7845 посетителей онлайн

Украина закроет границу с Россией, - Коваль

Украинские силовики и пограничники в ближайшие дни закроют границу с Россией.

Об этом в эфире телеканала "Украина" сообщил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Сегодня.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В ближайшие дни Порошенко предложит кандидатуры новых руководителей силовых ведомств, - Луценко

"Президент Украины определил четкие задачи по этому поводу, и мы их выполняем в полном объеме. Пограничники вместе с нами в ближайшее время возобновят объекты государственной пограничной службы в той зоне, которую мы уже контролируем. Буквально за несколько дней мы закроем нашими подразделениями вооруженных сил всю государственную границу и создадим буферную зону", - рассказал Коваль.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Российские танки в Украине угрожают региональному и глобальному миру, - премьер-министр Канады

По словам главы Минобороны, Украина закрыла почти 250 км государственной границы.

Топ комментарии
+42
http://uainfo.org/yandex/337903-ukraincami-nelzya-pravit-ukraincam-mozhno-tolko-sluzhit.html
Мне пишут много вопросов. Спрашивают о границе и Востоке. Спрашивают о ублюдках на инаугурации Порошенко. Спрашивают о планах Путина. Друзья, те, кто меня читает давно, знают, что я привык выражаться откровенно и не допускаю огульной критики. Я вас никогда не обманывал, потому что уважаю каждого из вас и ценю ваше время и голову как свои собственные. Потому - только суть.
Граница открыта и виноват в этом никто. Да, Литвин не виноват. Вернее, его вины столько же, сколько на всех нас, кто позволял себе жить беспечно рядом с Россией. Это не вписывается в ваше восприятие мира. Я знаю. Но я не из тех людей, кто на критике всего и вся делает себе имя. Вот факты: граница отрезана от основных сил АТО. На границе в основном служат местные. Пограничники продолжают бой сколько могут. Помочь им можно лишь ударом с воздуха. Они в осаде. Закрыть границу получится лишь очистив Луганск. Это можно сделать и это будет сделано. Но нужно ждать. И привыкать к сообщениям о поражениях на востоке Луганской области - там, куда мы еще не дошли. Быстро - это массовые жертвы среди гражданских. Это Чечня. У нас не будет Чечни. Мы - украинцы. Жизнь гражданина - выше любых целей. Делайте выводы.
Теперь - инаугурация. Есть две правды. И я объясню. Если вы не хотите, чтобы ублюдки ходили на приемы - не голосуйте за ублюдков в Раду (им приходит приглашение по протоколу). Вторая правда - протокол не предусматривает многих из тех, кто был. Среди них, например, Ярославский. Порошенко мог бы сломать систему и не звать ублюдков (Ярославского, к слову, таким не считаю), но почему-то не стал. Делайте выводы. Но и не спешите. Ломать - не строить. Это наше. Кому нужно больше - вот греки: держи врага ближе, чем друга.

Теперь Путин. Нет, он не сдался. Проект "Новороссия" планировался как прикрытие для Крыма. Удастся - хорошо. Не удастся - хрен с юго-востоком. Главное - Крым. Но сценарии - это одно, а реальность - другое. Путин теряет Крым. Потому там на полную катушку работает ФСБ. В этом смысле поймите главное. Путин - не самостоятельный игрок, а коллективное безумие российских генералов - армии, ФСБ. Они толкали и будут толкать своего подшефного открыто воевать против Украины. Война и убийство - это их мышление. Больше всего они боятся НАТО. И всеми силами будут бороться за Крым, потому что им нужна база на полуострове. Им не нужны крымчане, не нужны курорты. Нужна база. Потому - не расслабляйтесь. Все только начинается.

