8975 посетителей онлайн
7 163 96

США продлили санкции против Беларуси

Американские власти еще на один год продлили санкции против белорусских чиновников за подрыв демократии. Соответствующий приказ подписал президент США Барак Обама.

Об этом сообщает "Радио Свобода", передает Цензор.НЕТ.

Указ, действие которого продлил Обама, подписал в июне 2006 года президент США Джордж Буш-младший после выборов в Беларуси.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Со мной уже здороваются и разговаривают", - Лукашенко об отношениях с ЕС

Американские и международные наблюдатели назвали сфальсифицированными выборы, на которых Александр Лукашенко был избран президентом на третий срок.

Лукашенко переизбрали на четвертый срок в 2010 году. Эти выборы наблюдатели также называли нечестными. После выборов последовали аресты оппозиционных лидеров Беларуси.

Топ комментарии
+9
Не помогло батьке рукоплескание на инаугурации в Киеве.
показать весь комментарий
11.06.2014 08:20 Ответить
+6
Санкции режиму лукашенко жить не мешают,продукцию производит конкурентно способную в Европе.Самое большое достижение батьки это полное сохранение госсобственности и все заводы работают на государство
показать весь комментарий
11.06.2014 08:32 Ответить
+6
Вообще то ему эти санкции ему по барабану, только вот народу хреново, за визой надо в варшаву ехать, ну большинству народца это тоже не надо, товарооборот со штатами только несколько сот миллионов долларов, это капля в море, с европой около 50% , так что вот еслиб ЕС ввели жесткие санкции так был бы толк, но они ведь прогматики, Лукаша ругают диктатором, а бензин, соляру, и все остальное с удовольствием покупают, так что это просто сотряскение ветра
показать весь комментарий
11.06.2014 08:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не помогло батьке рукоплескание на инаугурации в Киеве.
показать весь комментарий
11.06.2014 08:20 Ответить
да не скажите, одно дело на улице гулять, другое дело из окна глядя фантазировать
показать весь комментарий
11.06.2014 09:06 Ответить
Не волнуйся за него - очень помогло! Есть по крайней мере год для осторожных переговоров, а изменить отношение можно в любой момент.
показать весь комментарий
11.06.2014 08:38 Ответить
И Байден почти рядом сидел, знал бы прикуп бацька - хоть бы за горло подержался! Главный сейчас в США - Байден!
показать весь комментарий
11.06.2014 08:54 Ответить
Ты серьезно?
показать весь комментарий
11.06.2014 09:13 Ответить
На счет Байдена - да! А за горло подержаться - это с водевиля "За двома зайцями"!
показать весь комментарий
11.06.2014 09:25 Ответить
Классное видео

https://www.youtube.com/watch?v=cvLg29Wf5pM&feature=player_embedded
показать весь комментарий
11.06.2014 08:20 Ответить
Спасибо, поржал
показать весь комментарий
11.06.2014 09:25 Ответить
походу у Абамки маниакально-шизоидный синдром
показать весь комментарий
11.06.2014 08:22 Ответить
О-о-о! А двумя темами ниже Батька радовался что с ним разговаривают, это с ним разговаривали о том на сколько еще санкции продлить? Ну в принципе ему от них не особо куево, основные рынки сбыта сдесь
показать весь комментарий
11.06.2014 08:22 Ответить
"Американские и международные наблюдатели назвали сфальсифицированными выборыhttps://censor.net/n289367%D0%BE%D1%80%D1%8B, на которых Александр Лукашенко был избран президентом на третий срок."

