10077 посетителей онлайн

МИД Польши: В Крыму - фатальная экономическая и политическая ситуация

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что в Крыму после российской аннексии складывается "фатальная" ситуация.

Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, пишет ZN.UA, передает Цензор.НЕТ.

Кроме того, он заверил, что Польша и ЕС не признали и не и не признают аннексии Крыма.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Приезжие русские полицейские шокируют крымчан хамством. ВИДЕО

"Я хочу вас заверить, что и Польша и ЕС не признали и не и не признают аннексии Крыма. Также хочу выразить обеспокоенность фактами фатальной экономической и политической ситуации, в которую попал Крым после аннексии, и понимаю, что многие жители Крыма, выступавшие против Украины, сейчас начинают об этом жалеть" ", - отметил Сикорский.

Глава польского МИД также назвал неприемлемым, "что с территории соседнего государства в Украину высылаются десятки грузовиков с оружием и террористами".

По его словам, Украина имеет право защищать свою территорию, но при этом обязана минимизировать потери среди гражданского населения.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Российские оккупанты передумали развивать экономику Крыма, - СМИ

"Как бывший министр обороны, хочу сказать, что нахожусь под сильным впечатлением от того, как сегодня действует Россия. Все намеченные результаты достигаются путем действия небольших групп. Если вы посмотрите, какими были способы и эффективность первой чеченской войны, второй чеченской войны, а потом войны в Грузии, то сегодня мы видим ассиметричные действия с высоким результатом. Я не уверен, что мы в НАТО учимся так же быстро", - резюмировал он.

Топ комментарии
+24
МИД Польши: В Крыму - фатальная экономическая и политическая ситуация - Цензор.НЕТ 7016
показать весь комментарий
08.06.2014 16:52 Ответить
+21
МИД Польши: В Крыму - фатальная экономическая и политическая ситуация - Цензор.НЕТ 4055
показать весь комментарий
08.06.2014 16:45 Ответить
+20
Игорь, ты конечно иронизируешь, даже хохочешь, НО!!! Ты удивишься, через пару-тройку лет ТАК И БУДЕТ!!! Украина будет именно так жить! А раиська, обгадившись на весь мир как новое фашистское государство, надорвавшись Крымом, обнищав от "смешных" санкций, развалится на множество маленьких нац.государств. Вот такие-то шуточки
показать весь комментарий
08.06.2014 17:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
почитайте сверху и снизу.

Первоисточники надо знать - неучь вы наш
показать весь комментарий
09.06.2014 08:18 Ответить
Неуч - без "ь" пишется.
показать весь комментарий
09.06.2014 10:25 Ответить
Спасибо, приму к сведению
показать весь комментарий
09.06.2014 14:24 Ответить
да Путин еще тот знаток истории,не смеши.Если хочеш показаться умным ,поищи другой источник.Воспользуйся пока в клетку с "Чебурашкой"не посадили.....
показать весь комментарий
08.06.2014 18:12 Ответить
Ознакомьтесь барышня, я понимаю, что такое у вас на Украине не публикуют.
И учтите WIKIPEDIA не Российский проект

Может после этого вы будите Путинским "Знатоком" - я к такиму обществу не отношусь

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E5%E4%E0%F7%E0_%CA%F0%FB%EC%F1%EA%EE%E9_%EE%E1%**%E0%F1%F2%E8_%E8%E7_%F1%EE%F1%F2%E0%E2%E0_%D0%D1%D4%D1%D0_%E2_%F1%EE%F1%F2%E0%E2_%D3%D1%D1%D0
показать весь комментарий
09.06.2014 08:09 Ответить
Вы поражаете просто свое наивностью! И своей безграмотностью! Неужели информация общественного проекта для Вас является истиной в последней инстанции? Может быть таким же образом Вы обьясните полезность переселения Сталиным Крымских Татар? Неужели Вас никто не научил размышлять? Или Вы всех обманываете и радуетесь этому? Или Вы не знаете об этом и являетесь орудием кого-то? В советское время многие были орудием КГБ даже не зная об этом! И, кстати, большинство идеологов ЦК КПСС были украинцами. Зря Вы затрагиваете эту тему. В советские времена это не обсуждалось, а те кто пытается объяснить кто в то время на чьей стороне был - так была такая единица - сексот называлась - СЕКретный СОТрудник, стукач то бишь. Вот они Вам это и объясняют, что у кого-то там БЫЛО мнение. Все это было Советским Союзом и за предательство была вышка, а чтобы флаг, допустим Италии, вывесить, ну я думаю Вам не надо объяснять!
показать весь комментарий
09.06.2014 16:51 Ответить
Ну что я могу сказать….
Мне просто смешно от части.
Там где я учился, вы скорее всего и не слышали о таком заведении.
Давать какие либо ссылки Украинской стороне из Российских архивов бессмыслено,

А насчет СЕКТОСА, ну вот уж порадовали- смеялся не только я но и теп о ком вы пишите.
Интересно сколько вы сможете назвать фамий Политбюро ЦК КПСС без помощи интернета.

