4811 посетитель онлайн
2 715 29

ЦИК отказался регистрировать инициативную группу по референдуму за новую конституцию

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации инициативной группы по всеукраинскому референдуму по вопросу об утверждении новой редакции Конституции.

Такое решение было принято на заседании ЦИК в четверг, 12 июня, в связи с рядом нарушений, допущенных организаторами собрания граждан по всеукраинскому референдуму, которое состоялось 31 мая в Киеве во Дворце Спорта, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как сообщил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, документы для регистрации инициативной группы в Центризбиркоме подал ее уполномоченный представитель Леонид Каденюк. Среди инициаторов референдума также экс-народный депутат Людмила Супрун, директор Института стратегических исследований "Новая Украина" Андрей Ермолаев.

Также читайте: В Украине хотят организовать референдум "За народную Конституцию!"

На собрании были утверждены вопросы, которые предлагается вынести на референдум: "Согласны ли вы с тем, что Конституция Украины в новой редакции должна быть утверждена непосредственно украинским народом на всеукраинском референдуме?", "Одобряете ли вы Конституцию в новой редакции, проект которой прилагается, вынесенный на всеукраинский референдум президентом Украины по народной инициативе?", "Одобряете ли вы конституционный закон "О введении в действие Конституции Украины в новой редакции", проект которого прилагается, вынесенный на всеукраинский референдум, объявленный президентом Украины по народной инициативе?".

Магера отметил, что смысл заявленных вопросов является взаимоисключающим.

Каденюк сообщил, что на референдум предлагалось вынести редакцию Конституции, ранее разработанную Конституционной ассамблеей.

Также читайте: Супрун: Конституционный референдум - единственный выход для Украины из кризиса

Также Магера подчеркнул, что в рамках одного референдума невозможно вынесение вопросов о необходимости изложения Конституции в новой редакции и утверждение такой редакции.

Кроме того, законом не предусматривается добавление к бюллетеню для голосования на референдуме как дополнения текст проекта Конституции или закон о ее введении в действие.

Кроме того, ЦИК выявил организационные нарушения при оформлении документов, которые поданы в Центризбирком.

За отказ в регистрации инициативной группы проголосовали все 15 членов ЦИК.

Также читайте: В проекте изменений в Конституцию "выделили" меньше полномочий президенту, больше - Раде и Кабмину, - СМИ