да, кацапам это знакомо...
показать весь комментарий
11.06.2014 08:25 Ответить
так это ж одна страна. А Бацька типа губера белорусского федеративного округа
показать весь комментарий
11.06.2014 09:49 Ответить
Самые честные выборы - в Украине.
Слава Украине!
показать весь комментарий
11.06.2014 08:26 Ответить
фу, ******.
показать весь комментарий
11.06.2014 08:33 Ответить
США продлили санкции против Беларуси - Цензор.НЕТ 6190
показать весь комментарий
11.06.2014 08:29 Ответить
Санкции режиму лукашенко жить не мешают,продукцию производит конкурентно способную в Европе.Самое большое достижение батьки это полное сохранение госсобственности и все заводы работают на государство
показать весь комментарий
11.06.2014 08:32 Ответить
а государство э то лукашенко..с сыночком..вернее путлер со своей гопотой...как в кацапетовке..газпром -достояние народа..а на самом деле..догадайся сам..те обьедки от продаж газа кацапы воспринимают как божья роса..а на самом деле..при таких запасах..жили бы кацапы в 10 раз лучше..на процент о продаж газа..как в цивильных восточных странах
показать весь комментарий
11.06.2014 09:11 Ответить
Вы не правы.. Да, государство - это Лукашенко с сыночком, но ничего похожего с Путиным или Януковичем. Лукашенко, скорее, монархия - не корумпированая власть.
показать весь комментарий
11.06.2014 09:18 Ответить
Путин уже не знает как сдыхаться от януковичей, поэтому придумал экспортировать их в Беларусь Батьке... а Батька тоже не дурак, боится, что потом следующим президентом Беларуссии станет янукович и начнётся у них то же, что и в Украине..
показать весь комментарий
11.06.2014 08:32 Ответить
бацька крепкий колхозный панк.сохранил инфраструктуру совка навечно.кулакам русским на зависть,коих дедушка ленин настрелял аж миллионов 5 по всей расейке.всё вокруг кольхознаё,всё вакруг маё
показать весь комментарий
11.06.2014 08:34 Ответить
Если Бардак Обамка перед дембелем через 2 года купит у бацьки 100 Белазов для канала Беломора, будет стройка века.БАМ и поворот Сибирских рек в Узбекистон покажутся просто конструктор ЛЕГО
показать весь комментарий
11.06.2014 08:39 Ответить
Батька сглазил сам себя...
показать весь комментарий
11.06.2014 08:40 Ответить
Зря Александр Григорьевич прогибался и так и этак, не засчитали.
показать весь комментарий
11.06.2014 08:41 Ответить
не стоит в дальнейшем прогибаться под СШП, надеюсь для Батьки это будет уроком, а не будет - сольется с позором
показать весь комментарий
11.06.2014 08:45 Ответить
Лукашенко отличный мужик и никто этого не отрицает. Проблема только в том, что он не уверен в себе и не допустил свободных выборов. На самом деле, я думаю, что его бы выбрали и по честному, так что махинации не нужны, но тогда бы дороги в ЕС были бы открыты.
показать весь комментарий
11.06.2014 08:45 Ответить
что он не уверен в себе и не допустил свободных выборов.
=================
Не то что не уверен, а считал что его социалистический курс не находит поддержки на Западе и поэтому Запад поддержит оппозицию - вплоть до цветной революции. Тут он явно ошибался - Запад не против социализма и даже коммунизма, но он, из собственого опыта - против несменяемой авторитарной (зависимой от одного человека или клики) власти, считая такие режимы иррациональными, непредсказуемыми и зомбирующими население опасными идеями ( в случае Путина и его фашиствующей клики - на 100% попали в яблочко).
показать весь комментарий
11.06.2014 09:29 Ответить
Активнейшая поддержка (включая важнейшую - финансовую) Западом левацки- социалистического по духу "Майдана" заставила Лукашенко задуматься - а в правильную ли сторону он смотрел в поисках союзников.
показать весь комментарий
11.06.2014 09:35 Ответить
Я согласна с Вами. И я думаю, что могу понять Лукашенко, как честного человека - он видит себя библейским Моесеем который выдержал в изоляции народ 40 лет, после рабства, чтобы вырастить новое поколение, способное существовать без рабства, в отличаии от россиян. Да, его страна была изолирована С ПОМОЩЬЮ санкций, которые ее не НЕ ослабили. Однако, теперь он дает понять, что ЕС ценности ближе чем российкие.
Безусловно, Белорусь пойдет по ЕС развитию в будущем. И это будет натурналным, а не коррупциональным процессом.
показать весь комментарий
11.06.2014 10:25 Ответить
