5664 посетителя онлайн

Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной, - Госпогранслужба

В пограничные с Украиной регионы России продолжают прибывать подразделения вооруженных сил Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, передает Цензор.НЕТ.

«Вблизи государственной границы они (военные РФ, - ред.) обустраивают огневые позиции и маскируют военную технику. Свои действия они объясняют тем, что якобы эти мероприятия проводятся для «обеспечения безопасности границы из-за нарушения его украинскими военными», - говорится в сообщении.

При этом общая обстановка вокруг государственной границы Украины «характеризуется активностью вооруженных бандформирований».

Читайте также: Тымчук рассказал о мерах по блокированию границы с РФ и противодействии террористов

В связи с этим на госгранице украинскими пограничниками дополнительно создан сводный боевой отряд, две бронегруппы, которые усилены 6 БТРами, и внештатным зенитно-артиллерийским взводом.

Смотрите также: Боевики и оружие продолжают поступать в Украину из России, - посол США в ОБСЕ. ВИДЕО

Топ комментарии
+28
Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 7969
показать весь комментарий
19.06.2014 14:18 Ответить
+17
Гробы тяните с собой заодно.. А то у нас для вас только мусорные пакеты..
показать весь комментарий
19.06.2014 14:15 Ответить
+15
19.06.2014 - 15:11Игорь Стрелков: украинская армия повсеместно перешла в решительное наступление, идут тяжелые бои

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/strelkov_igor_3_0_0.png?itok=1U9iND6S Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 7657

