8483 посетителя онлайн

Порошенко вызывает у россиян недоверие и антипатию, - опрос

Россияне считают, что новоизбранный президент Украины Петр Порошенко представляет интересы США и Евросоюза, а также украинского крупного бизнеса и олигархов. Лишь 1% считает его президентом всех украинцев.

Об этом свидетельствуют результаты опроса об итогах президентских выборов в Украине, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Песков рассказал, о чем Путин общался с Порошенко в Нормандии

Выборы президента Украины привлекли внимание большинства россиян. Так, ходом избирательной кампании интересовались 63% россиян: из них 19% следили за ней постоянно, а 44% - узнавали информацию время от времени. За подготовкой к выборам президента Украины чаще наблюдали москвичи и петербуржцы (89%), пожилые люди (73%), нежели жители средних городов (54%), 18-24-летние (47%). При этом треть россиян (36%) не проявила интерес к этому событию, и лишь 1% участников опроса сообщили, что впервые узнали о проведении выборов президента в Украине.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Всего 3% россиян готовы отдыхать в Крыму - меньше только "В других местах бывшего СССР" и "В Прибалтике", - опрос

Избранный президент Украины Петр Порошенко вызывает у россиян, прежде всего, недоверие - об этом сказали 29% опрошенных. Пятая доля респондентов (22%) сообщила, что абсолютно безразлична к личности нового украинского президента. Другие же питают к нему антипатию (19%) и даже осуждают (17%). Каждый десятый респондент разочарован (11%) в нем либо настроен скептически (10%). А 7% участников опроса признались, что чувствуют ненависть. Лишь немногие испытывают к Петру Порошенко доверие (2%), надежду (2%), симпатию (1%) и тому подобное.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: 30% россиян считают Украину своим врагом, - опрос

Кроме того, 43% россиян считают, что Петр Порошенко, в первую очередь, представляет интересы США и Евросоюза. В свою очередь, 37% опрошенных уверены, что он лоббирует интересы крупного бизнеса. По мнению каждого пятого (21%), украинский президент близок с националистами и бандеровцами. А 17% респондентов убеждены, что Петра Порошенко занимают лишь свои собственные интересы.

Часть опрошенных думает, что он представляет спецслужбы (12%). О том, что глава государства является представителем западной и центральной областей Украины, сказали 6% респондентов. Только 2% опрошенных предполагают, что новый президент отстаивает позиции жителей юга и востока Украины и лишь 1% - что он представляет интересы всех украинцев.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Порошенко предложил России создать эвакуационный коридор для ее боевиков на Донбассе, - Financial Times

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 31 мая - 1 июня 2014 года. Опросили 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. Напомним, Петр Порошенко на выборах 25 мая был избран президентом Украины в первом туре с 54,7% голосами украинцев.

Топ комментарии
+42
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1445160175734355&set=a.1414981718752201.1073741828.100007211586512&type=1
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1445160175734355&set=a.1414981718752201.1073741828.100007211586512&type=1 Порошенко вызывает у россиян недоверие и антипатию, - опрос - Цензор.НЕТ 6673


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1445160175734355&set=a.1414981718752201.1073741828.100007211586512&type=1&fref=nf Dmytro Bogush