Касательно депортации Крымских татар, я отвечу просто, депортация Чеченов, Осетин, неугодных русских,
Мой покойный дед, до середины 50-х годов с семьей бегал по стране от НКВД. За то, что начал первую мировую в Российской армии и к 1917 году дослужился до младшего офицера, а Гражданскую закончил в партизанском отряде Красной армии7
Так , что уважаемый я знаю эти вещи не по наслышке в отличии от вас.
показать весь комментарий
09.06.2014 23:54 Ответить
Русские вы тупорылые рабы карлика, население русских всего 2%, полезных ископаемых добываете 40% в мире, почему у вас такой низкий уровень жизни, не считая Москву и Питер?
показать весь комментарий
08.06.2014 17:10 Ответить
Не *****.Я проездил всю Раисю и кроме как Московия и Питер везде говно.В Московии и Питере тоже говно но за этими городами-полное говно!
показать весь комментарий
08.06.2014 17:24 Ответить
да ты что Апатиты Карелия у всех кто не работает на шахтах средняя зарплата 8 - 12 тысяч так вот для сравнения с нищей Украиной зарплата 2300 где то ровна 8000 тысячам вот и щитайте а цен там в 2 раза дороже чем у нас какой уровень ? Живут с помощью пенсий родителей которая составляет 24 - 40 тысяч ну так .это пока дайте 5 -7 лет и будет полная ж.
показать весь комментарий
08.06.2014 17:43 Ответить
Ну родственник на шахте проработал начальником всю жизнь скажу по секрету у него пенсия больше чем 50тысяч и плюс он серовно работает .
показать весь комментарий
08.06.2014 19:53 Ответить
Апатиты - Мурманская область всегда была.
Жизнь там так себе, невеселая, конечно. Но зарплаты сейчас выше средние.
И да - там разве шахты есть? Там карьерные разработки, ЕМНИП.
показать весь комментарий
09.06.2014 08:30 Ответить
http://apatity.job.ru/production/

работа в Апатитах, от 30 до 70 тыс.руб.
показать весь комментарий
09.06.2014 10:32 Ответить
Давай роскажи басни Крылова от 30 и выше получают на шахтах и то не сразу а при получение так званой надбавки которой нужен не прерывный стаж в карелии и доходя до 30 это уже не 5 лет роботы
показать весь комментарий
09.06.2014 15:41 Ответить
лапоть, я вот в Масквабаде живу 30 лет и даже здесь не замечаю "нормального" уровня жизни. а в убогом Замкадье . мама рОдная. хотя, каждому свое. кому и кобыла невеста.)
показать весь комментарий
08.06.2014 17:59 Ответить
Да уж, с вашим уровнем не сравнить...
показать весь комментарий
08.06.2014 17:55 Ответить
Сидят два хохла в садике, горилку пьют, салом закусывают.
Мимо вихляя пролетает кукурузник, внезапно пикирует и врезается в старую
водонапорную башню. Один хохол, наливая: - «Яка страна Украина, таки и
теракты....»

- Какая самая неудачная русская фамилия?

- Хохлов.

- А, украинская?

