4119 посетителей онлайн
24 689 485

Холодная вода для киевлян подорожает на 96%

Тариф на холодную воду в Киеве составит 6,22 грн за 1 куб. м, вместо 3,18 грн за куб. м.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, начиная с 1 июля 2014 года, установила новые тарифы на централизованное водоснабжение - 3,24 грн за 1 куб. м. (без НДС) и централизованный водоотвод - 2,98 грн за 1 куб. м. (без НДС). Об этом говорится на сайте "Киевводоканала", передает Цензор.НЕТ.

Следовательно общий тариф на холодную воду в Киеве составит 6,22 грн за 1 куб. м., тогда как ранее он составлял 3,18 грн за куб. м.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Киевэнерго" обнародовало тарифы на горячую воду и отопление для населения с 1 июля - теперь будет на 70% дороже

Как сообщалось ранее, горячая вода в столице подорожает более чем на 70%.

Топ комментарии
+16
Холодная вода для киевлян подорожает на 96%, а горячая будет не по карману
показать весь комментарий
19.06.2014 22:00 Ответить
+14
Ну вот и начались "покращення" очередные! И начинаешь задумываться, а на кой ляд был нужен майдан? Гривню обвалили, все дорожает, крым просрали, народ гибнет за поганую лугандонщину.
показать весь комментарий
19.06.2014 22:01 Ответить
+13
Янукович с бандой миллиарды уже не воруют, а цены все равно повышают на все и дерут их с простых украинцев.
_________
Что бы это значило? Скоро кто-то еще сбежит за бугор с украинскими миллиардами?
показать весь комментарий
19.06.2014 21:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
в Москве 40 уже, если одну поездку оплачивать
показать весь комментарий
20.06.2014 19:04 Ответить
А с чего у вас вырастет продолжительность жизни? ЕС наколдует?
показать весь комментарий
20.06.2014 07:00 Ответить
***, среди вас, кацапских троллей, хоть изредка встречаются относительно умные? В развитых странах продолжительность жизни находится в прямой зависимости от уровня и качества этой самой жизни. При чем тут вопрос про наколдует ЕС?
показать весь комментарий
20.06.2014 07:50 Ответить
Все з ніг на голову. Товаріщ адепт політекономії соціалізьму. Тільки в совку лікар і вчитель заробляв менше слюсаря. Хочете й надалі жити на "землі Санникова", де халявне тепло, тільки підземним силам треба щодня молитися? Якщо читали цей роман, пам"ятаєте, чим все закінчилося?
показать весь комментарий
20.06.2014 10:17 Ответить
Совершенно непонятно, на чем основан вывод о моей приверженности политэкономии социализма. Если что, то я ее категорический противник. Речь лишь была о том, что не каждому суждено быть начальником (предпринимателем), кто-то должен быть и подчиненным. Так вот, речь шла о необходимости добиваться адекватной оплаты труда. А не так, как сейчас, хозяин предприятия (зачастую банально украденного) миллиардер, а работяги нищие. Так понятнее?
показать весь комментарий
20.06.2014 15:45 Ответить
Я хотів донести лише таку інформацію: за часів совка людина була обмежена у виборі місця роботи / заробітку / умовах праці. У 90-х ситуація докорінно змінилася: фахівець може висувати свої вимоги працедавцю. І у вільний час не бігати по халтурах або ремонтувати хату своїми силами, а відпочивати і наймати потрібних виконавців. Власне як це робиться в усіх цивілізованих країнах.
Звичайно, для цього потрібно бути фахівцем і слідкувати за ринком праці у своїй галузі.
П.С. я працюю за наймом, ніколи не відчував, що мене експлуатують, а у кризові періоди власник підприємства у першу чергу платив групі фахівців, а сам ніс певні збитки.
показать весь комментарий
20.06.2014 16:07 Ответить
Мне "посчастливилось" застать совок в сознательном возрасте. По-этому я хорошо знаком с его прелестями и категорически против них. Но я и категорически против сегодняшнего беспередела, а твориться сегодня именно беспередел.
Я искренне рад вашему личному благосостоянию и от всей души желаю дальнейшего исключительно процветания. Но только в целом по стране ситуация не столь радужна, как ваша. Основная масса украинцев и так работает, и не просто работает, а реально пашет. Проблема в том, что за свои труды они получают гроши.
показать весь комментарий
20.06.2014 16:56 Ответить
Принцип "Хочеш жити - вмій крутитися" ніхто і ніде не відміняв. Мене ще за часів совка дратували бездарі, які жили не набагато гірше від "локомотивів". Цей стереотип життя вкоренився в їхню свідомість. А за умови змін зовнішнього середовища вони шукають винних. Ось їх я і закликав не скиглити з приводу подорожчання води на 50 грн. Нехай на пиві заощаджують.
показать весь комментарий
20.06.2014 17:05 Ответить
Эти новые "европейские" цены в 2-3 раза ниже чем в России. Так что нефиг гнать -посмотри в свою платёжку ЖКХ и утрись.
показать весь комментарий
19.06.2014 23:23 Ответить
уважаемый, а ты не думаешь, что это только 1е повышение.
впереди еще 3 и за такой короткий срок.

