9710 посетителей онлайн

"Путин вынужден отступать и корректировать свою стратегию", - Гарань

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Алексей Гарань, передает Цензор.НЕТ.

Он прогнозирует, что в дальнейшем Украина будет иметь деловые контакты с РФ. Однако отмечает, что во время переговоров на высшем уровне, Украина должна настаивать на четырехстороннем формате - Украина, Россия, ЕС и США.

"Контакты будут на дипломатическом уровне. Но при этом нужно не забывать о четырехстороннем формате. Чтобы не быть втянутыми в непрозрачный процесс двусторонних отношений с Россией и ее высшим руководством", - пояснил Гарань.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Путин пробует создать в России режим типа Муссолини. Его политика - это спецоперации в духе КГБ, - Гарань

Он отметил, что российско-украинские отношения на высшем уровне никогда не были прозрачными.

"Россия использует давление для достижения своей цели. Такое будет происходить и в дальнейшем: они будут давить и вмешиваться во внутренние дела Украины. Это не зависит от того, какая фамилия у украинского президента. Когда речь идет о решении принципиальных вопросов, нам нужна поддержка наших западных партнеров. Эта поддержка сейчас поступает. В том числе и в энергетических вопросах", - сказал эксперт.

Политолог отметил, что возвращение в Украину посла РФ Зурабова означает то, что "Путин отступает".

"Этому есть две причины. Первая - давление Запада, вторая - это то, что ему не удается на Донбассе повторить крымский сценарий, распространить сепаратизм на юг Украины. Есть очевидный провал. Путин вынужден отступать и корректировать свою стратегию", - пояснил Гарань.

Топ комментарии
+28
Беда России в том, что Путин малообразованный человек ! Историю он знает на уровне 10 классника ! И эксперты -советчики у него такие, что говорят ему то что он хочет слышать! ХУ-ЛО запустил неизбежный процесс развала России! И проклянут его в первую очередь русские люди!
показать весь комментарий
09.06.2014 07:33 Ответить
+19
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
09.06.2014 07:29 Ответить
+18
То, что Украина
в стратегических планах не числится, прямо бальзам на душу. Если бы вы знали,
как нам надоела Россия с ее имперскими замашками. Растите и процветайте, только
нас перестаньте «любить».
показать весь комментарий
09.06.2014 07:35 Ответить

Загрузка...