9966 посетителей онлайн
2 000 64

В зону АТО ежесуточно отправляют свыше 2,5 тысяч сухпайков, - Минобороны

В зону проведения АТО ежесуточно отправляют свыше 2,5 тыс. индивидуальных и более 100 групповых сухих пайков.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Согласно данным оборонного ведомства, для своевременного и качественного обеспечения подразделений, задействованных в рамках антитеррористической операции индивидуальными и групповыми наборами сухих продуктов, личный состав части Центрального управления продовольственного обеспечения Вооруженных сил Украины работает в круглосуточном режиме.

«Ежесуточно для военнослужащих украинского войска здесь отгружается свыше 2,5 тыс. индивидуальных и более 100 групповых комплектов наборов сухих продуктов», - говорится в сообщении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Минобороны рассказали, какие сухпайки продавались в Интернете: Это не гуманитарная помощь из США

По словам командира части подполковника Александра Тарасова, по своим энергетическим, вкусовым качествам и ассортименту наборы сухих продуктов полностью обеспечивают потребность в питании военнослужащего в сутки в условиях ограниченного котлового обеспечения. По составу и калорийности эти наборы опережают аналогичные образцы пайков армий развитых стран и отличаются от пайков, которые были в отечественной армии еще несколько лет назад, ведь в 2013 году были усовершенствованы как по форме, так и по содержанию.

«Новые пайки стали сугубо национальным продуктом высокого качества, имеют сроки годности до 2 лет, они малогабаритны, упакованы в полимерные рукава для пищевых продуктов... В пайке есть завтрак, обед и ужин, что позволяет военнослужащему правильно распределить продукты на сутки», - заметил Тарасов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Минобороны пообещали дать разъяснения относительно распределения сухпайков США для бойцов АТО

В состав пайка входят: мясные и мясо-растительные консервы, галеты, чай, кофе, сахар, мед - все герметически упаковано. Для подразделений специального назначения дополнительно включены шоколад черный, изюм и ментоловые конфеты.

При потребности человека в 3,5 тыс. килокалорий в сутки индивидуальный набор сухих продуктов составляет 4,2 тыс. килокалорий.