Киев.Подол.На Почтовой площади

https://www.facebook.com/# Нравится https://www.facebook.com/# "}" data-reactid=".7a.1"> · · Поделить
показать весь комментарий
09.06.2014 20:12 Ответить
+34
Порошенко вызывает у россиян недоверие и антипатию, - опрос - Цензор.НЕТ 4085
показать весь комментарий
09.06.2014 20:16 Ответить
+30
...а путин, что вызывает????Порошенко вызывает у россиян недоверие и антипатию, - опрос - Цензор.НЕТ 1550
показать весь комментарий
09.06.2014 20:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
что за тупая тема... нах.. нам мнение парашстана??????
показать весь комментарий
10.06.2014 02:28 Ответить
Кацапы недовольны? Славненько, значит хорошего президента выбрали...
показать весь комментарий
10.06.2014 02:51 Ответить
Президенту Украины я думаю глубоко ***** мнение россиян
показать весь комментарий
10.06.2014 07:36 Ответить
А на этом сайте нормальных украинцев нет? Это какой-то специальный сайт? Только придурки?
показать весь комментарий
10.06.2014 08:49 Ответить
опрос проходил в голове у автора.В России таких не было,покрайней мере кого знаю не слышал.Зачем тут разжигают ненависть.Пусть зляться неудачники.
показать весь комментарий
10.06.2014 10:07 Ответить
Тем более нам Пороха преподносят ,что он тот,кто устраивает Кремль.Бизнес его -это поводок
показать весь комментарий
10.06.2014 10:10 Ответить
какая разница, где проходил этот опрос. я уверена, что украинцам фиолетово,что думают россияне о нашем президенте, пусть попробуют высказаться о своем президенте. слабо?
показать весь комментарий
10.06.2014 14:45 Ответить
Не слабо - Путин классный чувак. Ну что я могу поделать, если это правда?
показать весь комментарий
10.06.2014 15:22 Ответить
Зомби, он и в Африке зомби.
показать весь комментарий
10.06.2014 16:04 Ответить
Зомби это вы, раз вместо вора Януковича выбрали его экономического министра. А Путин золотых унитазов не покупает и о державе думает - внешняя политика России этому доказательство, да и внутренняя терпима.
показать весь комментарий
11.06.2014 08:27 Ответить
я ж говорю - зомби. Время покажет.....
показать весь комментарий
11.06.2014 11:23 Ответить
Замечательный сайт! Правду можно писать почти час, только потом заблокируют! Материться,- сколько угодно! Призывать к насилию,- без проблем! Молодцы модераторы!
показать весь комментарий
11.06.2014 22:02 Ответить
однозначно, зомби!!! Проснись, Федя! Весь мир против Путина....., а быть самым популярным государственным деятелем, это еще не значит, быть уважаемым госуд. деятелем, котором все хотя руку подать...
показать весь комментарий
13.06.2014 11:22 Ответить
да и чем вы восхищяетесь? как Путин потакает своим амбициям, не думая о том, что простых россиян уже ненавидят в Европе, когда раньше их приветствовали и хотели дружить. каково будет ваше разочарование, а оно придет обязательно, это безумие не может длиться вечно.
показать весь комментарий
13.06.2014 11:42 Ответить
это точно подмечено, и почему россиян должно волновать , кто у нас президент, за своим смотрите
показать весь комментарий
10.06.2014 18:14 Ответить
ВСЕ, ЧТО ВЫЗЫВАЕТ У КОЗЛОМОРДЫХ, НЕДОВЕРИЕ И АНТИПАТИЮ, У НАС ВЫЗЫВАЕТ - ДОВЕРИЕ И СИМПАТИЮ!!!!
НАМ УКРАИНЦАМ, С ПОДОНКАМИ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, НЕ ПО ПУТИ!!!!!
показать весь комментарий
10.06.2014 14:54 Ответить
Назло маме уши отморожу? А ничего, что за время пока Порошенко был министром экономразвития при Януковиче он поднялся с 7й на 14ю строчку ФОРБС? И после этого Янукович - гандон, а Порошенко вызывает симпатию? Что за каша у вас в голове?
показать весь комментарий
10.06.2014 15:25 Ответить
Зомби, он и в Африке зомби.
показать весь комментарий
10.06.2014 16:03 Ответить
А по существу?
показать весь комментарий
11.06.2014 08:21 Ответить
А ты шо Порошенко завидуешь? Тю!!!!!
Вот вырастешь и то же, сможешь человеком стать!!
показать весь комментарий
10.06.2014 18:34 Ответить
При чем тут зависть, я логику ищу в ваших поступках и не нахожу
показать весь комментарий
11.06.2014 08:21 Ответить
накуй иди скот... ищи логику в поступках путина-педофила!
показать весь комментарий
11.06.2014 12:13 Ответить
м-да... аналитик....
если с 7й на 14ю, то не поднялся, а опустился...
показать весь комментарий
10.06.2014 18:42 Ответить
Ну обшибся я в цыферьках, сути дела же это не изменило, чему Вы радуетесь?
показать весь комментарий
11.06.2014 08:20 Ответить
Если жителям рассеи не нравится значит мы в правильном направлении двигаемся.
показать весь комментарий
10.06.2014 15:27 Ответить
Давайте вперед, от майдана до майдана, а Украины все меньше и меньше
показать весь комментарий
11.06.2014 08:28 Ответить
После инаугурации выражение "держать порох сухим" приобрело дополнительное значение:
Порошенко не может больше позволить себе подмачивать собственную репутацию.
А вот у вовы ***** такой проблемы нет: его репутация не просто подмочена, но навсегда замочена в сортире.
показать весь комментарий
10.06.2014 18:36 Ответить
Ви шо мненя руськых оочэнь важнэ ,"мы же от них зависим"," воны ж нашы браты" .Бздят потому и кидают разные версии для болтовни.
показать весь комментарий
10.06.2014 19:03 Ответить
"Родненькие вы наши братья " поберегите себя что ж так себя изводить из-за нас так и сердце может не выдержать. Теперь мы в долгу перед расеей,мы просто обязаны отплатить такой же заботой о них
показать весь комментарий
11.06.2014 12:07 Ответить
Зато другие страны СНГ считают Порошенко легитимным Президентом и избранным народом Украины. Неужели у российский граждан не возникает сомнений что национальные интересы азербайджанцев, узбеков, белорусов, казахов, грузин, прибалтов и т.д. и наконец, украинцев выше чем имперские амбиции некоторых ублюдков в Гос. Думе живущих историческим маразмом и заразивших своей имперской заразой умы россиян. Любая имперская зараза имеет под собой платформу и идею превосходства одной нации над другой.
показать весь комментарий
11.06.2014 13:16 Ответить
Вот это тема! Столько воплей ни о чем! Чувствуется, что нервы у людей сильно расшатаны. Не знаю, кто и где проводил опрос про президента укроамерики, но по сравнению с обезьяной из США, которая выразила ему симпатию и пообещала много зеленой бумаги, он еще ничего так. По крайней мере создал какое-то производство, теперь всех украинцев и накормит и напоит и обогреет. Лично меня беспокоит, только его огромное желание вступить в НАТО и на деньги США перевооружить армию, но мало ли о чем может мечтать президент бывшей сильной окраины, а теперь нищей укроамерики. Поживем и увидим.
показать весь комментарий
11.06.2014 13:45 Ответить
Замечательный сайт! Правду можно писать почти час, только потом заблокируют! Материться,- сколько угодно! Призывать к насилию,- без проблем! Молодцы модераторы!
показать весь комментарий
11.06.2014 22:00 Ответить
Жду понедельника и сам еду мочить колорадов.
показать весь комментарий
29.06.2014 20:29 Ответить
Страница 5 из 5