> «Но меня продолжает мучить ответ на один вопрос: "Если на Донбассе сейчас все парализовано, а кто же тогда в это время «кормит всю Украину", - риторически спрашивает Филатов.
- Вот это, кстати, очень умный вопрос. Если после всего произошедшего Донбасс не поумнеет, и продолжит выделять себя из состава Украины, как некий особенный регион, будущего у него не будет.
показать весь комментарий
06.06.2014 11:41 Ответить
Вот после этого Украина НЕ поумнеет... А, только одна Дон.обл. =25% всего машиностроения Украины + 26% всего экспортной выручки Украины + это 2-е место по официальной з/плате в Украине, а с нее платятся нехилые налоги (1-м у г.Киев). За счет чего остальная страна содержит свою соц.сферу?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
06.06.2014 11:52 Ответить
http://uainfo.org/yandex/256630-to-chto-donbass-kormit-vsyu-ukrainu-eto-skazka-infografika.html То, что «Донбасс кормит всю Украину» - это сказка. ИНФОГРАФИКА
показать весь комментарий
06.06.2014 12:57 Ответить
Крупный донецкий бизнес бежит в Днепропетровск, - зам Коломойского - Цензор.НЕТ 9498
показать весь комментарий
06.06.2014 12:58 Ответить
Крупный донецкий бизнес бежит в Днепропетровск, - зам Коломойского - Цензор.НЕТ 2504
показать весь комментарий
06.06.2014 13:00 Ответить
Ахмет бежит? Зарегистрировть его в тверской губернии. Пусть **** хитросделанная ощутит рашенские радости.
показать весь комментарий
06.06.2014 14:09 Ответить
ДНЕПР тоже кормит УКРАИНУ, но никогда не орёт, что он её кормит. Мы просто работаем, работаем и ещё раз работаем. Я рад, что МЫ отстояли свою область и город от бессовщины колорадской. Ну а если сунуться сюда - им будет жопень
показать весь комментарий
06.06.2014 14:52 Ответить
Друзья, сам частный предприниматель. Хочу посоветовать вам то, что и сам читаю - газета "Все о бухгалтерском учете". Действительно стоящая. Узнаю очень много важной информации о налогах, юридических фишек.
показать весь комментарий
13.10.2015 00:57 Ответить
Страница 2 из 2