Теперь - о главном. О вас, украинцы. Вам не 23 года, как пытается исказить реальность российская псевдонаука. Нашему народу тысячи лет. Мы меняли названия, но не меняли суть и оставались на своей земле. Мы всегда стремились к самоуправлению, демократии и цивилизации. Это в наших генах. Свобода или смерть. Такой народ не уничтожить. Такой народ будет существовать вечно. Мы прошли не одну войну - и победили. Мы прошли не один голодомор и геноцид - и выжили. Мы выбросили тиранов, потому что нам они не нужны. Мы прошли страшные вещи и стали другим народом. Настоящим и сильным. Гордым. Справедливым. Смелым. Я не устану повторять: мы и есть государство, мы и есть страна. Сильная. И тот, кто не понимает, что с этим народом нельзя говорить с позиции силы (будь это террорист, х...ло или Порошенко) не понял урок Грушевского и Институтской: украинцами нельзя править. Украинцам можно только служить.
Peter Shuklinov
показать весь комментарий
16.06.2014 01:46 Ответить
+26
Украина закроет границу с Россией, - Коваль - Цензор.НЕТ 5923
показать весь комментарий
16.06.2014 02:09 Ответить
+25
Украина закроет границу с Россией, - Коваль - Цензор.НЕТ 603
показать весь комментарий
16.06.2014 01:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Опять Европа должна и обязана. А самим слабо? В профессионально нищей стране нет денег?
показать весь комментарий
16.06.2014 06:30 Ответить
И стену вам должна Европа и США строить,и Крым вернуть,дать кредиты,вооружить вас,кормить вашу армию.принять в ЕС и НАТО,осудить РФ и Путина,наложить санкции в ущерб своей экономике.А что будет делать сама Украина-то?
показать весь комментарий
16.06.2014 06:30 Ответить
вбиватиме зайвохромосомну нечисть
показать весь комментарий
16.06.2014 06:34 Ответить
А Украина в это время будет поднимать экономику. И помощь нам нужна, потому что Россия подло воспользовалась моментом для агрессии
показать весь комментарий
16.06.2014 06:45 Ответить
Враждебно настроенное государство ведущее антироссийскую политику 20 лет,чего вы ждали?))
Как то наивно было не ждать прямой иил скрытой конфронтации.Вы себе избрали союзниками Европу и РФ становиться априори не ваш союзник и вполне можно было ожидать этого.НУ и момент этот устроили сами,а сосед в поддавки не будет играть и рыцарство с союзником стратегического врага США и НАТО. Помешать вступить в ЕС И НАТО было целью и она выполнена.Территориальный спор исключает возможность вступления в эти организации.5-й президент не оказался мессией и не приведет явно Украину к стабильности.
показать весь комментарий
16.06.2014 07:07 Ответить
Как же у тебя мозги засраны...
показать весь комментарий
16.06.2014 07:13 Ответить
У вас неправильные сведения. Пока Украина дружила с Россией, всё было хорошо, а как только решила не дружить, так сразу Россия агрессию проявила. Как то это всё не по соседски. А про антироссийскую политику это вы зомби рассказывайте. Кравчук был никакой и антироссийской политики вести не мог. Кучма - бывший директор Южмаша тем более , так как Южмаш всегда работал на оборону, в том числе и российскую. У Ющенко вся семья в газовом бизнесе, поэтому и он дружил с Россией. Янык вообще без обсуждений. А вы тут про какуюто антироссийскую политику. Все кто кричал москалей на ножи - имеют поддержку в 1 % населения. Правда сейчас уже таких больше, но исключительно благодаря действиям самой России.
показать весь комментарий
16.06.2014 07:16 Ответить
Україна ніколи не дружила з Росією - вона як тільки вийшла з-під Російського рабства - так правильно формулювати!
показать весь комментарий
16.06.2014 09:32 Ответить
Смерть ворогам України! Рашисти не пройдуть! Україна це Європа!
показать весь комментарий
16.06.2014 12:59 Ответить
В данном случае антироссискую политику ведет, и уже давно, путинская клика, планомерно и целенаправленно ведущая Россию к деградации и унижению. Антиукраинская истерия и агрессия против Украины - лишь последний штрих этой политики.
Национальным интересам России отвечает благополучная, свободная, единая, идущая европейским путем Украина. Если бы в России было правительство, действительно пекущееся о национальных интересах России, оно должно было бы оказать всяческую помощь и дружескую поддержку новой власти в Украине. Что не исключает, конечно, элементов критики, каких-то конкретных разногласий и поиска компромиссов по ним - но в ключе конструктивного сотрудничества, а не резкой вражды.
показать весь комментарий
16.06.2014 07:42 Ответить
Национальным интересам России отвечает благополучная, свободная, единая, идущая европейским путем Украина.Украина ни одном критерию не отвечает в том то и дело.Про благополучную естественно всем ясно не относиться,свободную - внешнюю политику Украины не решает сама Украина а США, про единую тоже отменяет ДП в Одессе и восток,про идущую европейским путем вообще нонсенс.Толерантность,культура, человеколюбие брызжет из украинцев сторонников власти ?Властвует буква закона на территории Украины?Закон должен быть для всех един.Если ополченцы сепаратисты должны ответить за свои действия,то и сторонники майдана за убитых беркутовцев,захваты зданий и разрушенные адм. здания тоже должен ответить.Если восток видит что одним можно почему им нельзя?Если ты сторонник майдана индульгенция на преступления ,беспорядки,возможность погорячиться и за 3-их убитых сжечь 46.Блюстители закона бояться выполнять свои функции если самоборона майдана с заал суа вытаскивает своих осужденных друзей.Это европейская направление?В цыганском таборе больше порядка и закона чем в Украине.
показать весь комментарий
16.06.2014 09:16 Ответить
Про національні інтереси Росії це ти Пукіну і його банді чекістів розповідай
показать весь комментарий
16.06.2014 17:28 Ответить
Вас интересуют причины агрессии России?