Так что зря Лукаш ножкой шаркает перед амерами и гейропейцами...Если пытаться усидеть на двух стульях, стукнешься задницей об пол....
показать весь комментарий
11.06.2014 08:46 Ответить
Тупому, поясню: Лукашенко ни перед кем не шаркает, потому что он сам по себе и калоритная Личность, в отличаи от вашего предствителя гопников. Даругое дело, что мнения Лукашенко и Запада, СЕЙЧАС совпадают, в отличае от вашего представителя гопников, с которыми никто не хочет ассоциироваться. Так что это очередной просир Путина. Лукашенко честно ведет себя.
показать весь комментарий
11.06.2014 08:53 Ответить
Да ну!
показать весь комментарий
11.06.2014 08:56 Ответить
Зусім не відавочна. Нічога вы пра становішча ў Беларусі не ведаеце... Лукашэнка і Пуцін - падобныя адзін на аднаго. Розніца толькі ў тым, што у Лукашэнкі каріна ў 15 разоў меньшая, няма нафты і ядзернай зброі.
показать весь комментарий
11.06.2014 13:10 Ответить
Паміж усімі людзьмі можна знайсці падабенства. Аднак, Лукашэнка не нападае на суседзяў. А так жа без нафты і газу яго эканоміка функцыянальная. І ў гэтым яго значная розніца з Пуціным.
показать весь комментарий
11.06.2014 23:26 Ответить
функцыянальная? вы, напэўна, жартуеце... ці проста не ведаеце... у нас не эканоміка, а пераразмеркаванне... сацыяльная накірованасць. працуе гэта проста: вы працуеце, 80-90% у вас утрымлівае дзяржава (12% income tax, 35% - social security tax, 20% vat, 30% import tariff - важкая пазіцыя, бо 80% тавараў імпартныя, а мясцовыя на 70% выраблены з імпартных матэрыялаў, дадаткова нешта атрымлівае з-за дзярж-манаполій на імпарт і пэўныя іншыя галіны). Гэтыя сродкі дзяржава параразмяркоўвае да большасці, якая, вядома, нічога спраўнага не робіць, бо праца ў іх - сацыяльная. Даволі добрае становішча дзеля тых, хто не жадае ні вучыцца, ні працаваць...
У выніку прыбіральніца мае "ільготую" хату 65м2, а матэматык, праграміст, ці прадпрымальнік з заробкам ў 20 разоў болей не можа сябе дазволіць больш за 40м2...
Доктар у Беларусі не мае ні кватэры, ні зарбоку (заробак ў 1.1 разы болей за касіра ў краме), таму, натуральна, добрага доктара тут знайсці - праблема.
Нерухомасць у Беларусі каштуе амаль як у Сіэтле (арэнда 1BR звычайнай дзеля Сіэтлу якасці - 800...1000 юсд у месяц, нешта падобнае на абшарпаны basement - 400), аутамабілі - ў 1.5 разы даражэй, астатнее - у 2...5 разоў (шэзлонг дзеля дзіця у зша каштуе 30 даляраў, у беларусі тая ж мадэль, зробленая у Кітаі - 150 даляраў). Насельніцтва захапляецца IKEA - такую шыкоўную мэблю могуць дазволіць сябе толькі заможныя ))).
Жыць, працаваць, прадпрымаць нешта ў Беларусі - не выгадна.
Усе сябры жывуць за мяжой - у Чэхіі, Аустраліі, Балгарыі, Галандыі, ЗША, Канадзе. Са шматлікіх сяброў дзяцінства застаўся тут толькі адзін... І той ужо збіраецца... як і я... Вядома, што гэта не датычыцца большасці... сябры ў мяне ўсе разумныя, адукаваныя і працавітыя... не большасць... але на такіх і трымаецца эканоміка.
показать весь комментарий
12.06.2014 11:13 Ответить
Наконт таго, што не нападае... Можа таму і не нападае, што не мае магчымасці? Калі путлера зрабіць кіраўніком Беларусі, а Луку - расіі, што вы думаеце адбудзецца? Напэўна, пуцін не будзе нападаць і ўсталюе "функцыянальную" эканоміку, з якой бяжыць кожны, хто можа... )))
показать весь комментарий
12.06.2014 11:20 Ответить
а кто круче и надёжней,белорусский МАЗ или американский Mack ?
показать весь комментарий
11.06.2014 08:49 Ответить
Российский КАМАЗ
показать весь комментарий
11.06.2014 08:52 Ответить
тот который вчера набитый битком рашистами перекинулся?
показать весь комментарий
11.06.2014 09:09 Ответить
да и пофиг им там на санкции! Они отлично живут, и от санкций этих хуже жить не станут. Так же как и России. Санкции эти похожи на то, что кто-то насрал на обочине четырёхполосной дороги. Вроде и не мешает, но сам факт неприятен. А по большому счёту - пофигу.
показать весь комментарий
11.06.2014 08:52 Ответить
Вообще то ему эти санкции ему по барабану, только вот народу хреново, за визой надо в варшаву ехать, ну большинству народца это тоже не надо, товарооборот со штатами только несколько сот миллионов долларов, это капля в море, с европой около 50% , так что вот еслиб ЕС ввели жесткие санкции так был бы толк, но они ведь прогматики, Лукаша ругают диктатором, а бензин, соляру, и все остальное с удовольствием покупают, так что это просто сотряскение ветра