- Москаленко!
показать весь комментарий
09.06.2014 09:17 Ответить
забыла дописать "офигенно будет, надо потерпеть"
а как мосты, вода, еда, турысты, С/Х?
показать весь комментарий
08.06.2014 17:16 Ответить
Согласен сам люблю пустые пляжи, а кроме них что еще офигенно?
показать весь комментарий
08.06.2014 17:52 Ответить
У украинцев есть две(из многих других!)отличительные черты- Хитрость и вредность!Именно поэтому в Крым-(пока!)кацапский- мы не поедем!)
показать весь комментарий
08.06.2014 17:19 Ответить
Таки да, как говорят в Одессе: вы кацапы, идиоты!! Крым был и есть украинским, а рассейским его никто не признал и не признает!!
показать весь комментарий
08.06.2014 17:25 Ответить
Дурням подобються ігри з удавкою на шиї .
показать весь комментарий
08.06.2014 18:49 Ответить
https://censor.net/user/82663, ты уже забыл свою ридну мову, и всех к этому призываешь, кроме того еще и историю совсем не знаешь. "Русский мир" уже утюжит земли своих соседей не одно столетие, проводя тотальные депортации, ассимиляции и прочие диверсии, у него руки не просыхают от крови.
показать весь комментарий
08.06.2014 22:36 Ответить
Многие из крымняши хотели умереть на раиськой земле. путлерок такой шанс им дал. Но кроме шанса не дал ничего более. Так что подождем пока все вымрут на исконно рюски земля - в крыссиянии (крымняш). Будем воду менять - из расчета одно ведро воды пресной за каждого назад вернувшегося и снявшегося при этом на видео с криками: Роисся обитель зла! Мы против путина козла!"
показать весь комментарий
08.06.2014 22:11 Ответить
Некоторые украинские граждане у которых родственники живут в Крыму уже сообщают в интернете о том, что в Крыму сейчас настоящее людоедство, маленький мальчик в автобусе откусил себе пальчик, потому что был голодный, процветает от голода каннибализм (людоедство). В Крыму можно увидеть редкую птицу, так как отстреляли всех голубей, воробьев, съели всех кошек, собак и даже мышей и крыс. А беженцев с Донбасса зачем в Крым везут Вы как думаете? Украинские СМИ сообщают, что после того, как в Донбасс пришла украинская армия люди начали заниматься самоуничтожение, уже исчез с лица земли целый посел Семеновка - пригород Славянска, а Славянск полуразрушен. Бедная Украинская армия уже не знает что и делать. Все сами себя взвывают в Донбассе..
показать весь комментарий
09.06.2014 09:38 Ответить
8.06.2014.http://echo.msk.ru/users/galstyanareg/ Арег Галстян : Многие сенаторы выразили серьезное беспокойство в связи с
тем, что отдельные страны Европы пытаются избегать выполения взятых на
себя обязательств. Однако сенатор Менедес в этой связи тонко намекнул, что у
США есть серьезные механизмы влияния на ЕС. «Близятся к завершению переговоры о
формировании Транс -атлантического партнерства по торговле и инвестициям. Наши
европейские партнеры заинтересованы в его реализации. Уверен, что мы построим рынок,
который будет эквивалентен половине глобального национального дохода, и это
укрепит как Европу, так и Америку». В США единые подходы со стороны
Конгресса и администрации - явление довольно редкое. Но нынешние слушания по
Украине стали тем самым редким исключением. Присутствующие законодатели,
представители Белого Дома и члены экспертной среды выработали единые
подходы, которые можно выразить следующим образом:

США, НАТО и ЕС должны
принять долгосрочные меры в борьбе с агрессией России;


США должны оказывать
давление на Европу для принятия более активных и конкретных шагов в
поддержку Украине;


Снять запрет на
поставку Украине крупнокалиберного вооружения и оказать поддержку в
реформировании Вооруженных сил Украины и других силовых ведомств;


Оказать
непосредственную финансовую поддержку Украине, которая стремится восстановить
свою экономику. Поддержать Украину в рамках МВФ, МБ, ****;


Украинская демократия
и единство должны поощряться в рамках ООН и других учреждений. Это означает
международную поддержку в борьбе за восстановление территорий, которые
находятся под контролем сепаратистов;


Поддерживать в
действии санкции, пока Россия не пойдет на диалог с новыми властями Украины и
не будет готова к конструктивным шагам в рамках уважения ее территориальной
целостности.


Ценность новой резолюции заключается в том, что, во-первых,
в отличие от многочисленных аналогичных инициатив, она не делает акцент на
прямых поставках американского газа в Европу и на Украину. Во-вторых, сенатор
Мерки не связал вопрос американской поддержки с реформированием системы
финансирования Международного Валютного Фонда.

