9803 посетителя онлайн
48 079 195

Два самолета ВС России вторглись на территорию Эстонии

Два самолета российских вооруженных сил незаконно вошли в воздушное пространство Эстонии

Об этом сообщает Postimees.ee, передает Цензор.НЕТ.

Первый транспортный самолет вооруженных сил России Ил-76 вошел в воздушное пространство Эстонии в среду, 11 июня, в 22.11, второй - в четверг, 12 июня, в 00.53.

Самолеты летели из Калининграда в направлении Пскова. На территорию Эстонии они вторглись в районе острова Вайндлоо примерно на полторы мили. На территории государства самолеты находились менее минуты.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Россия направила истребители-бомбардировщики и самолеты-разведчики к границам НАТО

Нарушения воздушной границы зарегистрированы в центре управления полетами Эстонии.

5 мая в Эстонии прошли международные военные учения "Весенний шторм", в которых принимали участие военнослужащие из ряда стран НАТО.

Топ комментарии
+40
Два самолета ВС России вторглись на территорию Эстонии - Цензор.НЕТ 3858
показать весь комментарий
13.06.2014 09:38 Ответить
+38
Вот честно, все это очень напоминает на глобальный сценарий уничтожения россии, сперва раздергать ее со всех направлений, а потом *******..... а россия все еще думает что играет свою игру и даже она задает тон. А на самом деле, все больше формирует в мозгу мирового сообщества и стран НАТО понимание того что пора уже привезти радиоактивного пепла сЕкелеву...и главное ни у кого претензий не будет, сама ведь *************.
показать весь комментарий
13.06.2014 09:43 Ответить
+31
сбить к чертям собачим без всяких вопросов.
показать весь комментарий
13.06.2014 09:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ты прав ,уж когда бомбить ,то лучше по крупному( Россию) ,-в маломер можно и не попасть ....курить меньше нужно,а лучше бросай
показать весь комментарий
13.06.2014 10:14 Ответить
Все делается специально. Дали приказ "чуть чуть" завернуть под большим углом . Хотят войны. Х.ло очень болен.
показать весь комментарий
13.06.2014 09:55 Ответить
Вообще-то, с учетом самолета Качиньского, пассажиров которого добивали на земле, чтобы не разбежались, и с учетом начатой Россией войны стоило бы сбить ОБА. Нарушили - распишитесь. Путин все время проверяет податливость НАТО - это надо понимать.
показать весь комментарий
13.06.2014 09:56 Ответить
За 1 минуту успели только в прицел поймать. Чтоб сбить - нужно разрешение и приказ, а это минут 5-10ть. Кацапы про это знают и спецом больше минуты не нарушают.
показать весь комментарий
13.06.2014 10:04 Ответить
Теперь в РФ напишут, что самолет осуществил радиоподавление средств ПВО НАТО. Причем так, что погасло все оборудование во всей Прибалтике. А стопитсот американских солдат подали рапорты об отставке. Выступил генерал Обама и все это сам рассказал!
показать весь комментарий
13.06.2014 11:19 Ответить
Говорят же, что транспортный, а не ДРЛО/АВАКС?

А в принципе - могли бы его взять и облучить радаром наведения какой-нибудь старой и совершенно не секретной системы ПВО, по типу - "ну давайте, добрый день". Может, так и сделали - да только кто ж нам скажет?

