5501 посетитель онлайн
18 636 93

Ситуация в Украине можетет иметь куда большие последствия, - глава МВФ

Международный валютный фонд рассчитывает на широкий диалог с новоизбранным Президентом Украины Петром Порошенко.

Прошедшие в Украине президентские выборы и формирование новой вертикали власти в стране открыли окно возможностей для проведения реформ и урегулирования политической напряженности во всем регионе, заявила в ходе выступления на форуме Северной и Южной Америк директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард.

"Во многих уголках мира растет геополитическое напряжение. И если не справиться с этим правильно, ситуация в Украине, например, будет иметь куда большие и широкие последствия, - говорится в заявлении Лагард, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на УНИАН. - Однако прошедшие выборы предлагают окно возможностей для проведения реформ".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: МИД: Украина, Россия и ОБСЕ договорились, как выполнять предложенный Порошенко мирный план

В ходе выступления Лагард также обозначила ряд общемировых экономических проблем, в числе которых - угрожающе низкая инфляция в зоне евро, нестабильность финансовых рынков в развивающихся странах, безработица среди молодежи, необходимость усовершенствования долговой политики и развитие инфраструктуры. "Мы рассчитываем, что рост экономик развивающихся стран составит в лучшем случае 5% в текущем году и 5,4% в будущем году. В то время как развитые экономики покажут в среднем рост в 2,3% в текущем году", - отметила глава МВФ.

Топ комментарии
+15
Нагадаємо, Петро Порошенко обіцяв
продати свій бізнес у випадку перемоги на президентських виборах.
«Forbes» оцінює його статки у $1,3 млрд. Відтак 15% від вартості бізнесу
нового президента України вистачило б закриття кордону з Росією
економ-варіантом паркану.

Статки найбагатшого українця Ріната
Ахметова оцінюються у $11,2 млрд. Це утричі більше, ніж коштує
найдорожчий і найефективніший варіант паркану з Росією.
показать весь комментарий
10.06.2014 11:31 Ответить
+13
Ситуация в стране сложная , но не критическая. Главное уничтожить всех колорадов и перекрыть границы с Рашей!!
показать весь комментарий
10.06.2014 11:35 Ответить
+10
Ситуация в Украине можетет иметь куда большие последствия, - глава МВФ - Цензор.НЕТ 4398
показать весь комментарий
10.06.2014 11:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нагадаємо, Петро Порошенко обіцяв
найдорожчий і найефективніший варіант паркану з Росією.
показать весь комментарий
10.06.2014 11:31 Ответить
Пиши на русском языке, *****!!!
показать весь комментарий
10.06.2014 11:49 Ответить
это ты о себе?
показать весь комментарий
10.06.2014 11:54 Ответить
Нахер сраный бизнес этого Порошенко?? Ситуация в стране не изменится пока народ не почуствует свою власть на местах. Яйцеголовый ушлепок и Порошенко для этого ничего не сделали. Народ не поднимется, пока не почувствует, что теперь страна принадлежит народу, а не коррумпированному чиновничеству. Для этого нужно за 10 минут ликвидировать сраную мандатную мразь, собрать временный совет представителей регионов (можно по 3 чел. от области) за два дня опубликовать два закона:
1. О парламентаризме в Украине и двух палатном представительском парламенте.
2. О местном самоуправлении и распределении полномочий между центром, регионом и местной громадой.
Через месяц всенародно принять эти законы. И, когда народ поймет, что ему принадлежит не только Родина, но и государство, то народ сам выпи***дит и террористов, и криминальный бизнес, и всю чиновническую мразь от села до Киева.
Яйцеголовый кабмин, тем более нынешняя ВР этого никогда не сделает. Все делается элементарно и быстро. Все уже придумано и работает в нормальных государствах. Порошенко, даже, если и захочет, ни хрена не сделает. Задолбается он один бороться с криминальным олигархатом и миллионным отрядом чиновничества, которому существующая система манна небесная. Нужен незамедлительно новый майдан, этот майдан уже пристроили к системе. Чиновничество систему ломать не будет, даже если население будет подыхать тысячами. Послушайте старого дедушку, пока не поздно. Кашу заваривает не Путин, а украинское чиновничество и олигархат, Путин этим только пользуется. Путин не дебил бороться с 45 млн. населением Украины. Украинцы на сегодня не готовы проливать массово кровь за олигархат, чиновничество, криминалитет и яйцеголовый кабмин.
показать весь комментарий
10.06.2014 11:58 Ответить
Да Путин в натуральной ловушке... Импровизирует по ходу дела...