Игорь Стрелков,
Итак, случилось то, «о чем так долго говорили большевики»…
Полностью отмобилизованная укрская армия повсеместно перешла в решительное наступление. Прямо сейчас идет тяжелый бой под Ямполем - свыше 20 танков и 50 единиц всякой другой бронетехники, а также не меньше 2 батальонов пехоты, при поддержке дивизиона «гвоздик» и СУ-25 продавливают позиции нашего краснолиманского отряда. Первую утреннюю атаку удалось отразить, сразу подбив 1 танк. Ответным огнем противник уничтожил расчет единственного СПГ-9 и начал прорываться. С час назад приехал оттуда… поставил задачу попытаться продержаться до вечера, но дни сейчас очень длинные, а имея столько сил в резерве, противник сам вряд ли выдохнется. Все бы ничего - авиацию и артиллерию можно «потерпеть», но с большим количеством танков нам бороться нечем. «Маршем» по нашим позициям противнику пройти не удается, конечно, но шаг за шагом он нас сжимает в кольцо.
Одновременно до 30 бронеединиц врага вошли в Северск. Там гарнизон - меньше пехотного взвода с одним стрелковым оружием. Городок занят противником.
Итого: мечта Порошенко, наконец сбылась - мы в полном оперативном окружении. Через Северск проходила последняя «ниточка» наших коммуникаций.
По сведениям из Донецка и Луганска - там также противник возобновил широкомасштабное наступление с использованием всех видов вооружения. Идут тяжелые бои.=============================
резануло по уху УКРАИНСКАЯ АРМИЯ, а не каратели, как обычно называл стрелок
показать весь комментарий
19.06.2014 14:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Я историю изучал в школе и в ВУЗе и было это еще при совдепии. Так шо это ваши парашные новые измышления.
показать весь комментарий
19.06.2014 15:33 Ответить
Путя ищет повод что бы напасть !
Он восток Украины не отдаст !
Нужно готовиться к худшему !!!
Ему нужна (новороссия)
Все - только начинается - если это не понимают в гос.обороне ?
Значит там полные лохи !
показать весь комментарий
19.06.2014 14:47 Ответить
Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 775
показать весь комментарий
19.06.2014 14:49 Ответить
ты забыл: и 6) Путин - ну ты понял, да!?
показать весь комментарий
19.06.2014 15:09 Ответить
А российские войска уже могут быть на Украине!Читал одну тревожную информацию - российских военных переодевают в украинскую форму и перебрасывают в приграничные территории.Чисто реанимация фашистского полка "Бранденбург 800" переодетого в советских содат.Ждите диверсий и провокакции.Видимо у раССеи окончательно снесло крышу от паленки что ли - уж очень хотят они войны против слабого врага, придуманного ими самими же.Ну что же - это вызов.Но думаю народ Украины все равно выиграет эту войну.Слава Украине!
показать весь комментарий
19.06.2014 14:50 Ответить
Путлер сейчас задергался, до 27 числа осталось не долго, он же сейчас напрашивается на "консультации", пытается опять напугать наших последствиями подписания СА. Нах... ****** фашистского, подпишем а потом, может быть, и "поконсультируемся". заволновалась падаль парашно-фашистская, вот и дрочит у нашей границы.
показать весь комментарий
19.06.2014 14:51 Ответить
Россия, что самоубийца... Начало прямой агрессии- это 3 мировая. А Новороссия, что это? Не более как шантаж. Кто этих новоросов/ новососов кормить будет, россияне? Ну уж тогда своими зарплатами хвастаться не будут точно.
показать весь комментарий
19.06.2014 14:59 Ответить
Бригадники ватные и матюкаются, и угрожают, и просто "косят" под своих и "кошмарят"...И все стараются реально за копейки...за пост. Гидота.
показать весь комментарий
19.06.2014 14:53 Ответить
"Звіздануті в погонах" збиралися заробити великі премії і славу - бійня під Луганськом (Версія батальйону «Айдар»)
14:40 | 19.06.2014 | http://7days-ua.com/author/nazarius/ 7daysua_n
http://7days-ua.com/wp-content/uploads/2014/06/1764.jpg Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 2745 Як вже повідомлялося в ЗМІ міністр оборони Коваль звинуватив батальйон «Айдар» в тому, що він без наказу почав атаку на Луганськ. В результаті зазнав великих втрат і був фактично розгромлений. Пропонуємо версію подій від батальйону «Айдар» викладену на їх сторінці вhttps://www.facebook.com/profile.php?id=100007638166440&hc_location=timeline Фейсбуці.
