9185 посетителей онлайн
4 195 70

С начала года в Польше попросили статус беженца 600 украинцев

С начала текущего года иммиграционные службы Польши получили более 600 заявок от украинцев относительно получения убежища. Поляки констатируют, что за последний квартал интенсивность потока беженцев из Украины по меньшей мере в 30-40 раз выше привычный уровень, который был зафиксирован в предыдущие годы.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН. Во вторник, 10 июня сайт польской администрации по делам иностранцев (UDSC) опубликовал сводную статистику относительно украинцев, обратившихся к ним за политическим убежищем. С начала года убежище в Польше попросило 629 жителей Украины. Львиная доля этого потока запросов поступила после революции и после начала украинско-российского конфликта. В течение неполного второго квартала 2014 года, то есть всего за два месяца и 10 дней, количество заявлений о предоставлении убежища превысило 400 и продолжает расти ежедневно.

Читайте: На Черкасщину прибыл автобус с беженцами из Донецкой области

Для сравнения, за весь 2013 год было подано лишь 46 заявлений от людей, которые хотели получить статус беженца, то есть только 11 человек на квартал. Суммарно за 11 предыдущих лет (с 2003 по 2013) за статусом беженца к Варшаве обратилось 663 украинца. Рост потока беженцев подтверждает также украинская государственная пограничная служба - многие из них, пересекая границу, официально декларируют свои намерения просить Польшу об убежище. Между тем, Варшава не спешит удовлетворять просьбу украинцев. По даннім UDSC, в настоящее время завершено рассмотрение почти 100 заявлений из числа тех, что были поданы текущего года. В 67 случаях польские власти официально отказалась предоставлять убежище, а в 31 случае вынесено решение о закрытии дела (скорее всего, просители-украинцы сами отказался от заявления).

Смотрите: "Многие поменяли мнение о ДНР. Те, кто остался с ними - либо идиоты, либо им деваться некуда", - беженка из Славянска о ситуации в городе. ВИДЕО

Ни по одному заявлению украинских граждан (из числа тех, что датированы текущим годом), не вынесено положительного решения. В то же время даже при таких темпах роста украинцы не стали лидерами статистики польской иммиграционной службы. Украинцы занимают второе место по количеству поданных заявок после граждан Российской Федерации чеченской национальности, сообщает агентство со ссылкой на оперативную информацию UDSC. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что за выходные 23 беженца с Донбасса попросили убежища в Польше.

Смотрите: Жители Донецка часами стоят в очередях, чтобы купить билеты на поезда: уехать из города становится все сложнее. ВИДЕО

Топ комментарии
+4
Иди на *** ! "картограф" ******....
показать весь комментарий
10.06.2014 19:08 Ответить
+4
Почему русские не бегут в рассию?
А бегут *************** европу?
Бежать нужно туда где хорошо.
показать весь комментарий
10.06.2014 19:13 Ответить
+4
Меня тоже это вопрос мучает уже который месяц...
показать весь комментарий
10.06.2014 19:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
пффф))) слабаки
показать весь комментарий
10.06.2014 19:02 Ответить
Порох начинает разочаровывать. это ложкин типа украинский патриот? та он от всего украинского нереально далек. да уж. это что-то типа, когда янык табачника назначил - плевок в лиц
показать весь комментарий
10.06.2014 19:03 Ответить
Поляки для них деревню Хатынь построили
показать весь комментарий
10.06.2014 19:06 Ответить
Рахит ты русский, и юмор у тебя рахитский, а поляки как раз как никто помогает украине, а вам русским китай еще покажет свое место
показать весь комментарий
11.06.2014 21:43 Ответить
Прочел в "Новой газете"

