8198 посетителей онлайн

Украина контролирует небо над Крымом из Одессы и Днепропетровска

Воздушное пространство над территорией полуострова закрыто на высоте до 8500 метров над уровнем моря.

Авиационные власти Украины контролируют транзитную воздушную зону над аннексированным Россией полуостровом Крым и частью Черного моря из Одесского и Днепропетровского районных диспетчерских центров, сообщила УНИАН пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, передает Цензор.НЕТ.

«Вследствие аннексии АР Крым Российской Федерацией обслуживание воздушного движения в Симферопольском районе полетной информации осуществляется Одесским и Днепропетровским районными диспетчерскими центрами», - сказано в сообщении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина отдала России $73 млн долга за выкупленные еврооблигации

По данным пресс-службы, воздушное пространство над территорией полуострова закрыто на высоте до 8500 метров над уровнем моря.

В сообщении говорится, что международная организация гражданской авиации (ИКАО) подтвердила неделимость воздушного пространства Украины и принадлежность РПИ Симферополь к сфере ответственности Украины

Как сообщалось, международная организация гражданской авиации (ИКАО) рекомендует авиаперевозчикам избегать воздушного пространства над Крымским полуостровом, используя имеющиеся альтернативные маршруты.

Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) ввела запрет на осуществление полетов в аннексированный Россией Крым, в частности, в Симферополь и Севастополь.

Российская Федерация с 3 апреля предприняла попытки в одностороннем порядке взять на себя функции по обеспечению аэронавигационного обслуживания в части Симферопольского района.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Евросоюз собирается запретить импорт крымских товаров

После оккупации Крыма российскими военными нелегитимная власть АРК 16 марта провела незаконный референдум и заявила, что почти 97% принявших в нем участие проголосовали за присоединение Крыма к России.

Через два дня президент РФ Владимир Путин и нелегитимные руководители крымской власти и Севастополя подписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Россию Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов. Еще через несколько дней Совет Федерации России единогласно одобрил аннексию Крыма. Практически все страны мира не признали территориального раздела Украины, осудив действия Кремля.

Топ комментарии
+26
Украина контролирует небо над Крымом из Одессы и Днепропетровска - Цензор.НЕТ 8476
показать весь комментарий
19.06.2014 22:25 Ответить
+25
Украина контролирует небо над Крымом из Одессы и Днепропетровска - Цензор.НЕТ 3759
показать весь комментарий
19.06.2014 22:21 Ответить
+20
Треба терміново сформувати батальйон, під назвою "Верховна рада". До нього записати тільки депутатів Верховної ради України і терміново відправити в зону бойових дій. А там життя покаже, які вони патріоти......
показать весь комментарий
19.06.2014 22:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Smotry v ytube kak Leasko doprasivaet ministra oboroni dnr , molodet Leasko. Slava ukraine!
показать весь комментарий
19.06.2014 22:32 Ответить
Кадыров метку поставил
показать весь комментарий
19.06.2014 22:50 Ответить
согласен, но без россии.
показать весь комментарий
19.06.2014 22:48 Ответить
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cOKVI55mmw0
показать весь комментарий
19.06.2014 22:51 Ответить
ДВА ФРОНТА «АЙДАРА»

Вести войну нужно уметь. Тем более на два фронта. «Айдар» может и
это. Мы намеренно держали паузу в информационном пространстве, ожидая
официальных комментариев к событиям 17-06-2014. Прогноз оправдался.
Комментарии настолько же далеки от истины как и желание руководства
быстро завершить АТО. Приступим?

ПЕРВЫЙ ФРОНТ

Генералы с великой помпой и шумом собирались взять Металлист
(село, непосредственно примыкающее к Луганску). В который еще три дня
назад вошли десантники и застали там тишину. Сепараты, умученные
деятельностью «Айдара» в Счастье (см. пост от 15-06-2014) просто
удрали. Вместо команд «Закрепиться, окопаться, занять оборону, ждать
подкрепления» получили на матерном приказ на отход. Командир десанта
рассказывая об этом имел вид… И теперь звезданутые в погонах собирались
заработать великие премии и славу, проявив недюжинный полководческий
талант в деле дурного истребления энного количества боеприпасов и
техники различных родов войск при стрельбе по колибри (забегая вперед -
затея удалась на славу).