показать весь комментарий
08.06.2014 22:30 Ответить
Игорь, ты конечно иронизируешь, даже хохочешь, НО!!! Ты удивишься, через пару-тройку лет ТАК И БУДЕТ!!! Украина будет именно так жить! А раиська, обгадившись на весь мир как новое фашистское государство, надорвавшись Крымом, обнищав от "смешных" санкций, развалится на множество маленьких нац.государств. Вот такие-то шуточки
показать весь комментарий
08.06.2014 17:37 Ответить
Пережила? Да что ты говоришь! А не твой ли вождь гуманитарку в питере крысил, под крылышком собчака? И не таких же "закаленных 90ми" он привел с собой во власть? Ваши бандюганы просто отжали себе небольшой такой бизнес - "государство Россия"))) Гуляй, нострадамус недоделанный)))
показать весь комментарий
08.06.2014 17:58 Ответить
Отлично сказанно, прямо в точку, поддерживаю, ибо это истинная правда, мокали. Сосите хер у своего карлика, пока вас ФСБ не арестует)))
показать весь комментарий
08.06.2014 18:05 Ответить
вах вах, пережила, а у нас значит не было дикой инфляции купонов в 90-х ?
Когда современные 10грн равнялись 1 000 000 купонов, а попадавшиеся купюры номиналом меньше 1 000 (1коп) - использовались вместо папиросной бумаги. Помню кто-то даже сортир себе обклеил купонами 100, 200, 500, 1000 номинала...
Вот будь тогда путлер у вас у власти, у него все было получилось с "русской весной" - забрали бы себе все, думаю даже вместе со Львовом. А сейчас - ***, опоздали, ватники, уже выросло поколение, которое считает своей Родиной - Украину, даже если формально родилось при СССР.
показать весь комментарий
08.06.2014 18:07 Ответить
М-да, действительно "русская весна" пенсионеров.
показать весь комментарий
08.06.2014 19:35 Ответить
Тебе видней уродец, тебе видней....
показать весь комментарий
08.06.2014 21:41 Ответить
Ага, Кисель ТВ насмотрелся, поищи записи на ютубе и посмотри пляжи и закрытые рестораны на набережной, все это только начало...Ни один уважающий человек в мире не поедет в Крым, кроме русских бюджетных свиней, которых туда загонят плеткой. Вот так "братья".
показать весь комментарий
08.06.2014 18:08 Ответить
Там на пароме очередя аццкие, а воздухом - дорого.
Да и привычней поехать на свою дачу под москвой, нежели переться чёрт знает куда, что бы доказать кому-то что-то зачем-то.
показать весь комментарий
08.06.2014 18:09 Ответить
http://obozrevatel.com/politics/35721-kak-anneksirovannyij-kryim-prevraschaetsya-v-turisticheskuyu-*********--videofakt.htm
Відео москвича про порожні пляжі Криму
http://crimea-media.ru/Web.html Веб-камери Криму
показать весь комментарий
08.06.2014 19:27 Ответить
а ты рискни..на машине попробуй,если ее не жалко..
показать весь комментарий
08.06.2014 20:01 Ответить
Цитирую для русских: И почеиу коменты отмечают как спам?... В четырех словах три ошибки.. Отвечаю, вы тут ***** никому не нужны, это украинский сайт. Во вторых, вас банят сами пользователи цензора. В третьих, ******** на кисель тв или лайф нюз, там и трите выродки.
показать весь комментарий
08.06.2014 18:14 Ответить
Удачи, и главное , когда е... медведя со стеклоомывателем не перепутай...
показать весь комментарий
08.06.2014 19:02 Ответить
и почеиу коменты отмечают как спам?

----------------------------------------------

Потому, что твои комменты как-то по-дыбильному написаны
показать весь комментарий
08.06.2014 19:40 Ответить
Жалко у пчелки.. )) ваша наглость и хамство нам порядком осточертела, поэтому идете в спам. Ведь вам доказать что либо
Не реально. Вы адепты своего наглого лгуна , путлера!
показать весь комментарий
08.06.2014 18:00 Ответить
Для VC2013 - особисто:
А хто вам сказав,шановний пане,що це мрії?
До Криму з України ніхто не тікае.
Натомісц - ми стягуемо свої загони до Криму.
Нещодавно мені дзвонив сотник Михайлівського куреня,бо він мій кум,каже що доїхали нормально.
Так що начувайтеся москалі - Дмитрови побратими вже поруч з вами
показать весь комментарий
08.06.2014 18:21 Ответить
Для VC2013 - особисто:
А хто вам сказав,шановний пане,що це мрії?
До Криму з України ніхто не тікае.
Натомісц - ми стягуемо свої загони до Криму.
Нещодавно мені дзвонив сотник Михайлівського куреня,бо він мій кум,каже що доїхали нормально.
Так що начувайтеся москалі - Дмитрови побратими вже поруч з вами
показать весь комментарий
08.06.2014 18:22 Ответить
Для VC2013 - особисто:
Хіба твоя мати в твоєму дитинстві,позбутому цукру та переповненому дерев'яними іграшкамі,не казала що чуже брати не можна?
Насправді "Кримваш" - наш. І таким залишиться.
показать весь комментарий
08.06.2014 18:30 Ответить
В Крыму всё отлично я сдесь живу и всё вижу
и знаю точно что укры перекрыли канал но вот незадача дожди шли и урожай будет . И всех очень радует что свалили от таких мелочных и глупых людишек как свидоми украинци .
показать весь комментарий
08.06.2014 18:35 Ответить
а мне товарисщ говорил что в Батайске был там просто как в сочах кругом асфальт и цветы
показать весь комментарий
08.06.2014 18:36 Ответить
Перші найманці Путіна втікають з Донецька!
Подивіться, будь ласка! Любительська зйомка.
http://youtu.be/PyTJ2cEvZFg
показать весь комментарий
08.06.2014 18:40 Ответить
для ігора череменського особисто:
Краще ***** самогону,виготовленого з гівна по рецепту "Солдата Чьонкіна" - бо воно вам краще смакує.
показать весь комментарий
08.06.2014 18:40 Ответить
как говорит "зомби рассея"бабулька моей жены---то все брехня,то правый сектор и фашисты брешут,вы все брешите....даже не подействовало то что я сам недавно приехал из Крыма и так сказать видел тему не по ТВ.
показать весь комментарий
08.06.2014 18:46 Ответить
А чтой-то вы, Иван Васильевич Г., за нас так переживаете, так ядом и брызжете.. прям подозрительно. ..
показать весь комментарий
08.06.2014 18:59 Ответить
http://news.eizvestia.com/news_politics/full/735-rossiya-ruhnet-process-uzhe-neobratimyj-professor-mgimo
Россия рухнет, процесс уже необратимый, - Профессор МГИМО
Профессор МГИМО А. Зубов в интервью с оппозиционным изданием «Слон» трезво оценил обстановку в путинской России после вероломного нападения этой страны, без объявления войны, на мирную свободолюбивую Украину.......

