11760 посетителей онлайн

Переговоры с Россией о "Южном потоке" приостановлены, - еврокомиссар Эттингер

Переговоры Еврокомиссии с Россией о соответствии проекта газопровода "Южный поток" законодательству Евросоюза приостановлены.

Как заявил глава ведомства Евросоюза по энергетике Гюнтер Эттингер, причиной такого шага стало обращение России во Всемирную торговую организацию, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия сорвала переговоры по урегулированию взаимоотношений в газовой сфере, - Минэнерго

Весной российские власти подали жалобу во Всемирную торговую организацию на Европейский союз. Причиной стало новое законодательство ЕС, ограничивающее «Газпром» в доступе к трубопроводам на территории Евросоюза. Эттингер, выразил сомнение в необходимости переговоров о межгосударственных соглашениях и их адаптации к законодательству Евросоюза в то время, когда Россия подвергает сомнению само это европейское законодательство.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Энергетическая холодная война разгорается между Кремлем и Евросоюзом, - La Repubblica

Топ комментарии
+33
Идет 4-й день затопления киевской хунтой Алтая, где живут русские. Но русских спасают только на Украине. Медиа молчат!!! А МОЛЧАТ ОНИ ПОТОМУ, ЧТО ВСЕ СРАЗУ ЗАБУДУТ ПРО УКРАИНУ И РЕЙТИНГ ДИКТАТОРА НЕМЕДЛЕННО ОБНУЛИТСЯ!!! ПЕРЕПОСТ!!! ДОБЬЁМ ПУТЛЕРА
показать весь комментарий
13.06.2014 21:35 Ответить
+20
У СОСЕДЕЙ ЕСТЬ ТРИ БЕДЫ - ВОДКА,ДУРАКИ И ДОРОГИ...А У НАС ОДНА - СОСЕДИ!!
показать весь комментарий
13.06.2014 21:41 Ответить
+17
Переговоры с Россией о "Южном потоке" приостановлены, - еврокомиссар Эттингер - Цензор.НЕТ 7370
показать весь комментарий
13.06.2014 21:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ЕС диверсифицирует потокиэнергоносителей и за 3 года намерена уйти от зависимости РФ.
Вопрос!
зачем строить то,что потом будет на надо? Особенно когда есть уже намного круче и уже бесплатно, в смысле не надо вкладывать в строительство (украинская ГТС)
показать весь комментарий
13.06.2014 22:00 Ответить
раша....я вас на кую вертів....
показать весь комментарий
13.06.2014 22:00 Ответить
Переговоры с Россией о "Южном потоке" приостановлены, - еврокомиссар Эттингер - Цензор.НЕТ 5717
показать весь комментарий
13.06.2014 22:03 Ответить
Да просто по контрактам между Газпромом и странами ЕС за поставку, транзит газа полностью отвечает российская сторона, которая всё это время была вынуждена вести унизительные переговоры с Украиной. Южный поток, по идее, должен был полностью избавить кремль от унижения перед Киевом. Второй вариант, оккупация Крыма и юго-востока, легко позволял использовать захваченные участки украинской ГТС для бесплатной доставки газа в ЕС и избежания гигантских затрат на пресловутый южный поток, отмена которого даёт шанс Киеву держать путинский режим практически за горло. Здесь всё зависит от крепости яиц сегодняшней украинской власти. И полный анекдот ситуации в том, что кремль всеми своими шагами способствует именно нарастанию такой крепости. Тем самым с каждым днем значительно ухудшая собственные переговорные позиции в будущем. Расчет на экскалацию конфликта на территории Украины российским вмешательством уже провалился и с каждым днем положение кремля в переговорном процессе ухудшается и судя по всему ещё ухудшится. Пока кремль наивно рассчитывает, что Киев на коленях будет умолять его прекратить вмешательство, в том числе и военное, тот же Киев прекрасно оценивает ситуацию совместно с ЕС и с США и будет элементарно ждать когда положение того же кремля ухудшится до такого состояния, что ни о какой агрессии и аннексии Крыма даже не будет идти речь.