Вести війну потрібно вміти. Тим більше на два фронти. «Айдар» може й це. Ми навмисно тримали паузу в інформаційному просторі, очікуючи офіційних коментарів до подій 17-06-2014. Прогноз справдився. Коментарі настільки ж далекі від істини як і бажання керівництва швидко завершити АТО.
ПЕРШИЙ ФРОНТ
Генерали з великої помпою і шумом збиралися взяти Металіст (село, що безпосередньо примикає до Луганська). У який ще три дні тому увійшли десантники і застали там тишу. Сепарати, замучені діяльністю «Айдара» в Щастя просто втекли. Замість команд «Закріпитися, окопатися, зайняти оборону, чекати підкріплення» отримали на матірному наказ на відхід. Командир десанту розповідаючи про це мав вигляд … І тепер звіздануті в погонах збиралися заробити великі премії і славу, проявивши неабиякий полководницький талант у справі поганого винищення енної кількості *********** і техніки різних родів військ при стрільбі по колібрі (забігаючи вперед-затія вдалася на славу).
Отже. У тиху українську ніч мінометна батарея обкопувалась для участі в нанесенні ранкового вирішального комплексного удару по Металісту, бойову охорону виставлено не було (питання «Чому?"). З боку гольф-клубу на захоплення батареї почала висуватися група «колорадів» числом до 30-и (питання «Звідки дізналися?"). Що стояв поруч блок-пост, він же разведдозор «Айдара», вирішив з'ясувати незрозуміле ворушіння в межах нейтральної смуги і своєї зони відповідальності. Стався зустрічний бій, який перейшов в кінцевому підсумку в бій айдаровців в оточенні. При співвідношенні сил 1:3 і тривав 2,5 години до світанку, поки бронепіхотне з'єднання не почало виконувати генеральський план і не висунулося на Металіст. Терористи відступили і мінометна батарея була врятована. Бронепіхота продовжила свій переможний похід до вже посиленого блок-поста сепаратистів і нарвалася на добре підготовлену засідку («Хто злив план?").
Підсумки АТО (від генералітету).
Пропалено і покинуто танк, спалений один і заклинило зчеплення другого БТР, в обставинах бою покинуті дві БМП.
Як єдиний найближчий резерв командуванням АТО на виручку була кинута сотня з «Айдара». Швидкий марш-ползок (так-так, саме так) під кулями практично по відкритій місцевості (всі втрати саме в цей момент) був здійснений в найкоротші терміни і батальйон вступив у бій, розчинившись в пшениці та зеленці.
Дякуємо за допомогу вертолітникам, танкістам, а також артилеристам. Все вийшло здорово. Не дали гвоздить по нас з мінометів. Кому конкретно «дякувати» за відсутність засобів зв'язку та координації з сусідами поки не знаємо. Окреме спасибі Львівській Десантурі, що підійшла коли ми вже були до межі виснажені, точним у вогні зенітникам і АГСнікам і всім братам по зброї що допомогли остаточно відігнати бандитів. А також населенню, що всю ніч писали нам повідомлення про скупчення противника і його пересування.
Підсумки АТО (від «Айдара»).
Відбиті обидва БТРа і обидві БМП (танк таки потягли сепаратисти). Захоплено АГС, безвідкатне знаряддя, зенітна установка, різноманітні РПГ, стрілецьку зброю і **********. Знищено до 30-терористів.
Металіст взято.
У батальйоні четверо загиблих і дванадцять поранених (троє важких, життя вже поза небезпекою), кілька людей у ​​полоні.
Життя одного воїна «Айдара» за одну одиницю бронетехніки батальйон вважає занадто високою. Наші полеглі коштують більшого
показать весь комментарий
19.06.2014 14:54 Ответить
парни созвонитесь с батальйонами добровольцев и всех не согласных с мудаками в погонах , выделите людей и на майдан генералов крошить,народ поддержит по любому. ну сколько можно погибать из-за ********* предателей
показать весь комментарий
19.06.2014 15:15 Ответить
да ******* *** по этой дороге чем нибудь,чтоб воронки в рост человека были. поедут полями медленней,прекрасная мишень. или шахтёров ублюдков жопами в перёд , пускай ***** давят,они безпонтовые один хрен,потом скажите что мирных задавили. С волками жить-по волчьи выть.
показать весь комментарий
19.06.2014 14:54 Ответить
есть нормальные адекватные
показать весь комментарий
19.06.2014 14:58 Ответить
>ДМ настоящий
>Киев присоединили к Руси? Это что-то новенькое.

