10547 посетителей онлайн
15 520 165

Военнослужащие и участники АТО бесплатно получат землю, - Госземагентство

Земельные участки будут бесплатно предоставляться в собственность военнослужащим Вооруженных сил Украины и других военных формирований, а также сотрудникам Министерства внутренних дел и Службы безопасности, которые защищают территориальную целостность и суверенитет страны в восточных и юго-восточных регионах Украины.

Как сообщила пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов, соответствующая инициатива ведомства поддержана правительством, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Глава Минобороны Литвы призвал страны Балтии и Польшу помочь в обучении украинских офицеров

Первый вице-премьер министр Украины Виталий Ярема также распорядился распространить эту инициативу на военнослужащих срочной службы, лиц рядового и командного состава, сотрудников и служащих, которые непосредственно принимают участие в антитеррористической операции и обеспечении правопорядка на государственной границе Украины, говорится в сообщении. По данным Госземагентсва, по состоянию на 12 июня для указанных инициатив может быть использован земельный массив в количестве 2,521 тыс. ед., общая площадь которого составляет 18,3802 тыс. га в Украине.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Жители Ужгорода собрали для военнослужащих АТО более тонны благотворительной помощи. ФОТО

Согласно сообщению, на сегодня в Госземагентсве ожидают на поступление списков военных и участников АТО, которые желают бесплатно получить в собственность земельные участки для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений, ведения садоводства, собственного сельского хозяйства и индивидуального дачного строительства.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Порошенко поручил Кабмину отдать сэкономленные на втором туре выборов деньги на нужды АТО

Как сообщалось, в конце мая 2014 года глава Госземагентсва Сергей Рудык выступил с инициативой предоставить в собственность мобилизованным военнослужащим и силовикам, принимающим участие в АТО на востоке Украины, а также военнослужащим, покинувшим Крым, земучастки под ведение сельского хозяйства и строительство. По словам С.Рудыка, рассматривается возможность предоставления земельных участков площадью от 10-12 соток до порядка 2 га в границах населенных пунктов, и площадью более 2 га - вне границ населенных пунктов.

Топ комментарии
+17
Мужики, как доконаете гадов - айда таки на НАШУ землю сеять и пахать!
Жокажем этим ****** и всему миру, что воюем и сеем мы одинаково хорошо!
Слава Украине! Слава нашим воякам! и ... СЛАВА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ!
показать весь комментарий
13.06.2014 19:43 Ответить
+16
Военнослужащие и участники АТО бесплатно получат землю, - Госземагентство - Цензор.НЕТ 7017
показать весь комментарий
13.06.2014 19:43 Ответить
+12
Кстати, это старая добрая украинская традиция, тем кто вернулся с войны, землю "нарезать". Любят украинцы землю, землеробы, а не алкашня стекломойная...
Защищали украинскую землю - получите то что защитили, в осязаемое так сказать, владение. Так раньше и образовывались солдатские слободки.
показать весь комментарий
13.06.2014 20:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
шутка про 3 кв.м земли уже была?)
показать весь комментарий
13.06.2014 20:05 Ответить
да
показать весь комментарий
13.06.2014 20:05 Ответить
Военнослужащие и участники АТО бесплатно получат землю, - Госземагентство - Цензор.НЕТ 3396
показать весь комментарий
13.06.2014 20:07 Ответить
Завсегда рад стараться
показать весь комментарий
13.06.2014 20:08 Ответить
кацапам пусть ***** путькин подаёть, *****
показать весь комментарий
14.06.2014 01:18 Ответить
бес тебя хватает цензоров..
показать весь комментарий
13.06.2014 20:14 Ответить
Шуточки ппц дебильные у госземагентства. Это по два кв метра ?
показать весь комментарий
13.06.2014 20:13 Ответить
Не, это 18 тыс. га одному "случайному" "солдату".
показать весь комментарий
13.06.2014 21:36 Ответить
я дико извиняюсь если я три раза обзову путина козлом то могу ли рассчитывать на кусочек земельки на одесских склонах ?
показать весь комментарий
13.06.2014 20:14 Ответить
нет
показать весь комментарий
13.06.2014 20:16 Ответить
если что сразу копай на 2 метра в глубину может поможет..
показать весь комментарий
13.06.2014 20:19 Ответить
могу заметить,забанен несправедливо, земля поделена между ********** депутатскими и вопрос раздела земли всячески выводится из фокуса общественного внимания
показать весь комментарий
14.06.2014 01:20 Ответить
в смысле папакарла забанен
показать весь комментарий
14.06.2014 01:21 Ответить
Ёханый бабай наконец то заработал Земельний кодекс України:
Земля и ранее безоплатно надавалась гражданам Украины для застройки. Правда выбить землю в городе в хорошем месте могли только "особы приближённые к императору", то есть коррупция. Интересно где военным землю дадут? Было бы смешно если в Крыму.
Только вот более двух гектар входит в противоречие с Зем. кодексом. Или им паи раздавать будут?