После Майдана неизбежно было бы восстание в Киеве.. почитайте Игоря Беркута какие варианты развития были возможны...
Вот Киевские власти и придумали внешнего врага в виде ЮВ...
Именно там, в отличии от остальных областей где тихо мирно заменили администрацию и подавили недоумение .., да-да именно на ЮВ вместо этого устроили мелкий террор с арестами, увозом людей в неизвестном направлении, их пропажей и убийствами... заставив ширится недовольство, доведя его до натурального сопротивления
Киев сам создал "восставший ЮВ" что бы избежать контрреволюции
Жалость им не ведома.. ведь именно украинская кровь удерживает их задницы в теплых креслах и спасает шеи от висилицы
показать весь комментарий
10.06.2014 12:49 Ответить
Мозги у тебя киселе(вы)м промыты, как и у . Юг и Восток - очень разные регионы. На юге все тихо и спокойно, за исключением организованного фсб терракта в Одессе - 42 погибших. А киселевщину по поводу твоего "да-да" - такому же умнику как и ты, доброму дяде гуцулу, который несет всякую хрень по поводу двупалатного парламента и др. Как предупредил Селезнев ("Донбасс") - все остальные добровольцы, которых уже насобиралось на 2 батальона - будут распределены в Национальную гвардию или еще куда-то - в соответствии с приказом.
показать весь комментарий
10.06.2014 13:09 Ответить
Более 10 лет назад, бывший спикер ВР МорозА.А. предлагал провести конституционную реформу, которая предусматривала бы и равноправие ветвей власти, и децентрализацию, т.е. отдачу ее на места, громадам(имелась ввиду реальная отдача, с бюджетом), выборность губернаторов, и многое подобное. Более того он несколько лет пытался ее продвинуть, но все те, которые сегодня блеют о децентрализации, 10 лет назад были ее ярыми противниками(Юля в первую очередь)..Вообще, как много зависит от тех дебилов, которые у руля(кормушки). Если бы Кравчук в 1994г не зассал бы перед Западом, нашел бы денег не на хатынки, а на обслуживание ЯО и не отказался бы от него, было ли бы сегодня такое? Даже если бы и отказался, но не ограничился бы левым будапештским меморандумом, а подписал полноценный с юридическими гарантиями, с моральной и материальной ответственностью за его нарушение, было ли бы сегодня такое? Если бы Юля и Ющ, вместо того, что бы грызться за власть в 2006г приняли бы Конституционную реформу, убрав социальные предпосылки для сегодняшней ситуации, было ли бы сегодня такое?Если бы Ющ, применил Закон по полной и ВСЕХ, *****, Северодонецких сепаратистов, начиная с дохлого кушнарева, и заканчивая сегодняшними депутатами рыгами, реально посадил бы(что бы до сегодняшнего дня сидели),было ли бы сегодня такое? Всего-то три фамилии........
показать весь комментарий
10.06.2014 14:24 Ответить
Что поделать, народ пока не готов стать хозяином государства, чем успешно и пользуется олигархат. Пусть народ надеждой себя потешит. Реальная власть на сегодня у Юльки - парламент и кабмин. Порошенко она потыхенку загонит в Юща -2. В стране ничего не изменится. По сей день должности, даже региональные, продаются за сотни миллионов. Юля от Януковича ничем не отличается. Эти люди шли во власть не для того, чтобы жить на сраную ЗП госчиновника. Плохо, что к делешке привлекли народ, который сам себя истребляет. Если Юля и Порошенко договорятся и оставят путинский капитал в Украине в былом виде, то войнушка прекратится через пару часов. Путину Украина и его рускоязычная часть населения до жопы. В Чечне кровь льется за дешевые скважины, в Украине за прибыльные рынки сбыта. Не более. А народу пора возвращиться в стойло, революция прощелкана, у власти остался олигархат.
показать весь комментарий
10.06.2014 15:06 Ответить
Ну, совсем мрачную картину маслом написал.....Я думаю,даст Бог, разберемся с наемниками (а придется самим разбираться) и опять Майдан! Все повторяется! Вспоминаем, зимой Февральская буржуазная революция, осенью социальная(социалистическая).......контрреволюция........интервенция.........Победа!
показать весь комментарий
10.06.2014 15:40 Ответить
Не брат, мы все просрали. Как всегда, от революции погибли революционеры. А кореша Курченко возглавят администрацию президента. Юлька = Янукович - владеет государством (радой и кабмином), Прошенко чего-то даст. А так, просто выпхали семью Януковича и поставили другую семейку, побольше. Сейчас и Путин слегонца восстановит свой рынок в Украине. Ну да ладно, пошел я в свое стойло, хрен с ним, что стало хуже, главное, чтобы небыло войны. Нипал народ сам себя.
показать весь комментарий
10.06.2014 16:29 Ответить
Я же и говорю, осень еще не наступила!
показать весь комментарий
10.06.2014 17:36 Ответить
И третьего, завершающего Майдана ЕЩЕ не было!
показать весь комментарий
10.06.2014 17:37 Ответить
Cколько можно финансировать в карманы воровской власти? Создайте внешний контролирующий орган,которому будут отчитываться до копейки.
показать весь комментарий
10.06.2014 15:18 Ответить
Ситуация в Украине можетет иметь куда большие последствия, - глава МВФ - Цензор.НЕТ 4398
показать весь комментарий
10.06.2014 11:34 Ответить
Кацапоиды и северные корейцы - братья навек!
показать весь комментарий
10.06.2014 11:36 Ответить
С вами Кадыров, очнись ватник!
показать весь комментарий
10.06.2014 11:39 Ответить
Ситуация в Украине можетет иметь куда большие последствия, - глава МВФ - Цензор.НЕТ 8245

