9906 посетителей онлайн

Яценюк отчитается в Раде о результатах газовых переговоров с Россией

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк планирует отчитаться в парламенте относительно результатов газовых переговоров с Россией.

Об этом сообщил первый вице-премьер Виталий Ярема на согласительном совете в парламенте, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Газпром" надеется отсудить у "Нафтогаза" 4,5 млрд долларов в Стокгольмском арбитраже

"Прошу включить в завтрашнюю повестку дня выступление Премьер-министра Арсения Яценюка. Он хочет отчитаться относительно газовых переговоров между НАК "Нафтогаз України" и "Газпромом", - сказал Ярема.

В ответ спикер Александр Турчинов сообщил, что включит этот вопрос во время часа вопросов к правительству в пятницу.

Также читайте: Предоплата за газ для Украины ударила по российским акциям

Напомним, "Газпром" перевел Украину на предоплату за газ с 9:00 понедельника, а также подал иск в Стокгольмский арбитраж с требованием вернуть 4,5 миллиарда долларов. "Нафтогаз" тоже подал иск в Стокгольм с требованием изменения цены и возмещения 6 миллиардов долларов переплаты.

В ходе длительных газовых переговоров Россия отказывалась идти на какие-либо уступки, даже предложенные Европой.

Топ комментарии
+8
да видим результаты, газ отключили.
слава сене что не зима на дворе, а то европа ВНЕЗАПНО бы не получила часть оплаченного ей газа.
показать весь комментарий
16.06.2014 12:40 Ответить
+6
Яценюк отчитается в Раде о результатах газовых переговоров с Россией - Цензор.НЕТ 6286
показать весь комментарий
16.06.2014 12:45 Ответить
+6
Яценюк отчитается в Раде о результатах газовых переговоров с Россией - Цензор.НЕТ 2155
показать весь комментарий
16.06.2014 12:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
не бзди , троляка, подумай о парашии
показать весь комментарий
16.06.2014 12:37 Ответить
Ну чо, кролика надо послушать.
Во скока завтра будет, кто вкурсе?
показать весь комментарий
16.06.2014 12:48 Ответить
Яценюк отчитается в Раде о результатах газовых переговоров с Россией - Цензор.НЕТ 7168
показать весь комментарий
16.06.2014 12:48 Ответить
ты то, сученок, что с Марса?
показать весь комментарий
16.06.2014 12:38 Ответить
ах ты сученок-первертышь!!! ты чего это украинский флаг, падаль кацапская позоришь? ану брысь в москобад!!!!
показать весь комментарий
16.06.2014 12:49 Ответить
пшло нах, животное помойное, не твое дело сколько у нас и чего, понял!!!
показать весь комментарий
16.06.2014 12:54 Ответить
о ты оказывается умные слова знаешь, круто! Только не окраина, а Украина - это во первых! во вторых, наглое вмешательство во внутренние дела страны свидетельствуют не об утерянной субъективности правительства, а об невыгодном для вас политическом и экономическом направлении. Конечно же путлеру очень обидно, что такой лакомый кусочек ускользает с его тарелки, чем сводит практически на нет весь крутой замес, на построение которого он потратил сколько сил и денег, но не учел что сегодня не средневековье и просто так, в современном мире захватывать чужие территории ему ни кто не позволит, поэтому мы сегодня наблюдаем первую в истории информационную войну, где главная цель - сознание человека, а все остальные приемы для подавления сил страны - второстепенны.
показать весь комментарий
16.06.2014 13:08 Ответить
давно кекса не было? бешенство однако.
показать весь комментарий
16.06.2014 14:59 Ответить
вертайте Крым будет вам 4.5 лярда денег
показать весь комментарий
16.06.2014 12:37 Ответить
а ты забери...
показать весь комментарий
16.06.2014 12:41 Ответить
мы его уже вернули (я про Крым), не переживайте об этом, хотя спасибо за участие.
На счет денег с Украины сложнее, т.к. даже бойцам регулярной так называемой армии поесть нечего.
показать весь комментарий
16.06.2014 14:05 Ответить
Пусть переживает Ахметов. Это его заводы жрут немеряно газа. Вместо покупок самых дорогих апартаментов мира в Лондоне и футболистов, пусть наконец озаботится модернизацией заводов. Кстати, на зарплату он очень жадный, а работать в его фирмах заставляют на износ. Моя знакомая ходила задрав нос, когда устроилась в ДТЭК "к Ахметову". Через два месяца восторг улетучился напрочь. В частной фирме ей платили на 1500 грн больше, а напрягали меньше.

