8785 посетителей онлайн
9 462 133

АТО имеет три фазы - очистить, удержать, восстановить, - Крутов

Руководитель антитеррористической операции, заместитель председателя Службы безопасности Украины Василий Крутов пояснил, как именно должна проходить операция.

Об этом он заявил в интервью журналистам, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Антитеррористическая операция имеет три фазы - очистить, удержать, восстановить. То есть первым шагом обезвреживаются вооруженные террористы, затем обеспечивается контроль над районом проведения антитеррористической операции, а далее - в полном объеме восстанавливается функционирование органов государственной власти. Но для достижения успеха необходимо восстановить определенное доверие населения", - добавил Крутов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В ближайшие дни граница с Россией будет заблокирована, - руководитель Антитеррористического центра

Он подчеркнул,что подобная проблема касается не только Донбасса, но и остальной части Украины, и необходимо срочно пересмотреть государственную Концепцию борьбы с терроризмом, принятую тогда, когда Украина относилась к государствам с низким уровнем террористической угрозы.

Топ комментарии
+9
https://www.youtube.com/watch?v=hfWkXJN9vC4

АТО имеет три фазы - очистить, удержать, восстановить, - Крутов - Цензор.НЕТ 2287
показать весь комментарий
12.06.2014 17:33 Ответить
+8
А на самом деле: 1) прийти 2) усесться 3) ждать непонятно чего
показать весь комментарий
12.06.2014 17:32 Ответить
+8
вот такая хреновая ато((((
показать весь комментарий
12.06.2014 17:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Это он наверное охарактеризовал действия террористов, ибо действия наших силовиков можно охарактеризовать куда короче: отступить->попытаться удержать->отступить.
показать весь комментарий
12.06.2014 18:31 Ответить
чтобы спасти положение и навести там порядок надо закрыть на время границы со стороны рф.
оттуда идет вооруженное снабжение террористов и всяких отщепенцев этих двух бандитских
республик.только так можно что то ожидать к лучшему.
а так война как в сирии-которой нет края и конца.ее тоже снабжает и потдерживает кремль.
результат сами видите 170 тыс.убитых и более 7 милл.чел.беженцев.
показать весь комментарий
12.06.2014 18:32 Ответить
Пішов нахер, на пенсію, Дутов. Навчився до трьох рахувати? Не тренді про велику Україну, закрий зараз негайно тільки кордон Лугандону і Домбасу. Не здатний, тоді закрий свого рота на замок.
показать весь комментарий
13.06.2014 01:11 Ответить
Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны. А надо ли с позиции силы разговаривать с гражданами Украины, живущими на востоке Украины? А кто виноват, что граждане Украины стреляют друг в друга? А законна ли сама эта АТО? (Организованная временным правительством и законно ли это временное правительство). А участники АТО не будут ли рассматриваться как военные преступники, вместо участников боевых действий? А почему украинская армия участвует в АТО, а не ВВ и милиция? А где бюджетные деньги, выделенные армии на поддержание боеготовности? Одно знаю точно - это не моя война.
показать весь комментарий
12.06.2014 18:33 Ответить
конечно не твоя - твой принцип моя хата с краю.... пока чечлены не пришли в твой дом
показать весь комментарий
12.06.2014 18:40 Ответить
Т.е. по Вашему, нужно выпустить из тюрем и СИЗО всех заключенных, т.к. они в отличии от тех с кем сейчас воюют, не убивали людей, а если и убивали то не в таких количествах. Они ведь тоже граждани Украины.
показать весь комментарий
12.06.2014 18:41 Ответить
***необходимо срочно пересмотреть государственную Концепцию борьбы с терроризмом, принятую тогда, когда Украина относилась к государствам с низким уровнем террористической угрозы***

