9937 посетителей онлайн
5 439 70

Сегодня православные христиане отмечают праздник Троицы

Сегодня, 8 июня, православные христиане всего мира празднуют день Пресвятой Троицы.

Троицу празднуют в воскресенье на пятидесятый день после Пасхи, потому этот день называют также Пятидесятницей, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ТСН.

В этот день в православных храмах проходит одна из самых торжественных и величественных служб: на пол храма кладут свежескошенную траву, иконы украшают березовыми ветками. На следующий день, в понедельник, празднуют День Святого Духа.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Митрополит обратился к пастве Донбасса: Церковь не благославляет убийства - во всех храмах молятся о мире в регионе

В Католической Церкви праздник Троицы отмечают в следующее воскресенье после праздника Пятидесятницы, когда празднуют сошествие Святого Духа на апостолов.

Топ комментарии
+23
Сегодня православные христиане отмечают праздник Троицы - Цензор.НЕТ 6706
показать весь комментарий
08.06.2014 09:22 Ответить
+19
Поздравляю всех с праздником Святой Троицы!!!!!
показать весь комментарий
08.06.2014 09:25 Ответить
+15
Вітаю з святом! Всім Божого благословіння!
показать весь комментарий
08.06.2014 09:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
завидо?
****** безбожная
показать весь комментарий
08.06.2014 09:24 Ответить
В Снежное прибыли около 300 боевиков и БТРы, установили пулемет и зенитное орудие - Ляшко

http://www.unian.net/politics/926579-v-snejnoe-pribyili-okolo-300-boevikov-i-btryi-ustanovili-pulemet-i-zenitnoe-orudie-lyashko.html
показать весь комментарий
08.06.2014 09:26 Ответить
Сегодня православные христиане отмечают праздник Троицы - Цензор.НЕТ 674
показать весь комментарий
08.06.2014 09:26 Ответить
Похмелись уродец
показать весь комментарий
08.06.2014 11:33 Ответить
ты б еще сказал: "**** православна"
показать весь комментарий
08.06.2014 10:43 Ответить
рома
я такого не могу сказать
даже подумать
показать весь комментарий
08.06.2014 12:07 Ответить
с праздником тебя, не добрый человек(?)
показать весь комментарий
08.06.2014 14:01 Ответить
Ты животное ни чо что Иисус был иудеем - нашолся тут православный который Библию не открывал - зато Антисемитизм аж прет Фашист конченый ...
показать весь комментарий
08.06.2014 14:37 Ответить
христиане, с праздником Вас! всем мира и спокойствия...
показать весь комментарий
08.06.2014 09:22 Ответить
С Праздником!
показать весь комментарий
08.06.2014 12:06 Ответить
Сегодня православные христиане отмечают праздник Троицы - Цензор.НЕТ 6706
показать весь комментарий
08.06.2014 09:22 Ответить
показать весь комментарий
08.06.2014 09:27 Ответить
О! Гундяй в шоломі з складним христосом.
бога нема. А цей дядечко шахрай.
показать весь комментарий
08.06.2014 10:25 Ответить
Вітаю з святом! Всім Божого благословіння!
показать весь комментарий
08.06.2014 09:23 Ответить
сегодня православные христиане с упоением мочат друг друга деля свою родину. они такие жн христиане как мой хомяк командир звездолета.
показать весь комментарий
08.06.2014 09:24 Ответить
с каких это пор кадыровцы стали православными христианами?
показать весь комментарий
08.06.2014 09:28 Ответить
не передергивай . мочат христиане. кадыровцы обрамление.
показать весь комментарий
08.06.2014 09:29 Ответить
А тебе сколько?
показать весь комментарий
08.06.2014 11:34 Ответить
Дурик, здесь публичное обсуждение милок!!
показать весь комментарий
08.06.2014 13:34 Ответить
Ты что,дурко,мелешь ?
показать весь комментарий
08.06.2014 09:48 Ответить
воно ж неграмотне - дитя овоча
показать весь комментарий
08.06.2014 10:40 Ответить
Рвонул своим дельтапланом на Мунозеро. Понырять за раками собралсо. Там в вертолёте на дне такие крупные развелись, рублей по 10.))
показать весь комментарий
08.06.2014 09:31 Ответить
С праздником !!!
показать весь комментарий
08.06.2014 09:25 Ответить
Поздравляю всех с праздником Святой Троицы!!!!!
показать весь комментарий
08.06.2014 09:25 Ответить
Погоди. Щас и сюда налетят парашники: Троицанаша ***! Украинская троица не легитимная! Т ро оица исконно руссгай празднег! ))
С праздником православные!! ! Наше дело правое! Победа будет за нами
показать весь комментарий
08.06.2014 09:25 Ответить
Кто о чём, а русские о наболевшем...Что ночь не удачно прошла? Болит, натерли?
показать весь комментарий
08.06.2014 09:36 Ответить
Что не дают спокойно жить тяжелые воспоминания с детства. Латентный?
показать весь комментарий
08.06.2014 09:38 Ответить
Латентный - это скрытый, внешне неопределяющийся. Прочитав твой коммент, сделала вывод о скрытой тяге к садизму. Понятно, что я не психолог, но и ты слов не выбираешь. И опять пишешь про какое-то очко, зачем? Зачем оскорбляешь народ Украины, тебе легче от этого? Наши эмоции понять можно, у нас проливается кровь, причем с участием ваших диверсантов, а вот вас, в вашей ненависти к Украине, понять сложно. Могу закончить только одним - пропаганда сделала свое дело, мы стали врагами. Прискорбно.
показать весь комментарий
09.06.2014 11:09 Ответить
Поздравляю православные Кривославных не поздравляю ...
показать весь комментарий
08.06.2014 09:34 Ответить
Сегодня православные христиане отмечают праздник Троицы - Цензор.НЕТ 238
показать весь комментарий
08.06.2014 09:47 Ответить
С праздником и желаю мира в вашем доме.
показать весь комментарий
08.06.2014 09:35 Ответить
Всех с праздником Пресвятой Троицы!! Мира, добра и благополучия в нашем доме!!
показать весь комментарий
08.06.2014 09:40 Ответить
С праздником! Мира, добра и любви каждому!
показать весь комментарий
08.06.2014 09:45 Ответить
С праздником Православные! Кацапов не касается, их всех к Аллаху.
показать весь комментарий
08.06.2014 09:47 Ответить
Православних вітаю зі святом, бажаю щоб усі їх молитви були почуті, впершу чергу молитви за Мир та Добробут у Нашій Країні. Доможи нам Боже здолати орду та її маргіналів. Да буде саме Так!
показать весь комментарий
08.06.2014 10:00 Ответить
Кацапы, с праздником !
показать весь комментарий
08.06.2014 10:09 Ответить
Бога нема. А як привід випити теж не вартий.
Кацапи пьють без привіда, й праваславья їм не заважає вбивати й грабувати.
показать весь комментарий
08.06.2014 10:26 Ответить
Я мислю, а значит я существую.
А от за бога є тільки еврейськи байки й фолкльор.
показать весь комментарий
08.06.2014 15:53 Ответить
Вот любого москалика бери, посмотришь на коммент - точно! блин! православный - не иначе! Все поголовно! Вчера член партии, комсомолец-сталинец, а сегодня - православный. Надо будет (Родина попросит) - закопает крестик и, о чудо!, перед нами опять комсомолец-сталинец.
Такие дела....
показать весь комментарий
08.06.2014 10:29 Ответить
чую человека кристальной чистоты
показать весь комментарий
11.06.2014 16:22 Ответить
Кстати, москалики, как идут дела с переименованием Волгограда в Сталинград? Успешно? А ничё, что вождь народов вашу веру православную гнобил? Не любил он вас православных, мякго говоря. Читаем цитаты Сталина:
"Подавили ли мы реакционное духовенство? Да, подавили. Беда только в
том, что оно не вполне еще ликвидировано. Антирелигиозная пропаганда
является тем средством, которое должно довести до конца дело ликвидации
реакционного духовенства.
Бывают случаи, что кое-кто из членов партии иногда
мешает всемерному развертыванию антирелигиозной пропаганды. Если таких
членов партии исключают, так это очень хорошо, ибо таким "коммунистам" не
место в рядах нашей партии.
("Беседа с первой американской рабочей делегацией" т.10 стр.132.)"
............................................
"Были тогда такие чудаки в нашей партии, которые думали, что Ленин понял
необходимость борьбы с церковью лишь в 1921 году, а до того времени он будто
бы не понимал этого. Это, конечно, глупость, товарищи. Ленин, конечно,
понимал необходимость борьбы с церковью и до 1921 года. Но дело вовсе не в
этом. Дело в том, чтобы связать широкую массовую антирелигиозную кампанию с
борьбой за кровные интересы народных масс и повести ее таким образом, чтобы
она, эта кампания, была понятна для масс,чтобы она, эта кампания,была
поддержана массами.