Стаття 118. п.6.Порядок безоплатної приватизації земельних ділянок громадянами
Стаття 121. Норми безоплатної передачі земельних ділянок громадянам.
показать весь комментарий
13.06.2014 20:23 Ответить
Земельные участки военным нужно давать по месту их прописки или если человек решил сменить место жительства из сельской местности ближе к районным центрам. Кроме участка нужно давать еще и ссуду без процента на 25 лет,что бы военный мог построится и отдавать, право собственности государство должно оформлять сразу а по возможности ЗАКРЫВАТЬ КРЕДИТ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО 50/50 ПРИ ЭТОМ ССУДА ДОЛЖНА БЫТЬ НА 25 ЛЕТ.
показать весь комментарий
13.06.2014 23:58 Ответить
кацапам тоже немного бы земельки.хотя бы 1Х1,5Х2.
показать весь комментарий
13.06.2014 20:28 Ответить
Военнослужащие и участники АТО бесплатно получат землю, - Госземагентство - Цензор.НЕТ 8685
показать весь комментарий
13.06.2014 20:30 Ответить
согласен, заслужили
показать весь комментарий
13.06.2014 21:17 Ответить
у ров йх, какие метры
показать весь комментарий
14.06.2014 01:23 Ответить
это проблема не решаемая баном !!!!
показать весь комментарий
14.06.2014 01:24 Ответить
Кстати, это старая добрая украинская традиция, тем кто вернулся с войны, землю "нарезать". Любят украинцы землю, землеробы, а не алкашня стекломойная...
Защищали украинскую землю - получите то что защитили, в осязаемое так сказать, владение. Так раньше и образовывались солдатские слободки.
показать весь комментарий
13.06.2014 20:34 Ответить
генералы конечно получат, кто бы сомневался, а их будет у нас, как в свое время и чернобыльцев. настоящих уже почти вживых нет, а псевдо полно
показать весь комментарий
13.06.2014 20:34 Ответить
Надо. Заслужили. + денежное вознаграждение. Жизнью рискуют за Украину.
показать весь комментарий
13.06.2014 20:43 Ответить
неплохо бы, дети сексотов не должны рулить
показать весь комментарий
14.06.2014 01:25 Ответить
ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ДОЛЖНЫ ТАКЖЕ ПОЛУЧИТЬ КОЛОРАДСКИЕ ЖЕРТВЫ АТО. ПОСМЕРТНО. 2 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ В ПОСАДКЕ КАЖДОМУ БУДЕТ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО
показать весь комментарий
13.06.2014 20:44 Ответить
вам вобще земля не светит.. как бонус и как где можно похоронить ..
показать весь комментарий
13.06.2014 20:48 Ответить
будите весеть на всех столбах ...
показать весь комментарий
13.06.2014 20:51 Ответить
Кацапчик , ты такой безграмотный ! На печи учился что ли ?
показать весь комментарий
13.06.2014 21:01 Ответить
Колорадам и 2-х метров жалко,лучше ордынский газ в крематории
показать весь комментарий
13.06.2014 21:14 Ответить
в ров. пусть им ******** гундяев подаёт
показать весь комментарий
14.06.2014 01:26 Ответить
Папа Карла! КонЭчно получите! Для выгула Вашего Степки: 50см* 50см. Рады? Просто шикарно для Степки...
показать весь комментарий
13.06.2014 20:55 Ответить
ой, пля, це ж скільки тепер паперових учасників появиться сереед заявників на смачненькі кусочки землиці?

