8275 посетителей онлайн

Франция не может отказаться от продажи военных кораблей России, - Олланд

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус подтвердил, что сделка по продаже России двух вертолетоносцев класса "Мистраль" будет реализована.

По его словам, речь идет о создании большого числа рабочих мест, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Би-Би-Си.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Обама убеждал Олланда не поставлять военные корабли России

"Контракты были согласованы в 2011 году, они означают много рабочих мест, и они будут реализованы", - написал он в своем микроблоге в "Твиттере". По словам Фабиуса, президент Франции Франсуа Олланд в ходе встречи с президентом США Бараком Обамой в Нормандии объяснил, что в Париже не хотят отказываться от продажи "Мистралей" России, так как привыкли выполнять условия контрактов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Геополитическое противостояние с Западом губительно для России, - профессор МГИМО

Ранее Обама заявил, что его беспокоит продажа военных кораблей на фоне кризиса на Украине, хотя он и понимает важность трудоустройства французских судостроителей. "Я думаю, было бы предпочтительней поставить эту сделку на паузу", - сказал Обама. Давление на Олланда по поводу продажи "Мистралей" оказывали и его европейские партнеры. Первый вертолетоносец должен быть доставлен в Россию в течение этого года, стоимость сделки оценивается в 1,2 млрд евро (1,6 млрд долларов).

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Приглашение Путина в Нормандию - это просто омерзительно, - британская газета

Напомним, что в конце мая группа американских конгрессменов призвала Францию отказаться от продажи России двух "Мистралей". Вместо этого законодатели предложили НАТО купить эти корабли или взять их в аренду. "Это станет мощным сигналом президенту Путину, что союзники по НАТО не намерены терпеть или каким-либо образом попустительствовать его безрассудным шагам", - говорится в письме конгрессменов генеральному секретарю альянса Андерсу Фог Расмуссену.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Активисты по всему миру призвали Францию не продавать военные корабли России. ВИДЕО

20 марта стало известно, что власти Франции отложили решение вопроса о поставке России двух вертолетоносцев до октября, когда, согласно условиям контракта, французские кораблестроители должны передать Москве первый из кораблей этого класса. Незадолго до этого Лоран Фабиус сообщил о возможном аннулировании продаж России "Мистралей". Российская сторона ответила, что в таком случае будет добиваться от Парижа штрафных санкций, а вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что Франция подрывает к себе доверие как к поставщику.

Топ комментарии
+49
оланд ты маленький ********.
показать весь комментарий
07.06.2014 01:38 Ответить
+48
В КРЫМУ!!!
Отвечаю на вопросы для всех сразу:
На машинке наклеен простой оракал с печатью. Это еще не все. Кое- что я доработаю на следующей неделе. Тризуб не рискну ( пока). А вот орнамент доработаю.
Все вещички на мне с магазина "ADIDAS". Я спортом занимаюсь, поэтому в-основном одежда у меня спортивная. (и шлепки тоже).
На счет избиения меня специально обученными лицами: не добьетесь! У меня Усик- защитник. Он, правда, об этом еще не знает. А если честно, то если они глянут на мой фингал под глазом, поймут, что я к этому уже привыкла. Меня это все не пробирает, потому что одеваюсь в магазине "ADIDAS". Да и к тому же- чтобы с Усиком дружить, начинать надо с фингала.
Российские законы по цвету автомобиля не совпадают с моими законами. Вообще я поняла, что наши законодательства входят в явные противоречия: мое и россии. Запрет на кружевные трусики я не принимаю. Носила, ношу и носить буду. В желтую и голубую полосочку.
Флажок на лобовом стекле: салон машины- это мое личное пространство. Поэтому флажок на лобовом стекле приравниваю к кружевным трусикам. Соответственно, флажок, тоже буду крепить к стеклу всегда!!!
И еще! Все, кто просит заретушировать номера. Ответный вопрос: а как я буду в городе без номеров ездить? Ведь если с ними, то их и так увидит весь город. Зачем же тогда ретушировать?Франция не может отказаться от продажи военных кораблей России, - Олланд - Цензор.НЕТ 9306
показать весь комментарий
07.06.2014 01:39 Ответить
+24
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
07.06.2014 01:38 Ответить

Загрузка...