8513 посетителей онлайн

О пограничниках в "Изварино" никто не забыл, - Госпогранслужба

Государственная пограничная служба опровергает информацию, распространенную в ряде украинских СМИ о том, что у пограничников пограничного пункта "Изварино" заканчиваются боеприпасы и что руководство ведомства забыло о них.

Об этом сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Горловке перевернулся КамАЗ с террористами

"Такие разговоры скорее эмоциональные, чем достоверные, поскольку на данный момент жизни и здоровью пограничников в этом пункте ничего не угрожает. А что касается сложных условий, в которых оказался личный состав, то сейчас весь личный состав пограничников в Луганской и Донецкой областях находится в аналогичных условиях. Нельзя сказать, что в пункте "Изварино" какие-то исключительные катастрофические условия. Там есть все необходимое для жизни и боевого обеспечения", - заверил Слободян.

Вместе с тем он признал, что существуют проблемы с пополнением боезапасов пограничников, поскольку они очутились фактически в окружении террористов: "Они находятся в зоне большого скопления террористов, но командование знает об этой проблеме и работает над ее решением". Кроме того, Слободян проинформировал об общей ситуации на восточной границе и, в частности, прокомментировал закрытие ряда пограничных пунктов в Луганской и Донецкой областях.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Снежном растет количество террористов, - ДонОГА

"Пограничники находятся фактически в эпицентре событий: с одной стороны они отрезаны границей с Россией, а из другой - сотнями километров украинской территории, наполненной террористами. По всем пунктам пропуска сейчас существует угроза штурма в тех местах, где они еще функционируют на Луганщине и в Донетчине", - отметил Слободян.

Кроме того, он рассказал, что на закрытых пограничных пунктах пропуска украинских пограничников сейчас нет. Он объяснил это тем, что на таких пунктах не было инфраструктуры для постоянного пребывания там личного состава, пограничники работали там посменно, прибывая на свою смену и возвращаясь назад. А поскольку теперь из-за террористов пограничники не в состоянии добраться к этим пунктам, то было принято решение закрыть их.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Пограничники задержали украинца со схемами боевого порядка Славянска и военной документацией времен войны 1941-1943 годов Минобороны РФ

Слободян также опровергает информацию о том, что около 300 километров украинско-российской границы сейчас не контролируется украинскими пограничниками: "По поводу 300 километров, эта информация не отвечает действительности. Не понятно, откуда взяты эти цифры. Но действительно на некоторых участках в Луганской и Донецкой областях не можем осуществлять полноценный пограничный контроль и охрану границы, исходя из того, что там действуют террористы. Но это не значит, что ситуация брошена на произвол судьбы и что не принимаются адекватные меры по поводу возобновления охраны границы", - резюмировал пресс-секретарь Госпогранслужбы.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: РФ сотрудничает с террористами на закрытых пограничных пунктах, - МИД

Топ комментарии
+37
О пограничниках в "Изварино" никто не забыл, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 3631
показать весь комментарий
10.06.2014 21:01 Ответить
+30
Храни , Боже, наших мальчиков. И то, что общественность контролирует, чтобы ребят не бросили на произвол судьбы - это хорошо, потому что виновных сами люди разыщут, рано или поздно, и взыщут по всей строгости военного времени. Украинцы не простят бездействия тем, кто сейчас облечен властью решать вопросы.
показать весь комментарий
10.06.2014 21:09 Ответить
+17
О пограничниках в "Изварино" никто не забыл, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 1349
показать весь комментарий
10.06.2014 21:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Кацахолу-2: Зря иронизируешь над кадыровцами. Они хотя и твари последние, которые заслуживают только пули в лоб, но все же чеченцы. Поэтому, если узнают о твоей шутке, то тебе мало не покажется. Там не любят таких шуток. Чеченцы и так дерут почти всю РФию, дань собирают и заставляют с разрешения вашего Пу всю вашу страну работать на себя. Так что советую быть поосторожнее...
показать весь комментарий
10.06.2014 21:25 Ответить
Для луганских пограничников тоже все адекватные меры принимались ..... уроды
показать весь комментарий
10.06.2014 21:26 Ответить
Про що мова, наволоч не здатна доставити навіть набої погранцям.
показать весь комментарий
11.06.2014 00:17 Ответить
Ну если я правильно понял, откуда ты Кацаход-2.
показать весь комментарий
10.06.2014 21:27 Ответить
Литвин помнит о вас. И заботится, ага.
показать весь комментарий
10.06.2014 21:32 Ответить
Нафиг этого козла, и чем быстрее тем легче будет закрыть границу от колорадов.
показать весь комментарий
10.06.2014 22:54 Ответить
пора бы пороху заняться границей
каждый день литвину приходится оправдываться и успокаивать
проблема то есть и она не решается, как ни оправдывайся
показать весь комментарий
10.06.2014 21:35 Ответить
Красиво гуно брешет. У Авакова учился наверно. Генералы дачных карьеров, во неучей и бездарей наплодилось за 23 года!
показать весь комментарий
10.06.2014 21:42 Ответить
Пане, Ви чому свою сторінку на домен "ru" поставили?

