9394 посетителя онлайн
2 851 326

США выделят Молдове 8 миллионов долларов на поддержание "европейского выбора"

Вице-президент США Джо Байден, участвовавший в церемонии инаугурации президента Украины Петра Порошенко в Киеве, встретился с президентом Молдовы Николае Тимофти.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Байден: Путин должен начать сотрудничество с Порошенко

Как информирует Белый дом, 7 июня вице-президент заявил, что Вашингтон намерен оказать Молдове дополнительную финансовую помощь в размере восьми миллионов долларов. Американские власти считают, что эти средства помогут поддержать «европеский выбор» Молдовы и уменьшить «уязвимость» Кишинёва перед лицом внешнего давления.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Молдове сепаратисты грозят объявить независимость Гагаузии в случае подписания ассоциации с ЕС

Белый дом объявил, что новый пакет финансовой помощи станет дополнением к анонсированной 3 марта поддержке Кишинёву в объёме 2,7 миллиона долларов. Средства направлялись Молдове для увеличения эффективности производства и роста конкурентоспособности - в связи с перспективами выхода молдавской продукции на европейский рынок. В этом году общий объём американской финансовой помощи, направляемой Кишинёву, составит 31 миллион долларов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Страны G7 собираются выделить Украине 18 млрд долларов финансовой помощи

Топ комментарии
+4
мы сюда поржать заходим)))
показать весь комментарий
07.06.2014 21:44 Ответить
+3
а печеньку? ну что бы с хера не соскочили?
показать весь комментарий
07.06.2014 21:27 Ответить
+3
МОНОЛОГ СВЕРХЧЕЛОВЕКА
Я, Бардаков Иван
Иваныч, настоящий, закаленный чистокровный Русский и этим я страшно
горжусь! Все мои родители имели пролетарское происхождение, так что я
истинный пролетарий уже в пятом поколении, и этим
тоже сильно горжусь.

Нас Русских, слышите вы все там!!!,..нас
Русских никто и никадааааааа ))))) !!! не смог и не сможет
победить(бьет кулаком по столу и тяжело дыша продолжает),... вот за это
ясейчас с великой гордостью поднимаю и выпиваю целый стакан водки до
дна(залпом выпивает)...Ах да, у нас самий багатый и магучий язык в мире, другие
языки - говно и не стоит их учить, за это тоже придется выпить(пьет)...и
еще(чуть не забыл) у нас самые быстрые самолеты и танки в мире,... грех не
выпить(пьет)...у нас самые лутчие песни и поэты в мире,...тоже надо
выпить(пьет)...у нас самое умноеи
гуманное правительство...выпить(пьет).........(пауза, ...плачет)...да
Сталин слишком добрым был, нада было всех хохлов в Сибирь сослать, а всех
западенцев расстрелять......и воше, пошли вы все на....(засыпает)....
показать весь комментарий
07.06.2014 21:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Зарплаты платит, но платит с выручки а не с кредитов.
показать весь комментарий
08.06.2014 02:34 Ответить
Не путайте личное кредитование с кредитованием юридического лица. Зарплата это одно а производство/бизнес это другое.
показать весь комментарий
08.06.2014 02:51 Ответить
Ну так бизнес на свой страх и риск берёт кредит, но даже в вашем случае на производственные нужды. А насильно брать кредит никто не заставляет . И если законы работают то есть уверенность что производимый товар можно будет продать. А если законы не работают и приходиться отстегивать разным чиновникам то товар становиться неконкурентоспособным, так как слишком дорого обходиться.
показать весь комментарий
08.06.2014 03:45 Ответить
А как они в России распределяются?) Про результаты Украины через год будут данные, будет с чем сравнивать. В Молдове уровень жизни лучше, потому что у нас экономика живучей и если сравнивать что долг пмр за газ где-то под миллиард долларов.
показать весь комментарий
08.06.2014 02:38 Ответить
если с приставкой и.о то это пару лет назад) В России деньги идут за счет продажи нефти, газа и других природных ресурсов) ну и насчет пенсий в глубинках тоже много чего написано)
Льготы не ликвидируются а будут пересмотрены, у нас это уже пройденный этап, никто не умер )
показать весь комментарий
08.06.2014 02:55 Ответить
Не знаю сколько платят абхазам, у меня на даче сейчас работают два молдаванина, я им плачу по 10 долларов в день. Вроде довольны.
показать весь комментарий
07.06.2014 22:49 Ответить
дача в одноклассниках?))))) креативнее постить надо, а то вам денег никто не даст)
показать весь комментарий
07.06.2014 22:50 Ответить
Думаю что ему денег платят столько же сколько и вам
показать весь комментарий
07.06.2014 22:54 Ответить
Нет, ну ещё харчи там крыша над головой, всё равно толку от них мало, всю спаржу пожрали.
показать весь комментарий
07.06.2014 23:03 Ответить
мда куртка замшевая… три… куртки.)))
показать весь комментарий
07.06.2014 23:16 Ответить
Не смешите, 10$... в Молдове больше можно заработать. Кто работает в РФ, получают минимум 1к$ и больше. Вы не путайте ваши фантазии с реальностью.

Никто и не говорит что мы сверх держава, и всех порвем. У нас нету мании величяи.
Работа есть работа, они же не воруют? Они работают. Я знаю что в РФ стыдно быть работягой, но это ваша проблема, национальная.
показать весь комментарий
08.06.2014 02:58 Ответить
Maxim Maxim ,vezi,ce frumos ,arata totul? Si am pierdu cu mult mai putin timp ca tine,pentru aceasta!Nu intra in discutii cu derbedeii!
показать весь комментарий
08.06.2014 06:46 Ответить
poate, da atunci si mai efectiv e de inchis posibilitatea comentariilor, sau deconectarea de la net si ajungem ca dansii. In functie de dispozitie si timp, tampeniile lor trebuie combatute, nu pentru ca ei si-ar schimba parerea, da pentru lumea care mai citeste.
показать весь комментарий
08.06.2014 09:15 Ответить
Ceva e,in vorbele tale dar,cam putin,-nu costa pielea cit dubala!
показать весь комментарий
08.06.2014 14:03 Ответить
deacord e solicitant, da cand este timp tre de dat peste nas, ei milioane aloca pentru asa chestii da noi pe urma ne vom mira de unde asa spirite in societate.
показать весь комментарий
08.06.2014 14:44 Ответить
Ждем поезда после 27-го) а то один свистёж по этому поводу "газ отключим", " рабочих вышлем")
показать весь комментарий
08.06.2014 09:08 Ответить
Быстрее поумнеют.
показать весь комментарий
08.06.2014 14:05 Ответить
Страница 4 из 4