Топ комментарии
+3
Нет смысла вникать в написанное. Фамилии - Каденюк, Супрун и Ермолаев читаются как Медведчук и Левочкин
показать весь комментарий
12.06.2014 19:16 Ответить
+2
ну,во первых: скакать полезно..а во вторых: на коленях сильно не поскачешь..
показать весь комментарий
12.06.2014 19:17 Ответить
+2
Лагер для беженцев в Новошахтинске (Ростовская область) примет на постоянное проживание в России семьи граждан ДПР и ЛНР. Значительная скидка для многосемейных. При переходе границы орать "Россия спаси, Россия спаси, Россия спаси" или "Крымнаш", иметь флаг новой родины.
Тел моб 565-555-44-33
ЩАСЛИВОЇ ДОРОГИ СУКИ!
показать весь комментарий
12.06.2014 19:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
теперь ваша очередь майданить,а то ваш путлер ****** весь мир..
показать весь комментарий
12.06.2014 18:57 Ответить
ну-ну..тогда стойте,как стоите..
показать весь комментарий
12.06.2014 19:04 Ответить
ну,во первых: скакать полезно..а во вторых: на коленях сильно не поскачешь..
показать весь комментарий
12.06.2014 19:17 Ответить
ну так раком не удобно скакать http://smayliki.ru/smilie-48533031.html ЦИК отказался регистрировать инициативную группу по референдуму за новую конституцию - Цензор.НЕТ 9152
показать весь комментарий
12.06.2014 19:32 Ответить
Вам виднее.
показать весь комментарий
12.06.2014 23:47 Ответить
рабы, одним словом
показать весь комментарий
12.06.2014 19:05 Ответить
козломордые кацапы нам не соплеменники, мудак.
показать весь комментарий
12.06.2014 19:12 Ответить
Не надо тереть, ты проигрываешь уже в этом, показывая слабость.
Так вот напомню, что судя по лексике, козломордые мудаки твои ближайшие родственники.
показать весь комментарий
12.06.2014 23:50 Ответить
не своих,а твоих..понаехали
показать весь комментарий
12.06.2014 19:18 Ответить
россия единственная империя которая сделала рабами собственный народ (крепостное право), и это рабство у вас в крови, вы не сможете быть другими, никогда, царь-батюшка это ваше все, а на востоке люди воюют за свою землю, а те потерянные, что с русскими знаменами, это квартиранты, которым захотелось приватизировать чужое, у них нет родины, и боюсь уже никогда не будет
показать весь комментарий
12.06.2014 19:22 Ответить
Рабы, чувачок, это те, которым говорят срать- они срут, жрать- они жрут, *******- они ******...
Никого не узнаешь, чувачек?
показать весь комментарий
12.06.2014 19:26 Ответить
Зирочка украинских мурзилок-пропагандонов на Цензоре. Вы бы хоть ники разнообразили.
показать весь комментарий
12.06.2014 23:47 Ответить
Что за хрень? Кто власть в стране? Сраный депутат или народ? Вот эту Конституцию, гадом буду, прочитаю от корки до корки, но олигархату обезбашенному - пиз****ец.
показать весь комментарий
12.06.2014 19:03 Ответить
Какая новая Конституция когда Порошенко только неделю . Конституцию новую надо готовить когда рейтинг к 0 движется.
показать весь комментарий
12.06.2014 18:54 Ответить
Нахера терять столько времени, если и так понятно, что нихера не изменится.
показать весь комментарий
12.06.2014 19:04 Ответить
Кроме того, законом не предусматривается добавление к бюллетеню для голосования на референдуме как дополнения текст проекта Конституции или закон о ее введении в действие------------вот поэтому надо сделать такую Конституцию, что бы ни одна ***** не использовала ее для наполнения своих карманов НАРОДНОЙ ДЕНЕШКА, и по отменять все сраные ЗЫКоны, которые падлы за 20 лет на принимали, о сохранность жоп, партийного( баблового.........) верховенства во всех делах.......
показать весь комментарий
12.06.2014 19:00 Ответить
Задолго до последнего майдана готовились референдумы на разные темы. Были даже собраны подписи в необходимом количестве. И что. Правдами- неправдами, действующая в то время власть, не допустила проведения этих референдумов. Аргументы были просто абсурдными. От "це не на часi", до "результати i так зрозумiлi". Власти всегда, как огня , боялись референдумов. Вот и получаем то, чего заслужили. Войну и разруху, причем не в головах, а реальную!
показать весь комментарий
12.06.2014 19:08 Ответить
ого...
я так понимаю они хотят 1 референдумом закрыть все вопросы?
будет как простынь на выборах...

харош референдумить... давайте сделаем работу на отлично и утвердим ее 1 раз.
а референдум по изменению, изменения, уреферендум по утверждению, утверждение, референдум по внесению правок, правки..
так тля никаких средств и времени не хватит !
показать весь комментарий
12.06.2014 19:14 Ответить
Нет смысла вникать в написанное. Фамилии - Каденюк, Супрун и Ермолаев читаются как Медведчук и Левочкин
показать весь комментарий
12.06.2014 19:16 Ответить
Лагер для беженцев в Новошахтинске (Ростовская область) примет на постоянное проживание в России семьи граждан ДПР и ЛНР. Значительная скидка для многосемейных. При переходе границы орать "Россия спаси, Россия спаси, Россия спаси" или "Крымнаш", иметь флаг новой родины.
Тел моб 565-555-44-33
ЩАСЛИВОЇ ДОРОГИ СУКИ!
показать весь комментарий
12.06.2014 19:18 Ответить
И вам не усраться!
показать весь комментарий
12.06.2014 19:56 Ответить
http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0CCAQtwIwAQ&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DA9-deym0ANs&ei=QNSZU9atDIvMygPMk4LQBA&usg=AFQjCNFQdzZl8rBGM3l7pdgsgV1WiaQb9A&bvm=bv.68911936,d.bGQ "Я не люблю..!!!" (В. Высоцкий) - Михаил Ефремов
показать весь комментарий
12.06.2014 19:29 Ответить
В итоге выходит, что во многих учреждениях люди остались те же. Должностные лица не меняются, и многие вопросы, такие важные для Майдана, обесценились. Стыдно. http://youtu.be/XOCcgLgpEpk
показать весь комментарий
12.06.2014 19:39 Ответить
Меня эта инициативная группа прямо бесит.Вместо того чтобы помочь в то время когда страна берет в займы деньги на поднятие экономики они референдум собираются устроить- то есть выбросить деньги на ветер .Еще не хто невидел этой вшивой ихней коннституции - еще выборов досрочных не было в новый парламент-а они давай референдум что бы вдруг их случайно таких ценных товарищей не забыли при выборах.
показать весь комментарий
12.06.2014 19:47 Ответить