Весьма трезвые и дельные мысли.
показать весь комментарий
12.06.2014 18:37 Ответить
В чем трезвость ?
Они с 2000-ного рассматривают конституцию, были уже и круглые и квадратные и прямоугольные столы, были ассамблеи, универсалы и т.п.
ДЕТКА, ЭТО ВОЙНА-тут надо или воевать или молча сдаться, а наше правительство и депутаты занимаются и так хер знает чем, но не актуальной проблемой.
показать весь комментарий
12.06.2014 18:48 Ответить
Василий Крутов пояснил, как именно должна проходить операция.https://censor.net/n289638Источник:https://censor.net/n289638 - лучше бы один раз показал, чем 100 раз пояснять....
показать весь комментарий
12.06.2014 18:38 Ответить
Расскажу вам одну историю.. мой отец закончил КПИ и поехал в Горловку..и в шахте случился обвал.. выкапывали звено шахтёров.. Когда нашли- в живых остался один- он держал в руках мозги погибшего.. Дело это замяли.. детали не разгласили..Шахтёр идёт в лаву каждый раз. как на смерть.. и выживать он тоже умеет.даже духа, который бродит в шахте и стучит перед завалом, они называю-ДОБРЫЙ ШУБИН..Донбасс край неведомый для многих..
показать весь комментарий
12.06.2014 18:43 Ответить
Кто-то еще сомневается в саботаже или отвлечении внимания этим АТО? Границы не минируют. добыча в копанках идет как и контрабанда угля, оружия и наркоты через границу, они специально расширили АТО, чтобы получать немыслимые бабки на продаже оружия и обмундирования, кто-то сейчас из олигархов отхватит военные контракты, чтобы жить в шоколаде. Хочешь наворовать безнаказанно - начинай войну, а заодно и избавятся от бюджетников! Игры США и РФ вылезут для нас боком, не видать этому конца! А депутаты и министры получают мат.помощь и ржут над защитниками! Сумно!
показать весь комментарий
12.06.2014 18:49 Ответить
Вот и сегодня в лаве остались шахтёры, .. Зачистить надо тех, кто войну эту развязал.. и допустил до такого.. а границы уже построены в душах.. их надо убирать и восстанавливать мир..ато это АТО превращается в могильник..
показать весь комментарий
12.06.2014 18:51 Ответить
АТО ПРОВОДИМОЕ ЭТИМ "СТРАТЕГОМ", согласно его определений можно абсолютно точно назвать со знаком МИНУС, т.е.:
1) Дать возможность противнику максимально вооружится и получить максимум подкреплений, при этом подогнать ему оружие и бронетехнику.

2) Свои позиции-оставить и отступить.
3) Всё разрушить, как за собой так и внутри собственных войск.
показать весь комментарий
12.06.2014 18:56 Ответить
АКИНАР- ТЫ ПРАВ.. Но границы заминировать невозможно--мины будут просроченные и трижды выкупленные.. подорвётся может быть корова или разве что кабан чумной.. Прекращать надо войну, ато это АТО нас всех по миру пустит, без средств к существованию..
показать весь комментарий
12.06.2014 18:57 Ответить
Позвольте поинтересоваться "Прекращать надо войну" это как ?
Ну в Крыму уже прекратили, если эту превращать так же, то извитите, через 3 для после такого прекращения все бесы и т.п. будут в Днепропетровске.
показать весь комментарий
12.06.2014 19:04 Ответить
https://www.facebook.com/s.z.Man.msk?fref=nf

https://www.facebook.com/s.z.Man.msk?fref=nf Сер З-М

https://www.facebook.com/s.z.Man.msk/posts/1446658848922732 1 ч. · https://www.facebook.com/# отредактировано ·
Злые,
но очень осведомленные языки из АП, говорят что Арсен Аваков узнав о
вероятном назначении Кернеса на должность губернатора Харьковской
области, сразу же отправился в приемную к новому президенту, еще 1.5
недели назад обещавшего оставить губернаторское кресло в персональной
квоте Арсена Борисовича.
Аваков был готов даже оставить кресло
министра внутренних дел и лично руководить родной областью, дабы не
допустить Гепу к власти, но проведя в приемной около 1.5-2 часов, Арсен Борисович получил отказ президента и установку продолжать заниматься АТО.

К слову, я б хотел обратить ваше внимание, что курирующие АТО
руководители СБУ, нигде не "светятся" в контексте проведения операции,
тогда как команде Арсена приходится тянуть 90% публичной работы и АТО в
умах украинцев уже прочно ассоциируется с его именем.