Ситуация в Украине можетет иметь куда большие последствия, - глава МВФ - Цензор.НЕТ 3001
показать весь комментарий
10.06.2014 12:15 Ответить
Военная прокуратура России закрыла уголовное дело против бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, http://top.rbc.ru/society/09/06/2014/929339.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1] прознали местные журналисты.

Министра обвиняли в том, что солдаты построили дорогу к частной базе
отдыха в Астраханской области (ущерб порядка $2 млн), а также в
перевозке военной авиацией мебели и газонной травы на эту базу (ущерб
около $0,2 млн). База принадлежала зятю министра Валерию Пузикову.

Для украинцев, устроивших Майдан из-за разгула коррупции, подобная ситуация (случись она у нас) неприемлема со всех сторон.

Во-первых. Дело закрыли из-за амнистии Сердюкова. А амнистировали его
из-за наличия ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени,
выпрошенного у президента Медведева в 2008 году. При этом у следствия
были сомнения в «боевом прошлом» министра и даже была назначена
экспертиза этого прошлого. Однако для Сердюкова экспертиза закончилась
хорошо. Воевал.

Во-вторых. Журналисты узнали об этом благодаря сливу от источника в
правоохранительных органах. Если бы не утечка, то россияне по-прежнему
бы считали, что Путин - молодец, поскольку посадил в тюрьму крупного
жулика.

Не посадил, а помиловал. Хотя факт коррупции в особо крупных размерах - налицо.

При том, что Сердюкова банально отмазали еще от части обвинений в
хищении военного имущества (ущерб 3 млрд рублей), обвинив в этом
экс-начальника департамента имущественных отношений Минобороны Евгению
Васильеву. О ней стоит рассказать больше.