Конечно. Русь возникла в 862-ом году на территории северо-запада совр. РФ. А в 882-ом году русские (новгородцы) захватив полянский Киев присоединили его к Руси, и стали в нем княжить. Вам там что, не рассказывают об этом?
показать весь комментарий
19.06.2014 14:59 Ответить
*** кацап,заглохни тварь! вы ***, уже всю историю человечества перекроили под себя. пшол на ***.
показать весь комментарий
19.06.2014 15:22 Ответить
А что,сейчас это не толпа баранов и марадеров?
показать весь комментарий
19.06.2014 15:06 Ответить
Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 422
показать весь комментарий
19.06.2014 15:22 Ответить
Агрессии Украины? Да это же заградотряды, для того чтобы штрафники-гопота "ополченцы донбасю" отрабатывали свое бабло! Они скоро своих пулеметчиков к пулеметам будут приковывать! Кмзяки ряженные сбежали, чечены рассосались в просторах родной Донетчины и сдриснули из Мариуполя, предупрежденные о готовящейся зачистке города "Азовом". "БМП вооруженных сил Украины" за нраницей на территории Ростовской области - из той же песни. На ней героические сепараторы давали драпака в Россию. И бросили. перескочив через границу с пустыми баками.
Так, что - заградотряды *****! Только они! Или эту ******** вооруженную по всей России потом ловить!
показать весь комментарий
19.06.2014 15:27 Ответить
Давно не встречал трезвомыслящих русских,очень давно ,а здесь встречаются...
показать весь комментарий
19.06.2014 17:12 Ответить
гы-гы,если вы попрёте суки, то я под кремлём вашим , и распознай меня кацап ******, кааак ****** ,много вас здохнет, отвечаю!
показать весь комментарий
19.06.2014 15:30 Ответить
так что заткнитесь твари,и не трогайте мирных Украинцев, мятеж-войну,вы не выиграете по любому.ракетам не нужно лететь,заряды уже у вас . чухонцы ******.
показать весь комментарий
19.06.2014 15:43 Ответить
это хорошая новость для ВС Финляндии,Эстонии,Японии,Латвии и др
показать весь комментарий
19.06.2014 15:02 Ответить
Украинская власть продолжает играть в демократию там, где необходима жесткая однозначность и решительность. Речь о сюсюканье с бывшими и действующими депутатами «Партии Регионов» и КПУ.

