8900 посетителей онлайн

Газовая война неизбежна: Путин снова хочет обмануть Украину, - Немцов

Газовая война неизбежна.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал российский оппозиционер Борис Немцов, передает Цензор.НЕТ.

"Газовая война неизбежна. Путин предложил Украине покупать газ по 385 $. Это примерно цена для Германии и выше цены на газ для Китая ( друзьям китайцам Путин хочет продавать газ по 350, хотя месторождения не освоены и трубы нет). Если учесть, что транзит от Украины до Германии 80$, то цена для Украины должна быть около 300$. Ощущение, что по цене не договорятся и будет газовая война, которая дорого обойдется России и Газпрому", - написал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин признался, что боится потерять Украину как газового клиента

"Перебои с поставками газа в Европу станут важнейшим аргументом, почему надо уходить от российского газа. Ничему предыдущая война 2009 года Пу и Газпром не научила", - резюмировал Немцов.

Топ комментарии
+37
Вопрос дня:
Почему война в Украине гражданская,а трупы везут в Россию?!...
показать весь комментарий
11.06.2014 17:37 Ответить
+37
Газовая война неизбежна: Путин снова хочет обмануть Украину, - Немцов - Цензор.НЕТ 7639
показать весь комментарий
11.06.2014 17:39 Ответить
+26
Пришел Путин к гадалке, и говорит:
- Расскажи мне о будущем.
Гадалка:
- Вижу ты едешь в машине с открытым верхом, вижу вокруг машины сотни тысяч людей. Вижу что эти люди очень рады, они стоят с флажками, шариками, хлопают, кричат "Браво!", у всех очень счастливые лица!
Путин улыбнулся, и говорит:
- Ну да. Народ меня любит! А я могу пожать им руки?
- Нет. Крышка гроба закрыта...
показать весь комментарий
11.06.2014 17:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Скоро Боря посоветует пересадить украинских чиновников на "ГАЗели"
показать весь комментарий
11.06.2014 18:36 Ответить
Ватники уже набивают себе цену:
выбирайте, мол, тех, у кого есть запасы нефти и газа...

Углеводородов осталось на 30 лет...
Бла-бла-бла ...
Мир через 30 лет будет ездиь на электоромобилях.
Посмотрите на продажи "Теслы" в Штатах - престижное, скоростное, комфортабельное средство передвижения, обставляющее Порше Панамера по всем статьям.
Дневной пробег - 250 км.
Цена разумная.
А Россия через 30 лет свои углеводороды израсходует - на подводные лодки, истребители и новые путинские яхты. И пересядет на педальную Калину.
показать весь комментарий
11.06.2014 18:39 Ответить
Электормобили -это хорошо, но они гады электричество любят , которое как-то нужно
вырабатывать
показать весь комментарий
11.06.2014 18:47 Ответить
Солнце, ветер, приливы/отливы, мирный атом. Есть куча способов вырабатывать электроэнергию из возобновляемых источников!
показать весь комментарий
11.06.2014 18:56 Ответить
Согласен . В будущем , думаю . так и будет. Возможно и в России не придется
делать педальную Калину
показать весь комментарий
11.06.2014 19:37 Ответить
Рано от сиськи дитё оторвали..пора своим умом думать,
а оно до сих пор инфантильное..то у заморского дяди спрашивает,
то кусает руку дающего..должно пройти лет 500 , что б Украина
стала страной, а не буферной зоной.Искусственные государства
долго не живут..а если не повезло с политиками, то кранты.
Курды за государственность бьются сотни лет (их то же
40000000 ..а толку.Цыгане пошли иным путём ((Но я не желаюэто украинцам) Вас спасут только , ваши, здравые политики, а не понтовики
показать весь комментарий
11.06.2014 18:41 Ответить
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
показать весь комментарий
11.06.2014 23:24 Ответить
В ********* світі умови диктує той, в кого гроші. Тобто покупець. Діло продавця, всіляко принижуватись і лизати дупу покупцю для того, щоб його товар купили.

Московія - НА КОЛІНА, і проси щоб ми взяли твій болотний метан по 300 доларів.
показать весь комментарий
11.06.2014 18:53 Ответить
Французы тоже сказали, что украинцы для евросоюза рылом не вышли. Кругом обман
показать весь комментарий
11.06.2014 19:30 Ответить
Ватники пишут, что углеводородов в России - на 100 лет.