На момент возбуждения уголовных дел Васильева приходилась Сердюкову
любовницей. А сам Сердюков приходился зятем бывшему премьер-министру
России Виктору Зубкову, который входил в ближний круг Путина.
показать весь комментарий
10.06.2014 11:32 Ответить
Слышь эксперт, в этом плане, мы ещё груднички в сравнении с вами. Вам мало своих - вы придурки ещё и наших воров себе на шею посадили и нам не отдаете для ареста, стали помойной ямой, короче... Чего тогда выеживаться из кустов?
показать весь комментарий
10.06.2014 11:49 Ответить
Мы со своими казнакрадами как нибудь сами разберемся и майдан с майданутыми не понадобятся)))
показать весь комментарий
10.06.2014 11:40 Ответить
Ну,вы то точно разберетесь,наградите очередного "героя роисси"...
показать весь комментарий
10.06.2014 11:47 Ответить
Ситуация в Украине можетет иметь куда большие последствия, - глава МВФ - Цензор.НЕТ 9356
показать весь комментарий
10.06.2014 11:52 Ответить
То что, это с-уку не посадили-это конечно плевок в лицо народу, тут сказать нечего. Сдается, что этому уроду кто-то во влатси был чем то очень сильно обязан, т.к. замять такое дело одними деньгами не реально
показать весь комментарий
10.06.2014 11:51 Ответить
Четыре бесплатных- для тебя!
показать весь комментарий
10.06.2014 11:40 Ответить
- алло, кремль?
- да.
- Поздравьте хйло с праздником!
- с каким праздником?
- значит, кого поздравить вы в курсе!
показать весь комментарий
10.06.2014 11:44 Ответить
Спасибо! Понравился.
показать весь комментарий
10.06.2014 11:49 Ответить
Долбанная глобализация, где-то кто-то пукнул, а в другом конце света завоняло, а безработица среди молодежи, потому, что всем хочется быстрого и прущего, а не трудиться некоторое время и постепенно расти
показать весь комментарий
10.06.2014 11:34 Ответить
Браво! С утра один нормальный пост! Проблема только большая, трудиться негде и не хотят, лучше скакать на митингах за 100 грн. Зимой за это уже платить не будут, что делать бандерлогам?
показать весь комментарий
10.06.2014 11:39 Ответить
Поверь мне, кто ищет, тот всегда найдёт, ну, а митинги скоро и до вас доберутся, я думаю, потому, что работы у вас немеряно, вот только ваши ребята тоже лучше на митинг какой-нибудь сбегают, поорут нет фашизму, послушают своих фюреров и негритосов лупашить, или чурок, кто послабее
показать весь комментарий
10.06.2014 12:36 Ответить
Ситуация в стране сложная , но не критическая. Главное уничтожить всех колорадов и перекрыть границы с Рашей!!
показать весь комментарий
10.06.2014 11:35 Ответить
вернутся в гробах в *********
показать весь комментарий
10.06.2014 11:38 Ответить
По частям...
показать весь комментарий
10.06.2014 11:39 Ответить
Дырявая,начинай идти..
показать весь комментарий
10.06.2014 11:42 Ответить
Пикантно
показать весь комментарий
10.06.2014 11:43 Ответить
Вы этими лозунгами весь мир уже *******))) Сало Уркаине, хероям - сала. К России задОм вертаться опасно. Вдует так, что очи повылазят))))
показать весь комментарий
10.06.2014 11:45 Ответить
не надо сравнивать великую украину с избушкой бабы-яги
показать весь комментарий
10.06.2014 12:51 Ответить
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%B2_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5 Людские потери в Первой чеченской войне
показать весь комментарий
10.06.2014 11:46 Ответить
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%B2%D0%BE_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5 Людские потери во Второй чеченской войне
показать весь комментарий
10.06.2014 11:47 Ответить
Откуда такая обнадеживающая инфа? Изучай простейший анализ ситуации пока не удаалили, без заумных терминов http://polemika.com.ua/article-145584.html#title
показать весь комментарий
10.06.2014 11:43 Ответить
Это так раньше говорили))) "Бей жидов, спасай Россиию")))) Жидов перебили а Россию так и не спасли))) Так и вы. Ну перебьете (хотя это ещё бабушка надвое сказала))) А так ничего и неизменится, будет только хуже. Вы уже добились всего чего могли. Запасайтесь попкорном и пристегните ремни. Полет вниз будет не из приятных
показать весь комментарий
10.06.2014 11:43 Ответить
В немецком баре посетители поют "Путин *****!"
Похоже путлер становится мировой поп-звездой!
https://www.facebook.com/photo.php?v=419006151572621&set=vb.100003897192738&type=2&theater
показать весь комментарий
10.06.2014 11:37 Ответить
Днепропетровским СБУшникам приказывали убить Дмитрия Яроша (ВИДЕО)

http://www.056.ua/news/print/552145

09:0210.06.2014http://www.056.ua/article/552145#comment-start 6

Ситуация в Украине можетет иметь куда большие последствия, - глава МВФ - Цензор.НЕТ 8617