Итак. В тихую украинскую ночь
минометная батарея окапывалась для участия в нанесении утреннего
решающего комплексного удара по Металлисту, боевое охранение выставлено
не было (вопрос «Почему?»). Со стороны гольф-клуба на захват батареи
начала выдвигаться группа «колорадов» числом до 30-и (вопрос «Откуда
узнали?»). Стоявший рядом блок-пост, он же разведдозор «Айдара», решил
выяснить непонятное шевеление в пределах нейтральной полосы и своей зоны
ответственности. Произошел встречный бой, перешедший в конечном итоге в
бой айдаровцев в окружении. При соотношении сил 1:3 и длившийся 2,5
часа до рассвета, пока бронепехотное соединение не начало выполнять
генеральский план и не выдвинулось на Металлист. Террористы отступили и
минометная батарея была спасена. Бронепехота продолжила свой
победоносный поход до уже усиленного блок-поста сепаратистов и нарвалась
на хорошо подготовленную засаду («Кто слил план?»).

Итоги АТО (от генералитета).

Прожжен и покинут танк, сожжен один (http://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fcensor.net.ua%2Fnews%2F290511%2Fv_boyu_vozle_goroda_schaste_pogibli_10_desantnikov_s_bukoviny_mer_chernovtsov&h=QAQFdZF67&enc=AZOsrSvMfoCD0xidF6yfF9fh4Io3EBljTBnI4fYvEmnzMpkZ_t02erEzy6uSjnxS6kbQpJkUax3eFPUeILPl-sUOA2RisNQJDoJ2HFANoFnO9Z8Cz8qP7jwjkXOlfCcg49BwKVvQ6T30FuC183WSSYB3&s=1 http://censor.net.ua/news/290511/v_boyu_vozle_goroda_schaste_pogibli_10_desantnikov_s_bukoviny_mer_chernovtsov ) и заклинило сцепление второго БТР, в обстоятельствах боя покинуты две БМП.

Как единственный ближайший резерв командованием АТО на выручку была
брошена сотня из «Айдара». Быстрый марш-ползок (да-да, именно так) под
снайперским и пулеметным огнем практически по открытой местности (все
потери именно в этот момент) был совершен в кратчайшие сроки и батальон
вступил в бой, растворившись в пшенице и зеленке.

Спасибо за
помощь вертолетчикам, танкистам, а также артиллеристам. Все получилось
здорово. Не дали гвоздить по нам из таскаемых взад-вперед минометов.
Кого конкретно «благодарить» за отсутствие средств связи и координаци с
соседями пока не знаем. Отдельное спасибо Львовской десантуре подошедшей
когда мы уже были до предела измотаны, точным в огне зенитчикам и
АГСникам и всем братьям по оружию помогшим окончательно отогнать
бандитов. А так же населению, всю ночь писавшее нам сообщения о
скоплениях противника и его передвижениях.

Итоги АТО (от «Айдара»).

Спасена минометная батарея.

Отбиты назад "утерянные" генералами оба БТРа и обе БМП (танк все-таки
утащили сепаратисты). Захвачены АГС, безоткатное орудие, зенитная
установка, разнообразные РПГ, стрелковое оружие и боеприпасы. (Фото
будет. Мы все-таки в боях, а не в студии). Уничтожено до 30-террористов.

Взят Металлист.
В батальоне четверо погибших и двенадцать раненных (трое тяжелых, жизнь уже вне опасности), несколько человек в плену.
"Айдар" снова победил. Вопреки... https://censor.net/news/290590/polnostyu_razgromlen_batalon_luganskih_terroristov_zarya_unichtojeno_bolee_100_boevikov_smi

Жизнь одного воина «Айдара» за одну единицу бронетехники батальон
считает слишком высокой. Наши павшие стоят большего. И мы его возьмем!