по самому факту - я лише ЗА, але повинна бути система перевіраючих гарантійних вилок, щоби учасників АТО в нас не наплодилось як фейкових чорнобильців та ветеранів ВОВ, 1956 року народження
показать весь комментарий
13.06.2014 21:17 Ответить
Ну да ! И получат участки беженцев из зоны боевых действий ?
показать весь комментарий
13.06.2014 21:39 Ответить
Землю дать только тем, кто воюет. А те, кто работает в МВД, СБУ, они уже давно себе нахапали столько земли, мама не горюй.
показать весь комментарий
13.06.2014 22:24 Ответить
"Военнослужащие и участники АТО бесплатно получат землю". А кто ещё, кроме военнослужащих, участвует в АТО? Интрига, однако.
показать весь комментарий
13.06.2014 23:17 Ответить
Не все участники АТО являются военнослужащими, что не ясно?
показать весь комментарий
13.06.2014 23:33 Ответить
Там что, партизаны ещё участвуют? Или, может быть "добровольцы", не числящиеся в рядах ВС и МВД? Если так, то это наёмники. Это смутно мне напоминает ВОВ. Там тоже особо отличившимся воинам вермахта обещали бесплатную землю на Украине. Переубедите меня, пожалуйста.
показать весь комментарий
13.06.2014 23:56 Ответить
Ватникам всё напоминает ВОВ.
показать весь комментарий
14.06.2014 01:34 Ответить
Вот это круто и правильно!
Лучшим людям - защитникам Украины - землю, сепаратистам и предателям - пули.
показать весь комментарий
13.06.2014 23:31 Ответить
Ага, землю. 2х1х1,5.
показать весь комментарий
13.06.2014 23:58 Ответить
Ну это колорадам. Вашим в том числе)
показать весь комментарий
14.06.2014 01:30 Ответить
Земельные участки военным нужно давать по месту их прописки или если человек решил сменить место жительства из сельской местности ближе к районным центрам. Кроме участка нужно давать еще и ссуду без процента на 25 лет,что бы военный мог построится и отдавать, право собственности государство должно оформлять сразу а по возможности ЗАКРЫВАТЬ КРЕДИТ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО 50/50 ПРИ ЭТОМ ССУДА ДОЛЖНА БЫТЬ НА 25 ЛЕТ.
показать весь комментарий
13.06.2014 23:58 Ответить
Многие захотят квартиры и это тоже можно 70/30 с государством или военный оплачивает только отделочные работы,остальное государство.
показать весь комментарий
14.06.2014 00:01 Ответить
Это должна быть единая государственная программа, без ньюансов в регионах.
показать весь комментарий
14.06.2014 00:03 Ответить
Финансирование только из бюджета и только за счет налогоплательщиков. Военных налогоплательщики содержать обязаны на 100% если учесть что мы содержали 23 года продажную мафию.
показать весь комментарий
14.06.2014 00:05 Ответить
вопрос земли в Украине только предстоит решить, всё впереди
показать весь комментарий
14.06.2014 01:27 Ответить
Солдат завжди воював заземля,івінповинен її отримати. Так було завжди з воїнами, які получали надівувласність,і в царській росіїї також
показать весь комментарий
14.06.2014 09:16 Ответить
https://censor.net/forum/all

https://censor.net/user/140394
Солдат завжди воював заземля,івінповинен її отримати. Так було завжди з воїнами, які получали надівувласність,і в царській росіїї також
показать весь комментарий
14.06.2014 09:17 Ответить
я не спорю, просто я о другом немого подумал и написал
показать весь комментарий
14.06.2014 15:11 Ответить
ведь у многих земли наворованной много, а воевать совсем другие идут
показать весь комментарий
15.06.2014 00:47 Ответить
Нормальний хід. Поляки після ЗахопленняЗах України в 1920р. роздали землю осадникам в 30 км. прикордонній полосі з СССР.
показать весь комментарий
14.06.2014 09:14 Ответить
землю суки получите 2*1*2 все получите ,
показать весь комментарий
14.06.2014 19:04 Ответить
Такая практика по предоставлению земли бесплатно является правильной, ведь разве не за каждый наш с вами клочок единой Родины сыновья Украины отдают свои жизни? Разве они не достойны жить на своей земле?
Кстати, здесь еще и пишут как правильно это сделать http://www.pravoconsult.com.ua/kak-poluchit-besplatno-zemlyu-uchastnikam-boevyh-dejstvij-ato/
показать весь комментарий
28.09.2014 23:09 Ответить
этого мало.ворюги,включая пэтю,должны поделиться с Героями акциями,например..