За 1100 лет русской истории были периоды коллапсов. Это когда автокефалию мы в середине XV века объявляли, а не надо было, потому что мы отделились от Византии. Это быласамопровозглашенная автокефалия, после которой православный мир - именно православный - подверг нас схизме, и сто лет мы были отделены вообще от всего мира. Мы слабая вторичная цивилизация, потому что первичными были цивилизации Греции, Рима.
Несколько раз Россия отделяла себя от Европы, самым фатальным было как раз отделение в середине XV - середине XVI века, которое никогда потом полностью не исправлялось. Поэтому, если мы сейчас опять пойдем по этому пути при современном развитии технологий, особенно технологий электронных, коммуникационных, мы просто рухнем (Бог в помощь - КЦ).
Мы окажемся с носом - уже эти семьдесят лет коммунизма стоят нам невероятного отставания».
По материалам: elise.com.ua
показать весь комментарий
08.06.2014 19:34 Ответить
да нормальная ситуация, не всем-же жить как в москве, россия она ведь большая, у всех хорошо быть не может, так что пора привыкать и строить свое светлое будущее самим,без бЕндеровцев-правосеков, без россии и без остального мира - спасение утопающих дело рук самих утопающих и у крымчан все для этого есть и заводы и параходы, а воздух какой, а море .... эх, живи и радуйся...
показать весь комментарий
08.06.2014 19:25 Ответить
А скільки військових баз там поміститься - просто закачаєшся!
Правда і територія довкола них буде забороненою, але ж "не всем-же жить как в москве"!
показать весь комментарий
08.06.2014 19:37 Ответить
Друзья, всех ********* из LIFE | NEWS нужно отлавыливать по всем регионам Украины, и ******* до беспамяти, именно они сеят вражду между русскими и украинцами.
показать весь комментарий
08.06.2014 20:34 Ответить
Слава героическим казакам Руси! Это герои, равных которым нет в мире. Они всех американцев и натовцев накажут. По всей великой руси про них песню поют:
Ходят утки по двору,
Серенькие крякают.
***** в жопу казака-
Аж медали звякают.

Медали за крымняш и т.п. мусор.
показать весь комментарий
08.06.2014 22:16 Ответить
Спецпроект «Центра журналистских расследований»http://investigator.org.ua/ «Хозяева крымских пляжей» выходит на финишную прямую. Мы представляем ТОП-10 крупнейших пользователей и даже владельцев пляжных зон Крымской автономии, за заборами которых оказались самые лучшие пляжи и прибрежные полосы.

Топ-10 «Хозяев крымских пляжей» открывает Семья президента Украины Виктора Януковича. При этом мы помним, что к услугам самого президента в Крыму - четыре госдачи и резиденции с закрытыми пляжами, а также еще не учитываемые обширные владения Семьи в Севастопольской зоне.

