9889 посетителей онлайн

Террористы ищут летчиков и танкистов, - активист, координирующий "прослушку" боевиков

Россия уже подготовилась к масштабной военной операции. Террористы на Донбассе по своим каналам в Zello начали поиск танкистов и летчиков.

Об этом заявил активист Роман Бурко, который координирует прослушку боевиков, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"По каналам боевиков был объявлен срочный набор пилотов Л-29; Л-39; МИ-2; КА-26 и водителей танков Т-72", - написал он.

Бурко напомнил, что в Крыму российскими военными были захвачены самолеты, "которые впоследствии могут проявиться на стороне террористов", а 8-9 июня в Артемовске боевики осуществили попытку захвата крупнейшего танкового склада.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ночью три танка пересекли границу со стороны России. Идет бой. Есть информация, что один российский Т-72 подбит, - Аваков

Активист раскрыл схему боевиков: "Они захватывают 1-2 единицы оружия и впоследствии завозят через границу намного больше единиц данного типа вооружения".

"Так было с артустановкой НОНА, про которую несколько раз рапортовали, что она подбита. Данная установка, захваченная еще в мае, была действительно подбита, но она послужила хорошим прикрытием переброски еще 4 таких установок, которые периодически возникали в разных районах Славянска. (По количеству пробоин и разнице в цвете можно было определить, что установка не одна, а их несколько)", - написал он.

Бурко также сообщил, что по его данным в районе Снежного и Луганска "сконцентрированы крупные силы противника, примерно, до двух механизированных бригад войск РФ, которые мимикрируют под народных ополченцев".

Кроме того, продолжает он, "в Северодонецке замечены странные рокировки. Каждую ночь на блокпосты заступают российские спецназовцы с полным боевым укомплектованием, в том числе в их распоряжении находятся "иглы", "мухи" и т.д.".

"На вооружении у российских подразделений, свободно проникших через границу, находятся БТР-80, БРДМ, ИМР и автомобили КамАЗ. Также, есть информация о наличии гаубиц Д-30", - пишет Бурко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина будет настаивать на новых санкциях против режима Путина: Россия понимает только слова силы, - Дещица

Местные жители, по его словам, сообщают о перемещении ракет на прицепах, по некоторым данным, это оперативно-тактический комплекс "Искандер".

"Кроме этого у боевиков есть в наличии своя система ПВО как против армейской авиации ("Игла", "Стрела", "Стингер"), так и против низколетящих скоростных целей ЗУ, ЗКУ. По непроверенной информации через границу переброшены комплексы "Куб" или "Бук". Также, сегодня было замечено разворачивание комплекса "Мандат Б1Е", - добавил активист.

Бурко настораживает и тот факт, что в Луганск якобы прибывают боевики из Казахстана.

"Структурный анализ информации из открытых источников и закрытых каналов Zello террористов позволяет предварительно дать неутешительный прогноз о возможности скорой полномасштабной эскалации конфликта с РФ", - резюмировал активист. Он также рассказал, что в каналах Zello террористы намекают на некий "референдум о создании Новороссии" в составе Харьковской, Луганской, Донецкой, Херсонской, Николаевской, Одесской областей".

