9602 посетителя онлайн

ЕСПЧ обязал Россию немедленно вернуть Украине похищенных детей, - Петренко

Европейский суд по правам человека обязал Россию немедленно вернуть Украине похищенных террористами детей, которых вывезли в РФ.

Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на LB.ua.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинские дети-сироты, вывезенные в Россию, отправились из Ростовской области домой, - генконсульство Украины

Украина подала иск в ЕСПЧ в обед, а к вечеру Европейский суд его уже рассмотрел и вынес решение о необходимости детей немедленно вернуть. "ЕСПЧ продолжит рассматривать это дело даже после возврата детей и будет устанавливать нарушение со стоны России Конвенции о защите прав человека", - сказал Петренко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия делает похищенных детей-сирот заложниками своей политической и пропагандистской игры, - МИД

Напомним, 12 июня группа детей из города Снежное, которые направлялись на оздоровление в Днепропетровскую область, была перехвачена вооруженными людьми из ДНР. Впоследствии автобус с детьми пересек границу с РФ через контролируемый сепаратистами КПП "Довжанский" (Луганская обл.). Дети были без необходимых для пересечения границы документов. Украина квалифицировала произошедшее как международное похищение и незаконное перемещение детей. Вечером 13 июня генконсул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко сообщил, что дети-сироты на автобусе выехали из лагеря "Донецкий" в Украину и через несколько часов должны достигнуть пункта назначения.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Краматорский детдом против эвакуации из Украины. Просит просто прекратить стрелять

Топ комментарии
+13
ЕСПЧ обязал Россию немедленно вернуть Украине похищенных детей, - Петренко - Цензор.НЕТ 6721
показать весь комментарий
13.06.2014 22:38 Ответить
+10
ЕСПЧ обязал Россию немедленно вернуть Украине похищенных детей, - Петренко - Цензор.НЕТ 5245
показать весь комментарий
13.06.2014 22:37 Ответить
+7
Олександр Пономарьов: Зараз мені не до пісень. Я не хочу
співати. Коли гинуть люди, шоу-бізнес не має значення. Я не можу спати
ночами, а вдень ходжу як сновида. Єдине, чим зараз можу
займатися, - брати участь у благодійних акціях. Не знаю, що зараз
потрібно робити. Не знаю, що мені робити. Але сьогодні я прийшов сюди
(благодійний концерт «Єдина країна» - ред.) і заспівав. Якщо гроші
потраплять сім'ям загиблих, буду радий.
Я не поїду на півострів, поки він знову не стане нашим. Я проти цієї
анексії. Дуже поважаю людей, які сміливо висловлюють свою позицію.
Бачили ролик, на якому діти, випускники співають гімн України? Грає
російський, а вони все одно співають свій, рідний... У мене аж сльози на
очах виступили.
показать весь комментарий
13.06.2014 22:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
очах виступили.
показать весь комментарий
13.06.2014 22:37 Ответить
достойно высказался, не то что лорак конченая
показать весь комментарий
14.06.2014 00:17 Ответить
это падло-фашист путлер-НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ДАЖЕ ПЕРЕД ПОХИЩЕНИЕМ ДЕСЯТКОВ ДЕТЕЙ Похищает их эта мразь и ДЕТЕЙ везут сотни км неизвестно куда МРАЗИНА- да пусть-****-так поступят с твоими выродками-УРОД ***** ПОЗОРНОЕ ПРЕСТУПНИК МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА НЕМЕДЛЕННО ТРИБУНАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБЯЗАН СУДИТЬ ЭТУ КАЦАПСКУЮ ГНИДУ И ВСЕХ ЕГО ПОДЕЛЬНИКОВ-ПАЛАЧЕЙ
показать весь комментарий
13.06.2014 22:42 Ответить
А чему ты удивляешься?

Сколько эта мразь детей убила? Мало?
Один Беслан чего стоит! А Грозный? А Норд-Ост? И т.д.
показать весь комментарий
13.06.2014 23:07 Ответить
ЕСПЧ обязал Россию немедленно вернуть Украине похищенных детей, - Петренко - Цензор.НЕТ 6721
показать весь комментарий
13.06.2014 22:38 Ответить
сцыканул
показать весь комментарий
13.06.2014 23:08 Ответить
Кацапоиды - самые тупые и ссыкливые собаки в природе.
показать весь комментарий
13.06.2014 23:12 Ответить
Сал ты, сала твоя шлюха кацапская мать, сали те алкаши, которые трахали ее в подворотне, таки в Параше сыкуны...
показать весь комментарий
13.06.2014 22:39 Ответить
Ты хам - ревнуешь что-ли. Ну как с таким быдлом
можно иметь цивилизованные отношения
показать весь комментарий
13.06.2014 22:44 Ответить
Ты генетический мусор недоделанный попьяне.
показать весь комментарий
13.06.2014 22:48 Ответить
*** из пасти выплюнь, *******! Не понять что мычишь, козломордая дырка.
показать весь комментарий
13.06.2014 23:09 Ответить
Ну теперь точно венут))))
показать весь комментарий
13.06.2014 22:38 Ответить
На съедение бандеровцам и правосекам))_
показать весь комментарий
13.06.2014 22:39 Ответить
Кто угадает диагноз
показать весь комментарий
13.06.2014 22:44 Ответить
Не дразни его. Он и так на пределе - сейчас что-нибудь с собой сделает
показать весь комментарий
13.06.2014 22:58 Ответить
Да и пес с ним! Пусть вешается, или спермой захлебнется.
показать весь комментарий
13.06.2014 23:11 Ответить
Ну а что ты еще можешь ордынский вылупок - нагадить только
показать весь комментарий
13.06.2014 22:45 Ответить
Долго думаешь недоносок. Тебя списывать ненужно