ВТОРОЙ ФРОНТ
«Айдар» не имел потерь пока его не послали в бой генералы…
(Продолжение следует)

P.S. Данный пост написан человеком прошедшим этот бой. На всяких видео
не "Айдар", "Айдар" до сих пор не имеет своей бронетехники.
https://www.facebook.com/pages/%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%BD-%D0%90%D0%99%D0%94%D0%90%D0%A0/1430526587216353?filter=1
показать весь комментарий
19.06.2014 22:36 Ответить
Украина контролирует небо над Крымом из Одессы и Днепропетровска - Цензор.НЕТ 9288
показать весь комментарий
19.06.2014 22:37 Ответить
Да уж, небо закрыто, а рашистские самолёты летают и садятся. http://airport.crimea.ua/ Симферопольский аэропорт. Он-лайн табло . Никто санкции им не вводит, а ведь могли бы
показать весь комментарий
19.06.2014 22:38 Ответить
ага и сайт аэропорта на украинском домене. и все в порядке....

никого не беспокоит ...
показать весь комментарий
19.06.2014 23:05 Ответить
Хочешь пророчество ватный. Через два года ты свою жопу не будешь
контролировать. Тебя будут лушпашить за каждым углом.
показать весь комментарий
19.06.2014 22:46 Ответить
Ты уже не контролируешь бугага, с ваши гомосеками вы долго воевать будете
показать весь комментарий
19.06.2014 23:41 Ответить
Да ****** ты уже своей ****** ************!!!! Ответить что ли тебе чтоб ты заткнулось **** да пошло за своими 30-ю серебрянниками падло вонючее? Иди ***** раб сраный!
показать весь комментарий
19.06.2014 22:42 Ответить
https://censor.net/user/102774- это номер бирки на твоём пальце ноги? Лежи или лижи тихо, ***** поросячье, пока ещё жив
показать весь комментарий
19.06.2014 22:57 Ответить
никола-ты дурно воспитан,тебе ж человек культурно обьяснил,что ты свинья и ПНХ,плохо понимаешь???
показать весь комментарий
20.06.2014 13:53 Ответить
Свинья, само то поняло чего нахрюкало?
показать весь комментарий
20.06.2014 15:35 Ответить
У ростролей задание теперь такое:орать,что Порошенко олигарх, внушать нам недоверие к новой власти! А у них Пукин не олигарх со своими 140млрд.
показать весь комментарий
19.06.2014 22:48 Ответить
Путин - самый богатый пастух) Стадо - в 140 млн голов))
показать весь комментарий
20.06.2014 00:01 Ответить
Такие вот они укропы : придумают и сами в это верят
показать весь комментарий
19.06.2014 22:48 Ответить
Америка знает как помочь Украине http://www.youtube.com/watch?v=kEhfwh9cC08
показать весь комментарий
19.06.2014 22:50 Ответить
ВОТ ПРОСТО СМЕШНО ЭТОТ ******* ЧИТАТЬ!!!ОНИ ЧТО ВООБЩЕ НАС ЗА ИДИОТОВ СЧИТАЮТ??!!!
показать весь комментарий
19.06.2014 22:52 Ответить
Ну да, закрыли по нарошку. Хоть бы уже не позорились.
показать весь комментарий
19.06.2014 22:53 Ответить
На майдане стояли за то что бы в холоде и голоде жить но без вас - это настоящее человеческое счастье !
А водичку подняли - опустят она у нас тут в реках течет - не переживай !
показать весь комментарий
19.06.2014 23:01 Ответить
Voronkov Mihail в своем посте выше подтвердил мои слова о задании партии и правительства Путина российским тролям катить бочку на нашу власть.
показать весь комментарий
19.06.2014 22:54 Ответить
Воздушное пространство над территорией полуострова закрыто на высоте до 8500 метров над уровнем моря и контролируется спутниками Правого сектора с лазерным оружием.. https://censor.net/n290698
показать весь комментарий
19.06.2014 22:55 Ответить
Авианосцы и так не летают.... Шалава, у тебя на Ленинградке сегодня выходной? Или критические дни?
показать весь комментарий
19.06.2014 23:01 Ответить
Дааааа!? Кошмар и чёёёёё теперь делать? Теперь на высоте 9000 метров в Крым придётся добираться!
показать весь комментарий
19.06.2014 23:02 Ответить
Если Украина контролирует и закрыло воздушное пространство над оккупированным Крымом, то почему еще не сбит ни один кацапский самолет в Крыму?
показать весь комментарий
19.06.2014 23:04 Ответить
Советский Союз гражданские самолёты сбивал. Россия - нет. Украина - да. Почему не сбивают сейчас? Карма плохая, *****.
показать весь комментарий
19.06.2014 23:16 Ответить
За4ем?
показать весь комментарий
20.06.2014 00:03 Ответить
ВСЕМ СВИНЬЯМ БОТОКСА-ПНХ,НЕ СУЙТЕ СВОИ ГРЯЗНЫЕ РЫЛА В НАШИ ВОПРОСЫ,МОЖЕТ ДОЛЬШЕ ПРОЖИВЕТЕ .
показать весь комментарий
19.06.2014 23:28 Ответить
Да какие у вас вопросы, так смех один
показать весь комментарий
19.06.2014 23:38 Ответить
А вот это недоносок уже не твое дело
показать весь комментарий
20.06.2014 13:55 Ответить
Серебрянный! Ты не заходи, креп4е спать будешь))
показать весь комментарий
20.06.2014 00:04 Ответить
Странное восприятие у вас событий. То 4то нам кажется трагедией - у вас вызывает смех. Какие-то вы там стали неадекватные (((
показать весь комментарий
20.06.2014 17:31 Ответить
Зато все свои.
показать весь комментарий
20.06.2014 08:08 Ответить
Заходит на на посадку в Симферополе http://www.flightradar24.com/AFL1826/39d6a34
рейс Аэрофлота Москва - Симферополь SU1826 / AFL1826
Airbus A321-211Registration(42428D) VP-BDC
А перед ним http://www.flightradar24.com/SDM6865/39d5251
борт из Питера SU6865 / SDM6865 Rossiya
Boeing 767-3Q8ERRegistration(4CA688) EI-DZH
показать весь комментарий
20.06.2014 00:02 Ответить
Крымнаш - пустой пляж