Приказ поступил от бывшего главы областного управления.
Об этом в http://gordonua.com/interview/tv_full/Dmitriy-YArosh-Do-vstrechi-ya-schital-YAnukovicha-bolee-primitivnym-nezheli-on-est-na-samom-dele-no-simpatiya-k-nemu-ne-voznikla-YA-ponimal-chto-on-kak-minimum-opponent-kak-maksimum-vrag-26316.html интервью Дмитрию Гордону рассказал сам Дмитрия Ярош.
"Днепропетровские СБУшники, с которыми я давно контактирую, рассказывали, что от бывшего главы областного управления было указание: "Возьмите пистолет и застрелите Яроша", - говорит Дмитрий Ярош.
Также он рассказал и про то, зачем и как попал на встречу к бывшему Президенту Украины Виктору Януковчиу.
"Конечно, к Януковичу было страшновато ехать. Риск, что из Администрации я не выйду, оставался", - говорит лидер "Правого сектора".
Рассказал он и о том, что думает по поводу аннексии Крыма.
"Аннексией Крыма Путин заложил мину замедленного действия под свою империю. Она взорвется, и очень скоро", - считает Дмитрий Ярош.

http://www.056.ua/article/552145
http://pluso.ru/ http://www.056.ua/article/552145 что за херня в моём городе происходит?
показать весь комментарий
10.06.2014 11:39 Ответить
Майские в Карпатах. (личный опыт)

Добрый день дедушка!
Здоровеньки були , хлопци.
Как на полоныну пройти?
Сидайте туй, берить по чарци, зараз малый (сын) колесамы поиде (на Урале) тай вас пидкине, а покы выпьемо.
А молока можно купить?
Ни!
Почему ?!
Та не знаю скильки воно коштуе, пийте и берить так.
(выпили литров 6 молока, еле-еле смогли денег дать, брать не хотел.
Вот такие они, бандеровцы.
показать весь комментарий
10.06.2014 11:39 Ответить
с начала года фашистскими карателями кремлевской хунты было убито 130 мирных доведенных до отчаяния ополченцев
http://echo.msk.ru/news/1337560-echo.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
показать весь комментарий
10.06.2014 11:41 Ответить
Ещё один имбецил)) Все тот же набор имбецильных фраз)))вата, стекломой,кацапы ну итд итп со всеми остановками.
показать весь комментарий
10.06.2014 11:49 Ответить
Ну ты тупой!!! Перевожу с укроповского на нормальный: 130 террористов убито в России.
показать весь комментарий
10.06.2014 11:46 Ответить
Тупорылые вы кацапы.Опять угрозы и желчь.
показать весь комментарий
10.06.2014 11:42 Ответить
Русский везде где пройдет то гавно, что за грыжа на планете земля, вот как ее удалить. Ладно бы не мешала как неистово воняет еще и гадости миру делает.
показать весь комментарий
10.06.2014 11:42 Ответить
Когда хохол родился - жид удавился)))
показать весь комментарий
10.06.2014 11:47 Ответить
в связи с этим в дни своего рождения парашенко чувствует себя очень странно, противоречиво очень)
показать весь комментарий
10.06.2014 11:55 Ответить
Главный ВОР Путин , с него надо начинать разбираться!
показать весь комментарий
10.06.2014 11:44 Ответить
Ага. Про молодеж точно
У самого сидит лоботряс. Нихера не хочет. Только давай и это в 23 года!
показать весь комментарий
10.06.2014 11:51 Ответить
Кацапчики, ну что вы такие злобные? Зря стараетесь, так как вашу блевотину никто не читает. Идете все дружно в спам.
показать весь комментарий
10.06.2014 11:54 Ответить
ну ты же читаешь, так что не зря
показать весь комментарий
10.06.2014 11:57 Ответить
готовят краину к потрясениям и потрошениям.ой звиняйте, к покращениям!
показать весь комментарий
10.06.2014 11:56 Ответить
Ну, почему, хотим...Так вы же демократы - другое мнение сразу в спам...
показать весь комментарий
10.06.2014 12:11 Ответить
мнение с рашистским говном и пропагандой не путай, хйлососик
показать весь комментарий
10.06.2014 12:40 Ответить
Волей судеб,Украина оказалась на переднем крае в борьбе против полуфашистких варваров,но нет у Украины другого выхода как стать страной сдинамично развивающейся экономикой,даже когда кремлевская сволочь будет продолжать гадить где только можно. И должно быть очевидно в западных странах, что нужно максимально возможно поддержать Украин, хотя бы потому,что украинцы борясь за свою страну одновременно защищают цивилизацию,которой брошен наглый вызов. Но в Украине достаточный интеллектуальный потенциал,который может поднять экономику,хотя и будет не просто,но надо запастись терпением
показать весь комментарий
10.06.2014 12:24 Ответить
перевожу. Украина в полной жопе. Шанс вібраться из єтой жопі есть, но он не превішает статистическую погрешность. Запад будет продливать агонию Украині, ровно до тех пор пока прибль будет превішать расході. Как говорилось шансі у украині вібраться из жопі есть, но реализованні они все равно не будут, так что продолжайте верить в лучшее.
показать весь комментарий
10.06.2014 12:51 Ответить
я не оперирую категориями верю или не верю и понимаю какая в Украине проводилась бездарная экономическая политика, и то что экономика Украины тесно связана с Россией тоже ясно, просто также знаю,в какой яме в свое время были,Япония,Германия,Сингапур,Израиль, но вы безусловно правы, если никто ничего делать не будет то колапс будет неизбежен,но надеюсь до этого не дойдет
показать весь комментарий
10.06.2014 14:16 Ответить
маневры Путина кажутся неудачными лишь в том случае, если считать, что его целью было полное расчленение Украины или воссоздание Советского Союза. Но если вы считаете, что его главная цель заключалась в недопущении попадания Украины в сферу влияния Запада во главе с США, то его действия в кризисной обстановке выглядят искусными, умелыми, безжалостными и успешными
показать весь комментарий
10.06.2014 12:36 Ответить
ессно.
осталось галифе отстирать, от таких-то успехов
показать весь комментарий
10.06.2014 12:41 Ответить
так ті стирай, не отвлекайся.
показать весь комментарий
10.06.2014 12:47 Ответить
Стонать будет паРАША от своих долгов, которые увеличились на 15 %. Явно на про-американский сайт lenta.ru : http://lenta.ru/news/2014/01/20/rusdebt/
показать весь комментарий
10.06.2014 13:13 Ответить
Специально для кацапских финансовых троллей lenta.ru : http://lenta.ru/news/2014/01/20/rusdebt/

