В Минобороны рассказали, когда все участники АТО будут обеспечены бронежилетами
Об этом на брифинге сказал исполняющий обязанности начальника Центрального управления вещественного обеспечения Вооруженных сил тыла полковник Юрий Тимченко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
"На данный момент мы заключили с отечественными предприятиями договора на поставку 17 тысяч бронежилетов, из которых 3 тысячи уже используются в зоне АТО, а еще 500 - отправятся туда уже 14 июня", - сказал он.
По словам Тимченко, работая в три смены, украинские предприятия могут произвести всего 250 бронежилетов в сутки.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Армия и Нацгвардия получат на вооружение 200 бронемашин "Дозор-Б", - "Укроборонпром"
"Как только партию проверяют, выстрелив в три случайно выбранных бронежилета, ее тут же отправляют нашим военнослужащим. На складах у нас ничего никогда не задерживается", - утверждает он.
Тимченко подчеркнул, что такими темпами все участники АТО будут обеспечены бронежилетами уже к 20 июня.
Также полковник сообщил о том, что было налажено производство пуленепробиваемых кевларовых шлемов, из которых 10 тысяч планируют доставить на восток к концу августа.
Такие медленные темпы производства шлемов Тимченко объясняет низкой квалификацией сотрудников производственных предприятий.
по моим оценкам война с РФ продлится на года...
пока есть РФ - будет терроризм в Украине.
Единственный способ уничтожить терроризм в Украине - это убрать его источник - т.е. уничтожить РФ. другого пути нет!!!