В Крыму сейчас около 30% от прошлогоднего потока туристов. То есть просто 70% граждан Украины не поехали, и остались те же самые 30% остальных, приезжающих год от года, плюс-минус статистическая погрешность.

Никакие крымнашисты-фетишисты, естественно, не поехали. Они любят не Крым, а или имперский дух или унижение крымских татар или еще что-то психиатрическое, не знаю, - но точно не имеющие отношения к отпуску.

Крымским татарам сначала запретили почтить память жертв геноцида. Теперь запрещают праздник национального флага, "чтобы не отпугивали туристов". Каким же надо быть фашистским дерьмом, чтобы так сказать.

Отпугивают туристов не крымские татары, которые их обслуживают с утра до вечера, а кто-то другой. Кто сделал из Крыма национальное гетто, бандитскую малину и военную базу одновременно.

Фальшивые патриоты побогаче как ездили, так и ездят в обожаемую Европу, а бедные закомплексованные империалисты как проводили, так и проводят отпуск на дачах. На жителей Крыма всех национальностей - как они будут жить, на чем зарабатывать - и первым, и вторым наплевать. - А. Муджабаев http://www.echo.msk.ru/blog/aiderm/1343856-echo/
показать весь комментарий
20.06.2014 00:17 Ответить
Гетто у вас на юго-востоке. На веб камерах посмотри пляжи. Под укурку пишишь? Или закусывай под стекломой.
показать весь комментарий
20.06.2014 01:32 Ответить
Че вы пристали к Крыму? Там всё отлично.
показать весь комментарий
20.06.2014 01:35 Ответить
какое небо над крымом контролирует Украина?По которому самолеты из Бельбека и Симфы летают , куда хотят ?
показать весь комментарий
20.06.2014 02:05 Ответить
ага,контролируют.как и восточную границу.сколько помню,она постоянно на замке! только вот у кого ключ от этого замка?
показать весь комментарий
20.06.2014 03:01 Ответить
Не разочаровывай их. Пусть думают, что хоть с высоты 8500 контролируют.
показать весь комментарий
20.06.2014 05:48 Ответить
Автор ты сам в это веришь?В Крыму как работали так и продолжают работать российские гражданские и военные аэропорты.
показать весь комментарий
20.06.2014 07:09 Ответить
Ничего там Украина не контролирует. Жена работает в авиаагенстве. Все места на Симферополь распроданы до сентября месяца. Самолеты как летали, так и летают.
показать весь комментарий
20.06.2014 14:18 Ответить
Страница 2 из 2