Итого, без учета прибрежных зон в Балаклаве и Батилимане, рассказ о которых в следующих публикациях, структуры, связанные с семьей президента, арендуют в Отрадном пляжную зону площадью не менее1,77 гектара.
Второе место рейтинга занимает группа «Приват»олигархов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, структурами которой арендуется пляжная зона общей протяженностью берега в 688 метров.Как и многие другие участники нашего рейтинга, и эти арендаторы использовали для недопуска простых смертных к своим пляжам схему фиктивного оздоровительного назначения.
Так, в Гурзуфеhttp://investigator.org.ua/articles/84951/ пляж элитного жилого комплекса «Nautilus» , принадлежащего фирме «Эдельвейс 2000», входящей в группу «Приват», протяженностью почти 140 метров обозначен как оздоровительный. При этом, две карты пляжа даже не фигурируют в перечне Гурзуфского поссовета, прислданном на наш информзапрос, а поселковый голова не может объяснить, почему пляж жилого комплекса является оздоровительным, и, следовательно, закрытым для свободного доступа.
Но больше всего пляжей у группы «Приват» - в самом южном поселке Украины- Форосе,http://investigator.org.ua/articles/89702/ излюбленном место отдыха наших ВИПов. Здесь - госдачи, госрезиденции и правительственные санатории, где за наш счет поправляют свое здоровье слуги народа, а оставшиеся пляжные зоны поделили между собой структуры российского миллиардера Александра Лебедева, украинского олигарха Константина Григоришина, дети президента Татарстана - Радик и Айрат Шаймиевы, а также структуры «Привата».
http://investigator.org.ua/wp-content/uploads/%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B6-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82.-%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%8F1.jpg МИД Польши: В Крыму - фатальная экономическая и политическая ситуация - Цензор.НЕТ 1462
пляж гостиничного комплекса «Таврия»
Это пляжи гостиничного комплекса «Таврия» и пляж в поселке Олива, на 10 лет переданный в аренду ЗАО «Коммерческий банк «Приватбанк». Причем, назначение пляжа - оздоровительный. Наверное, в Минкурортов Крыма полагают, что «Приватбанк» предоставляет, кроме банковских, еще и рекреационные услуги.
Но у «Приватовских» структур есть еще один закрытый - лечебный пляж, относящийся к санаторному комплексу «Форос», протяженностью почти полкилометра. До 2002 года и санаторий «Форос», и его памятник- парк были в ведении ДУС президента Украины. Затем Совет министров Крыма сдал в долгосрочную аренду 30 гектаров парка-памятника вместе с пляжем компании «АероСвіт», совладельцем которой тогда был Виктор Пинчук, зять тогдашнего президента Леонида Кучмы. И вскоре, по уже традиционной схеме, санаторий был приватизирован, но законность отчуждения после оранжевой революции прокуратура Крыма оспаривала в суде. Но потом как-то все рассосалось, а «АероСвіт», вместе с крымскими активами, стал собственностью группы «Приват».
Богатейший гражданин Украины Ринат Ахметов занял в нашем рейтинге только третье место. Его структуры арендуют пляжи общей протяженностью в 505 метровморского берега.
Самый большой, протяженностью 252 метра, и по закону закрытый лечебный пляжhttp://investigator.org.ua/articles/84951/ принадлежит санаторию «Ай-Даниль» в Гурзуфе, владелец которого - Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича, принадлежащий «Метинвесту».
На территории санатория также находятся обособленные закрытые пляжные зоны общей протяженностью в 133 метра, которые арендуются фирмами «Тенистое» и «КПК Крымские здравницы вилла «Мишель».
Кроме того, Ринат Ахметов опосредованно владеет еще одним пляжем протяженностью 120 метров - это пляж усадьбы «Новый Кучук-Кой» в поселке Парковое в Симеизе - памятнике культурного наследия. В 2004 году она был приватизирована «Систем Кэпитал Менеджмент», в 2008-м продан кипрской компании, но при этом конечный владелец остался прежним. Отметим, что эта пляжная зона, арендуемая структурой Ахметова, все открыта для общего пользования.
Четвертое место в рейтинге «Хозяева крымских пляжей» занимает экс-глава Администрации президента Виктор Медведчук, который опосредованно - через две киевские, одну лондонскую и три кипрские компании - владеет ООО «Инвестиционная компания «Спорт-Тур», за забором которой находятся три пляжные карты и территория некогда «оптимизированного» противотуберкулезного санатория имени Баранова. На инвесткомпанию «Спорт-Тур» оформлены права собственности на землю и строения так называемого http://investigator.org.ua/news/88272/ «особняка Медведчука» .
И случай этот особый, учитывая, что пляжная зона, по действующему законодательству, не подлежит приватизации. Но Симеизский поссовет продал «Спорт-Туру» прибрежный участок площадью в 1,2 гектара - после того, как двумя годами ранее оформил право собственности фирмы на 5 построенных бун.
http://investigator.org.ua/wp-content/uploads/Still0110_000041-300x2401.jpg МИД Польши: В Крыму - фатальная экономическая и политическая ситуация - Цензор.НЕТ 6721
«Особняк Медведчука»
Кроме того, в другом месте Симеиза, в Оползневом, жена Медведчука - телеведущая Оксана Марченко арендует пляж протяженностью в 46 погонных метров.
Сосед Коломойского и Боголюбова по пляжным зонам в Форосе - олигарх Константин Григоришин занимает пятое место в нашем рейтингеи через свои структуры используетпочти полкилометра (433 метра)одних из лучших пляжных территорий Южнобережья.
Фирма «Терра Украина»,учредитель которой подконтролен кипрской компании, входящей в группу «Энергетический стандарт» Константина Григоришина, использует 82-метровый пляж в поселке Санаторное, который числится общедоступным, но попасть на который в реальности не удастся. Кроме того, к той же структуре относится и севастопольская фирма «Югморсервис», арендующая единственный в Форосе детский пляж оздоровительного комплекса «Береговое».
Также в поселке Парковом подконтрольная Григоришину фирма «Тай-Инвест», согласно прошлогодним данным Минкурортов, арендовала 226 погонных метров песчано-галечного пляжа. Удивительно, но в очередной раз этот пляж таинственным образом исчез из обновленного реестра курортного ведомства.
Шестое место- у строительной компании«Консоль-ЛТД»,созданной спикером крымского парламента Владимиром Константиновым. В поселке Никита оздоровительный пляж протяженностью 375 метров с 6 картами принадлежит «Консоли» на правах собственности. В консолевском коттеджном поселке, по информации СМИ, свои дачи у экс-генпрокурора Украины Святослава Пискуна, экс премьер-министра Крыма Сергея Куницына, экс-главы СБУ Валерия Хорошковского.
Далее в нашем перечне крупнейших хозяев крымских пляжей - семья Азаровых,не оставшаяся в Крыму без загороженных территорий.
В первую очередь,http://investigator.org.ua/articles/84951/ это пляжная зона у набережной Гурзуфа , уже прозванной в народе набережной «Пушкина-Азарова». Пляжные карты протяженностью в 323 погонных метра арендуются комплексом отдыха и оздоровления «Жемчужина Крыма» - так после приватизации называются бывший ММЦ «Гурзуф» и санаторий «Пушкино». За символическую цену они достались Благотворительному фонду «Профессионал», который затем передарил все это добро другому фонду - «Гарант», прописанному по тому же адресу и с теми же близкими Николаю Азарову и его сыну Алексею учредителями.
Есть у семьи премьер-министра Украины и иная собственность с доступом к морю - http://investigator.org.ua/articles/93194/ в кооперативе «Чехово» на одноименном мысе в Форосе. Кооператив учредили Николай Азаров, его супруга Людмила и сын Алексей и еще 5 физлиц, посредством чего получили землю под застройку. И это отнюдь не небольшой участок в «диком месте», как заявлял премьер, а самое настоящее царское село. То, что береговая полоса мыса также находится в аренде у дачного кооператива «Чехово», «Центру» подтвердили в Форосском поссовете. Но точную площадь огороженной прибрежной полосы называть отказались.
http://investigator.org.ua/wp-content/uploads/DSC003483.jpg МИД Польши: В Крыму - фатальная экономическая и политическая ситуация - Цензор.НЕТ 7260
кооператив «Чехово»
Восьмое месторейтинга занял ново-украинский олигарх, избранный нардепом от Севастополя, Вадим Новинский, ставший опосредованнымhttp://investigator.org.ua/articles/88122/ пользователем больше полукилометра пляжной полосы Судака. Туристско-оздоровительный комплекс «Судак», руководителем которого многие годы был Борис Дейч, теперь через пять офшорок с Британских Виргинских островов и Кипра аффилирован со «Смарт-групп» Новинского.
ТОК «Судак» &nbs
показать весь комментарий
08.06.2014 22:46 Ответить
Валя , ты очень ограниченная особа . Поляки могут давать советы украинцам , так как они по-настоящему болеют за происходящее у нас в стране .Без независимой Украины не будет и независимой Польши . Кацапы же радуются любым нашим неудачам и не замечают успехи . А насчёт экономики Польши - это одна из немногих стран , у которых не упал ВВП во время кризиса . А это много о чем говорит .
показать весь комментарий
08.06.2014 23:54 Ответить
Ну да, за экономику Польши можно только радоваться.
в 1991 году при распаде СССР.
ВВП Украины был выше Польского.
А теперь посмотрите где ВВП Польши в 2013 году и где ВВП Украины в 2013 году.