а цены дак они после 1го почти сравниваются, у вас чуть чуть повыше 10-15%. специально сидел сравнивал.
показать весь комментарий
19.06.2014 23:54 Ответить
Ну, ожидаемо давно уже. Рассказываю жителям других городов, что плачу за хол.воду 25 грн. Они говорят (без злости): "Вы там зажрались. В Киеве итак самые высокие зарплаты, а коммуналка нифига не дороже". Буду платить 50 грн, не обеднею. Абы не пЫздели.
показать весь комментарий
19.06.2014 23:08 Ответить
Я в день столько трачу... Как вы там живете на такие деньги?
показать весь комментарий
19.06.2014 23:13 Ответить
чувырло перестань мечтать
показать весь комментарий
19.06.2014 23:29 Ответить
Да, действительно. Надо перестать мечтать, а то сбудется мечта и не смогу свои 3500 гривен в день тратить))
показать весь комментарий
19.06.2014 23:39 Ответить
Я в центральной России. Родственников на Украине нет.
показать весь комментарий
19.06.2014 23:40 Ответить
Геополитику хохлам не понять. Они дальше одного дня думать не могут. Думают переворот сделали, свергли Яныка и заживут. Только вот правда в том, что живут и хорошо живут те, кто с соседями не ссорится и торгует с соседями, развивает экономику, а не воюет со собственным народом.
показать весь комментарий
19.06.2014 23:43 Ответить
Я давно плачу в ОСББ по 6,22 и ничего, не умерла.
показать весь комментарий
19.06.2014 23:41 Ответить
Кстати, поднятие цен сейчас мотивируют войной и тем, что газ Россия перекрыла. Правда в том, что большинство Украинцев за газ платило, верхушка разворовала, России платить нечем и именно из-за этого перекрыли. Не потому, что Россия плохая, а потому, что уже новая власть проворовалась.
показать весь комментарий
19.06.2014 23:46 Ответить
Дело в том, что население Украины газ получает сильно дешевле, чем Нафтогаз может купить у Газпрома. И эта проблема любой украинской власти. Нафтогаз, без дотаций, банкрот. МВФ требует прекратить дотации. Только Янык, в конце жизни, смог, как-то, решить этот вопрос с Путлером.
показать весь комментарий
20.06.2014 00:14 Ответить
за такое качество воды - этим водоканальным уродам вообще платить не надо
показать весь комментарий
20.06.2014 00:03 Ответить
Другого пути нет. И войну и экономическую реформу, МВФ неизбежно возложит на плечи населения. Его много. Иначе кредиты будут невозвратными.
показать весь комментарий
20.06.2014 00:08 Ответить
Цены европейские ,а зарплата и пенсия африканские ????
показать весь комментарий
20.06.2014 08:32 Ответить
Типа того. Если всем зарплату поднимать, то толку от такой реформы не будет.
показать весь комментарий
20.06.2014 08:54 Ответить
ну что , с покращенням , чтоль !
показать весь комментарий
20.06.2014 00:09 Ответить
И не только! По всей Украине! В Ровно на 100%. Платить надо больше а то МВФ больше кредит не даст!
показать весь комментарий
20.06.2014 08:02 Ответить
под шумок...
показать весь комментарий
20.06.2014 00:13 Ответить
Ничего страшного. Теперь других олигархов поставили рулить.
Они тоже должны теперь навариться.
показать весь комментарий
20.06.2014 00:42 Ответить
Да уж, вот мы и в Европе скоро уж.... по ценам!
показать весь комментарий
20.06.2014 01:35 Ответить
А по зарплатам Африку догоняем!
показать весь комментарий
20.06.2014 08:02 Ответить
путлер аспірін в Луганськ послав- на етікетке написано-ПРК.
показать весь комментарий
20.06.2014 07:15 Ответить


Мы же одной ногой уже в Европе , цены у нас европейские ,а на лекарства
,выше европейских , а зарплаты и пенсии африканские ??? Осталось только малость
,дать народу Украины европейские зарплаты и ли хотя бы не поднимать цены на
продукты и коммунальные услуги ????? Не надо испытывать терпение народа !!!!