Рамзан КАДЫРОВ: «Все говорят - ла-ла-ла. Я не такой. Я люблю говорить правду»
Неужели рамзан напевает песенку
показать весь комментарий
10.06.2014 19:06 Ответить
Отбрасывающего все неподтвержденные версии и оставляющего истинную, зовут Шерлоком Холмсом. Того, кто делает наоборот - Дмитрием Киселёвым.
показать весь комментарий
10.06.2014 19:07 Ответить
Польша она резиновая.....Ведь Польша не Москва ? не так ли ?
показать весь комментарий
10.06.2014 19:08 Ответить
Иди на *** ! "картограф" ******....
показать весь комментарий
10.06.2014 19:08 Ответить
Имею два высших образования...Иди на *** ! "картограф" ******....
показать весь комментарий
10.06.2014 19:14 Ответить
Одесский Юридический Институт, поц и ДГАУ....
показать весь комментарий
10.06.2014 19:18 Ответить
Не боишься поццавело? У меня очень холодные губы.....
показать весь комментарий
10.06.2014 19:32 Ответить
Не надо с троллями вступать в диалог, их надо спамить, давить как сортирных мух, хоть и брезгую очень, но приходится.
показать весь комментарий
10.06.2014 19:27 Ответить
пэтя молдованин чудит то вывод войск то коридор ппц... он шнурки как завязывает?
показать весь комментарий
10.06.2014 19:09 Ответить
С Алтая?
показать весь комментарий
10.06.2014 19:16 Ответить
Вот интересно....А к полякам вы со своими сраными ершиками бежите ? или там новые дают.....чтоб сортиры чище были!
показать весь комментарий
10.06.2014 19:13 Ответить
Это ты о жителях княжества ДНР и графства ЛНР?
показать весь комментарий
10.06.2014 19:16 Ответить
А ты не знал, что в Польше туалеты чище, чем у тебя тарелка на кухне, небось, параша на улице и яма, т.е. чистить не нужно. А если так интересно, приедь и сравни свою парашу с польской- уж точно обосрешься.
показать весь комментарий
11.06.2014 21:46 Ответить
Списки голосовавших на референдеце за раSSию надо предоставить посольствам всех Европейских стран.
РаSSия так раSSия - нечего шастать по европам.
показать весь комментарий
10.06.2014 19:13 Ответить
Минуточку...овцы отбиваются от совкового стада, позвали головорезов в свой дом и бегут в чужой. Европе это надо?
показать весь комментарий
10.06.2014 19:23 Ответить
Почему русские не бегут в рассию?
А бегут *************** европу?
Бежать нужно туда где хорошо.
показать весь комментарий
10.06.2014 19:13 Ответить
Меня тоже это вопрос мучает уже который месяц...
показать весь комментарий
10.06.2014 19:15 Ответить
есл и не в теме- в Россию бегут на порядок больше...
показать весь комментарий
10.06.2014 21:11 Ответить
один вопрос,для того чтобы просить Полит. Убежище в Польше важно иметь Шенген?
Или можно сказать Укр. пограничникам,я в Польшу за Полит. убежищем и тебе пропустять к Полацам?
показать весь комментарий
10.06.2014 19:14 Ответить
Не нужно визы, приезжаешь на границу и заявляешь пограничникам о просьбе убежища- рассматривают каждое дело индивидуально, если есть основание- получишь статус беженца.
показать весь комментарий
11.06.2014 21:47 Ответить
Спасибо,Серж Панченко.А скажи,Будь ласка,а Укр. пограничники,что пропустять без вопросов?
Типа Визу покажи и прочая,на каком типа основании.Или есть Якия Мижнародни Угоды?
И еще,плиз,один вопрос.
Отпечатки пальцуф Полацы беруть сразу или апасля?
показать весь комментарий
12.06.2014 10:39 Ответить
Пограничники должны выпустить без проблем, при наличии загранпаспорта, отпечатки пальцев, так понимаю берут сразу при оформлении. Детальную информацию, думаю дадут всетаки, те кто уже получил или приехал.
показать весь комментарий
12.06.2014 10:44 Ответить
Ага,дадут они и еще раз дадут.тока догонять....
фуй от кого инфу добудешь
сидят нафуй как шыт мыши па норам и лучину жгут
показать весь комментарий
12.06.2014 11:18 Ответить
Иди,******, карту массквы в чеченский флаг раскрашивать,а то рамзанка тебе вазелин отменит!
показать весь комментарий
10.06.2014 19:14 Ответить
Китайский...до Урала.
показать весь комментарий
10.06.2014 19:24 Ответить