Но вряд ли он летел со включенным гражданским транспондером
показать весь комментарий
13.06.2014 12:52 Ответить
Опять эти русские по пачке "Беломора" летели...
показать весь комментарий
13.06.2014 09:57 Ответить
Путлеровцы, вы что вообще ухуели?
показать весь комментарий
13.06.2014 10:00 Ответить
У Кацапов хоть кто-то из соседей есть, с кем они не воюют?
показать весь комментарий
13.06.2014 10:01 Ответить
Монголия , Китай как минимум
показать весь комментарий
13.06.2014 10:53 Ответить
Китай большой и сильный, а нападать проще на маленьких и безоружных
показать весь комментарий
13.06.2014 12:15 Ответить
Когда уже наконец уничтожат это недогосударство Малокитай...
показать весь комментарий
13.06.2014 10:01 Ответить
Надо выше скакать, свинья второсортная. И твоя мечта исполнится)))
показать весь комментарий
13.06.2014 10:44 Ответить
Первосортная свинья??? Самокритично...
показать весь комментарий
13.06.2014 10:49 Ответить
По ходу вы уже доскакались, первосортные свиньи.
показать весь комментарий
13.06.2014 11:02 Ответить
Это вам такой бред в школе втирают? Или по путин-тв?
показать весь комментарий
13.06.2014 11:27 Ответить
Википедия - эта очень авторитетно. А я еще читал, что России вообще 50000 лет. Где правда, епт?
показать весь комментарий
13.06.2014 12:35 Ответить
Только вот не учитываешь, что Российское государство создали шведы, а потом русские всё просрали. Довели до того, что НЕТ России места на Земле. Разделить частей на двадцать и раздать. Кусок - Китаю, кусок - Ирану, кусок - Турции, кусок - Финляндии и т.д. Так ведь ещё и брать такое говно не будут!!
показать весь комментарий
13.06.2014 11:30 Ответить
ХАХАХАХА!!!! Засунь себе в жопу "древнерусское государство", такую йухню ТОЛЬКО тупым кацапам и скармливать! Завтра у вас будет вместо карлика,например, Валуев, посмотрим как он историю переделывать будет....
показать весь комментарий
13.06.2014 12:23 Ответить
А Россия то где здесь? Древнерусское государство - это как бы не Россия.
показать весь комментарий
13.06.2014 12:36 Ответить
нет смысла с этим дудесом разговаривать - ему что ящик покажет - истина в последней инстанции.........азия-с....
показать весь комментарий
13.06.2014 19:18 Ответить
Ты, *****, прозревшая, будешь мне рассказывать о том, кто управляет миром, в то время, когда расейская гниль на востоке убивает моих сограждан? Для таких тупорылых как ты каждые 25-50 лет и переписывают историю! С какого евроньюса ты взял "древнерусское государство"? Покажи ссылку на него, хотя бы 5летней давности???С европейцами он общается....из Приднестровья или Се. Кореи? И украинцам сейчас НИЧЕГО другого не остается как набивать падалью рефрижераторы, теряя при этом своих лучших сыновей, а ты,*******, будешь рассказывать о древнерусском государстве? ПНХ!!!
показать весь комментарий
14.06.2014 08:57 Ответить
****** недоносок, о каких согражданах ты мне рассказываешь????Может быть об этих?
http://rusevik.ru/obschestvo/94221-gruz-200-iz-ukrainy-v-rossiyu.html