Я не злорадствую, а констатирую факты. Польша единственная страна Центральной Европы которая смогла влиться в экономическую модель ЕС.
И вам удачи, в копировании опыта Польши
показать весь комментарий
09.06.2014 08:00 Ответить
Не могу не согласиться. А за хорошие пожелания - спасибо.
показать весь комментарий
09.06.2014 08:27 Ответить
Большое спасибо за Ваш спокойный ответ.
Это здесь крайне редко бывает.
показать весь комментарий
09.06.2014 09:11 Ответить
валентина простатитовна вы бы за своей мордой смотрели .... одни указания то Украине то Польше
показать весь комментарий
09.06.2014 14:30 Ответить
Сегодня впервые с февраля выше в ночной город Севастополь погулять. Вернее отметить день рождения товарища. Что вам сказать. Впчатление удручающее. Я такого с 90-х не припомню, а тут словно вернулся в прошлое.
Центр города не многолюден, для июня месяца можно сказать вообще пустой. Дискотеки и развлекательные заведения практически пустые. Такого запустения не было даже в 90-х.
На улицах некоторые люди в камуфляже. Оружия у них нет. Видимо та самая самооборона. Самые настоящие алкоголики и бомжи. Я не утрирую и не преувеличиваю. Хотел сфотографировать, но побоялся т.к. затвор камеры телефона обязательно щелкнет, а в адекватности этих пьяных в драбодан людей я усомнился. По этому фотографировать просто побоялся. Сидели на ступеньках магазина. Это правда надо видеть.
В городе вообще очень много пьяни. Столько я ещё не видел.
Автомобили с номерами рф 123 краснодарский край. "Гости" города ходят по развлекательным заведениям в поисках тусняка и веселья, но этого ни где нет. Везде практически пусто. Одинокие стремные, пьяные клавы отплясывают на танцполах. Даже не привередливые кавказцы на таких не реагируют.
Ниже добавлю фото весьма посещаемого во все времена кафе Стейк на набережной Корнилова. Обычно в такое время там всё было забито людьми, тем более в воскресенье и тем более 10 часов вечера.
Смотрите сами как обстоят дела сегодня