показать весь комментарий
20.06.2014 10:38 Ответить
Раздражает не цена услуги ЖКХ, а само ЖКХ
показать весь комментарий
20.06.2014 07:19 Ответить
а вот стесняюсь спросить...
с какого перепугу услуги водоканала дорожает...
назовите объективные причины?
в Днепре воды стало меньше?
Они новые очистительные сооружения построили?
новые фильтры используют?
или для холодной воды тоже есть газовая составляющая?
и что выглядит действительно как насмешка, для крымчан вода не подоражала, зато для киевлян в два раза...
показать весь комментарий
20.06.2014 07:19 Ответить
Вот интересно. В Запорожье я плачу 4-75 за подачу холодной воды, почему в Киеве с его мега зарплатами, даже после подорожания, вода будет стоить 3-24?? С чего киевлянам такая шара? Или мы доплачиваем за говно растворенное в воде, после того как в Днепр слили канализацию полтора десятка городов?
показать весь комментарий
20.06.2014 07:25 Ответить
Самое интересное, что есть Постанова КМ ( еще при Юльке принятая ), которая обязывает Водоканалы показывать структуру цены......
показать весь комментарий
20.06.2014 07:38 Ответить
Россия Челябинск

Киловатт энергии 2,41 руб. = 0,82 гривны

Вода холодная 27,57 руб = 9,41 гривны

Вода горячая (хол + подогрев) 71,20 руб = 24,3

Средняя зарплата 30000 по региону = 10238 гривен .

У меня около 50000-60000 выходит = 17065 - 20478 гривен

Коммуналка вся с интернетом от 1700 летом до 3200 зимой - это рубли.

Остальное считайте сами.

Булка хлеба 20-24 рубля

Мясо свинина окорок без кости 240 рублей

Молоко 44 рубля литр

Яйца 35-40 рублей 10 ток

Бензин 92 - 28,60 со скидкой.