ты убогий априори
показать весь комментарий
13.06.2014 22:50 Ответить
Не визжи, ватник ******! Инфаркцию получишь, спермотсос **********.
показать весь комментарий
13.06.2014 23:13 Ответить
прикидую если бы наши подобный расклад с детьми провели там бы рассеяТВ захлебнулась бы криками --на органы забрали правосекам или подобной блевотиной как канибализм....
показать весь комментарий
13.06.2014 22:42 Ответить
Интересно, а такая высококультурная речь с детства прививается или только со времен правления Путина появилясь?
показать весь комментарий
13.06.2014 22:46 Ответить
Это сейчас зад или голова выдала?
показать весь комментарий
13.06.2014 22:46 Ответить
Это что ***** будет их в пупки целовать?
показать весь комментарий
13.06.2014 22:47 Ответить
*******, тебе на яйца наступили? Смотри захлебнешься, кончита.
показать весь комментарий
13.06.2014 23:14 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=Yz3u2c6kYGg
показать весь комментарий
13.06.2014 22:42 Ответить
Несмотря на то, что причины увольнения Пономарева тщательно скрывались руководством самопровозглашенной "ДНР", источники из окружения пресс-секретаря Пономарева Стеллы Хорошевой сообщают, что Пономарева отстранили за его наркотическую зависимость, а как результат, многочисленные преступления, апогеем которых стало изнасилование несовершеннолетней девочки Алины К.

http://obozrevatel.com/crime/54217-samoprovozglashennogo-mera-slavyanska-ponomareva-otstranili-za-iznasilovanie.htm

каков поп...
показать весь комментарий
13.06.2014 22:47 Ответить
Срочно! Путин-***** ПЕДОФИЛ!!!
https://www.youtube.com/watch?v=Btk_-BG47k8 ЕСПЧ обязал Россию немедленно вернуть Украине похищенных детей, - Петренко - Цензор.НЕТ 1022
показать весь комментарий
13.06.2014 22:52 Ответить
Да эти мрази и совбственных детей ненавидят. Всё ради картинки путлерТВ
За что ненавидите своих детей? Рашисты(фашисты) во главе с путлером(гитлером).
Смотрите как в рашке относятся к своим детям.
Дети падают в обморок от тепловых и солнечных ударов.
http://www.siapress.ru/news/32595
http://ok-inform.ru/prazdnik-zhizni/14061-vozhd-i-deti.html
показать весь комментарий
13.06.2014 22:53 Ответить
ЕСПЧ обязал Россию немедленно вернуть Украине похищенных детей, - Петренко - Цензор.НЕТ 3763ЕСПЧ обязал Россию немедленно вернуть Украине похищенных детей, - Петренко - Цензор.НЕТ 2874ЕСПЧ обязал Россию немедленно вернуть Украине похищенных детей, - Петренко - Цензор.НЕТ 9588
показать весь комментарий
13.06.2014 22:58 Ответить
Есть опасность того, что ********** от кремлевской пропаганды россияне уже никогда не смогут вернуть свои мозги в нормальное состояние.
показать весь комментарий
14.06.2014 00:46 Ответить
ЕСПЧ обязал Россию немедленно вернуть Украине похищенных детей, - Петренко - Цензор.НЕТ 1284ЕСПЧ обязал Россию немедленно вернуть Украине похищенных детей, - Петренко - Цензор.НЕТ 7496ЕСПЧ обязал Россию немедленно вернуть Украине похищенных детей, - Петренко - Цензор.НЕТ 7554
показать весь комментарий
13.06.2014 23:05 Ответить
ЕСПЧ обязал Россию немедленно вернуть Украине похищенных детей, - Петренко - Цензор.НЕТ 1746ЕСПЧ обязал Россию немедленно вернуть Украине похищенных детей, - Петренко - Цензор.НЕТ 9169
показать весь комментарий
13.06.2014 23:11 Ответить
Воровством детей и территорий Россия повышает количество населения страны.
показать весь комментарий
13.06.2014 23:41 Ответить
Если похители детей, то для работорговли или расчленят на органы...
показать весь комментарий
14.06.2014 00:13 Ответить
Реально не понимаю тупых террористов и их ФСБшных вождей. Зачем была затея с вывозом в Россию наших сирот?
Если для картинки путинских СМИ (мол, "детей из ада карательной операции спасли русские погранцы"), то это бессмысленно, ведь они и так прекрасно в работе обходятся без реальных фактов - могли снять на видео бусик с питерскими школьниками и пустить звуковой дорожкой нужный текст.
Если для того, чтоб использовать детей как живой щит для отхода террористов в РФ - тоже бессмысленно, ведь Порошенко и так предлагает организовать им всем мирный коридор для отхода, лишь бы свалили. То есть можно и без детей спокойно свалить, проведя переговоры (тайные или публичные) - неважно.
Короче, в случае с Кремлем, как говорили в одном фильме "не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны".
показать весь комментарий
14.06.2014 00:28 Ответить
Не забывайте ещё, что большинство россиян впало в маразм пропагандистской природы, они реально неадекватны, отсюда и многие их действия, плохо согласующиеся с действительностью, и даже не отвечающие элементарной логике.
показать весь комментарий
14.06.2014 00:50 Ответить