Хотел еще кадырковской падали тебе показать, но этот сайт в раиси запрещен...
И ***** рассказывать про каких-то америкосов, европейцах и пр.На территории Украины идет война с рашистско фашистскими захватчиками!
показать весь комментарий
14.06.2014 09:38 Ответить
Тупорылый *******! О криворуком "ополченце" взявшем в руки ПЗРК, не знают только те, у кого кисель в головах! Раскадровка взрыва http://hvylya.org/news/exclusive/raskadrovka-vzryiva-vozle-oga-v-luganske-foto.html
Про американцев-смех один!!!Трупы расейской падали сотнями идут на расею, хоть один американский труп покажи. или они бессмертные?.......или не воюют... Кацап-это диагноз! Расти, просвещайся, надеюсь ты не ЗАКОНЧЕННЫЙ *******, а только начинающий, а это лечится, и ты станешь здравомыслящим россиянином, а не ватником!
показать весь комментарий
14.06.2014 10:47 Ответить
Да ты, ***, прям Карл Маркс какой то. Только для тебя, ну для дальнейшего совершенствования - не стоит делать общие выводы на основании одного двух фактов (это я о том, кто во что верит).
показать весь комментарий
14.06.2014 09:15 Ответить
Непонятно написал, наверное. Вот с чего ты взял, что лично я не знаю истории, смотрю на мир через розовые очки и вообще зомбированый? Вот ткни мне пальцем - что из моих постов тебе навеяло такие выводы?
показать весь комментарий
14.06.2014 11:29 Ответить
Чувак, это не "какая-то Эстония", а европейское государство, входящее в ЕС и в НАТО. Подписаны все необходимые договора и документы. А какое это государство по размерам - дело десятое. В том-то и дело, что твоя дебильная страна сейчас нарушила весь европейский мир, весь мировой порядок, который дался народам Земли ценой огромных человеческих жертв.
Твоя дебильная страна говорит, что кто сильнее, тот и прав. Если исходить из этого, то Валуев может прийти к тебе, отнять у тебя жену, квартиру, навалять тебе по ушам и выгнать ***** в чистое поле - т.к. он сильнее. Ты согласишься? А он и спрашивать не станет, с ***** ему твоё чмошное мнение, ведь он сильнее.
Как тебе такая "логика"?
показать весь комментарий
13.06.2014 10:23 Ответить
Это стёб! Но для правды есть... Прав кто сильнее. А твоя второсортная страна не имеет права на существование. Ее как не было в истории никогда, так и не будет. Взгляни на карты и ты поймешь, что всё что в ходит в состав нынешней Украины никогда ей не принадлежало. Украина -это выдумка большевиков и их ошибка. Ничег... скоро эту ошибку исправят))) А ты и дальше продолжай скакать, второсортный))))
показать весь комментарий
13.06.2014 10:42 Ответить
Пока дело идет так, шо Параши не будет в ближайшие годы. И это не стеб
показать весь комментарий
13.06.2014 10:50 Ответить
Какие карты? Походу это чмо, кроме карт ТАРО, других не держал.....
показать весь комментарий
13.06.2014 12:26 Ответить
Закінчуй курити кисель-траву, історик хренов і до тебе потягнуться люди.
показать весь комментарий
13.06.2014 10:53 Ответить
https://censor.net/user/137138, не из под евреев ли ты? Что за дебильная логика, следуя твоей логике и тому что написано в еврейской торе первый человек Адам из евреев, тогда всё что на земле должно ПРИНАДЛЕЖАТЬ евреям или нео-рашисты прилетели с другой галактики (например на красных звездолётах) и основали государство - расея, но всё это время ловко прикидывались РУССКИМИ землянами. Это тоже стёб, но скоро в расее закончатся галюцогенные мухоморы даже в сибирской тайге, что дальше - ПОРА ОЧНУТЬСЯ от путиноидного рускага мира.
показать весь комментарий
13.06.2014 11:04 Ответить
https://censor.net/user/137138 ошибка в том что твой папа стекломойный снял Гандон,и по Ошибке появился ты ватник с мозгом-папуаса
показать весь комментарий
13.06.2014 11:08 Ответить
Какой там сбить. Пока приказ дойдет это около получаса. И даже тогда бы не стали сбивать, мы все понимаем почему.
показать весь комментарий
13.06.2014 10:03 Ответить
Можно показательно жестко посадить на эстонский аэродром, экипажи мордой в бетон, самолеты арестваны до выяснения, и комментарии, комментарии, комментарии. Эстонцы уж очень добродушные люди, как на военное время.