МИД Польши: В Крыму - фатальная экономическая и политическая ситуация - Цензор.НЕТ 202
Пережив 90-е, скажу вам то к чему сегодня скатывается город это гораздо хуже 90-х
показать весь комментарий
09.06.2014 04:10 Ответить
А еще, некоторые украинские граждане у которых родственники живут в Крыму
сообщают в интернете, после входа Крым в состав России о том, что в Крыму сейчас настоящее людоедство,
маленький мальчик в автобусе откусил себе пальчик, потому что был
голодный, процветает от голода каннибализм (людоедство). В Крыму можно
увидеть редкую птицу, так как отстреляли всех голубей, воробьев, съели
всех кошек, собак и даже мышей и крыс. А беженцев с Донбасса зачем в
Крым везут Вы как думаете? Украинские СМИ сообщают, что после того, как
в Донбасс пришла украинская армия люди начали заниматься
самоуничтожение, уже исчез с лица земли целый посел Семеновка - пригород
Славянска, а Славянск полуразрушен. Бедная Украинская армия уже не
знает что и делать. Все сами себя взвывают в Донбассе, Порошенко сейчас в панике, Яценюк не знает что делать и готов застрелиться...
показать весь комментарий
09.06.2014 09:43 Ответить
специально для знающего Украинского историка7
Читай тогда сама.
И помни , что WIKIPEDIA не Российский проект.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E5%E4%E0%F7%E0_%CA%F0%FB%EC%F1%EA%EE%E9_%EE%E1%**%E0%F1%F2%E8_%E8%E7_%F1%EE%F1%F2%E0%E2%E0_%D0%D1%D4%D1%D0_%E2_%F1%EE%F1%F2%E0%E2_%D3%D1%D1%D0

а то по последним историческим трудам Украинмких историков и Черное море рукотворное стало и Куликовской битвы не было
показать весь комментарий
09.06.2014 07:54 Ответить
РИА Новости 09 июня 2014 г: «Обама
публично обвинил Киев в желании бомбить Новороссию»


Невероятно
скандальное заявление сделал сегодня президент США Барак Обама во время
пресс-конференции с Дэвидом Кэмероном. Как сообщили СМИ со ссылкой на постпреда
РФ при ООН Виталия Чуркина и источники в дипломатических кругах, Обама обвинил Киев в желании "не
переговариваться, а бомбить и бомбить"
. Как сообщает пресса, Барак
Обама заявил о желании диалога Киева и жителей восточных регионов Украины,
добавив "Киев не хочет вступать в
диалог ни с кем, а хочет просто бомбить".


В свою
очередь, полномочный представитель России при ООН задал вопрос - является ли
это просто оговоркой или это официальная, пусть и случайно вырвавшаяся, позиция
администрации США. "Если это серьезная позиция, которая была доведена до
избранного президента Порошенко, то посмотрим, как будут развиваться
события",- прокомментировал Виталий Чуркин.
показать весь комментарий
09.06.2014 10:17 Ответить
Страница 3 из 3