- А що?

- Так то ж "Раша" - москалі!

- І треба ж мені такий сором ! А я думав, що "ru" - то Рідна
Україна!
показать весь комментарий
10.06.2014 21:50 Ответить
Тупое с одной извилиной, кацарылое чмо, ты валишь прямо в спам, за неуважение к украинскому языку. Пшел нах, даун козломордый.
показать весь комментарий
10.06.2014 22:06 Ответить
Для ватнiкау украiнская цi беларуская мова--гэта серп па вядомаму месцу,закончылiся аргументы-- ватнiкi на мову перекiнулiся
показать весь комментарий
11.06.2014 11:32 Ответить
у тебя в голове вата в комок сбилась? от куда такую инфу черпаеш? может сам видиш что тут происходит?
показать весь комментарий
10.06.2014 21:57 Ответить
Литвина на гиляку!
показать весь комментарий
10.06.2014 21:45 Ответить
Як на мене то мало хто зрозумів, що навіть якщо та інформація була перебільшенною, то це означає лише тк, що пограничники ,які ніколи не були у гарячих точках, не знають що робити. ТОбто, вони насправді, дезорієнтовані, і якщо попереду вони бачать терористів, а не вільну дорогу, а ще на тій дорозі ніхто не дає 5євро за проїзд, то вони і впали в паніку. ЗАмість того, щоби критикувати тих людей, краще би надіслали їм людей котрі знають що робити в таких ситуаціях. Мені так видається, що 90% чоловіків на цій землі не знали би що саме робити коли їхня дружина народжує. Ну от у пограничників, шрсь на кшталт такого.
показать весь комментарий
10.06.2014 22:02 Ответить
То есть, кто-то должен объяснить вооружённым пограничникам, что с террористов нужно не мзду брать за проход через границу, а уничтожать их?

Цирк...
показать весь комментарий
10.06.2014 22:13 Ответить
Пошел на хер с сайта, ватник, если не понимаешь украинский язык.
показать весь комментарий
10.06.2014 23:00 Ответить
Сами пограничники не в состоянии закрыть всю границу,надо использовать опыт СССР в Средней Азии на 2-3 погранзаставы батальон быстрого реагирования/полнокомплектный с штатным вооружением/ ,плотная работа с ВВС,Этот батальон ,будет как скорая помощь,до подхода основных сил.
показать весь комментарий
10.06.2014 22:07 Ответить
зато на России расплодилось тех кто в состоянии грабить, убивать и подкупать
показать весь комментарий
11.06.2014 01:29 Ответить
Админ.
Цена газа нужный вопрос.
Но московское
падло говорят выпустило игру в World off tanks где действия проходят в
Харькове, я удивлен почему не Славянске?????? Игру придумали белорусы
но сервера, офисы и главное расчетные счета в мацкве. Нужно поднять тему
и запретить расчетные счета этих ублюдков в Украине это их основной
доход. Название Харьков в этой игре появилось не спроста и скотов нужно
наказывать. Игру государство запретить не может, тем более в интернете
но лишить денег от Украины может, а это от 5 до 10 млн. пользователей за
охеревшую их позицию.
Кроме прямой войны с Украиной ведут: 1. Інформаційну. 2. Економічну. 3. Прихований геноцид. 4. Організаційну. 5. Хронологічну. 6. Духовную.
Цей нібито "пустячок" під назвою Харків в танкових війнах підпадає під 3 різновида цієї війни. ТОМУ ДЕРЖАВА ПОВИННА НА ЦЕ РЕАГУВАТИ.
показать весь комментарий
10.06.2014 22:35 Ответить
не нужно бреда...
карту Харьков (времен ВОВ) планировали сделать еще давно
так же планируют сделать Минск...
а счета у них в офшоре
показать весь комментарий
11.06.2014 06:06 Ответить
Погранцы банально не хотят рисковать жизнью за копеечную зарплату ,2500 гривен ,и за эти деньги подставляться под пули ? Про службу за идею все давно забыли ,все видели как кинули беркут .
показать весь комментарий
10.06.2014 23:21 Ответить
Когда лампасные штабные крысы проведут без средств защиты хотя бы неделю на блокпосту, только тогда оно имеет моральное право называть себя офицером! А до этого эта шваль должна называться только как предатели и жополизы януковича!
показать весь комментарий
10.06.2014 22:59 Ответить
о чем речь, если связь по GSM в основном. "стратеги" штабные могут и пожертвовать частью, типа чтоб выманить противника. идиоты. но стягивать силы кудапопало тоже нельзя. у нас осталось единственное преимущество - авиация, его нужно разумно пользовать. и часто. любой летчик должен понимать, что его жизнь - это спасенные от 50 других. летят, кстати, ссср-овские отцы, которые умеют и понимают за что борются.
показать весь комментарий
10.06.2014 23:06 Ответить
Мне кажется, что проблема в том, что уже давно погранцы в Украине превратились не в защитников границы, а в "вольных таможенников", у которых одна задача - набить карман.
показать весь комментарий
10.06.2014 23:36 Ответить
Господ Литвина и Слободяна следует немедленно отправить на погранпункт Изварино до полного разрешения инцидента. Меньше будут сочинять!
показать весь комментарий
11.06.2014 02:23 Ответить
Закрытие границ - это основное мероприятие АТО. Так должно быть. по крайней мере. И спрашивать надо с руководителей именно за это. Во время войны такие операции по окружению проводились как немцами, так и русскими армиями. Пусть почитают военную теорию, а то мне кажется, что они и букварь не осилили....
показать весь комментарий
11.06.2014 05:01 Ответить
Фразы/слова «…на данный момент жизни и здоровью пограничников в этом пункте ("Изварино") ничего не
угрожает. Вместе с тем… существуют проблемы… командование знает об этой
проблеме и работает над ее решением» и «…на некоторых участках в Луганской и
Донецкой областях не можем осуществлять полноценный пограничный контроль и
охрану границы… это не значит, что ситуация брошена на произвол судьбы и что не
принимаются адекватные меры по поводу возобновления охраны границы»
- лично
меня до слёз умилиляют! Ну, что
делать - баба я/дура слезливая, всё-таки…Так что - молю о снисхождении.