1 Очень опасно поддерживать свержение ворюг в соседней стране, так как и свой народ может голову поднять.
2. Росукрэнерго, а затем Нафтогаз с Фирташем очень неплохо обеспечивали Путина с семьёй деньгами
3. Уход Украины- второй по размерам в Европе - в ЕС, очень негативно сказывается на ТС . Заодно даёт плохой пример для остальных союзных республик, которые пока "заглядывают в рот" России.
показать весь комментарий
16.06.2014 07:23 Ответить
А вы не в курсе схем работы Нафтогаза? Почитайте, очень интересно. Ворюг везде хватает, но плохо, когда воровство ставят во главу политики и экономики. Порошенко тоже не безгрешен, но то, что на его предприятиях нет "серых" зарплат уже хороший знак.
показать весь комментарий
16.06.2014 07:36 Ответить
Україна - перша по величині країна Європи. Росія відноситься до Азії - там абсолютно ьільша частина її території.
показать весь комментарий
16.06.2014 09:38 Ответить
наконецто настоящий вася интелектуал единственное что тебья некрасит вася ето упоминание о рашенских газах без которых как вам внушили еще в садике хохлы обойтись немогут Вася коль ты такой интелектуал то поясни нам сирым и убогис как ето Сингапур живет без рашенских газов и имеет ввп на душу населения в сто раз больше чем в раше а Мальта послушай вася ты и впрям считаешь что все страны в мире делятся на счастливцев коие покупают у вас газы по 400 бакинских и несчастных которые ети газы не покупают
показать весь комментарий
16.06.2014 07:50 Ответить
Воровать. И с битами бегать.
показать весь комментарий
16.06.2014 06:59 Ответить
Коли почнеться серйозне вторгнення, то стіна - засіб затримки на півгодини, а не оборонна панацея. Стіна - це добре, якщо вважати, що далі засилки відморожених і зброї аґресор не піде. Поки що все що відбувається показує бажання кремльовського карлика до нарощування аґресії, а з протилежного боку є лише реагування на ініціативи ворога.
Зараз краще вкладатись в зброю.
Є 2 варіанти: 1. путін зовсім вижив з розуму і нарощуватиме аґресію аж до "рад.пєпєл" або смерті (зокрема і внаслідок перевороту)
2. залишки самозбереження в рашпахана і тих хто на нього може плинути є, але зупинить їх лише усвідомлення, що надто дорого їм все це обійдеться, проте будівництво архітектурних ізлішеств навряд чи буде таким арґументом
показать весь комментарий
16.06.2014 06:31 Ответить
Не будем тратить силы на отлов всякой нарушающей границу мелкоты.
показать весь комментарий
16.06.2014 08:04 Ответить
Стены никакой не надо.А вот хорошо оснащенную армию и в том числе пограничную службу оснащенную современным оружием и главное электроникой
показать весь комментарий
16.06.2014 08:27 Ответить
Украина закроет границу с Россией, - Коваль - Цензор.НЕТ 9079
показать весь комментарий
16.06.2014 06:18 Ответить
Украина закроет границу с Россией, - Коваль - Цензор.НЕТ 1512
показать весь комментарий
16.06.2014 06:23 Ответить
кацапы какие вы только твари козломордые !
показать весь комментарий
16.06.2014 06:43 Ответить
Ты знаешь Резус, с Тобой пожалуй можно было бы и согласиться. если бы ты скажем из Монако вещал. Но так как сам Ты трубишь с помойки, у которой даже имени своего нет, то все эти оценки мимо кассы.
показать весь комментарий
16.06.2014 07:08 Ответить
Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап.
Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок
никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги.
Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого
статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями
своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы
-звери. Лютые, кровожадные, но... смертные.
показать весь комментарий
16.06.2014 07:13 Ответить
Если с Россий с танками терористы едут конечно надо закрыть границу.Здесь выбора и нету.Всё русским в Украйну двери закрыли
показать весь комментарий
16.06.2014 07:03 Ответить
Будут в ЕС работать.
показать весь комментарий
16.06.2014 07:08 Ответить
только 5?...а почему не 10?....бери выше....))) че тут уж мелочиться
показать весь комментарий
16.06.2014 07:10 Ответить
Лучше подумай, что будет в России без них? Украинцы хоть какую-то культуру и воспитание привносили в рашку. А если прекратить поток украинских рабочих -туристов-командировочных, то рашка превратится в дикую страну с бандами мародеров, в которой полудикие двуногие будут драться дубинами и насиловать бродячих собак
показать весь комментарий
16.06.2014 07:19 Ответить
Так и мы в Украине будем без них . Я подумал и решил - они нам не надо .
показать весь комментарий
16.06.2014 08:06 Ответить
Очень смешно про культуру. Я, так понимаю, вчера около посольства РФ весь цвет вашей нации был? Особенно ваш министр иностранных дел поразил. Конечно, трудно будет без вашего воспитания , но россияне,я думаю, переживут. А ,что еще удивляет, как быстро вы поверили в свою исключительность и как быстро появился вот этот снобизм и высокомерие к русским, при полном преклонении и каком-то жалком самоуничижении перед западом и Америкой. Противно на это смотреть, как будто близкий родственник заболел каким-то психическим заболеванием, а ты сделать ничего не можешь, остается только наблюдать.
показать весь комментарий
16.06.2014 08:47 Ответить
Украина закроет границу с Россией, - Коваль - Цензор.НЕТ 8532
показать весь комментарий
16.06.2014 07:09 Ответить
Темур Юлдашев сейчас находится в безопасном месте и готовится дать пресс-конференцию