Ричарду. Так берите нахрен их всех. Какого черта они прутся в загнивающий Запад? То они кричали россия, россия, путин спаси. А сами ломанулись в Польшу.
показать весь комментарий
10.06.2014 19:19 Ответить
Слово раSSия имеет магическое свойство - разрушает всё....
не надо орать что попало, оно может тебя настигнуть... это, что попало...
показать весь комментарий
10.06.2014 19:26 Ответить
Ніколи вже не будемо жити , як раніше...
показать весь комментарий
10.06.2014 19:35 Ответить
Ну и что из этого выходит, т.е.от этого Россия стала лучше- сегодня по моему вступил закон об экстремизме, т.е. за свой пост на рус. форуме можешь пойти сидеть. Россия идет на дно, во всяком случае в сфере нормальной человеческой свободы, и ты вместе с ней. Удачи.
показать весь комментарий
11.06.2014 21:50 Ответить
кацаб ты ёпнулся или стекламоя перепил такое заявлять
имбицыл нафуй
показать весь комментарий
12.06.2014 10:36 Ответить
А может пару примеров с этим уровнем свободы и что значит свободней дышать, чем на Украине. Как по мне нет уровней свободы- т.е. это так- раз поводок длиннее, раз короче?
Свобода она или есть или нет- поэтому уровень свободы- это уже русское определение.
По поводу экстремизма- конечно оно так, но кто определяет когда экстремизм, а когда нет?
Кто этот Цезарь- палец вниз или вверх, и почему россия (которая считает себя европейской страной) уже боиться даже блогеров???
показать весь комментарий
12.06.2014 10:52 Ответить
Судя по вашему нику, вы сами себе переводите на свои понятия.
1. Пишите на украинском форуме, что хотите и когда хотите и только участники могут вас выбросить- т.е. ваш пункт первый- абсурд, так же как и ваши радиостанции- напомню только значение СМИ (Средства Массовой Информации)- и радио к ним тоже относиться, а теперь еще и вы, как блогер к ним относитесь, а значит подлежите наказанию, только за ваше личное мнение, которое прочитает ваш сосед- улавливаете разницу?
2. Демократия и свобода- это не одно и тоже (сами найдете определения в википедии)
То, что не понимаете слово свобода, или путаете с анархией- это тоже говорит о ограничении вашей свободы. Как пример - свобода мышления (т.е. нет полит.заключенных), свобода выбора, свобода слова и т.д. Не свобода грабежа, не свобода убийства и т.д.
показать весь комментарий
12.06.2014 11:34 Ответить
Т.е. кто не с нами тот против нас- это суть вашего сегоднешнего русского языка, а как-же свобода мнеий, вас ведь никто тут не банит, а может просто аргументы закончились?
А вот жалеть меня не нужно, не нуждаюсь, т.к. знаю еще пару языков- украинский, польский, английский- а вы с какого на какой язык переводите?
показать весь комментарий
12.06.2014 13:33 Ответить
Во всяком случае нормальный разговор, а то, что читают, так это факт.
показать весь комментарий
12.06.2014 14:56 Ответить
Професионалы делают это за деньги, я считаю, что тут в основном желающие делиться своим мнением. Я тоже делюсь своим мнением, доходит ли оно до кого-то или переубеждает- это не известно, да и может менее важно, просто люди ищут думающих одинаково. И такая дискуссия имела-бы пользу, если бы не гибли люди.
показать весь комментарий
12.06.2014 15:55 Ответить
Пиреводчик.
Зачем Им возврашаться ненавистную украину.
Пусть себе жевут в харошой рассии. Это ведь логично для нармальных людей.
показать весь комментарий
10.06.2014 20:14 Ответить
Приеводчик укратнцы да сильно забывчивые а вот что русские добрые это уж воанье на вранье.
Вы ешо последние у украинцов партки забирите и говарите что вы братья.
показать весь комментарий
10.06.2014 20:16 Ответить
не по теме шелестишь...
показать весь комментарий
10.06.2014 21:14 Ответить
кто хотел в россию, тот наконец-то туда поехал
предлагали культурно с чемоданами, но это слишком по-европейски, с тюками как-то привычнее
показать весь комментарий
10.06.2014 22:37 Ответить
Право выбора, и че. Нельзя?
показать весь комментарий
11.06.2014 21:51 Ответить