Кстати, население потребляет газ, добываемый в Украине. Так что населению ничего не грозит.
показать весь комментарий
16.06.2014 12:44 Ответить
Не, лучше будем переживать об интересах наркоманов и аферистов из ДНР. Они себя считают главными, поскольку у них есть автоматы и гранатометы.
показать весь комментарий
16.06.2014 12:54 Ответить
а куда они нафиг денутся...зимой газ на обогрев населения будет поступать.
показать весь комментарий
16.06.2014 13:26 Ответить
Это хорошо, если простого люда этого всё не коснётся.
показать весь комментарий
16.06.2014 14:07 Ответить
Послушайте - зачем Яценюку пилить сук на котором сидит ! Если Яценюк в переговорах не сделал ни шагу назад - значит знает что тыл прикрыт !
И сто % понимает что Путин пойдет на этот шаг - так что был к нему готов !
Не ссать ребята !!
показать весь комментарий
16.06.2014 13:06 Ответить
шо,москалык,абыдна,шо контракта нет?а значит и денюх нет...отож.учись торговать цивилизованно.гопнические манеры в мире не прокатывают
показать весь комментарий
16.06.2014 13:24 Ответить
Путин ПЕДОФИЛ!!!

https://www.youtube.com/watch?v=Btk_-BG47k8
показать весь комментарий
16.06.2014 12:39 Ответить
Украина, ЕС сделали все что могли.
Теперь с Россией должны говорить реальные санкции, только этот язык понимает Россия.
показать весь комментарий
16.06.2014 12:40 Ответить
Вот на счет ЕСа верно сказано. Следует также США сюда добавить. Сделали всё, что только могли. На счет Украины вопрос спорный, т.к. неясны цели. Украина сделала всё, что только могла сделать себе во вред, чем поражает многих. Понятно, что сделали это олигархи и верхушка страны, продавшаяся за американские доллары и евро, неясно то, отчего всему этому народ украинский так радуется?
показать весь комментарий
16.06.2014 14:10 Ответить
да видим результаты, газ отключили.
слава сене что не зима на дворе, а то европа ВНЕЗАПНО бы не получила часть оплаченного ей газа.
показать весь комментарий
16.06.2014 12:40 Ответить
НАШ ОТВЕТ ***..лу - ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ ДОЛГИ НЕ ПЛАТЯТ!К 2015 году - ОТКАЗ ОТ паРашегаза! ЭТО СДЕЛАТЬ НЕ СЛОЖНО
-ЭЛЕКТРООБОГРЕВАТЕЛИ-ПРОТОЧНИКИ НА ГАРЯЧУЮ ВОДУ, ЭЛЕКТРОБАТАРЕИ И ЭЛЕКТРОПЛИТЫ
ВМЕСТО ГАЗА И ТЕПЛОЦЕНТРАЛИ. МЫ ЭКСПОРТИРУЕМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ!!! ГАЗОПОТРЕБЛЯЮЩИЕ
ОТРАСЛИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ - НА САМООБЕСПЕЧЕНИЕ, НЕ ЗА СЧЕТ НАРОДА!!!
показать весь комментарий
16.06.2014 12:40 Ответить
бла-бла...есть хоть одно доказательство воровства?в стокгольмский суд...пока просто пытаются повесить дутый долг-и все...да еще невыбор газа.так шо не трынди ,москаляка.экономь средства-газ пока очень плохо продаваться будет
показать весь комментарий
16.06.2014 13:30 Ответить
даже не мылься ...в рашке все равно покупать не будем...ни стержни,ни газ.
показать весь комментарий
16.06.2014 13:32 Ответить
Ага,в Европке будете покупать видимо,тот же Российский газ только дороже.Вот вам мозг то съело революцией.Сами себя в угол загоняете.
показать весь комментарий
16.06.2014 16:28 Ответить
та не...то вам вяличием погрызло.какое вам дело до чужих революций?советчики.мля...научились бы сначала президента выбирать,кого хотите,а не кого скажут.а туда же...
показать весь комментарий
16.06.2014 17:01 Ответить
На очереди иски к Рашке за Крым!
показать весь комментарий
16.06.2014 12:41 Ответить
Что прошло в Крыму? )))))) И почему "это" никто не признал?
показать весь комментарий
16.06.2014 14:03 Ответить
это от Турции что ле?
показать весь комментарий
16.06.2014 15:03 Ответить
Может заодно в отставку подаст?
показать весь комментарий
16.06.2014 12:42 Ответить
Яценюк отчитается в Раде о результатах газовых переговоров с Россией - Цензор.НЕТ 9168
показать весь комментарий
16.06.2014 12:43 Ответить
ты бы в рефрижератор очередь занимал...там толкучка в разы больше.идиот с военным образованием.
показать весь комментарий
16.06.2014 13:34 Ответить
На работу отправляются. Рефрежираторы подогнали, будут его кацапами и чеченами заполнять!
показать весь комментарий
16.06.2014 15:22 Ответить
Яценюк отчитается в Раде о результатах газовых переговоров с Россией - Цензор.НЕТ 6286
показать весь комментарий
16.06.2014 12:45 Ответить
Яценюк отчитается в Раде о результатах газовых переговоров с Россией - Цензор.НЕТ 2155
показать весь комментарий
16.06.2014 12:45 Ответить