С этими товарищами всем все уже ясно. Они грабили Украину, попутно служа Кремлю. Например, ни один из них до сих пор не может себе позволить назвать Россию агрессором в отношении Украины. Это говорит о многом.

Сейчас они стали главными миротворцами. А 16 января, нарушая регламент, дружно голосовали за антиконституционные законы, спровоцировавшие первые смерти на Майдане. 18 февраля они совершили новое преступление: отказались голосовать за возврат к Конституции 2004 года и спровоцировали еще более жесткие и кровавые столкновения.

Когда Янукович сбежал, регионалы стали шелковыми. На 2-3 недели. А потом включились в разжигание пожара на Востоке Украины и начали торги с новой властью: «Мы за это проголосуем, а вы нам что?». И пошли провалы одного законопроекта за другим.

О каком вообще реформировании страны может идти речь, когда явных предателей страны в Раде сейчас более 50% и они потеряли доверие у большинства своих избирателей?

Вся нынешняя риторика регионалов и коммунистов сводится к одному: договоритесь с нами, как в 2005. И надо признать, что в нынешней украинской власти договороспособные товарищи есть. Вот только народ уже не расслабится и не повторит своих ошибок времен «оранжевой революции». Люстрацию доведет до победного конца. Понятно, что будет отчаянное сопротивления тех, кто желает остаться у бюджетного корыта. Но чистить страну надо. И народ это сделает. Только очень хочется, чтобы это произошло в правовом поле. И здесь многое зависит от Президента Порошенко и его союзников в Раде.

Если начнут заигрывать с регионалами и коммунистами, заниматься всепрощением, то третьего Майдана не избежать. И он будет гораздо динамичнее и жестче.

В Раде уже формируется свежая пророссийская фракция из ошметков «Партии Регионов». С хорошими подъемными (миллион у.е) и ежемесячным пособием(200-300 тысяч у.е). И роспуск Рады явно не входит в планы регионалов и коммунистов. Им попасть туда вновь будет проблематично. Не говоря уже о достижении былого большинства.

Как поведут себя сейчас Президент Порошенко и революционные депутаты? Они в один голос на Майдане уверяли, что перевыборам Рады быть. Теперь пришло время исполнения обещаний. При том, что многие из них в новый состав Рады скорее всего не попадут. Посмотрим, кто и что из них выберет: шкурное или государственное.

Пока можно сказать, что народу не очень понравился http://blogs.pravda.com.ua/authors/lutsenko/53935e9b33509/ фоторепортаж с инаугурации Президента. Слишком много там было лиц, которые украинцам видеть неприятно. Что это? Требования протокола? Если да, то они какие-то странные. Почему среди приглашенных не было кандидата в Президенты Вадима Рабиновича за которого проголосовало более 400 тысяч граждан Украины? Зато присутствовал ярый украинофоб и снабженец луганских сепаратистов Ефремов.

Пора всем четко усвоить и не забывать, что качнись ситуация в феврале не в пользу народа, регионалы и коммунисты сейчас бы рассаживали по тюрьмам тысячи протестующих. А зимой большинство из них призывало «Беркут» действовать еще жестче.