Топ комментарии
+21
***** і люди

«Русский мир» пришёл в Крым - сначала в виде пропаганды, затем в виде «зелёных человечков». Теперь в Крыму нет туристов, безработица и дикие цены.
«Русский мир» пришёл в Одессу - сначала в виде пропаганды, затем в виде провокаторов с триколорами, задуривших людям головы. В результате в Одессе произошли столкновения, десятки убитых.
«Русский мир» пришёл в Донецк и Луганск - сначала в виде пропаганды, затем в виде диверсантов типа Гиркина, задуривших людям головы. Затем в виде камазов с оружием и боевиками, через границу. Теперь на востоке Украины идёт война, гибнут люди. Более 200 погибших только по официальным данным.
Куда ещё придёт «русский мир» и почему он приносит только несчастья?
Почему Путин не может оставить всех в покое?
Год назад так хорошо было - торговали, дружили домами, в гости друг к другу ездили. А потом Путину чужой земли захотелось, и теперь две страны валятся в яму - экономика падает, взаимная ненависть на года, в России свирепствует цензура и запущен процесс самоизоляции, в Украине война и беженцы.
Каким же *****м нужно быть, чтобы такое делать?..
показать весь комментарий
12.06.2014 18:23 Ответить
+18
А кого недавно в рефере200 вывезли? Бабушку твою, *****, ********??
показать весь комментарий
12.06.2014 18:23 Ответить
+10
верно, русские в грузовиках едут домой в гробах.
показать весь комментарий
12.06.2014 18:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Это уже полноценные российские военные подразделения проникли на территорию Украины. Это уже настоящая война с Россией. Это результат затягивания АТО, нерешительности командования. Они планируют резкое расширение боевых операций на пол Украины, а это тысячи и тысячи жертв. Путин решил идти до конца. Они даже сдачу принимать не будут, их интересуют свои люди в Киеве и полное подчинение Украины.
показать весь комментарий
12.06.2014 19:16 Ответить
Гады, которые суются в Украину из раши, будут дохнуть один за одним.
Мы выстоим!
Слава Украине!
Путлер капут.
показать весь комментарий
12.06.2014 19:20 Ответить
Террористы ищут летчиков и танкистов, - активист, координирующий "прослушку" боевиков - Цензор.НЕТ 5127
МИ - 2 сугубо гражданский вертолет, что ему делать на войне ???
его с рогатки сбить можно
показать весь комментарий
12.06.2014 19:20 Ответить
Вот оно спасение от кацапов
Террористы ищут летчиков и танкистов, - активист, координирующий "прослушку" боевиков - Цензор.НЕТ 6066
показать весь комментарий
12.06.2014 19:24 Ответить
В действительности БМ-21 не очень хорошее оружие, землю то она перепахивает хорошо, только как правило толку мало от этого.
показать весь комментарий
12.06.2014 20:00 Ответить
Террористы ищут летчиков и танкистов, - активист, координирующий "прослушку" боевиков - Цензор.НЕТ 533
показать весь комментарий
12.06.2014 19:26 Ответить
Організовується туристична поїздка в Підмосковя, мати з собою паспорт і сірники для проведення майстер-класу з підпалювання торфяників в Підмосковї. Щасливої дороги друзі.
показать весь комментарий
12.06.2014 19:33 Ответить
Свою Чечню , дуже реально і на багато років наперед, ми отримаємо, якщо нинішній президент не організує як найшвидше переговори з громадою Сходу, Півдня, і, особливо, з Донбасом! Це єдиний шлях примирення країни, недопущення ескалації братовбивчої громадянської війни. Але кожна смерть на Донеччині, Луганщині, навіть не уточнюючи - з якого боку(синіх, зелених, червоних, помаранчевих, ...) робить все примарнішими можливість виходу України з кризи. А це буде головним фактором у зникненні України, як держави в найближчі 1...2 роки. Порошенко ж це дуже добре розуміє, але в нього, здається, дуже великі проблеми з командою. І він їх зовсім не очікував...
показать весь комментарий
12.06.2014 19:49 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=TZwiv245A0U Про взлеты и падения 2014 HD [UNCENSORED] - YouTube
показать весь комментарий
12.06.2014 19:53 Ответить
Если верить тому, что пишет Бурко, то конфликт на очень долго, он пока что даже ещё не начался.....
А вот с НОНАми конечно не смешно.... мне да и всем показалось странным - их уничтожают, а они возрождаются... Теперь понятно как они возрождаются. Если и правда у "ополченцев" появится артиллерия и зенитные комплексы, то это будет война. Война совершенно нового типа - я ни я и техника не моя.....
показать весь комментарий
12.06.2014 19:58 Ответить
Пусть не ******-у них полно на_летчиков. А остальные долбоебы уже давно "в танке", а броня зависит от количества марихуаны на отдельное лицо.
показать весь комментарий
12.06.2014 20:38 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=pzrqn2oyqEg&feature=youtu.be
показать весь комментарий
12.06.2014 20:40 Ответить
день биде
показать весь комментарий
12.06.2014 20:41 Ответить
Им надо искать столяров и плотников! На складе гробы заканчиваются!
показать весь комментарий
12.06.2014 20:48 Ответить
Нехай Вадьцман ще трохи соплі пожує, і терористи дістануть його в Києві і спустять в каналізацію разом з кріслом. Давно пора спалити терористичні кубла...можна досвідом росії скористатися. Прогаяний час в сьогоденні дорого обійдеться українцям.
показать весь комментарий
12.06.2014 21:29 Ответить
Порошенко пока не понимает что происходит, или явно недооценивает! За несколько часов не получилось, читай месяцев, а если будет идти все с тем же темпом. на долгие лета. Но времени в Украине нет, нет времени! Аваков борется с будущим майданом, благодаря и ему в Украине будет расти хаос, недоверия к власти, решительные протесты будуть увеличиваться. Точка отсчета уже поставлена: снять и наказать всех виновных за дырявую границу. Это серьезное требование народа, очень! Сейчас, немедленно необходимо вводить военное положение в некоторых областях! Должено быть немедленное представление в ВРУ на Министра Оборыны. Немедленно должен быть обнародован приказ об ответствии наемников по закону военного времени. На каждое событие должна быть реакция , жестокий отпор и наказания виновных по закону военного времени. Отменить АТО, четко обьявить началом военных действий с Россией на территории Украины! Не дурить людей. Ясно, что некоторые города будуть полностью разрушены и будуть убиты много мирных жителей. Немедленная эвакуация из этих районов всех, как в 41. Работать на несколько фронтов армия Украины не сможет! 3-4 дня на эвакуацию, и полный разгром! Все силы на границу и Донецк! Времени уже нет!
показать весь комментарий
12.06.2014 22:48 Ответить
Ищут предательское мясо. Сами не хотят умирать.
показать весь комментарий
12.06.2014 22:51 Ответить
За зраду України банду геть: Дурчинов, Асраков і Явдоха, ПаруВбий,
Ярема, Падлинський, Литсвин, Гетьштаб, Півтосрак, Курваль. Наступним буде
...Порох.
показать весь комментарий
13.06.2014 00:42 Ответить
Катя,солнце,если это такой способ сказать что у нас здесь-ЖОПА,то спасибо,мы и сами об этом знаем.
показать весь комментарий
13.06.2014 06:48 Ответить
А на ділі, як завжди(!!) через декілька днів така чергова "сенсація" зникне тихесенько з сторінок ЗМІ як банальна, чергова інформативно-пропагандистська "качка"! Те ж саме чекає і "сенсацію" про російські Т-72, яку ці "чесні за гроші", а деякі, навіть "дуже чесні, але вже за дуже хороші гроші" наші кореспонденти, різні "активісти"(зараз це є модою, українським трендом) ******** в голови обивателів. Не дарма ж усі(і сам Президент, і АП, і КМ, і МО, МВС, МЗС) офіційні джерела про це мовчать. Тому, що брехню, навіть від популярних нині "демократів-патріотів" України, на Заході теж не схвалюють.
показать весь комментарий
13.06.2014 07:09 Ответить
Страница 3 из 3