А потом все истребители, танки и БТРы будет нечем заправлять !
Россия перестанет воевать !
Вот тогда-то и освободят Абхазию и Чечню.
показать весь комментарий
11.06.2014 19:47 Ответить
Голову людям в западной Украине за морочили очень сильно, в России я тоже многому не верю, но как вы не видите очевидные вещи или не хотите?
показать весь комментарий
11.06.2014 20:26 Ответить
Немцов за несколько часов до подписания газового контракта с Китаем
https://censor.net/news/286267/peregovory_putina_s_kitaem_s_treskom_provalilis_on_v_tyajeleyisheyi_situatsii_nemtsov

"Китайцы поняли, что Газпром будут выдавливать с европейского рынка и, как люди, умеющие выкручивать руки, потребовали радикального снижения цен на газ, меньше 200 долларов за тысячу кубометров"

Немцов спустя насколько часов после подписания газового контракат с Киатем:
https://censor.net/news/286388/chistyyi_ubytok_rossii_ot_sdelki_veka_s_kitaem_sostavit_35_mln_nemtsov

"..процентов "Газпром" заплатит на кругленькую сумму в 40 млрд долларов"... ""Газпром" заработает 60 миллиардов. Таким образом чистый убыток от "сделки века" составит 35 миллиардов долларов"

Каким образом этот человек может считать себя советником и экономистом, если он отнимая 40 от 60 получает минус 35?!
показать весь комментарий
11.06.2014 20:56 Ответить
Предвосхищая возможный идиотизм местных комментаторов:
Я взял кредит $55 млрд, заплатил сумму долга и проценты $95. Это не значит, что все $95 - мой убыток. $55 млрд - это стоимость трубы. Труба нужна не только, чтобы поставлять газ Китаю, но и чтобы газифицировать регионы Восточной Сибири и Дальнего востока, что само по себе очень ценно и стоит этих 55 млрд. Труба никуда не денется, она будет всегда. Ну и кроме того, необходимо помнить, что $22 млрд на строительство трубы даёт. Т.е. условным убытком можно считать только %% - $40 млрд. Но и эта сумма посчитана мягко говоря так, что Газпром в течение 10 лет не выплачивает основного долга ни копейки. И вообще, не рассматривается вариант использования собственных средств Газпрома.
показать весь комментарий
11.06.2014 21:03 Ответить
Ю.Латынина : Сжиженный газ у Австралии и Катара Китай
покупает по средней цене 145$ за тысячу килограмм. Туркменский газопровод, из 3-х веток которого, 2 готовы к эксплуатации, построен по цене где-то 1 миллион $ за километр. У него протяженность 6,4 тысячи километров. Цена по одним сведениям в районе 140$, по другим сведениям выше, в районе 300, но, ниже российской. Плюс еще есть сланцевый газ, добычу которого Китай стремительно наращивает. Он к 2020 году
рассчитывает добывать значительно больше того объема, который ему будет
поставлять Россия. При этом вряд ли себестоимость китайского сланцевого газа
сильно превысит себестоимость американского сланцевого газа. Где-то 100-120 $ за
тысячу кубометров, потому что китайцы вообще добывают дешевле, хотя китайский
газ, залегает глубже. Себестоимость добычи газа в Газпроме за последние 10
лет достигла суммы в 38$ за тысячу кубометров. Самое главное, чтоб снабжать
Китай газом, нужно освоить 2 месторождения и построить трубопровод длиной 4
тысячи километров. «Силы
Сибири» сейчас обходится по 7,5 миллионов $ за километр. Но цифра «7,5» в процессе
строительства будет расти: газопровод Бованенково-Ухта обошелся Газпрому по 18
миллионов $ за километр. Бюджет с
этой сделки, мягко говоря, мало чего получит. Внешняя политика России и есть газовая политика. Эта газовая политика исходит из совершенно
фантастических представлений о мире. Национальная идея: газ - наше энергетическое
сверхоружие, Россия - это энергетическая сверхдержава. В Европе-то газ
воспринимают как товар. 10 лет бродит идея как призрак коммунизма по России.
«Накажем эту проклятую Европу, продав газ в Китай». Вопрос: кого наказали? Все 3 дня Китай
дожимал Россию. Дожал ниже плинтуса, потому что, отмена налога на добычу
полезных ископаемых - это, жест отчаяния. Россия подписала контракт на 30 лет, чтобы можно было
освоить бабки на строительстве газопровода. В
обмен, Путин подписал в Китае целый ворох контрактов, которые делают Россию
сырьевой колонией Китая, передают Китаю последние российские ноу-хау. Китай крупнейший производитель
ветровой энергии. Китай как раз исходит из стратегии. Он думает
тысячелетиями
показать весь комментарий
11.06.2014 22:33 Ответить
Я бы на вашем месте задумался, почему г-жа Латынина не приводит данные о том, сколько в 1 кг сжиженного газа кубометров обычного газа?
Газопровод "Сила Сибири" помимо всего прочего нужен для того, чтобы газифицировать районы Восточной Сибири и Дальнего Востока. $22 млрд в строительство газопровода вкладывает Китай. Вы бы согласились газифицировать какие-то регионы своей страны за счёт другого?
Ну и прочие "жесты отчаяния" - обычное пустомельство. Впрочем, не буду вас переубеждать. Да-да, мы все умрём, нас скоро захватит Китай, мы ему продались на корню, мы бензоколонка и т.д. и т.п. Продолжайте злорадствовать по этому поводу.

