5656 посетителей онлайн
63 030 100

Три вертолета МИ-24ПУ-1 для действий ночью не поставляются в войска, - журналист

Об этом на своей странице в Facebook написал главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинские вертолетчики под Славянском чудом избежали удара боевиков. ВИДЕО

"Пока мы здесь мечтаем об американском "Апаче", источники "Цензор.Нет", близкие к администрации президента сообщают - президент П.Порошенко интересуется, почему на вооружение боевых эскадрилий армейской авиации Украины до сих пор не поступили три вертолета Ми-24ПУ-1, которые стоят на Конотопском авиаремонтном заводе? Эта модернизированная вертушка позволяет экипажу выполнять задачи ночью и в сложных метеоусловиях. Да, это не "Апач", потому что на Ми-24ПУ-1 отсутствует современный оптико-электронный прицельно-навигационный комплекс, но даже наличие у пилота очков ночного видения заметно расширит тактические возможности экипажа. Напомню, в настоящее время в авиагруппировке под Славянском нет ни одного боевого вертолета, способного действовать ночью. Да, надо вести переговоры, надо снимать эмбарго США и ЕС на поставки приборов, разведки, целеуказания, прицельно-анвигационных комплексов. Да, хочется видеть на наших боевых машинах "Флиры" последнего образца. Но стоимость модернизации Ми-24ПУ-1 - каких-то 3 миллиона гривен. Причем 3 машины готовы прямо сейчас - им надо только провести небольшой ремонт. Считаю необходимым в кратчайшие сроки модернизировать все вертолеты нашей армейской авиации хотя бы до уровня данных образцов.

Сейчас идет Кабмин, половина министров наверняка сидит в интернете. Поэтому прошу передать Арсению Петровичу Яценюку - вот такими вопросами Кабмин должен заниматься в первую очередь. Нам уже сегодня необходимы поставки современной техники в войска. Если есть в правительстве патриоты - можно в зале заседаний повесить лозунг - "Все для фронта, все для победы"?", - написал Бутусов.

Топ комментарии
+39
Через секунду после размещения новости-5 комментов из России. Россияне! Вы когда-нибудь работаете или это у вас работа такая?
показать весь комментарий
11.06.2014 11:16 Ответить
+28
ВСЕХ кто против Украины СПАМим нещадно!!!!
показать весь комментарий
11.06.2014 11:23 Ответить
+21
Кацапы могут только гадить, отрабатывают 30 серебряников. а потом повесятся. Им отвечать, только себе вредить, сразу в СПАМ козлов.
показать весь комментарий
11.06.2014 11:21 Ответить

Загрузка...