7071 посетитель онлайн
1 471 14

В Турции закрывают пляжи: побережье атакуют гигантские акулы

Впервые за несколько десятков лет вблизи пляжей на западном побережье Турции появилось большое количество акул. Внештатная ситуация внесла значительные коррективы в программы отдыха на местных курортах.

Особенно неприятная ситуация сложилась в таких популярных среди туристов местах, как Бодрум и Мармарис. Там закрыты десятки пляжей, на входе в воду установлены запрещающие красные флажки. Категорический запрет установлен для морских прогулок.

По данным местных спасателей, появление акул вызвало настоящую панику среди туристов. Власти пытаются успокоить людей и объяснить, что внезапно проявившие себя у побережья гигантские представители этого вида акул крайне редко нападают на людей и ситуация не так плоха, как кажется. Однако туристы спасателям не верят.

Пока ученые не выяснили, что делают акулы возле побережья Эгейского моря, где они не появлялись уже более тридцати лет. До сих пор турецкие пляжи славились своей безопасностью.
Источник:  ForUM
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
27.05.2008 11:56 Ответить
Укр...
А хто їздить на західний берег? Всі їздять на південний берег Турції. Я от тільки повернувся з Анталії. Чудовий відпочинок. В порівнянні з Кримом і навіть з Черногорією. Турція рулить.
показать весь комментарий
27.05.2008 12:12 Ответить
Бодрум и Мармарис покруче Анталии будут.
показать весь комментарий
27.05.2008 12:20 Ответить
Без Имени
Всё зависит от отеля.
показать весь комментарий
27.05.2008 12:55 Ответить
555 не лог
Кто за чем едет. Но как по мне главное море, а в Мармарисе оно лучше
показать весь комментарий
27.05.2008 13:18 Ответить
Вячеслав
В Крыму и Черногории маленькие пляжи и слишком много народу, к морю невозможно пройти.
В Турции конечно посвободнее таких толп нет и сервис получше, в Крыму сервис вообще никак не соответствует ценам.
показать весь комментарий
27.05.2008 12:39 Ответить
chhag
ВЫВОД:
Египет. Больше пляжей просто не бывает. Чище и населеннее моря просто не бывает. И дешевле Турции, я уж молчу о Крыме.
показать весь комментарий
27.05.2008 14:13 Ответить
Вячеслав
Я не был в Египте, но люди там побывавшие жаловались на арабов и на сервис. К тому-же летом в Египте слишком жарко а зимой прохладно.
Мне больше всего нравится зимой летать в Таиланд а летом в Турцию.
показать весь комментарий
27.05.2008 14:33 Ответить
chhag
Так побывайте, окажется что "летом в Египте слишком жарко а зимой прохладно" звучит просто смешно
Вода в Красном море не опускается ниже 25С, и это легко проверить- при 24С гибнут кораллы. А они живые
Летом температура выше чем в Турции, эт факт- вот только есть еще один факт, влажность 0. Вообще ноль. Как следствие жара переносится на порядок лучше турецкой. да и крымской лучше- когда идешь вечером к средиземному морю ощущение что идешь к кипящему чайнику, а в Египте- нет. Сервис зависит от отеля, как и везде, к примеру в обычной **** "Альф Лейла Валейла", оформленную в виде восточного замка, сервис весьма и весьма- наверное потому что украино-российских постояльцев менее 5%, а немцы-французы умеют прислугу вышколить.

Единственный период когда я не рекомендовал бы Египет- это период ветров. Например в это время нет сафари на квадрациклах, а сие развлечение весьма и весьма
показать весь комментарий
27.05.2008 15:07 Ответить
Без Имени
Нехай їм НАТА подсобить, акулов ракетами постреляют, а можно и з гармат бабахнуть, может "разбегутся"....
показать весь комментарий
27.05.2008 14:28 Ответить
SMERSH
Ни хрена не понял. Гигантские акулы вообще на человека не нападают. А если это какие другие, то разве что катран или молот, но небольших размеров. Других там, вроде, не встречалось. Встречаются, конечно, отдельные представители других акул, но это в районе Италии-Югославии.
показать весь комментарий
27.05.2008 15:51 Ответить
Укр....
Очередная утка владельцев черноморских курортов. Вместо организации сервиса, они х... маются.
показать весь комментарий
27.05.2008 16:01 Ответить
Bejey
Был в Мармарисе с 14-го по 21-е мая, 20-го весь день катался на яхте, акул не видел. Может повезло и они позже вдруг приплыли, а может просто утка.... Хотя "наших" в Мармарис и Бодрум ездит не так уж и много, логичнее было б утку пускать про Кемер и Анталию....