Внешний долг России за 2013 год вырос на 15 процентов и составил 732 миллиарда долларов. Об этом говорится в опубликованных 20 января http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/debt_est_new.htm&pid=svs&sid=itm_56777 материалах Центробанка.
В абсолютном отношении внешний долг вырос на 95,61 миллиарда долларов. Внешний долг складывается из задолженности органов госуправления и обязательств частного сектора.
Государственный долг России, который приходится на иностранных кредиторов, за 2013 год увеличился до 63,4 миллиарда долларов по сравнению с 54,4 миллиардами по итогам 2012 года. В процентном соотношении это соответствует росту на 16,5 процента.
Главными заемщиками на внешнем рынке остаются федеральные органы власти - на их долю приходится 62,7 миллиарда долларов. Регионы задолжали иностранным кредиторам 0,71 миллиарда долларов. Россия сохраняет 2,07 миллиарда долларов невыплаченных советских долгов.
Центробанк к началу 2014 года аккумулировал 15,8 миллиарда долларов задолженности.
По состоянию на 1 января 2014 года банки были должны иностранным кредиторам 214,9 миллиарда долларов. За 2013 год они увеличили объем долгов на 13,3 миллиарда долларов. На долю предприятий прочих секторов экономики приходилось 437 миллиардов долларов задолженности. За прошлый год они нарастили внешние долги на 73 миллиарда долларов, то есть почти на 20 процентов.
Центробанк публикует статистику внешней задолженности за каждые три месяца. Последние несколько лет совокупный внешний долг России увеличивается. В 2011 году его рост составил 50 миллиардов долларов, а в 2012 году - уже 92 миллиарда. Динамика роста задолженности опережает формирование международных резервов.
показать весь комментарий
10.06.2014 13:18 Ответить
Настораживают реверансы СМИ в сторону Порошенко. Ведь ничего по сути не изменилось. Мэром стал Кличко- рядом люди Лени Космоса. Президентом стал Порошенко, - воркуг все та же мразь. Надеюсь, народ понимает, что Майдан - это была не стометровка,, а начало Марафона. СМИ уже начинают заводить Колыбельную, на манер оранжевых времен. Та же Тимошенко сегодня влияет на страну по-прежнему. Из ВР-ской сволочи ни то, что никто ни за что не ответил, а даже имеют наглссть заявлять, что все то. что они делали и делают, - счиатают единственно верным. Тяжело провернуть колесо, ржавеющее годами. Но кто сказал, что невозможно?
показать весь комментарий
10.06.2014 18:21 Ответить