показать весь комментарий
13.06.2014 10:10 Ответить
Пол-часа на приказ, потом с земли сбивать не будут - пошлют перехватчик, еще пол-часа. Он будет его уговаривать сменить курс. К этому времени долетят до маськвы и кто окажется в чужом пространстве?
показать весь комментарий
13.06.2014 10:25 Ответить
Путин - мстительное низменное существо - хочется отомстить за собственный позор, за новейший тогда "Курск", потопленный на глазах российского флота ВО ВРЕМЯ МАНЕВРОВ, за российскую отсталость и убожество, за игнор Олимпиады, за нерукопожатия, за жлобство русских за границей, которое уже стало нарицательным и от которого ломится ютуб..
показать весь комментарий
13.06.2014 10:04 Ответить
Дай ссылку ,свинья про жлобство русских)))) Кроме как про нищебродов хохлов там ничего нет. Вас второсортных даже ха людей там не считают- роботы домашние.
показать весь комментарий
13.06.2014 10:45 Ответить
смотри ****** )
http://www.youtube.com/watch?v=o2bE-Fqsy-M
показать весь комментарий
13.06.2014 14:43 Ответить
Плутин ссыкло!!! Он на НАТО никогда не полезет, понты лепит, буд-то он смелый.
А он крыса.
показать весь комментарий
13.06.2014 10:04 Ответить
Муйло перед смертью повоевать захотел. Ему то терять уже нечего, но вот захотят ли воевать народы?
показать весь комментарий
13.06.2014 10:05 Ответить
Два самолета ВС России вторглись на территорию Эстонии - Цензор.НЕТ 6398вова болен!
показать весь комментарий
13.06.2014 10:05 Ответить
К РУССКОЯЗЫЧНЫМ летали,крылом помахали,привет от пу.передали....,мол помним ,-ждите
показать весь комментарий
13.06.2014 10:07 Ответить
А на фига кацапам мир? В мирной жизни кацап не конкурентноспособный! У козломордых же" только в бою велик человек"...
показать весь комментарий
13.06.2014 10:07 Ответить
Европа все равно потушит звездочки на кремлевских башнях. Экономия электричества.
показать весь комментарий
13.06.2014 10:12 Ответить
как говорил мой командир на службе : "Пошло говно по трубопроводу"....
показать весь комментарий
13.06.2014 10:12 Ответить
Допрыгается Путлер, что этот анклав - Кенингсберг, вернётся в лоно Германии. Карлопут даже и не пикнет.
показать весь комментарий
13.06.2014 10:39 Ответить
Штурмана -выпускники луганского ВВАУШа "насчитали",либо набрали левака и срезали,топливо экономили -125%...
показать весь комментарий
13.06.2014 10:15 Ответить
Два сбитых Ил-76 - вот типичная экономия по-русски.
показать весь комментарий
13.06.2014 10:24 Ответить
Начало вооружённого конфликта с Украиной было таким же -- нарушение нашего воздушного пространства
показать весь комментарий
13.06.2014 10:17 Ответить
4 стратегических бомбардировщика дальней авиации России Ту-95, сопровождаемые двумя самолетами-заправщиками Ил-78, пролетели рядом с побережьем Калифорнии, заявил официальный представитель Тихоокеанского военно-воздушного флота Джефф Дейвис.
Об этом сообщает издание The Washington Post, передает http://tvrain.ru/articles/u_beregov_kalifornii_snova_zametili_rossijskie_bombardirovschiki-369887/ Дождь .
По данным издания, в ответ американские военные подняли два самолета F-22 для сопровождения российских бомбардировщиков, после чего два из четырех Ту-95 развернулись и, предположительно, вернулись обратно на базу в Анадырь.
Два других бомбардировщика проследовали на юго-восток и вторглись в зону ПВО США у берегов Северной Калифорнии. Когда они находились в 50 милях от американского побережья, их настигли два F-15, после чего Ту-95 были вынуждены развернуться и направиться в западном направлении.
показать весь комментарий
13.06.2014 10:19 Ответить
Наш пострел кругом успел! ***** включил кнопку-самоуничтожение!
показать весь комментарий
13.06.2014 10:20 Ответить
Не первый раз.Есть там 4 самолёты Ф-15 может неуспели поднять.Не надо думать что эстонцы неумеет воевать они как фины братья.Фины тоже кажеться спокойны но дали русским по шее 1939году.Разбили пол армий и теже самые эстонцы там финам помогали их было много добровольцев.Только маленькая страна но салдаты там хорошо подготовлены