Топ комментарии
+4
Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО ТАМ ВОЗНИКЛА НОВАЯ РЕСПУБЛИКА - АТО НАЗЫВАЕТСЯ ?!
ОНИ ЗАКАНЧИВАТЬ ВООБЩЕ СОБИРАЮТСЯ ЭТО --- АТО ???
ИЛИ ЭТО КОМУ ТО ВЫГОДНО ??
показать весь комментарий
11.06.2014 18:32 Ответить
+4
а теперь расскажите кто их кушает??? что-то ни один солдат не сказал, что в полной мере обеспечен питанием !
показать весь комментарий
11.06.2014 18:33 Ответить
+4
Еще биотуалеты необходимо украинскому солдату. Пора брать пример с солдат НАТО. Они без туалета в атаку не пойдут...
показать весь комментарий
11.06.2014 18:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а по пути спизженно, больше чем отправлено.
показать весь комментарий
11.06.2014 18:31 Ответить
насколько я знаю, паек рассчитан на суточное питание.
если отправляется 2500 пайков в сутки, то сколько же в зоне АТО наших бойцов?
показать весь комментарий
11.06.2014 18:35 Ответить
2500
Ваш КО
показать весь комментарий
11.06.2014 18:38 Ответить
Коля, не кури больше!!! Этот сухпай рассчитан на суточный рацион бойца
показать весь комментарий
11.06.2014 19:44 Ответить
видимо много действительно без еды сидят или грабят?
показать весь комментарий
11.06.2014 18:39 Ответить
Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО ТАМ ВОЗНИКЛА НОВАЯ РЕСПУБЛИКА - АТО НАЗЫВАЕТСЯ ?!
ОНИ ЗАКАНЧИВАТЬ ВООБЩЕ СОБИРАЮТСЯ ЭТО --- АТО ???
ИЛИ ЭТО КОМУ ТО ВЫГОДНО ??
показать весь комментарий
11.06.2014 18:32 Ответить
А втономное
Т ерриториальное
О бразование
показать весь комментарий
11.06.2014 18:33 Ответить
А втономное
Т ерриториальное
О общество
показать весь комментарий
11.06.2014 18:42 Ответить
Все правильно АТо -это территории бомжей голодных и зашивленных
показать весь комментарий
11.06.2014 22:42 Ответить
за "*******" - расстреливать!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.06.2014 18:32 Ответить
Самих себя? Вы в своем уме?
показать весь комментарий
11.06.2014 18:55 Ответить
Через 100 дней закончатся пайки и все наши вояки разъедутся по домам. Надеюсь, к тому времени Донбасс начнут обносить колючей проволокой, глубокими рвами и минными полями.
показать весь комментарий
11.06.2014 18:33 Ответить
а теперь расскажите кто их кушает??? что-то ни один солдат не сказал, что в полной мере обеспечен питанием !
показать весь комментарий
11.06.2014 18:33 Ответить
******* вы уже со своими сух. пайками, где результаты АТО?
показать весь комментарий
11.06.2014 18:35 Ответить
Еще биотуалеты необходимо украинскому солдату. Пора брать пример с солдат НАТО. Они без туалета в атаку не пойдут...
показать весь комментарий
11.06.2014 18:37 Ответить
Каклы эти биотуалеты будут впереди себя толкать при атаке.Они же думают, что стрелковцы дебилы и ватники, примут за новое оружие великих укров и разбегутся.Это о вреде пропаганды укров
показать весь комментарий
11.06.2014 22:44 Ответить
http://lightpic.net/autors-blog/126059-armin-van-buuren-pray-for-ukraine.html Armin Van Buuren - Pray For Ukraine
показать весь комментарий
11.06.2014 18:37 Ответить
зарапортаровались уже Минобороне,раслабтесь все знают что у вас воры в командовании,а вообще эта информация сколько ,кому ,куда,в военное время военная тайна.
показать весь комментарий
11.06.2014 18:38 Ответить
Какая разница сколько украинских солдат у Славянска. Всем и так понятно что полягут они все там. На что сильна была армия Вермахта в 41-43 и то с партизанами ничего не смогла поделать.
показать весь комментарий
11.06.2014 18:44 Ответить
местных грабят,боже какая наивность,послушайте Витренко если чего не хватает АТО это салфеток. https://www.youtube.com/watch?v=6-IyTjOEeY4&feature=kp Витренко ум честь совесть нашей рады
показать весь комментарий
11.06.2014 18:42 Ответить
Ну ели и че ? Гуманитарная катастрофа у нас - есть не чего вот и едим сепаратистов - они вкусные особенно те которые замоченные с (георгиевскими) ленточками !
показать весь комментарий
11.06.2014 18:51 Ответить
Нет просто прикусывая пряник приятно валить русского ватника !
показать весь комментарий
11.06.2014 18:52 Ответить
Казломордые так че Протон-М упал из за подшипника? Это у ваших сми типа юмор такой?
Виноват малчик?
показать весь комментарий
11.06.2014 18:53 Ответить
А как соотносится голодный воин Украины и Протон-М?
показать весь комментарий
11.06.2014 18:59 Ответить
показать весь комментарий
11.06.2014 19:00 Ответить
Нужно чтоб США подарили каких 10 вертолётов АН-64 Араче а не сухпойки.
Интерестно было попробувать на русских терористов Славянске,Донецке и других мест
показать весь комментарий
11.06.2014 19:00 Ответить
А КУДА ПО ДОРОГЕ СУХПАЙКИ ДЕВАЮТСЯ? РЕБЯТА ГОЛОДНЫЕ, СУКИ ВЫ , ГЕНЕРАЛЫ И ПРДАЖНЫЕ, ТВАРИ
показать весь комментарий
11.06.2014 19:10 Ответить
да не по дороге,а уже некому - продаются
показать весь комментарий
11.06.2014 19:16 Ответить
Прапора на складах одни и те же. Во время чеченских войн у нас такая же херня была
показать весь комментарий
11.06.2014 22:46 Ответить
Серега Сергеев,класс,главное можно передавать сменщикам и новому призыву
показать весь комментарий
11.06.2014 19:47 Ответить
Я купил десять через интернет. Реальное говно.
показать весь комментарий
11.06.2014 22:08 Ответить