10518 посетителей онлайн

Глава "Газпрома" угрожает Украине новыми исками в ближайшее время

Об этом сказал глава российского газового холдинга Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в понедельник, сообщает РИА Новости, передает Цензор.НЕТ.

"Газпром" подал иск в Стокгольмский арбитраж на взыскание с компании "Нафтогаз Украины" задолженности в объеме 4,5 миллиарда долларов. При этом мы не исключаем, что в ближайшее время подадим новые иски", - сообщил Миллер.

Читайте на Цензор.НЕТ: "Мы не будем дотировать "Газпром" на $5 млрд ежегодно, чтобы Россия за эти деньги бомбила Украину", - Яценюк

Напомним, "Газпром" сообщил в понедельник, что перевел "Нафтогаз Украины" на предоплату поставок газа из-за "хронических неплатежей" и хочет взыскать с Киева газовый долг в размере 4,5 миллиарда долларов через Стокгольмский суд.

"Нафтогаз Украины" подал встречный иск в Арбитражный институт при Торговой палате Стокгольма на 6 миллиардов долларов.

Топ комментарии
+34
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
16.06.2014 14:47 Ответить
+23
А сколько исков газпром выиграл в европе? И я даже знаю это число....
показать весь комментарий
16.06.2014 14:49 Ответить
+20
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
16.06.2014 14:52 Ответить

Загрузка...