Просто цифры ради примера , буду рад если кто-то еще выложит.
показать весь комментарий
20.06.2014 08:30 Ответить
пора ехать жить в Россию.
показать весь комментарий
20.06.2014 09:34 Ответить
вас ждет стокгольмский арбитраж)
показать весь комментарий
21.06.2014 10:24 Ответить
давно пора!!! 9км от Киева в Ирпене вода уже давно 10,17 м/куб . Киевляне охренели с их уровнем зарплат, кроются за политическими играми, электорат хренов.
показать весь комментарий
20.06.2014 08:56 Ответить
Масква:
Киловатт 4 руб день, 1 руб ночь.
Вода 28,4 р/м3
ср. з/п 55000
Булка 12-20
Свинина, корейка 300р
Молоко 35-50
яйца 35-60
бензин 95 33-34
показать весь комментарий
20.06.2014 09:02 Ответить
Вчера оплачивал в Питере коммунальные услуги за июнь. Холодная вода вместе с водоотведением 40,76 рублей за куб.Электричество 3,39 квт/ч.
показать весь комментарий
20.06.2014 09:05 Ответить
ты в Маскве стоки вёдрами через окно сбрасываешь? если говоришь тариф, то считай его со стоками!!! 28,4+20,15=48,55
показать весь комментарий
20.06.2014 09:06 Ответить
ну и в Питера с 01.07.2014 вода будет стоить 42,06
показать весь комментарий
20.06.2014 09:09 Ответить
Повышение на 1,3 рубля? Так это мелочь.
показать весь комментарий
20.06.2014 09:50 Ответить
холодная вода подорожает до стоимости горячей, а горячую сделают только вечером и тоже подымут стоимость в 2-3 раза потому что газ эконмить будут.
за что боролись на то и напоролись.
показать весь комментарий
20.06.2014 09:33 Ответить
Ну а горячая хоть подешевеет?
показать весь комментарий
20.06.2014 09:43 Ответить
https://censor.net/user/45152, да я и не говорю что это много, но в 2 раза дороже чем в Киеве!!! Вода в Киеве должна стоить ещё дороже, как минимум 10грн/35руб, и это справедливо!!! Никто не хочет понять и не хочет знать почему?!!!! Да уже ни одна европейская страна не очищает воду хлором!!! В Питере воду перестали чистить хлором в 2009 году!! В Киеве до сих пор! Никто не хочет понять что Киев с момента постройки БСА(станции очистки) в 1965 году население увеличилось в разы, увеличив в разы количество стоков!!!! А с хрена брать деньги на реконструкцию и переход на новые технологии? Вот и повысили тариф, но он экономически не обоснован, как минимум 10 грн надо делать
показать весь комментарий
20.06.2014 10:03 Ответить
Ну и что?? Ради Свободы можно и потерпеть! Не в деньгах счастье. Зато рабство скинули.
показать весь комментарий
20.06.2014 10:22 Ответить
Свободы от чего? От яныка? а теперь рачком сзади и спереди у Америки и ЕС. Крассная свобода!!!!
показать весь комментарий
20.06.2014 17:14 Ответить
Александр Алекс, я полностью согласен
показать весь комментарий
20.06.2014 10:25 Ответить
Очередная победа эуромайдана! Прыгаем, пушистики-зомби!
показать весь комментарий
20.06.2014 13:08 Ответить
Я живу в Одесской области и унас вода уже очень давно по 7,22 и ничего платим, а благодаря новой власти будем плотить по 13,89. отлично живем.
показать весь комментарий
20.06.2014 14:22 Ответить
Цены растут, только зарплаты нам не повышают. Я работаю в банке, клиентов нет. С наличкой настоящая беда, народ постоянно на нас жалобы катает, ругается, а мы что сделаем? Честно говоря, закрыли бы уже нас, все лучше, чем эта непонятная канитель.
В магазин уже ходить страшно! Самая обычная мука стоит 5 гривен, которая еще пару месяцев назад стоила 2 гривны. Сахар стоит 13 гр, в супермаркете была акция за 1 кг - 10,25 гр, я денег заняла, побежала покупать, так ведь больше 10 кг в одни руки не дают. Сахар этот смели за пару часов... Что сразу бросается в глаза на рынке - стало в 2 раза меньше торговцев. Наверное, из-за этого овощи-фрукты не дешевеют, хотя сезон пришел. Конкуренции практически нет, ломи цену, все равно купят. Цены как в Европе, а зарплаты и качество услуг совсем не европейские.
У меня есть дача, только за счет этого и держимся. Посадили картошку, огурцы, помидоры, на зиму заготовки сделаю... А как выживают люди в городе, без работы, ума не приложу.
И теперь еще вода и отопление дорожают! Такое ощущение, что наши власти задались целью сократить население страны до "золотого миллиона". А от всех остальных избавляются, чтобы мы не объедали "избранных"!
показать весь комментарий
20.06.2014 15:30 Ответить
За такие деньги, это уже не вода из крана должна течь, а Blue Label как минимум.
Украинцев ставят раком. Холодная вода, подорожавшая на 96% - это еще цветочки. Боюсь даже представить, сколько горячая на этом фоне теперь стоить будет. А газ, после того, как Газпром перевел нас на систему предоплаты? Это катастрофа, дорогие мои. Мы не выживем. Вот скажите, хоть у одного украинца с начала года заработная плата выросла? Нет? Зато тарифы пипец как. Порошенко, ты мудак. Тебе точно не долго в президентском кресле с такой политикой сидеть. Мы народ терпеливый, много чего пережили, схавали, но края у чаши терпения все же есть. И поверь, с них уже переливается. Такой тебе Майдан вскоре люди устроят, на всю жизнь запомнишь, если переживешь его, конечно.
показать весь комментарий
20.06.2014 15:36 Ответить
Ни понял, чего вам новая влада не нравится? Странные люди. На майдане между прочим за ассоциацию стояли... а это следствие.
показать весь комментарий
20.06.2014 17:18 Ответить
Это точно. Просто полное предательство идеалов святого майдану!
показать весь комментарий
20.06.2014 17:29 Ответить
Страница 5 из 5