("О работах Апрельского объединенного пленума ЦК и ЦКК" т.11 стр.50.)"
...........................................
"Получилась в известной степени такая же комбинация (конечно, с
соответствующими оговорками), какая имела место в 1921 году, когда партия во
главе с Лениным, ввиду голода в стране, поставила вопрос об изъятии
ценностей из церквей на предмет приобретения хлеба для голодающих районов,
построив на этом широчайшую антирелигиозную кампанию, и когда попы,
уцепившись за ценности, выступили на деле против голодающих масс и тем самым
вызвали озлобление масс против церкви вообще, против религиозных
предрассудков в частности, против попов и их руководителей в особенности.

("О работах Апрельского объединенного пленума ЦК и ЦКК" т.11 стр.50.)"
показать весь комментарий
08.06.2014 10:41 Ответить
До самої ночі ляхів мордували;
Душі не осталось. А Гонта кричить:
«Де ви, людоїди? де ви поховались?
З'їли моїх діток,- тяжко мені жить!
Тяжко мені плакать! ні з ким говорить!
Сини мої любі, мої чорноброві!
Де ви поховались? Крові мені, крові!
показать весь комментарий
08.06.2014 11:11 Ответить
Вітаю всіх з древнім українським свтом Вербної Неділі. А також недавно приєднаного на цей день християнського свята Трійці.
показать весь комментарий
08.06.2014 10:44 Ответить
С праздником!
показать весь комментарий
08.06.2014 10:48 Ответить
С Праздником! Я не участвую в информационной войне, и вы быстрее выздоравливайте!
показать весь комментарий
08.06.2014 12:12 Ответить
ВСЕХ, с праздником ТРОИЦЫ!
показать весь комментарий
08.06.2014 12:24 Ответить
С праздником великим всех! С днём Святой Троицы! Украинские новостные порталы поздравляют , а Русские ,,,,стесняются наверное , давно уже так происходит.
показать весь комментарий
08.06.2014 13:09 Ответить