P.S. Знаете басню Эзопа "Зайцы и Лягушки"?
показать весь комментарий
11.06.2014 22:54 Ответить
Справедливости для:

1 кубометр газа в газотранспортной сети Украины идет под давлением 50 атмосфер и весит - 36 КИЛОГРАММ.

А населению продают 1 кубометр УЖЕ давлением 1,036 атмосфер и весит 1 куб.м. - 720 ГРАММ. Улавливаете разницу в почти 50 раз?

Вот здесь и кроется главный ****** всего народа Украины - 1000 кубометров при давлении в 50 атм. это почти 50 тысяч кубометров газа давлением в 1,036 атм. для населения.

Даже, если бы покупать и по 500 долларов за 1000 куб.м. (не дай Бог), то стоимость 1 куб.м. для населения будет: 500 долларов : 50 тыс. куб.м. = 0,01 доллар. А по нынешнему курсу - 0,01 доллара х 12 = 12 КОПЕЕК.

Безусловно, есть и потери, и конденсат, и обслуживание газотранспортных систем на пути к потребителю. Но все равно НЫНЕШНЯЯ ЦЕНА в 72,5 копейки за 1 куб.м. ЯВНО ЗАВЫШЕНА.
А ведь предстоит и поэтапное повышение на 100% за несколько лет.

И куда идет бабло
показать весь комментарий
11.06.2014 23:45 Ответить
ну і маразм
показать весь комментарий
12.06.2014 01:34 Ответить
"Бабло" идёт на войну! Бороться с руSSко-фашистскими агрессорами! Поэтому, я не против платить и по 10 грн. за 1 куб/м. лишь бы скорее очистить нашу землю от этой, рашистской нечести!
показать весь комментарий
12.06.2014 11:26 Ответить
http://fotki.yandex.ru/users/mr-assad/view/1015195 Газовая война неизбежна: Путин снова хочет обмануть Украину, - Немцов - Цензор.НЕТ 1009
показать весь комментарий
11.06.2014 22:45 Ответить
Интересно, а чем "ополченцы" ЛНР и ДНР коих немалое количество объясняют свое посстоянное нахождение среди женщин и детей и многоэтажных домов? Это их ***** научил за детьми прятаться и молоть всякую хренотень о "голосе Донбасса"?

И странным образом "ополченцы" и иже с ними не хотят выйти во чисто поле - для честного сражения с "карателями" "киевской хунты" и дачи им "народного отпора". Ссут али как?

Кацы и сепары, а ну резво начали стучать по клаве "изливая народный и всей прогрессивной планеты гнев"
показать весь комментарий
11.06.2014 23:02 Ответить
Пытаться попасть из пушки по людям укрывшимся в городе ,не зная их местонахождения это круче чем стрельба по воробьям.А насчёт боя в чистом поле почему бы и нет ,с одной стороны Аваков ,с другой Гиркин ,выдать по макарову и пускай стреляются один на один ,кто выживет тот и победил.
показать весь комментарий
11.06.2014 23:59 Ответить
ДНР-овцы и ЛНР-овцы, как вы понимаете, это стадо баранов! С "честью" и "совестью" они не знакомы, так же как и их пастух, путлер! Потому и такие бесстыжие действия.
показать весь комментарий
12.06.2014 11:39 Ответить
Немцов-продажная мразь! Он детей-то своих бросил, а что уж говорить о народе! Своё состояние нажил, как и все олигархи, пройдя по трупам!
показать весь комментарий
12.06.2014 12:19 Ответить
Страница 3 из 3