Все захватнические войны имеют своей целью подъём экономики агрессора. В данном случае ни о каком подъёме российской экономики речь уже не идет, а дальносрочные перспективы вообще катастрофические. Сами же необратимые процессы в российской экономике начнутся в среднесрочной перспективе - это год, два года максимум. А полномасштабная война уничтожит российскую экономику за каких то полгода, а потом начнутся политические проблемы.
Кремль говорил, что просчитывает ситуацию. Но мне кажется, что кремль видит только то, что хочет видеть. Отрыв от реальности уж очень дорого обойдется кремлю и лично Путину, у которого просто нет ни единого реально успешного варианта развития событий. Если хватит ума и воли остановиться и вернуть статус-кво, то шанс избежать и экономического, и политического коллапса у путинского режима конечно есть, но этот вариант настолько маловероятен по простой причине мании величия, что его можно рассматривать исключительно как гипотетический вариант развития ситуации.
показать весь комментарий
13.06.2014 22:07 Ответить
...а ще кажуть що ви БРЕХУН та ПАДЛО))))))))
показать весь комментарий
13.06.2014 22:17 Ответить
Можно конечно и грозно и примитивно оскорблять за отсутствием аргументов против, но реальность и будущее это нисколько не изменит.
показать весь комментарий
13.06.2014 22:33 Ответить
Настоящее показало кто есть кто. И в этом его огромная польза и гигантская экономия времени для принятий решений в будущем. Россия - агрессор и это не обсуждается. Самое ценное , что есть для богатых людей мира - это безопасность. А потенциально опасная и неадекватная Россия есть абсолютно реальной угрозой их безопасности - доказано лично Путиным. Так что не надейтесь на увеличение продаж в ЕС и тем более строительство южного потока - все эти действия усилят Россию-агрессора и автоматически снизят безопасность граждан ЕС. И поверьте, после того как лично Путин пригрозил национализацией западных капиталов в России в ответ на введение санкций, только мирового уровня аферисты будут вкладывать средства в Россию.

показать весь комментарий
13.06.2014 23:23 Ответить
Кацапье, готовте свои сраки, до октября будете затыкать сраками газовую трубу. Ваш газпром таки превратился в прилавок с тухлой рыбой!!!
показать весь комментарий
13.06.2014 22:08 Ответить
ты пожалешь о своих словах, я тебе гарантирую
показать весь комментарий
13.06.2014 22:31 Ответить
ідіть, ідіть, мадам, вам іще з дагами возлєжати анально, не марнуйте час
показать весь комментарий
14.06.2014 19:16 Ответить
Кирдик южному потоку . Даешь НАБУККО ! В обход паРаши !
показать весь комментарий
13.06.2014 22:17 Ответить
Nabucco - нереализованный магистральный http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4 газопровод протяженностью 3300 км из http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F Туркмении и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD Азербайджана в страны http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%A1 ЕС , прежде всего http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F Австрию и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F Германию . Проектная мощность - 26-32 млрд кубометров газа в год (с) википедия

где ты тут увидел Украину?
показать весь комментарий
13.06.2014 22:33 Ответить
а ты вообще в курсе, СКОЛЬКО газа потребляет Украина? Вам кыргызам столько не добыть
показать весь комментарий
13.06.2014 22:35 Ответить
Теперь можно и реализовать Набукко .
показать весь комментарий
13.06.2014 22:37 Ответить
Дело в том, что приостановка переговоров не означает автоматической приостановки проекта. Россия может на свой риск продолжать строительство, расчитывая, что все вопросы можно будет уладить потом.
показать весь комментарий
13.06.2014 23:07 Ответить
Пусть Россия продолжает строительство, а мы потом заберём, за аренду Крыма.
показать весь комментарий
14.06.2014 09:14 Ответить
переговоры с РОАсеей?
показать весь комментарий
13.06.2014 23:10 Ответить
Страница 2 из 2