Если
добавить к этой картине, тот факт что руководитель СБУ Наливайченко
близок к Фирташу и лично к Порошенко, а Аваков еще недавно являлся
бойцом команды газовой принцессы, то сохранение им должности и высокий
уровень публичности явно свидетельствуют о том, что в случае провала АТО
на востоке, ему явно уготована роль "козла отпущения"
, а жаль - лично я
его уважаю за последовательность в политической позиции и за то, что от
него не разит мусором. В мирное время из него мог бы получиться
отличный руководитель МВД, но сейчас время войны и грязной политики.
показать весь комментарий
12.06.2014 18:58 Ответить
И ещё. чем дальше разрушается Донбасс, тем злее и злее скифы...Мне это точно не нужно.. я хочу жить и поживать..ато это АТО снесёт не только крышу наших правителей . но и жизни людей...жертв всё больше и больше.. и всё на Донбассе.. это плохо кончится для всех..
показать весь комментарий
12.06.2014 19:09 Ответить
Позвольте поинтересоваться что конкретно предлагаете ВЫ ?
Ну в
Крыму уже прекратили, если в донбасе прекращать так же, то извитите, через 3
для после такого прекращения все бесы и т.п. будут в Днепропетровске, что потом ?
показать весь комментарий
12.06.2014 19:20 Ответить
Пастер словом своим жизни... ...разбудил БЕСА..Факт...
показать весь комментарий
12.06.2014 19:25 Ответить
С Вами всё ясно-вопросов больше не имею.
показать весь комментарий
12.06.2014 19:29 Ответить
Президент обещал на этой неделе прекратить пальбу.. ЖДЁМ.. он главнокомандующий и он взял на себя ответственность..надежда умирает последней..
показать весь комментарий
12.06.2014 19:29 Ответить
Да эти фазы по кругу будут идти. РФ делает буферную зону в Украине. И еще никто не знает где по их планам граница этой зоны. Только так можно объяснить
показать весь комментарий
12.06.2014 19:30 Ответить
Крутов - это очередной даун. Какой поц поставил его на это дело, он вообще полный ноль в таких операциях. *****, гандон штопаный, элементарного не может организовать, ни взаимодействия, ни единого замысла, ни единого управления в сетях, ни безопасности и скрытости ----ни ***..... Старый сморчок с мозгами начинающего опреа, а разрисовали, Тьфу.
показать весь комментарий
12.06.2014 19:33 Ответить
Отвечу Саше-- я предлагаю ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМ МНЕ И ВАМ,, вышестоящииОРГАНЫ на смерть детушек своих не пускают.. на эту войну проклятую небесами.. Пора захотеть и нам ЖИТЬ ..и дать жить другим..
показать весь комментарий
12.06.2014 19:35 Ответить
Удачи...... Не забудьте вспомнить о небесах, когда придут к Вам в дом или просто случайно попадет снаряд. Многие из тех кто думал как Вы в Славянске, давно уже там. А те кто с автоматами очень даже неплохо себя чувствуют в их домах.
показать весь комментарий
12.06.2014 19:40 Ответить
У меня нет слов, КАК ВЫ ПРАВЫ.. Но знайте, надежда умирает последней... в этой войне трудно искать логику и милосердия.. ЧТО ГОЛОС МОЙ , ВЗЫВАЮЩИЙ О МИРЕ, КОГДА ЗА ДУШИ В СХВАТКЕ САТАНА...
показать весь комментарий
12.06.2014 20:39 Ответить
АТО походу вообще без фазное как его руководство. Ну разве, что Крутов про себя ролик снял кумедний-каратист.
показать весь комментарий
12.06.2014 20:30 Ответить
Начнем с того что это так называемое АТО не имеет единого штаба! Никто ни за что не отвечает! Голова, руки , ноги сами по себе. Нет координации между погранцами, авиацией, атошниками, нацгвардией. Когда погранцы хотят дать бой, их игнорит авиация. Когда просят поддержку - рядом стоят части, результат - нехай стоять.
Еще есть наличие приказов не трогать, стать и окопаться, когда террористы оставляют укрепления. Останавливаемся. Окапываемся. Те уроды возвращаются и начинается унылая перестрелка-пострелка.
Создается впечатление, что эта война интересна верхушке Украины не меньше, чем Путлеру.
показать весь комментарий
12.06.2014 21:22 Ответить
За зраду України банду геть: Дурчинов, Асраков і Явдоха, ПаруВбий,
Ярема, Падлинський, Литсвин, Гетьштаб, Півтосрак, Курваль. Наступним буде
...Порох.
показать весь комментарий
13.06.2014 01:15 Ответить
Прав Крутов .АТО имеет три фазы:!.Удержать,если сможешь,если нет ,то вступает 2 фаза- очистить и наконец 3 фаза-восстановить.
показать весь комментарий
12.06.2014 22:59 Ответить
Василий крутов разработал АТО, которая и уничтожила сомалийских пиратов. Надеюсь, он сможет и в Украине провернуть такую же достойную АТО. Мы верим в тебя, Василий!
показать весь комментарий
12.06.2014 23:49 Ответить
Ти прикидаєшся дурником, які нахер пірати, вони як були, так і є. Пішов нахер, на пенсію, Дутов. Навчився до трьох рахувати? Не тренді про велику Україну, закрий зараз негайно тільки кордон Лугандону і Домбасу. Не здатний, тоді закрий свого рота на замок.
показать весь комментарий
13.06.2014 01:14 Ответить
чего ты на меня ругаешься? я тебя лично чем-то оскорбила??? эту инфу я видела по телеку, у него брали интервью еще как только рашисты подогнали танки под границу. я не говорю, что он уничтожил всех пиратов, ое смог уничтожить тех, кто вроде бы захватил украинских моряков. я же не говорю, что зачистили всё средиземное море!
показать весь комментарий
13.06.2014 01:22 Ответить
Страница 2 из 2