Не знаю как кто, но имеющуюся ситуацию, -- когда нас всех на протяжении последних месяцев, банально за-карм-ли-ва-ли «лапшой
на уши»/сказочками для дебилов об ультиматумах «до утра», 48-ю часами, АТО,
использованием армии, тайными решениями СНБО, пасхальным перемирием,
усилением/фазами АТО, круглыми столами, оправданиями «мирное население мешает»,
«завершающим этапом» АТО, теперь обещают «перекрытие границы», а на самом деле
- всех нас просто зомбировали/усыпляли болтовнёй/губошлёпством, ибо в
действительности делалось крайне мало или деятельность имитировалась, а иногда
нам и откровенно лгали, ибо не делалось ни-че-го, -- лично я воспринимаю как наглое/циничное издевательство!
Риторический вопрос: «Сколько это издевательство может/будет продолжаться???!!!»

Притчу о пастушке, «по-приколу» кричавшем
«Волки!» - знают все. Так вот - особенно теперь, после вранья о вывозе детей из
Словянска в Крым, о событиях вокруг частей пограничников/Нацгвардии в Луганске
1-3 июня, после ничем не подтверждённых (фото, например) разногольствований о
сотнях уничтоженных террористов, попыток скрыть откровенное бегство
пограничников из Свердловска, вранья вокруг сбитого 6 июня под Словянском
самолёта - наступил тот момент, когда больше
верить официозу не-воз-мож-но!
Ну, что ж,
обидно конечно, но будем знать - поверить
пресс-службам АТО/Госпогранслужбы - себя обмануть!


Можно только перефразировать диалог профессора
Преображенского и Борменталя из бессмертного Булгакова: «И - боже вас сохрани - не читайте/не смотрите украинских
СМИ/пресс-служб АТО/Госпогранслужбы перед завтраком/обедом! -
Гм, да ведь, других нет…(российские «Киселёв дебил-шоу» - не в счёт)
- Вот никаких и не читайте»


Ну, что ж, искреннее/огромное «спасибо» партиям и
правительству, находящимся во власти! Что делать, все
власти всегда относились к украинцам как к «быдлу»/«терпилам», которым запросто
можно «впарить»/«навесить на уши любую лапшу», а те (мы) её с радостью/благодарностью
«схавают»/«намотают себе на уши». И нынешняя постмайдановская неодиректория не
стала исключением - «кака была, кака осталась».И вы знаете (можете меня
заплевать), мне кажется (даже появляется уверенность), что власть права и мы ничего другого и не заслуживаем… Ну,
так нам и надо!
показать весь комментарий
11.06.2014 10:53 Ответить
О пограничниках в "Изварино" никто не забыл, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 3872