показать весь комментарий
13.06.2014 10:21 Ответить
Малюсенький островок - скала размером ~500x150 м посреди Финского залива. На острове маяк и обслуживаемый радарный пост морских пограничников. Сравнительно недалеко принадлежащий уже России остров Малый Тютерс, между ними неширокий коридор нейтральных вод.
Вполне возможно, что это была просто навигационная ошибка. Если бы не нынешняя напряженная обстановка и повышенная подозрительность в отношении действий России, это бы восприняли как мелкий рутинный инцидент.
показать весь комментарий
13.06.2014 10:43 Ответить
нельзя в военное время допускать навигационные ошибки
показать весь комментарий
13.06.2014 12:24 Ответить
Путин как маньяк с ножом ночью в парке пытается доказать сам себе, что он может быть силен.
В ответ надо резко ударить по активам и имуществу России в Европе и США. Терять уже нечего.
показать весь комментарий
13.06.2014 10:22 Ответить
Да ну - пальцы веером помахал царёк всеяруси Хорошо ешё на огороды не рухнули как 10 лет назад в Литве
показать весь комментарий
13.06.2014 10:30 Ответить
Зачем Пу дрочит НАТО?
показать весь комментарий
13.06.2014 10:40 Ответить
С Кабаевой никак не кончит.
показать весь комментарий
13.06.2014 10:41 Ответить
Наглеют провокаторы
показать весь комментарий
13.06.2014 10:47 Ответить
Так еще и у берегов Америки пару самолетов объявились.))))
показать весь комментарий
13.06.2014 10:47 Ответить
Русские уже всех *******. Уничтожить нечисть ядерным огнём!
показать весь комментарий
13.06.2014 11:03 Ответить
Вот у НАТО был и будет прекрасный повод показать всем и щелкнуть Путина, чтоб он пришел в себя, если это возможно. Пу игрок, делает ставку на шантаж, никто ему ничего и никогда! Крым проглотили-да! Я устрою возню в Донецке, там у нас свои хоть избавляй, а потом Луганск и еще что под рукой, отвлеку от Крыма, и пусть они, и США и вся Европа, пошумят,пошумят! А если шуму будет много, мы пару разочков нарушим границы НАТО, пощекочим Европу и, опять , поскубем Украину. Опять таки, пока они воюют за Донецк, он мне нужен как банный лист на за..пе, я пристально смотрю на Херсонскую, вот бы мне Коховку, ногою твердой стать на ГЕС и дать напиться Крыму! И тогда Миру-Мир на неделю, пока они будуть совещаться, ДНР рынется освобождать от гнета Одессу. Сказал Путин, зевнул- дураки вы все, и дал команду на увеличении количества блокпостов для увеличения пропускной способности, и ,кстати, если найдете колючую проволоку, сверните аккуратно и передайте США, они тарабанилии ее через весь океан, зачем добру пропадать.! Я Путин!
показать весь комментарий
13.06.2014 11:04 Ответить
Неужели Х_У_Й_Л_О настолько болен?
показать весь комментарий
13.06.2014 11:35 Ответить
и не только он, больна Россия....,
болезнь запущенна, хроническая, на генетическом уровне....
показать весь комментарий
13.06.2014 12:34 Ответить
Они просто незаметили какуто там
Пистонию.
показать весь комментарий
13.06.2014 12:16 Ответить
Вот в этом и вся суть диких, грязножопых, ущербных ватников. Потому весь мир васЮ ордынцев сцаных, за говно и считает.
показать весь комментарий
13.06.2014 12:31 Ответить
Ну, так сбивать кацапских мразей в таких случаях безжалостно, и всё.
показать весь комментарий
13.06.2014 12:28 Ответить
Жаль, шо не сбили ватников.
показать весь комментарий
13.06.2014 12:29 Ответить
Даааа! А всё таки наверное у Путина "климакс", что то з головой того!?
показать весь комментарий
13.06.2014 12:38 Ответить
Это просто дежавю какое то, в прошлый раз датчане нас охраняли, россияне пересекли границу, а эти вояки даже подняться не успели, и шо опять?
А вы НАТО, НАТО, а оно очередной раз облажалось.....Нужно было подняться и посадить, на территории эмари, да только нет у них такой подготовки, они все больше бомбить обучены, и то на территории третьих стран.
показать весь комментарий
13.06.2014 18:30 Ответить
Чому не розфуячили козломордих????
показать весь комментарий
14.06.2014 09:24 Ответить
Страница 2 из 2