http://news.liga.net/news/politics/2165252-iz_plena_terroristov_sbezhal_komandir_batalona_temur_smi.htm
показать весь комментарий
16.06.2014 07:12 Ответить
Украина - страна БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ и трусливых руководителей, чиновников и некоторой несознательной части населения, особенно в Крыму и на востоке страны (подданных и рабов). Нужно вводить институт диктаторства из древнеримского права и не боятся этого крайне необходимого и эффективного инструмента государственного управления в чрезвычайной ситуации и во время войн. Ныне избранный президент уже показал себя не очень решительным политиком, а о прошлом и.о. президента лучше не вспоминать, чтоб не переходить на нецензурную брань.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%EA%F2%E0%F2%EE%F0_(%C4%F0%E5%E2%ED%E8%E9_%D0%E8%EC) Диктатор в Древнем Риме - чрезвычайное должностное лицо (магистрат) в период Республики
показать весь комментарий
16.06.2014 07:31 Ответить
когда скажут "УКРАИНА З А К Р Ы Л А ГРАНИЦУ С РОССИЕЙ"?????????
показать весь комментарий
16.06.2014 07:38 Ответить
Если это сделают то сепаратисты останутся в кольце и им ничего не останется как сдаться или умереть за Путлера
показать весь комментарий
16.06.2014 08:04 Ответить
в идеале - пусть перестреляют друг-друга и это останется красивой легендой про то, как от неразделенной любви погибли сепаратисты с террористами.. Но перестреляют сразу.. в один день. Чтобы не растягивали удовольствие на сопли и жалость к себе
показать весь комментарий
16.06.2014 08:36 Ответить
Veronika888