отчет у сени будет короткий, всего из двух слов: газа нет.
показать весь комментарий
16.06.2014 12:48 Ответить
не газа нет,а контракта с рашкой нет...а это две большие разницы .
показать весь комментарий
16.06.2014 13:35 Ответить
ну воровать у гейропы не тоже самое, что воровать у россии. там товарищи быстро объяснят, что мы не правы.
показать весь комментарий
16.06.2014 13:38 Ответить
а куда он денется?рашка через северный поток обратно отсосет европейский газ? вашего там намешано всего 30 процентов.а реверс -он летом происходит,когда в европе переизбыток газа,по божеской цене и закачаем в хранилища...учись,студент
показать весь комментарий
16.06.2014 13:37 Ответить
Кто основной потребитель газа в Украине? Компании олигархов (металлургические и химические комбинаты). Летом населению достаточно газа нашей добычи. Почему государство должно бороться за прибыль олигархов? Почему мы должны платить за газ Ахметову и Ко? Что он сделал, чтобы сделать производства менее газозависимыми - ничего, всю прибыль - в офшор, донецко-луганским рабочим - подачка (но с громким воплем про то, что сотворил кучу рабочих мест, не упомянув, что зарплата меньше мировой на несколько порядков, а продукцию продает по мировым ценам). Тем более, есть подозрение, не идут ли эти деньги (сверхприбыли) на финансирование сепаратистов. Так что перетерпим. А "Газпрому" посоветуйте денег у прячущегося в рашке яныка повзаимствовать. Хватит на десяток лет по любой цене.
показать весь комментарий
16.06.2014 12:52 Ответить
почему по-твоему путин спекулирует вопросом газа? потому что в газе заинтересованы истинные хозяева Украины - воры-олигархи, типа нашего президента. для них этот вопрос очень и очень актуален. на рядовых украинцев насрать что путину, что олигархам.
показать весь комментарий
16.06.2014 12:56 Ответить
Причем здесь Президент Порошенко. Шоколад из газа - оригинально! Не надо украинским IP прикрываться путинский работник. Путин тоже приличную долю отката "Газпромовского" потеряет, если цена снизится. Вот и пыжится.
показать весь комментарий
16.06.2014 13:02 Ответить
ты что, умом тронулась? у нас электричество к газу?
показать весь комментарий
16.06.2014 13:21 Ответить
наши тэц работают на угле, а уголь не только в донецке, умник
показать весь комментарий
16.06.2014 13:33 Ответить
на кондитерской фабрике нужно мноооооого газа, если ты не в курсе. и задолбали тупые патриоты, я такой же путинский работник, как ты пэтинский. и да, я уже почти не украинец. с 14 августа на пмж в Австралию. а вы тут давайте пэте очередной шанс.
показать весь комментарий
16.06.2014 13:06 Ответить
Лучше быть патриотом, чем крысой, бегущей с корабля. Почти не украинцем быть не возможно. Можно быть либо украинцем, либо не украинцем (русским, евреем, молдаванином...). А ты видимо никогда и не был украинцем. Так что дуй в Австралию (почему не в рашу?), сочувствую стране приобретающего почти не австралийца (педавший единожды, предаст повторно!).
показать весь комментарий
16.06.2014 13:14 Ответить
патриот несуществующей страны? нет, спасибо. я ждал до последнего. но после объявления пэти президентом стало ясно, что Украине пи*дец. нет больше Украины. пусть я буду уже не украинцем, почти не австралийцем, но мой 6-ти месячный сын будет австралийцем. и там у него будет будущее, в отличии от здесь.
показать весь комментарий
16.06.2014 13:19 Ответить
У каждого свой путь! Рыба ищет где глубже, я человек - где лучше! Удачи твоему малышу! Извини за резкость высказываний, если что. А насчет Украины ты не прав, она была, есть и будет!
показать весь комментарий
16.06.2014 13:22 Ответить
Да...да и я не могу понять - почему государство, возглавляемое олигархами "должно бороться за прибыль олигархов?" ....бугага..ну просто цирк какой-то.
показать весь комментарий
16.06.2014 15:19 Ответить
ГРАЖДАНЕ РОССИИ, ВЕЩАЮЩИЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ !!!!
ВАМ ТО КАКОЕ ДЕЛО.......ДО РОССИЙСКОГО ГАЗА? ГАЗПРОМ - УЖЕ ДАВНО ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ.
ЧЕГО ВЫ ГЛОТКИ РВЕТЕ ЗА ДЕНЬГИ РОССИЙСКИХ ОЛИГАРХОВ?
ПОЧЕМУ УКРАИНА И НАФТОГАЗ ПОКУПАЛИ РОССИЙСКИЙ ГАЗ НЕ У ГАЗПРОМА , А У " НЕПОНЯТНЫХ " ЛЮДЕЙ СО СЧЕТАМИ В ОФШОРАХ?
НИКТО НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ?
показать весь комментарий
16.06.2014 13:39 Ответить
за его "результаты" яйце-нюха надо повесить, за то, что обычно отрывают