Из всей этой регионально-коммунистической компании уважения (при всем неуважении) заслуживают только Инна Богословская, ее муж Владимир Мельниченко и Давид Жвания. Они покинули «Партию Регионов» сразу после избиения милицией студентов. Это был поступок. 1 декабря было абсолютно непонятно, чем все закончится. Остальные же регионалы и коммунисты тряслись перед Януковичем до его побега.

И это нельзя забывать и подменять понятия. У этих людей не иная политическая и гражданская точка зрения. Они служат стране, которая аннексировала часть Украины и спровоцировала бойню на Майдане и на Донбассе. Понятно, что доказать причастность большинства из них к преступлениям против украинского народа трудно. Но никто и не требует их казнить или сажать без суда и следствия. Есть факты коррупционной или антиукраинской деятельности - в тюрьму. Нет? Этих персонажей просто не должно быть во власти. Это и будет люстрацией.

«Партия Регионов» и КПУ несут полную моральную и политическую ответственность за предательство и разграбление Украины. Но, естественно, не поголовно. Огромное количество порядочных людей были просто вынуждены вступать в партию власти. Речь идет о функционерах местного уровня. Но верхушка (депутаты Рады, главы министерств, губернаторы) должны навсегда исчезнуть из украинского политикума.

© http://durdom.in.ua/uk/main/user/user_id/8310.phtml DNEPROGES [18.06.2014] | Рейтинг: 47.6/48 | Переглядів: 2918http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/22545.phtml http://durdom.in.ua/
показать весь комментарий
19.06.2014 15:02 Ответить
Безбашенные вы и зомбированные рашисты!!!! Параноики в общей массе!!!Вы- извращенцы, чес. слово!!! Есть в мире самый богатый чел. Карлос Слим...миллиарды накопил на БИЗНЕСЕ!!! А ваш Путлер- богаче его, как минимум, в 2 раза!!!! Это НА СТОЛЬКО миллиардов он вас трахает ежеминутно!!! всех россиян!!! И чем больше он вас трахает,- тем громче вы кричите "хайль, путлер"!!!!!ЗОМБОПУТЫ!!!! И дети вашего путлера и прочих его прихлебателей живут и учатся не в "благополучной и великой" Раше, а почему-то сплошь и рядом в "СРАШНОЙ И ГЕЙСКОЙ" Европе и Америке....Вы- лохи конченые!!! Вам эта ЛАПША на ушах- милее всего!!!!! Рабы!!!! Вас Господь за убийство царской семьи наказывал и наказывает по сей день, а теперь еще и за БРАТОУБИЙСТВО и подлость, и ложь и прочее-ОТВЕТИТЕ!!! ТАКОЕ!!! Господь не прощает!!!!
показать весь комментарий
19.06.2014 15:02 Ответить
Новгород был уничтожен Московским ханством которое являлось частью Золотой Орды.Так шо монголоид не надо примазываться к белым людям,чурка ты черножопая.
показать весь комментарий
19.06.2014 15:03 Ответить
Все русские золотоордынцы почему-то хотят сдохнуть на Донбасе! Тянет татар Хазария, или просто Дураков магнитом.....?
показать весь комментарий
19.06.2014 15:03 Ответить
как найти нормальных адекватных людей
показать весь комментарий
19.06.2014 15:04 Ответить
а вам ватой
показать весь комментарий
19.06.2014 15:18 Ответить
не предлагай нам СЕБЯ (3,14зду) побереги для чеченов
показать весь комментарий
19.06.2014 15:19 Ответить
Кацапы отсосут с причмоком у славян-украинцев и поползут назад в свою ордынскую нору.
показать весь комментарий
19.06.2014 15:06 Ответить
А НАТО?
показать весь комментарий
19.06.2014 15:12 Ответить
обьясните мне почему вы уничтожаете своих братьев в донецке
показать весь комментарий
19.06.2014 15:16 Ответить
Я объясню. наемники с территории России не имеют братьев в Донецкой и луганской областей Украины. Они отрабатывают деньги и убивают наших украинских братьев. Или по казахски написать? Хотя ты то не из Казахстана пишешь...
показать весь комментарий
19.06.2014 15:21 Ответить
Спасибо, брат!
показать весь комментарий
19.06.2014 15:37 Ответить
Если Роисся стягивает войска к Украине значит у сепараторов действительно дела плохи
показать весь комментарий
19.06.2014 15:16 Ответить
Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 9252
показать весь комментарий
19.06.2014 15:21 Ответить
Ты ********? Есть уже дофига взятых в плен парашных наемников с парашными паспортами. Как и есть дофига захваченной нашими военными техники и оружия российского производства, даже с документальным подтверждением отношения к той или иной воинской части параши. Многое из этих доказательств и ранее передавались в ОБСЕ. У НАТО есть снимки со спутников, подтверждающие перемещение бронетехники через нашу границу. О чем ты тут свистишь, бестолочь тупая?
показать весь комментарий
19.06.2014 15:41 Ответить
интересно а у всу оружие чье производство?
показать весь комментарий
19.06.2014 16:02 Ответить
Есть, но для гопоты доводы - не аргумент и не факт любой факт.
показать весь комментарий
19.06.2014 15:50 Ответить
Хм, на территории России этих доказательств вполне уже хватает. Захороненных.
показать весь комментарий
19.06.2014 18:45 Ответить
Агрессии Украины? Да это же заградотряды, для того чтобы штрафники-гопота "ополченцы донбасю" отрабатывали свое бабло! Они скоро своих пулеметчиков к пулеметам будут приковывать! Кмзяки ряженные сбежали, чечены рассосались в просторах родной Донетчины и сдриснули из Мариуполя, предупрежденные о готовящейся зачистке города "Азовом". "БМП вооруженных сил Украины" за нраницей на территории Ростовской области - из той же песни. На ней героические сепараторы давали драпака в Россию. И бросили. перескочив через границу с пустыми баками.
Так, что - заградотряды *****! Только они! Или эту ******** вооруженную по всей России потом ловить!
показать весь комментарий
19.06.2014 15:29 Ответить
Высунь член из своего рта, а потом говори, чмо опущенное.
показать весь комментарий
19.06.2014 15:42 Ответить
И этот "народ" обстреливает жилые кварталы из российских Градов и катается по городам на российских танках? Шо ты мелешь, ***** секелевская? Ты вообще знаешь, кто входит в состав, например, батальона Донбасс? Просвещу убого ватника. 80% - жители Донбасса, остальные - юго-востока.
показать весь комментарий
19.06.2014 15:46 Ответить
Помой свою пасть, спермоглот сцаный.
показать весь комментарий
19.06.2014 16:02 Ответить
Ты с кем то меня попутал? С вовой пу? Это он зассал восставшего в Киеве народа. А мне в России тем более в Ростовской области виднее, что за ******** тут бегает типо "добровольцы" для Донбасса
показать весь комментарий
19.06.2014 15:49 Ответить
в каком смысле он зассал?какого народа?и зачем?он то тут причем?
показать весь комментарий
19.06.2014 16:06 Ответить
Путин зассал украинского народа на Майдане, пнувшего его шестерку ворюгу Януковича от власти. Он зассал судьбы Яныка. так как бежать на Суамоту ему не хочется. Вот он и развязал агрессию против народа Украины.
Ты флаг бы сменил? Я вот под своим флагом тут говорю, а ты как и твой кумир - ***** прячешься за масками из других цветов флага.
Чего ссышь?
показать весь комментарий
19.06.2014 16:17 Ответить
Ты бы флагом то не махал. Мнение есть мнение, а флаг не причем!
показать весь комментарий
19.06.2014 17:36 Ответить
Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 6559
показать весь комментарий
19.06.2014 16:27 Ответить
Как надоело это все. Хочется мира. И детского смеха.
показать весь комментарий
19.06.2014 16:46 Ответить
вспоминается проведенная операция УА по проникновению в стан ополченцев под флагами РФ и как было на самом деле???? видео в сети лежит как останавливали танк мож тоже из РФ приехал?????
показать весь комментарий
19.06.2014 18:57 Ответить
Страница 3 из 3