Нашему народу тысячи лет.
140 тысяч лет.
показать весь комментарий
16.06.2014 08:24 Ответить
А уровень развития остался тот же, одного гена не хватает - москалопитеки
показать весь комментарий
16.06.2014 10:04 Ответить
https://censor.net/user/137138 Ты конченное животное стену сделают из кацапофашистов они воняют больше !
показать весь комментарий
16.06.2014 08:56 Ответить
Давайте сразу стену строить. Я уже лопату наточил, берцы "бандеровские" надел. Привезу с собой кирпичи и цемент, что на времянку припас. Холера бери ту времянку, стена и безопасность важнее. Ну когда же?
показать весь комментарий
16.06.2014 08:48 Ответить
Люди хотят нормально жить в своей стране - что здесь не адекватного?
Повторюсь - быть не субъектом педирации, а в собственной стране.
Это плохое желание? Выбрось на секунду весь мусор из головы и ответь сам себе на вопрос:
Имеет ли человек право жить в стране, где родился?
показать весь комментарий
16.06.2014 10:44 Ответить
А я, как это не странно согласен, чтобы закрыть границу с Украйной. Отрубить газ, выгнать из ТС, выслать всех украинских гастарбайтеров из России, заморозить счета граждан Украины в российских банках, запретить беспошлинный ввоз товаров с Украины в Россию. Велком ту еуроп! Мать вашу!
показать весь комментарий
16.06.2014 09:35 Ответить
ЕЕЕЕЕ!!! Да!
Отрубите газ вообще всем - и европам и украинам, всем-всем. Постройте стену по периметру необъятной, выбросьте мастеркарты, закройте вообще таможню.
Забудьте о этом подлом, жестком, фашисте-соседе, вечно ворующим газ.
Лобызайтесь с КНДР - вот ваши истинные друзья на веки!
показать весь комментарий
16.06.2014 10:52 Ответить
Так вже говорили, що у понеділок буде закрита? Чи це не в цей понеділок? Це сумний жарт - розуміємо, що не так все просто робити як говорити.
показать весь комментарий
16.06.2014 09:42 Ответить
Мудачье . Это нужно было сделать три месяца назад
показать весь комментарий
16.06.2014 09:47 Ответить
подаст в суд по газу
закроет кордон
украли детей подадим в суд
забрали крим - раисия до сих пор не страна агрессор
порошенко розганяй ето кодло сио министров они уже просрали все что могли
показать весь комментарий
16.06.2014 10:14 Ответить
до 22.06.14 нужно обязательно закрыть! возможно, путлер воспользуется датой, чтобы напасть, как фашисты!
показать весь комментарий
16.06.2014 11:03 Ответить
Теоретически если закрыть все границы ( открытой оставить только китайскую ) и вывести всех ( как свиньи говорят ) не русских, то русский (мир) накроется медным тазом (made in china), а что братцы это мысль!
показать весь комментарий
16.06.2014 11:49 Ответить
А Януковича уже тем временем гонят даже из России! Что ж такое, Путлер не хочет больше прикрывать Янушеску?
http://ipress.ua/news/yanukovych_perestav_doviryaty_putinu_i_shukaie_prytulok_v_bilorusi__zhurnalist_69910.html
показать весь комментарий
16.06.2014 12:22 Ответить
Побыстрее бы уже, наконец-то разваливающаяся и устаревшая рашистская бронетехника и тупоголовые кровожадные наемники-рашисты перестанут проникать в Украину и доблестная, бесстрашная и справделивая армия Украины наконец-то победит террористов и их пособников, вонючих сепаратистов... Слава Украине! Смерть ворогам!
показать весь комментарий
16.06.2014 12:39 Ответить
"Украина закроет границу с
Россией, - Коваль"-------------------------------

СНАЧАЛА ЕЁ НУЖНО ИМЕТЬ !!!
показать весь комментарий
16.06.2014 12:49 Ответить
А закрыв границу с РФ, власти моментально откроют дорогу на майдан 3.0. Простая статистика: около 6 миллионов наших граждан работают в рашке. Повторю для тех, кто не понял: шесть (!!!) миллионов человек.
Было бы достаточно наивно полагать, что данный шаг будет односторонним. Думаю, что в этот раз кацапы тоже перекроют свои границы для въезда наших граждан.
А теперь прикол. Как вы считаете, куда пойдет народ, лишившись работы по прихоти властей? Правильно - на майдан. Понятно, что на площадь выйдут не все... но даже если это будет всего 1/6 часть, то все равно наступит ******. А скорее всего народу будет гораздо больше, потому что у людей есть семьи, которые тоже хотят жрать.
Короче, бесподобный дебилизм. Невероятный просто. Честно говоря, я до сих пор не могу поверить, что ЭТО - наша народная власть. Грустно.
показать весь комментарий
16.06.2014 15:27 Ответить
ДАВНО ПОРА ЭТО СДЕЛАТЬ !!!
И не открывать до тех пор , пока, всех терроров не "уничтожим-посадим" !
показать весь комментарий
16.06.2014 15:47 Ответить
Страница 3 из 3