показать весь комментарий
11.06.2014 08:53 Ответить
Санкциями против Белорусии ЕС и США показывают протест против несвободных выборов... Вот и все. Это против Лукашенко ТОЛЬКО пока он давит опозицию. При этом ВСЕ понимают что он сильный и мудрый лидер - тогда чего бояться?
показать весь комментарий
11.06.2014 09:01 Ответить
Вот именно, США мудрые и сильные правители ни к чему. Они их боятся. Может, в Ираке не достаточно мудрый правитель был, но при нём на улице не торговали героином, а расстреливали за это. А на обучение имел право каждый, причём всё это было бесплатно. Не то, что сейчас, когда нет этого террориста. Это всё можно сказать и про другие оккупированные страны.
показать весь комментарий
11.06.2014 09:21 Ответить
Ты не прав: США или ЕС это СОБРАННЫЕ нации. Добавь Канаду, Австралию а так же стараны Эмирата. Все это правдивые союзы в отличаии от РФ. Мы как раз очень уважаем сильных НАСТОЯИХ лидеров. И спасибо тебе, что ты вспомнил Ирак для примера - где атлеты проигравшие международные игры были подверженны пыткам до смерти в знак наказания за проигрышь.... ВСЕМУ есть границы. Десподов заграницей не боятся, а байкотикуруют или помогают свернуть. С сильными и разумными лидерами - создают взаимовыгодные союзы.
показать весь комментарий
11.06.2014 10:53 Ответить
Дело в том что, как сказал один британский премьер-министр, не существует такой вещи как "public opinion";существует лишь "published opinion". Свободные выборы хороши когда у каждой из участвующих сторон есть приблизительно одинаковые возможности для агитации и пропаганды. Лукашенко держит экономику на плаву; у него нет возможностей инвестироваться в избирательную кампанию и тратить на неё время впустую; он занят управлением, в крайне непростой ситуации.
показать весь комментарий
11.06.2014 10:59 Ответить
Я согласна. Видимая проблема в том, что у народа нет опций. Однако, поскольку Лукошенко взял разумный голос, который вроде, разделяет ЕС ценности, то все остальные проблемки весьма преодолимы. Всущности, Лукашенко позиционирует себя и сына как монархию... Многие европейские страны это поймут... Нужно только найти родство... Однако, поскольку мы все произошли от Адама И Евы, то тако будет не трудно
показать весь комментарий
11.06.2014 11:52 Ответить
Действительно, очень хорошая идея ! "Политика - искусство возможного." (с)
показать весь комментарий
11.06.2014 11:56 Ответить
При понимании ОБЩИХ ценностей
показать весь комментарий
11.06.2014 12:22 Ответить
Многие европейские страны это поймут... Нужно только найти родство
=============================
Превратить республику Беларусь в имитационную монархию типа Британии или Испании ?
показать весь комментарий
11.06.2014 21:46 Ответить
Да. С парламентом.
Говорят, что Лукашенко частично цыган... А цыгане имеют египетские корни... ВСЕ монархические европейские семьи корнями идут от царя Соломона или Давида, у которых был многотысячный гарем... Нужно только найти связь в родословной...
показать весь комментарий
11.06.2014 22:17 Ответить
А на деле Лукашенко уже показал что ведет себя как Моисей, который держал свой народ в пустыне изолировано, чтобы избавиться от поколений с рабской ментальностью... Это каждый христианин на Западе понимает и ценит... Моисей тоже выходец из Египта и одной линии с Соломоном и Давидим... Т.е. все что делал Лукашенко, МОЖНО подать весьма благородно и понятно Западу. Просто ему нужен другой ПР.
показать весь комментарий
11.06.2014 22:47 Ответить
Правильный ответ : Volvo FM 440 20m3
показать весь комментарий
11.06.2014 08:59 Ответить
Круглое несём,квадратное катим.СССР живее всех живых
показать весь комментарий
11.06.2014 09:03 Ответить
ой, как неудобно получилось - уже и лидеры ЕС здороваться начали)))))))) а тут - печалька))))))))))
показать весь комментарий
11.06.2014 09:04 Ответить
А какая "печалька"??? Все каки было - Лукашенко самодостостачен.
показать весь комментарий
11.06.2014 09:12 Ответить
а причем здесь самодостаточность - печалька случилась я говорю, а вы о чем?
показать весь комментарий
11.06.2014 09:49 Ответить
О том, что никаких "печалек" нет! Белорусь и Лукашенко самодостаточны и продление санкций им ничто, а не "печальки", за то даже "деспот" Лукашенко больше разделяет ЕС ценности, чем Путин. Санкции продленны - потому что пока кроме слов ничего не изменилось... Однако, за год санкций можно договориться о многом, да и санкции могут быть сняты в любой момент.
показать весь комментарий
11.06.2014 12:06 Ответить
в США работают чтобы жить,мы живём чтобы работать.Ленин партия камсамол.да здравствунт КПSS вдохновитель и организатор всего нашего дебилизма,уря таварышы
показать весь комментарий
11.06.2014 09:05 Ответить
А на украине скоро будут работать чтобы работать
показать весь комментарий
11.06.2014 09:22 Ответить
На украине уже пятый президент а становится все хуже и хуже
показать весь комментарий
11.06.2014 09:17 Ответить
нет, при 5м как раз таки лучше
показать весь комментарий
11.06.2014 09:21 Ответить
война гражданская, вместо того, чтобы договорится с местным населением, свои же города бомбят! Всё лучше и лучше становится, аж мочи нет! И очередной майдан прям сразу начинается - вообще, не жизнь, а сказка, прям квест какой-то.
показать весь комментарий
11.06.2014 09:23 Ответить
а 6 го наверно уже и не будет, потому что страны такой не будет, Парашенко очень старается все развалить и разбомбить
показать весь комментарий
11.06.2014 09:25 Ответить
Новый майдан все исправит. Снова...
показать весь комментарий
11.06.2014 09:25 Ответить
хрюкнуло *****, которое ни разу в жизни не было дальше своего **********
показать весь комментарий
11.06.2014 09:57 Ответить
Лукашенко - мужик и хозяин ...
он патриот своей страны и своего народа
страна, как на картинке, дороги, инфраструктура, чистота и порядок
социальным программам может позавидовать вся Европа, страна развивается..
и при этом он не прогибается под жидов из США ....
вот с кого нужно брать пример..
показать весь комментарий
11.06.2014 09:27 Ответить
Если бы не США (как строгий дядя на планете), фюрер бы давным давно проглотил Беларуссию вместе с Лукашенко и его "инфраструктурой".
показать весь комментарий
11.06.2014 10:09 Ответить
не факт..
показать весь комментарий
11.06.2014 12:28 Ответить
Массоны рвуться к власти.
показать весь комментарий
11.06.2014 09:31 Ответить
Дааа...этим то до всех дело есть...а вот с чего США взяли, что их "смотрящими" над миром поставили? и интересно кто - Бог?
показать весь комментарий
11.06.2014 09:57 Ответить
С ужасом представляю, если бы вас "смотрящими" в мире поставили. Трындец всему миру. Без шуток.
показать весь комментарий
11.06.2014 10:12 Ответить
А Россия и не претендует на это звание...она за многополярность..а то США вот понесло.. совсем "берегов не видят"...А вам то Россия что сделала...ужас ваш от чего?
показать весь комментарий
11.06.2014 10:52 Ответить
20500
Лукашенко - мужик и хозяин ...
он патриот своей страны и своего народа
страна, как на картинке, дороги, инфраструктура, чистота и порядок
социальным программам может позавидовать вся Европа, страна развивается..
и при этом он не прогибается под жидов из США ....
вот с кого нужно брать пример..
Честно говоря, где то Вы правы, я никогда не был сторонником Лукаша, но.... честно, вроде какая то стабильность наблюдается, правда рубль падает каждый день, продукты бензин, коммуналка растет, зарплаты стоят, я вот рядовой врач в больничке получаю, что то около 4,5 млн. бел рублей, где то 450 долларов, вроде мало, но вроде как и на жизнь хватает и вроде как в Турцию слетать на 2 недели, мы привыкли всегда ругать власть, она ведь никогда хорошей не бывает, так и в Европе, смотрите испанцы уже не хотят короля, шотландцы там тоже хотят независимости от елизаветы и так везде, может точно от добра добра не ищут? , но хочется все таки, чтоб Беларучсь не называли последней диктатурой думабю и Лукашу обидно, он точно не считает себя диктатором
показать весь комментарий
11.06.2014 10:02 Ответить
Так США и устроили всему миру финкризис от этого и повышение цен, а з/п стоят на месте..до 2008 года был только рост благосостояния..по крайней мере у нас...
показать весь комментарий
11.06.2014 10:56 Ответить
Какой же он хозяйственник если, эта СТАБИЛЬНОСТЬ держится только на ПОСТОЯННЫХ КРЕДИТАХ от МВФ и России,которые надо отдавать??? Вы же знаете, у нас склады загружены (взять те же Тракторный ,МАЗ-знакомые увольняются,бо зарплаты снизились конкретно).

И ,да взять вашу зарплату ,то Вы на нее даже квартиру не купите и не построете( Вы ведь в курсе ,что нужно зарабатывать не менее 14 лямов,ой прошу прощения 1400$),ну только если , не подарит богатый родственник или Вы многодетный отец .Хотя считаю,что учителя и врачи должны зарабатывать достойно.
показать весь комментарий
11.06.2014 12:44 Ответить
Вы же знаете, у нас склады загружены (взять те же Тракторный ,МАЗ-знакомые увольняются,бо зарплаты снизились конкретно).

======================
А что тогда делать ? Нефть найти ? Знаю что в Беларуси были и есть попытки (технопарки и т.п.) перенять у китайцев хайтек-технологии - в них гораздо выше процент прибыли. Но уж ооочень мы все сильно отстали в микроэлетронике и поточной разработке-производстве пластиковых изделий. На то, в что на Западе или в Китае уходит пару дней (3Д-моделирование, симуляция, задания для ЧПУ, большие электро-эрозионные станки, прессформы сразу из каленого металла, логистика сырья,), у нас уходят месяцы (целое КБ чертежников, технологи все упрощающие до уровня кирпича, замасленные работяги изготавливающие опытный экземпляр на глазок, прессформа покоробившаяся после закалки и поэтому не стыкуемая,..).
показать весь комментарий
11.06.2014 21:59 Ответить
Под минском в планах строительство совместного кит-бел парка , честно я не в курсе на какой оно сейчас стадии,но факт, что к этому ожидается приезд оч большого кол-ва китайского населения,неспроста-на этом тоже лу заработает....
показать весь комментарий
12.06.2014 10:37 Ответить
опять Пу будет облизывать
показать весь комментарий
11.06.2014 10:11 Ответить
ахахахаха как страшно...
показать весь комментарий
11.06.2014 10:29 Ответить
Ложил батька на санкции причем уже очень давно. Хахаха. А народу начхать. Его не спрашивают. Впрочем как и всюду.
показать весь комментарий
11.06.2014 11:08 Ответить
https://censor.net/news/289359/so_mnoyi_uje_zdorovayutsya_i_razgovarivayut_lukashenko_ob_otnosheniyah_s_es